Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Собрал электронный манок  (Прочитано 137997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimbasik

  • Гость
Собрал электронный манок
« : Марта 21, 2012, 16:20:20 pm »
По моей просьбе знакомый собрал мне электронный манок.
Мной были закуплены:
1. Сирена от автомобильной сигнализации (разобрал и достал плату, т.к. нужен только сам колокол) - 40.000 рублей (рынок Ждановичи)
2. Усилитель 22вт TDA2005 - 41.000 рублей + радиатор к нему 6.000 рублей ( [size=78%]http://www.proftelecom.by/index_74.htm[/size])
3. Кабель ДЖЕК-ДЖЕК нашел дома
4. Аккумулятор 12V снял с детского электромобиля сына
5. MP3 плеер давно валялся дома без дела
Из этого всего можно было уже сделать электронный манок, однако знакомый меня неправильно понял (подумал, что я хочу его в автомобиль ставить) и  в итоге сделал еще выход на микрофон и регулировку громкостей.
Орет очень громко!!!! Посторонних шумов НЕТ!!! Включал звук вороны - за 15 секунд штук 7 слетелось!!!


На картинке схема TDA2005
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2013, 15:56:55 pm от dimbasik »
Записан

 

Wlad_r

  • Гость
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #61 : Марта 04, 2015, 21:57:15 pm »
Автор темы снял с электромобиля сына... я для проверки работоспособности достал из квартирной сигнализации... стоимость моей около 150 тыщ на барахолке... FIAMM 12FGH23
 8)
Записан

Wlad_r

  • Гость
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #62 : Марта 04, 2015, 22:01:17 pm »
хороший манок стоит денег и он имеет и хорошие звуки и динамик а не просто орет что дурной, звери и птицы не дурни фальш слышат иначе плюрифон не стоил бы столько сколько стоит а за 600000 не будет он работать нормально, ну не ьывает халявы, не бывает
Самому интересно... проверим...
А вообще тема открыта с марта 2012... народ, кто охотил с подобными конструкциями, работает?
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #63 : Марта 04, 2015, 22:02:26 pm »
Автор темы снял с электромобиля сына... я для проверки работоспособности достал из квартирной сигнализации... стоимость моей около 150 тыщ на барахолке... FIAMM 12FGH23
 8)


Ну ладно, в последний раз [wallbash] [wallbash] [wallbash] :


ТАМ ТОРЧИТ ХВОСТ (ПРОВОД) НА ПИТАНИЕ "+" И "-", ИЛИ ТАМ БАТАРЕЙНЫЙ ОТСЕК ЕСТЬ?
 8)
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #64 : Марта 04, 2015, 22:07:18 pm »
alex-68
вы во всех темах как аватаре, или же вам трудно просто и нормально ответить или спросить человека??
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #65 : Марта 04, 2015, 22:17:18 pm »
alex-68
вы во всех темах как аватаре, или же вам трудно просто и нормально ответить или спросить человека??


Три раза пробовал, не получается никак :-[ . Может не по-русски пишу..... Дык поправьте, если не трудно.......
По поводу всех тем сказать сложно, все случаи разные (слишком). Если есть претензии, предъявляйте.
Аватар -- какой есть, такой есть. Осторожно! Рога не плюшевые.
 8)
« Последнее редактирование: Марта 04, 2015, 22:22:16 pm от alex-68 »
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #66 : Марта 04, 2015, 22:26:17 pm »
не я лично, но один из моих товарищей, коему показал сегодня данную ссыль, позванил, поговорил и узнал что интересовало, и Вам это советую, этот манок, да рупор усилитель, и переходник на (телефон, МР3 и тд), там вроде все расписано
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #67 : Марта 04, 2015, 22:33:28 pm »
не я лично, но один из моих товарищей, коему показал сегодня данную ссыль, позванил, поговорил и узнал что интересовало, и Вам это советую, этот манок, да рупор усилитель, и переходник на (телефон, МР3 и тд), там вроде все расписано


Спасибо! Видно, придётся и мне звонить, у производителя (продавца) вернее получится.
Вопрос питания на самом деле очень важен. Химичить самому, или есть готовое решение.
На сайте по этому поводу нет никакой информации, только Оды "какой крутой манок". От
реального пользователя также ничего не удалось выяснить, хотя это было на первый взгляд,
совсем несложно.
 8)
Записан

Wlad_r

  • Гость
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #68 : Марта 04, 2015, 22:45:52 pm »
не я лично, но один из моих товарищей, коему показал сегодня данную ссыль, позванил, поговорил и узнал что интересовало, и Вам это советую, этот манок, да рупор усилитель, и переходник на (телефон, МР3 и тд), там вроде все расписано


Спасибо! Видно, придётся и мне звонить, у производителя (продавца) вернее получится.
Вопрос питания на самом деле очень важен. Химичить самому, или есть готовое решение.
На сайте по этому поводу нет никакой информации, только Оды "какой крутой манок". От
реального пользователя также ничего не удалось выяснить, хотя это было на первый взгляд,
совсем несложно.
 8)
сказано же вроде доходчиво было прочесть по устройству первый пост темы! или "чукча не читатель, чукча писатель!"?
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #69 : Марта 04, 2015, 22:57:47 pm »
не я лично, но один из моих товарищей, коему показал сегодня данную ссыль, позванил, поговорил и узнал что интересовало, и Вам это советую, этот манок, да рупор усилитель, и переходник на (телефон, МР3 и тд), там вроде все расписано


Спасибо! Видно, придётся и мне звонить, у производителя (продавца) вернее получится.
Вопрос питания на самом деле очень важен. Химичить самому, или есть готовое решение.
На сайте по этому поводу нет никакой информации, только Оды "какой крутой манок". От
реального пользователя также ничего не удалось выяснить, хотя это было на первый взгляд,
совсем несложно.
 8)
сказано же вроде доходчиво было прочесть по устройству первый пост темы! или "чукча не читатель, чукча писатель!"?


Спасибо! Я пас..... ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???


ПС Стыдно повторять, но давайте ещё раз (№4 по счету) там батарейный отсек есть, или провод торчит
для подключения питания? Если да, то ответьте любым текстом (как обычно), если нет, проигнорируйте
мой пост. ХОРОШО?


ППС АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 8)
Записан

Wlad_r

  • Гость
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #70 : Марта 04, 2015, 23:05:00 pm »
не я лично, но один из моих товарищей, коему показал сегодня данную ссыль, позванил, поговорил и узнал что интересовало, и Вам это советую, этот манок, да рупор усилитель, и переходник на (телефон, МР3 и тд), там вроде все расписано


Спасибо! Видно, придётся и мне звонить, у производителя (продавца) вернее получится.
Вопрос питания на самом деле очень важен. Химичить самому, или есть готовое решение.
На сайте по этому поводу нет никакой информации, только Оды "какой крутой манок". От
реального пользователя также ничего не удалось выяснить, хотя это было на первый взгляд,
совсем несложно.
 8)
сказано же вроде доходчиво было прочесть по устройству первый пост темы! или "чукча не читатель, чукча писатель!"?


Спасибо! Я пас..... ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???


ПС Стыдно повторять, но давайте ещё раз (№4 по счету) там батарейный отсек есть, или провод торчит
для подключения питания? Если да, то ответьте любым текстом (как обычно), если нет, проигнорируйте
мой пост. ХОРОШО?


ППС АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 8)
какой нафик отсек? я же вам написал про батарею, откуда ее взял и даже марку указал! тяжело посмотреть?
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #71 : Марта 04, 2015, 23:17:12 pm »
Вы купили эл. манок Ворон. Очень хороший. Очень.
Туда как-нибудь вставляются батарейки, или есть шнур, который выходит из него (эл. манка Ворон),
для того, чтобы подключить к нему питание 12 вольт?
Мне показалось по фото на сайте (мне показалось), что коробочка снизу динамика и есть батарейный отсек.
В описании прибора упоминалась сборка из батареек типа АА, и мне показалось (мне показалось), что они
могут быть использованы штатно в приборе, поэтому я и задал вопрос в моём первом сообщении в теме.
Поскольку Вы единственный обладатель (известный мне) манка Ворон, я поинтересовался у Вас об особенностях
конструкции прибора. Прошу простить меня за очень сложные и непонятные вопросы. Обещаю впредь больше не
беспокоить Вас.
 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #72 : Марта 04, 2015, 23:26:52 pm »
Да-да-да Алексей 68, сделай к  открытию дешёвый электроманок, добей меня  [grabli] , сделай...Я экзамен приму,вернее Гуси  ;D , заодно и посмотрим стоит 250 $ Запаловский манок или нет, вернее более 200 $ переплаты...
По Осени я пока разочаровался с Гусями, нет,конечно работает, но ничего выдающегося в Запаловском манке, чудес он не делает, посмотрим Весной...
Записан

Wlad_r

  • Гость
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #73 : Марта 04, 2015, 23:38:04 pm »
Вы купили эл. манок Ворон. Очень хороший. Очень.
Туда как-нибудь вставляются батарейки, или есть шнур, который выходит из него (эл. манка Ворон),
для того, чтобы подключить к нему питание 12 вольт?
Мне показалось по фото на сайте (мне показалось), что коробочка снизу динамика и есть батарейный отсек.
В описании прибора упоминалась сборка из батареек типа АА, и мне показалось (мне показалось), что они
могут быть использованы штатно в приборе, поэтому я и задал вопрос в моём первом сообщении в теме.
Поскольку Вы единственный обладатель (известный мне) манка Ворон, я поинтересовался у Вас об особенностях
конструкции прибора. Прошу простить меня за очень сложные и непонятные вопросы. Обещаю впредь больше не
беспокоить Вас.
 8)
А теперь открываем мой пост с маркой аккумулятора, смотрим на его конструкцию и сами отвечаем на свой вопрос...
 8)
а если вам лень это сделать, - сидите и гадайте)))
 8) 8) 8)
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #74 : Марта 04, 2015, 23:45:57 pm »
Да-да-да Алексей 68, сделай к  открытию дешёвый электроманок, добей меня  [grabli] , сделай...Я экзамен приму,вернее Гуси  ;D , заодно и посмотрим стоит 250 $ Запаловский манок или нет, вернее более 200 $ переплаты...
По Осени я пока разочаровался с Гусями, нет,конечно работает, но ничего выдающегося в Запаловском манке, чудес он не делает, посмотрим Весной...


По сравнению с Запаловским за 250, мой электроманок "Коршун" будет нервно курить где-то
в 29-м ряду слева у стенки...........
К сожалению, пока не удалось собрать полную информацию об изделии конкурента, но утро
вечера, как говорится................


ПС Ну и шутки у Вас............
ППС Ну вот, спалил бизнес, мог бы и в личке отписать, или Умысел был такой? [knup]
 8)
Записан

Wlad_r

  • Гость
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #75 : Марта 04, 2015, 23:59:49 pm »
Да-да-да Алексей 68, сделай к  открытию дешёвый электроманок, добей меня  [grabli] , сделай...Я экзамен приму,вернее Гуси  ;D , заодно и посмотрим стоит 250 $ Запаловский манок или нет, вернее более 200 $ переплаты...
По Осени я пока разочаровался с Гусями, нет,конечно работает, но ничего выдающегося в Запаловском манке, чудес он не делает, посмотрим Весной...
Вы имеете ввиду недешевый запаловский манок, который на ebay с бесплатной доставкой в Беларусь 67$ стоит?
http://www.ebay.com/itm/Outdoor-Hunting-Mp3-Player-Bird-Caller-Louder-Speaker-Decoy-Built-in-35W-130dB-/141458736346?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item20ef9904da

Записан