Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Рюкзак для охоты  (Прочитано 18950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maikal

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Рюкзак для охоты
« : Августа 28, 2019, 18:34:00 pm »
Нужен прочный рюкзак для охоты, объёмом от 40-60 литров. Помогите в выборе.
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #16 : Сентября 03, 2019, 13:22:02 pm »
Какой то лось у вас маленький или вы багатур знатный !
   Одну ляжку на одно плечо , вторую на второе плечо . А потом что ? А потом , как вдул , что рога выпрямились .
Выдам Вам "страшную тайну"-среднестатистический хороший лось выносится в пяти рюкзаках.Но для того, чтобы его вынести,кроме "багатыроў" нужно эти рюкзаки еще и  иметь.А в "сидор" армейский действительно только бутылка с закуской влезает...
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #17 : Сентября 03, 2019, 16:50:54 pm »
             В армейский сидор, если вынуть бутылку и закуску, полностью помещается коза...
         
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #18 : Сентября 05, 2019, 13:33:47 pm »
             В армейский сидор, если вынуть бутылку и закуску, полностью помещается коза...
       


Эт точно!
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #19 : Сентября 05, 2019, 15:35:53 pm »
             В армейский сидор, если вынуть бутылку и закуску, полностью помещается коза...
       


Эт точно!
Помещается, но... вокруг авто\дома побегать - это в самый раз, ибо дешево и сердито, за зайцам сам с таким всю жизнь за плечами проходил, но сидор не рюкзак - вещь мешок, не более, и сильно уступающий рюкзаку... на сегодняшний день имею 1. если до "двух суток" или вокруг дома - тактический, с поясничным ремнем, боковым карманами, с удобным "креплением" для топора с одной стороны, для удочки с другой, с пристяжным подсумком для вонючек, пару банок тушенки, пару литров воды, тент с бундесверовского спальника для экрана на всякий... по итогу: не так спина колом становиться как с сидором, удобный доступ к необходимым инструментам... да и много чего еще. 2. если на все "разрешенные" 4 дня - то только  поняга, по типу метиза, ибо еще и спальник надо, и воды поболее... все от задач и от спины охотника, вернее ее состояния, зависит... я свою уже ушатал, для меня сидор - зло...     
Записан
Быть добру!!!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #20 : Сентября 07, 2019, 12:19:34 pm »
  Это понятно , что для турпохода рюкзак , это необходимость . А для охоты у меня РД , вполне хватает .  Мне спальник ненужен я его в машине вожу .
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #21 : Сентября 08, 2019, 10:34:05 am »
             В армейский сидор, если вынуть бутылку и закуску, полностью помещается коза...
       


Эт точно!
Помещается, но... вокруг авто\дома побегать - это в самый раз, ибо дешево и сердито, за зайцам сам с таким всю жизнь за плечами проходил, но сидор не рюкзак - вещь мешок, не более, и сильно уступающий рюкзаку... на сегодняшний день имею 1. если до "двух суток" или вокруг дома - тактический, с поясничным ремнем, боковым карманами, с удобным "креплением" для топора с одной стороны, для удочки с другой, с пристяжным подсумком для вонючек, пару банок тушенки, пару литров воды, тент с бундесверовского спальника для экрана на всякий... по итогу: не так спина колом становиться как с сидором, удобный доступ к необходимым инструментам... да и много чего еще. 2. если на все "разрешенные" 4 дня - то только  поняга, по типу метиза, ибо еще и спальник надо, и воды поболее... все от задач и от спины охотника, вернее ее состояния, зависит... я свою уже ушатал, для меня сидор - зло...     
Не знал, что у нас в РБ еще есть такие охотники, которые на целых четыре дня уходят в "белорусскую тайгу" и там живут, спят в спальниках... Денис, я без всякого сарказма... На самом деле на четыре дня в лес уходите и домой не возвращаетесь?
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #22 : Сентября 08, 2019, 15:17:29 pm »
Я кровати железные в молодости в лесах оставлял в удобных местах под ёлками рядом с тропами.-- Лежишь да лапках и слушаешь... -- Романтика.Пожрать только домой бегал.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2019, 15:20:40 pm от Славик »
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #23 : Сентября 08, 2019, 23:03:52 pm »
Не знал, что у нас в РБ еще есть такие охотники, которые на целых четыре дня уходят в "белорусскую тайгу" и там живут, спят в спальниках... Денис, я без всякого сарказма... На самом деле на четыре дня в лес уходите и домой не возвращаетесь?
бывало и на четыре, как погода даст, но в основном на два, которые могут перерасти в большее... тут много факторов влияющих... как кун ходит)))... на четыре - это крайность, ибо ночь "перетерпеть" у нодьи и еще день отходить, нормально, все что больше - уже продуктивность не та, ни у человека, ни у собак, как не пиши - у нодьи сон "короткий"...   было несколько лет назад к трактору Т40 вагончик одноосный купил, так вообще в лесу жил, тут с печкой и выспаться можно и электричество есть, где-то даже фотки были... но и тут тоже много минусов разных... а люди думаю есть, двоих таких знаю... 
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #24 : Сентября 08, 2019, 23:05:29 pm »
Я кровати железные в молодости в лесах оставлял в удобных местах под ёлками рядом с тропами.-- Лежишь да лапках и слушаешь... -- Романтика.Пожрать только домой бегал.
А вот за такую мысль\подсказку - спасибо! 8)
Записан
Быть добру!!!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #25 : Сентября 08, 2019, 23:58:03 pm »
 Да , кровать на себе  тайгу переть , это просто класс ! Хотел бы я на это посмотреть .
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #26 : Сентября 09, 2019, 12:31:48 pm »
Сейчас многое самого удивляет.В то время дерзкие были,законов не боялись,да и не охотниками были а партизанами многие. По правилам жить не было стремления,а вот шкоду сделать... Возраст такой был.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #27 : Сентября 09, 2019, 19:39:07 pm »
где в Беларуси есть места что нельзя вернуться домой. Кто ходит на охоту пешком за несколько десятков км ?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #28 : Сентября 10, 2019, 07:13:04 am »
 Я на стрельбище встретил парня у его Вепрь 12 кал с прибамбасами 5 кг весит . Он в загонки с ним ходит . Спрашиваю не тяжело , а он в ответ : Трудности люблю !
 Может и на охоту кто и спальник , и примус с собой тягает . На ходовую охоту и сидора хватает . Но когда на пару дней выезжают то и должная сумка сгодиться . А лося как правило в контейнерах нонче возят .
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #29 : Сентября 10, 2019, 08:32:40 am »
Я весь свой "шмурдяк" в парашютную сумку пакую, в т.ч. и стрэльбу. Но когда покидаю машину, то за плечами у меня доработанный "сидор" с доп. карманами, нормальным верхним клапаном и с фиксирующими лямками на пузе. В нём фляга с водой, аптечка, кое-какая одежда, иногда телескопич. удочка с крючком, 2-й БК, ну и всякая мелочь. Бинокль в подсумке.  Короче, набирается вполне себе вес. А топтать, что осенью, что зимой приходится иногда больше 10-ки. Но, в итоге буду приобретать себе всё-таки какой-нить натовский тактик. Хоть к потенциальному супостату в своё привита у меня крайняя непримиримость, превосходство ихней экипировки признаю безоговорочно. Как итог - считаю, что хороший тактический рюкзак заметно улучшает переноску всех тягот и лишений наших.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2019, 09:03:44 am от c_anderson »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #30 : Сентября 10, 2019, 13:44:13 pm »
где в Беларуси есть места что нельзя вернуться домой. Кто ходит на охоту пешком за несколько десятков км ?
А если в лесу глык-глык глык :-X , это ж надо с собой все это принести.И домой потом уже никак-лучше под елочкой поспать...
Записан