Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Рюкзак для охоты  (Прочитано 18871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maikal

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Рюкзак для охоты
« : Августа 28, 2019, 18:34:00 pm »
Нужен прочный рюкзак для охоты, объёмом от 40-60 литров. Помогите в выборе.
Записан

 

Диманыч

  • Гость
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #61 : Сентября 13, 2019, 11:33:02 am »
Может такой,  кто использует? Как по качеству? http://m.turlan.by/products/ryukzaki/do_55_l/ryukzak-solo-40

Зайцев дожидаться - пойдёт...
Тоже рассматриваю ТОЛЬКО такой вариант-со стульчиком.Но учитывая опыт владения такими "советскими" стульчиками - думаю хлипко у данного производителя.Нужно поискать более надёжное ::)  Я нашёл у рыбаков-закажу из Польши.



Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #62 : Сентября 13, 2019, 11:57:48 am »
Я без шуток... 
В моих охотах,  когда охотишь много лет в одних местах,  и знаешь точно лазы - очень удобно будет ждать выхода зверя из под гона.  На поджопнике - не то... низко, приходиться вставать часто,  шевелиться. А спецом таскать стульчик - не помне.  А так стул и рюкзак,  2 в 1-ом))
Так а какие шутки? Для такой охоты конечно удобно
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #63 : Сентября 15, 2019, 17:15:38 pm »
я использую сидор, только потому что ремень ружья с плеча не спадает, с другим рюкзаком - ружьё постоянно сваливается с плеча, что очень не удобно , целый день по лесу....  плюс стрелять не снимая рюкзак, с сидором удобно, чего не могу сказать про другой рюкзак (лямки рюкзака мешают вкладке).  Если бы не эти нюансы, то взял бы что-нибудь со стульчиком.
Если у кого-то есть опыт использования рюкзака со стулом, поделитесь ...


Лет восемь-девять назад брал у следопытовцев, такой: [size=78%]https://www.sledopit.by/ryukzaki-sumki-yagdtashi/ryukzaki/ryukzak-avi-outdoor-fiskare-camo-s-vstroennym-stulchikom-45l[/size]. Клюнул на усиленную трубу стульчика и заявления финского производителя на вес нагрузки на стул 140кг.. Брал для загонных охот, на номере посидеть..... на тот момент были проблемы с мениском. Эргономика нормальная, удобен для своей конструкции. Сегодня использую его для индивидуалки: прицелы ночной, дневной, дальномер, тепловизор, всякие ништяки для данной охоты - всё влазит.


Для ходовых охот с собаками, пользую совсем другие, в данных охотах требование мои к рюкзаку - лёгкость и анатомическое удобство. Нахожусь ещё в поиске, идеала для себя не нашёл, хоть и снашиваю третий. Хотелось бы, что бы следующий ещё решал проблему вентиляции между спиной и рюкзаком, не покайфу когда на морозе рюкзак снимаешь вместе с курткой, потому что примёрзла. Смотрю в сторону альпинистов, всё-таки по снаряжению они продвинуты больше. Думаю, что их сетчатые системы решают эту проблему. Может у кого-то есть личный опыт эксплуатации данных типов рюкзаков, поделитесь и порекомендуйте что либо???
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #64 : Сентября 15, 2019, 21:45:25 pm »
Пользуюсь армейским сидором, только перешил лямки как у рюкзака,для ходовых охот вполне подходит,лопата без черенка и топор , плюс два зайца помещаются. На охотах где надо носить с собой запасную одежду или аптечку и еды на несколько дней не бывал, всё это можно оставить в машине,за пару часов дойдешь до машины
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #65 : Сентября 15, 2019, 23:09:26 pm »
На охотах где надо носить с собой запасную одежду или аптечку и еды на несколько дней не бывал
Юра, если Кузнецов "даст", ибо опять спину зажало, то приезжай - "помышкуем"))) поняга запасная есть)))
Записан
Быть добру!!!

Max-0086

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Место жительства: г.п. Октябрьский Гомельская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #66 : Ноября 11, 2019, 08:56:52 am »
Доброго времени суток. Вопрос не совсем по теме. Посоветуйте мешок для переноски продуктов охоты, чтоб не протекал, помещался в рюкзак и кости не рвали. Объем, скажем 2-3 тушки зайца. 8)
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #67 : Ноября 11, 2019, 09:05:26 am »
Как вариант  - гермомешок. Их вариантов по объему достаточно.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #68 : Ноября 11, 2019, 09:35:47 am »
Сработанная подушка безопасности автомобиля.
Ее с мясом и костями в полиэтиленовый мешок.
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #69 : Ноября 11, 2019, 09:47:31 am »
Доброго времени суток. Вопрос не совсем по теме. Посоветуйте мешок для переноски продуктов охоты, чтоб не протекал, помещался в рюкзак и кости не рвали. Объем, скажем 2-3 тушки зайца. 8)
Срезаешь в канистре верх, или еще каком сосуде, вставляешь в рюкзак, и все, будет чисто и тепло.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

Max-0086

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Место жительства: г.п. Октябрьский Гомельская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзак для охоты
« Ответ #70 : Ноября 11, 2019, 09:52:52 am »
А таким мешком кто нибудь пользовался?
 https://ru.aliexpress.com/item/32948330646.html?spm=a2g0o.cart.0.0.34123c00HdbgBT&mp=1
Записан