Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"  (Прочитано 47591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zmei_hunt

  • Гость
Уважаемые форумчане! Вы еще не забыли как писать школьные сочинения?


Рад Вам сообщить о таком прекрасном мероприятии! :-X

Конкурс пройдет до окончания  весеннего сезона 2019!

Вам будет предоставлена возможность выйграть призы таких именитых брендов, как "Школа охоты Дмитрия Мельника", "DUCK EXPERT",  "Buck Gardner" и др.
Получить замечательные призы от магазинов "Следопыт","Красный Бор" и др. И еще много разных полезных штук. Которые особенно Вам пригодятся в наступающем, прям на пятки, сезоне!


Что Вам для этого нужно? Чуть чуть терпения, везения, удачи! Напрячь все свои творческие извилины, и порадовать ФОРУМЧАН!


Конкурс будет разделяться на две номинации!


1. "Во мне проснулся писатель!". Вам необходимо написать рассказ отчет, о охоте прошедшей во время нового весеннего сезона 2019.  Именно НАПИСАТЬ! А так как Вы будете писать его еще переживая все то дейсвто, которое происходило с Вами, постарайтесь вложить в него максимум своих творческих мыслей, и ходов! А главное, будьте искренним в эмоциях!


2. "Я художник!". Вам необходимо предоставить Ваше фото, видио, весеннего сезона 2019. Это может быть как высоко-художественное фото, так и фото самого процесса охоты! Выставление чучел, копка окопа, Вы на утренние зорьке, в конце концов работа вашей собаки! Новые зори, новые эмоции! И несомненно отличные кадры с охот!  Охотничья фотография должна отображать процесс охоты! Подловите момент, сфотографируйте  своих товарищей в процессе!  ВЫ ЖЕ ХУДОЖНИК!


Выкладывайте свои отчеты-рассказы в профильные темы, но чтобы мы ничего не упустили, скопируйте сюда пожалуйста хотя бы ссылочку с пометками!

Конкурс пройдет до окончания весеннего сезона на птицу!!! Итоги конкурса будут подведены в первую неделю , после окончания нового весеннего сезона 2019!


Всем "НИ пуха, НИ пера!" [applauds]
 


Ах ДА! Голова моя дубовая) Чуть не забыл! Члены синдиката, организаторы,  в том числе жюри - в конкурсе не участвуют!!) :-[
« Последнее редактирование: Марта 03, 2019, 10:02:13 am от Evgenii_L »
Записан

 

The Punisher

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Krasnoluki
    • Просмотр профиля
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #32 : Февраля 11, 2019, 22:51:12 pm »
Одна супер-удачная охота этого сезона: Собрались своей дружной компанией в один прекрасный день. Снег был но свежих следов небыло но учитывая что нас было 14 человек то шансы найти ушастиков у нас были. Ну как говорится начнём. Приехали на перепаханное поле метров 400 ширина и 1км длинна. Три человека на отсечку (Я Андрей и Валодя) остальные в линю и вдоль канавы и по полю в один ряд идут в нашем направлении. Первый поднялся через 500м и двинулся на меня. Прибежал на 30м и сел,я приподнялся из канавы и говорю (ну что набегался) ушастик рванул с места как пуля но увы не далеко:выстрел оборвал его попытку убежать. Второй поднялся с канавы у Бати с под ног и так же был добыт одним выстрелом. Собрались на месте сбора решаем что дальше и по итогу решили не куда не переезжать а забрать траву поле размером 700×1.5 км. На отсечке 7 человек и поле делим на несколько частей. И через 20 минут Кум берет зайца . Буквально прошли 100м и Юрка добывает 4 зайца. Больше поле результата не принесло. Переходим на кукурузише с заросшими низинами. Вот тут и началось веселье. Зайцы выскакивали и с переди и с зади и с боку но те которые были в прелелах выстела были и добыты. А добыли 4 шт из 8 поднятых и всё это на куске 500×700метров. Ну решили то надо перекусить и разложили касёр. Впечатлений уйма. Пршли каких то 3 км а подняли 12 ушастых. Перекусили на краю лесной полосы и решили эту полосу забрать но так как она была 250×1000м решили брать на три загончика. 5 загоншиков а остальные на номера. И погнали мы первый загон. Батю поставил в центре леска а сами по краям и по периметру через 70-80 мнтров друг от друга. Первый ушастый выскочил на Батю и тот не упустил шанса,но от его выстрела поднялся второй и побежал на загоншиков где и был добыт. Сходимся и решаем дальше идти пл тойже схеме. Пока загоншики перекуривали мы прошли ещё 300м и раставились на номера. Батю говорю стань на краю захода загоншиков и кае пройдут от тебя вперёд метров 100 начинай смешатся за ними. Тишина минут 5 и тут слышу выстрелы с зади загоншиков и понимаю что стрелял Батя и добыд ушастика,который пропустил загоншиков хотел свалить по тихому. И тут же в загоне выстрел т радосный крик ДОБЫЛ. Сошлист опять и решаем поменять загоншиков чтоб передохнули. Я отошол в сторону и вижу свежий след зайца,стоп откуда взялся прохожу в пяту а он гадёныш лежал в 10 метрах от дороги и от меня в 20 и тихонько поднялся что я его не увидел но пошол в последний чубок который мы ещё не топтали. Быстро перебегаем на номера и пошол опять загон. Буквально через минуту выстрел и слышно в далеке ЕСТЬ.  Стоим ждем дальше , вижу номер соседний вскидывается нл не стреляет а ведёт стволами в сторону третьего номера а потом опустив ружьё машет ему рукой. Вижу что Кум поднимает ружьё и ведёт по краю леса и вижу как ушастый выкатывает на поле и набирает обороты но выстрел навсегда остановил его стремительный бег. Ну и вот загоншики вышли и все довольны что с какого то леска а добыли аж 6 ушастиков. Эмоций выше крыши Батя вообше на небесах 3 ушастика за день в его годы это супер. Ну на этом решили по одному зайчику есть и хватит,надо на развод оставить. Собрались к костру и в дружной компании помянули ушастых и подняли за здравие охотников. Охота была замечательной и все очень довольны что пройдя всего то 4 км так всё красиво сложилось. И самое главное пока есть хорошие верные друзья по охоте охота будет жить.
Записан
Охота это жизнь.

zmei_hunt

  • Гость
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #33 : Февраля 15, 2019, 21:35:08 pm »
Ну так кому же в вс достанутся "уточки"?
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #34 : Февраля 16, 2019, 01:00:48 am »
Лес молчал. Одинокий выстрел эхом унесся по пойме небольшой речушки, пустая гильза легла на свежий холмик… холмик вырос под единственным дубом на сосновой гряде, окруженной чаротом. Охотник присел и не вольно мыслями оказался на ж\д перроне…
                До прихода поезда оставалось 5 минут, охотник ходил и не знал, куда деть руки, с постоянной периодичностью посматривая на часы, он ждал, ждал с нетерпением.  Он так долго ждал этого, что эти 5 минут уже были настоящим испытанием…  Поезд остановился, из вагона вышла проводница, милая женщина кратко улыбнулась, краем чутья, выработанного многолетним запахом плацкарта, она догадалась, она все прочла в глазах встречающего…
-Потерпи милок, выйдут люди, заберешь «посылку» - проводница улыбнулась и стала протирать ручки вагона.
-Да,да… хорошо… – ответил охотник и отошел чуть в сторону.
                Обняв переноску, не замечая того как ему в след  оборачиваются люди, он мчался на стоянку к автомобилю, его глаза горели, душа пела… счастье… вот что заставляло оборачиваться случайных прохожих…  его, охотника, счастье… западно-сибирские лайки  Кай и Герда… «дети тайги»…
                Практически год охотник жил с ними и жил ими… Редкие, неведома как  удержавшиеся листья зашелестели на дубе, охотник закурил…  Воспоминания накатывали волнами:  первая задавленная курица, купания в озере, первая драка, первый лось, ночевка у нодьи… постоянная и не угасавшая надежда, «дети тайги» давали надежду на то, что следующий сезон по пушнине будет «урожайным». Если бы он знал… если бы знал…
                Попытка наступить на куний след  стала пыткой, и охотник свернул к пойме за норкой. Краем речушки, пробираясь сквозь чарот он наступил на след секача. Что-то оборвалось внутри.
- Кайя, Гер… - его призыв оборвался на пол вздоха, в метрах в 80-ти в чароте началась драка, охотник рванул на помощь «детям»…  Уже рядом… Взвизгнула и замолчала  Герда… «Боже спаси!!!» взвыл охотник и резко, неожиданно, выскочил  под  выворотня  у подножия сосновой гряды, Кай висел, кабан ждал…
                Охотник осмотрел Кая – рана в груди…  подложил щенку понягу  и кинулся к Герде… все… укрыл ее курткой… телефон, звонок, схватил кобелька на руки и к дороге…  «Боже помоги, сохрани!» умолял… не услышал…  утром охотник с Каем вернулся на гряду…
                Руки отказывались капать, ноги отказывались держать, губы отказывались говорить… только глаза, глаза могли плакать…
                Одинокий выстрел эхом унесся по пойме небольшой речушки, пустая гильза легла на второй свежий холмик.
                 На краю гряды охотник обернулся в сторону дуба, пошел снег, холмики заметало… «Придет время и мы встретимся в лесах вечной охоты… «дети тайги»…  придет время…»  прошептал охотник… Молчал лес…
                Едва охотник открыл дверь автомобиля, Бездарь кинулся ему на грудь, свалил с ног и облизав охотнику лицо, на собачьем языке высказал все, что думает по поводу того что его оставили в автомобиле… Охотник слегка улыбнулся…  «Эх ты, безнадега, поехали, начнем с начала… опять с начала» сказал как выдохнул охотник…  кобелек сиканул… Быть добру!!!
Записан
Быть добру!!!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #35 : Февраля 16, 2019, 06:44:14 am »
Утро 4.00 чего не спится не пойму. А не спится потому что через неделю долгожданное открытие на утку. Вроде уже и не один десяток лет прошло с первого открытия но в голове одна мысль:не проспать,стать на перспективное место пролёта и насладится любимым занятием. Не спится ну и ладно,всё не могу просто лежать с закрытыми глазами кругом летают утки в мыслях что уже на охоту и вскидываеш своё любимое ружьё и с поводкой проводиш очередную налетевшую крякушу. Стоп всё не могу просто лежать,поеду проверю как утва поживает перед открытием. Через час уже стою на дамбе возле разлива и жду где это молодежь утиная спряталась от моего взгляда. И тут в 50 метрах поднимается небольшой табунок и летит в мою сторону и вот они красивые молодые ещё не научившиеся толком летать кряквы веером начинают облетать меня и на душе так спокойно стало. Красота, багряный восхода солнца и во всей этой красоте только я и утки. Вот радость и наслождение того маленького мира,мира где человек становится совсем другим. А утки все чаше и чаше пролетаюшие на выстрел возрашают тебя к тому что уже в следушие выходные ты будеш стоять также но уже с ружьём и нарушиш тишину и красоту утра первыми выстрелами. Но пока мысли о другом а вдруг кто то займёт твоё место которое так долго выбирал а вдруг на открытии утки полетят другим маршрутом. Эти мысли не дают покоя тем более что объездив пол района и выбрав самое  перспективное место для открытия,закрадываются сомнения (не я же такой один кто так же ишет куда поехать). Но тут молодая крякуша падает на воду в 10 шагах и начинает громко крякать на всю округу призывая своих  подруг и друзей,насладится прекрасным утром. Я как пацан тутже плюхаюсь в траву чтоб не спугать молдую крякушу и понаблюдать на реакцию остальных местных уток. И  чнрез 10 минут весь разлив уже заливается громким КРЯКАНЬЕМ. На душе радость ну славо богу очень хорошое место нашол . Вспомнил почемуто как Отец первый раз взял на охоту в 8 лет я тогда ещё не знал и не думал что это будет первым листом в моей другой жизни,охотничей жизни. Тогда увидев первую утку я кричал так что все кто находился в радиусе 200 метров слышали и так же видели эту утку. Первая охота была удачной как мне казалось и одной из самых красивых. Она перевернула мою жизнь с ног на голову. А сейчас уже 40 лет а как будто я вчера первый раз попал на охоту а сегодня уже стою со своим ружьём. Ну всё пора на работу, ещё неделя до открытия. Надо спокойно зарядить патронов и так же парням сказать где и когда обший сбор. Голова ходит кругом,главное ни чего не забыть. И с таким мыслями всю оставшуюся неделю и засыпаеш и просыпаешся. Ах как всё таки жизнь прекрасна когда есть любимое занятие ОХОТА.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2019, 06:49:02 am от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #36 : Февраля 16, 2019, 07:11:57 am »
Зачет [cool]
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

zmei_hunt

  • Гость
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #37 : Февраля 17, 2019, 20:55:35 pm »
Подведем так сказать итоги первой недели)
Слабовато товарищи! Очень!


Написанные отчёты замечательные! Но их мало! Активнее!


А первый маленький приз достается Диме! dimon25ga


В переди ещё множество призов и конкурсов.
Но не забываем о главных наминациях!
Пишите свои отчёты и выкладывайте фото и видео!
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2019, 21:08:19 pm от Evgenii_L »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #38 : Февраля 18, 2019, 08:46:27 am »
А первый маленький приз достается Диме! dimon25ga
За какой № сообщения?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #39 : Февраля 18, 2019, 09:54:47 am »
А первый маленький приз достается Диме! dimon25ga
За какой № сообщения?
По идеи оно одно тут, № 18
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #41 : Февраля 19, 2019, 22:49:19 pm »
Было такое на охоте на волка. Зафлажили 8 волков в небольшой оклад. Я пока разматывал последнюю катушку присматривал себе местечько где стать. Но выбрал где кабасики постоянно одной тропой ходили. Стою на номере а стал в окладе метров за 40 от флажков на тропе. Обзор полный закрывал ельник с право от меня но меня это не смутило потому как прямо и в лево обзор хороший и любой выход зверя из ельника сразу был бы замечен. Стою тишина ни ветра ни птички не поют как будто все остановилось. Через минут 40-50 вижу загоншик прошол в метрах 150 от меня ну думаю чёт тихо и у меня ни кто не появился. И тут началось на дальней стороне флажков кананада. Ну думаю загоншик толкнул волков на ту сторону. Стою растроился что не на меня и тут слышу что синчки очень сильно шебечут и понимаю что не спроста такая суета. Вижу что в ельнике мелькает тень но не вижу током кто и тут появляется ОН ВОЛК  в 50 метрах идет боковым но я вижу только лапы а корпуса нет. Поднимю ружьё и веду по ельнику а руки дрожат сердце готово выскочить. Первый волк в жизни выходит на меня и он выходит на чистое в метрах 55-60, я делаю выстрел волк падает как подкошеный но через секунду вскакивает и прыжок в ельник,всё я его не вижу но через метров 80 вижу мелькнул в прогале бью вторым но мимо. Стою растроеный подошол к месту падения и вижу кровь дальше вижу больше крови. Но не пошол за ним а стал на место и думаю как так получилось. И даже посмотрел что только 6 полосок от картечи на снегуосталось а где ещё 22 а стрелял 5.9. Стою и мысленно сам себя гноблю что криворукий  стрелок гамно. Но тут как будто  меня что то кольнуло. Я стою и понимаю что кто то меня сверлит насквозь. Поворачиваю голову а в метах 80 стоит волк и смотрит на меня,у меня перекрыло дыхание стою как вкопаный а он стоит и смотрит. Сколько времени он меня сверлил даж не знаю но мы смотрели друг на друга и я забыл про ружьё. Но когда он начал движения ружьё уже было у плеча. Но в ельнике я его не видел и только вел стволами и ждал когда он выйдет. Но через минуты две он показался но в 100 метрах от меня и шол уже в обратку. Я не стрелял потому как не уверен был в выстреле. Но через 10 минут его добыл соседний номер. А моего первого добрал охотовед. Но чувство которое ощютил от волчьго взгляда как он меня сверлил осталось на всегла.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2019, 11:37:10 am от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #42 : Февраля 20, 2019, 10:31:02 am »
Володя!  [cool] Тебе вообще огромный респект!  8)
Записан

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #43 : Февраля 20, 2019, 13:02:18 pm »
На охоте на зайчика. Отец пошел в ельник по следу, а я стал на предполагаемом переводе, на краю поля. И чувствую взгляд, оборачиваюсь, а сзади на меня смотрит лоша с лосенком (расстояние метров 30). Минуту сверлили друг друга, я махнул рукой и тут же оба сорвались с места. Лосенок первый, а лоша за ним, бежала с повёрнутой назад головой, не теряя меня из вида, пока не скрылась за пригорком.


В сб было открытие на утку, а я решил вечерком пробежаться по болотцам, посмотреть, что у нас с уткой. Путь пролегал через поле с кукурузой. Иду по дороге из-за поворота выруливает "овчарка", но в следующее мгновение понимаю, что это волк. Стоим и смотрим друг на друга, буквально метров 15 до его. Махнул рукой и крикнул, волк просто сошел в кукурузу. Продолжил путь оглядываясь, неприятный холодок пробежал по спине, а ведь встреча такая могла закончится и не в мою пользу.


Ещё одна встреча случилась в начале декабря на охоте на зайца. Решили посмотреть небольшой лесок, отец с другом на номерах, а я пошел в загон. Практически дохожу до края леска, оборачиваюсь, а на меня смотрит гусь (прижался к земле и сидит). Пытаюсь подойти к нему, но он начинает шипеть и делать выпады. Вскидывают, гусь начинает убегать, стреляю и вот так добывают своего первого гуся. Оказался подранок с перебитым крылом. И каково же было удивление, когда я вышел из лесочка с гусем в руках. Это три наиболее ярких момента в моей охотничьей практике, надеюсь, что лучшие ещё впереди. Спасибо за внимание.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #44 : Февраля 20, 2019, 13:06:30 pm »
Вот  тут мой случай,даже запечатлен на видео.Название говорит само за себя)) :o


Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "А как ты провел лето?"
« Ответ #45 : Февраля 20, 2019, 13:10:53 pm »
отличная стрельба :o ... бывает и такое
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!