Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 79644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


Тех, кто просто хочет охотиться – я и не хочу о них помнить, не моя это печаль…слишком много нашего труда они украли и выбросили на помойку, когда клялись и божились забирая щенков, что и выставят и покажут…кого, где и когда выставили?...Каждому Корнета Яшина без хлопот и капли пота?...
 
Собравшись с  собственными мыслями  купил для себя  в  ПОДАРОК к Празднику Рождества(сегодня) дипломированного гонца «эстонца» в возрасте пяти лет.  Вот захотелось и все, и не жалею, потому как  в большинстве охотничьей жизни  содержались гончие. Были всякие, но в большинстве случаев «не догоненные» испорченные из –за мало уделенного времени.
 И теперь с большим удовольствием  взял себе  второго  охотничьего ДРУГА  не для разведения и патомственности  а просто для  личной охоты и собственного в ней удовлетворения.
Какая вам от меня печаль?
Я вообще противник  «доморощенного» собаководства.  В моем понимании (НАСТАЛО ВРЕМЯ)  на сегодня  должны   быть сформированы ОФИЦИАЛЬНЫЕ  клубы  по породам ,имеющие выводковые и нагонные вольеры, территории для натаски и нагонки.  Именно клубы, способны реализовать  собак удовлетворяющих  потребность охотников.  А не так как теперь , ч то каждый купивший    по похожему  цвету «шавку»  старается протолкнуть  ее через несколько рингов и испытаний   в племенное собаководство.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
и через два сезона  станет дипломированный очередным недогонным... когда поймете что собака это инструмент который всегда надо держать в форме  тогда  можно очем то говорить...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Карпов

  • Гость
Сергей БООР - это государственно-общественная организация, если там собралась пара-тройка зажравшихся чиновников, то это не говорит, что они ГОСУДАРСТВО, и будут крутить законы как им захочется. Не надо опускать руки, когда такие письма попадут в разные инстанции и по-несколько раз, то это "государство" само заплачет крокодильими слезами, а особенно когда их аферами займётся госконтроль, за не целевое использование средств, да и ещё много чего.   
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Сергей БООР - это государственно-общественная организация, если там собралась пара-тройка зажравшихся чиновников, то это не говорит, что они ГОСУДАРСТВО, и будут крутить законы как им захочется. Не надо опускать руки, когда такие письма попадут в разные инстанции и по-несколько раз, то это "государство" само заплачет крокодильими слезами, а особенно когда их аферами займётся госконтроль, за не целевое использование средств, да и ещё много чего.
Назначает государство, а не выбираем мы... Это главное... Тут еще не каждый в эту "петлю" по собственному желанию голову всунет...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
 
Витя, надо реально понимать, что лучше чем сейчас уже не будет...
Это я понимаю, но боюсь, что если сидеть и молчать, будет становится только хуже и хуже. К сожалению по охоте в целом, по БООРу, такая тенденция просматривается...
И если честно, после слов: " ....охота на пушного зверя и водоплавающую дичь нам не интересна и ей надо жертвовать в угоду лосям и оленям..." как-то насторожила! Будет ли возможность у простого охотника или простого гончатника(да как не назови нас, суть от этого не меняется)  охотиться на данные виды в будущем??! Если честно, после общения с "первыми боссами РГОО БООР" я в этом сильно сомневаюсь...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

nicolavs

  • Гость
неплохо уже сейчас жертвуют. Я смотрел как-то карты окрестных с минском угодий, и смолевичский БООР - ярчайший пример. Там Зона А покрывает 80% усяжских торфянников, а то, что с водой в зоне Б - делится границей охотдач разных. Походу в разливах боор оленей своих стрелять планирует... А скорее логика работала такая: "нехер вам тут шляться".
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Это я понимаю, но боюсь, что если сидеть и молчать, будет становится только хуже и хуже. К сожалению по охоте в целом, по БООРу, такая тенденция просматривается...
И если честно, после слов: " ....охота на пушного зверя и водоплавающую дичь нам не интересна и ей надо жертвовать в угоду лосям и оленям..." как-то насторожила! Будет ли возможность у простого охотника или простого гончатника(да как не назови нас, суть от этого не меняется)  охотиться на данные виды в будущем??! Если честно, после общения с "первыми боссами РГОО БООР" я в этом сильно сомневаюсь...
Витя это больше похоже на истерику))) "Я бы хотел, чтобы вас не было, но я без вас не могу"... И ваша встреча только подтверждение  этому... Если бы вы были не интересны БООР, с вами бы просто никто не встречался... А остальное все мечты... Какие олени Витя? Скоро уже лося в красную книгу занесут, а за ним и бобра опять...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Сергей, прочитал Ваше письмо, обращение. Это не только с гончими проблемы. Мы в Бресте уже 2 год пытаемся объяснить местным чиновникам , что притравочная станция в Сосновке не является охотничьим вольером. А ответ один и тот же, складывается такое впечатление , что обращение ни кто не читал. А бобра, это точно скоро в Красную Книгу вернут. Так у нас сложилось: живём днём сегодняшним, а о дне завтрашнем не думаем. Забывая о том что Земля наша живая и ходим мы по ей пока она нас терпит.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Надо сейчас писать, на теме покусанных бешеной лисой людей в мозыре, что во всем виноваты зоны А(а так и есть, там эти лисы размножаются почкованием)) создать волну, в прессе наше виденье осветить, я думаю кто-то знает как это делается?
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
... я думаю кто-то знает как это делается?
Нужно знать того, кто знает...
Записан
Спокой людям доброй воли!