Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 217220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
ПНВ нормально,а вот теплики я бы запретил!У зверя шансов нет!
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
ПНВ нормально,а вот теплики я бы запретил!У зверя шансов нет!
Нормально, запретить.... У какого зверя шансов нет? Кого там у вас по ночам из-под тепликов долбят?
Записан

кореш

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Кого там у вас по ночам из-под тепликов долбят?
кого только по ночам из-под тепликов не долбят... от белок до лосей...
как говорит один мой знакомый - универсальный улучшенный заменитель собаки.
Записан
Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!
Бывает, что носом, коленками, брюхом…
Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Собаку ни одна, бл..дь не заменит, а так да,  хороший помошник в хозяйстве, не более.

Отыми у большей половины теплик, у кого он есть и кто до этого без него не охотился, не лазил с фонорем на

коленках по рядкам  кукурузы, делая паузы пока кабан не кормится, не обходил поля днем в поисках следов,

что бы найти самое вероятное место выхода  зверя . . . можно перечислять бесконечно . . . , то будут    . . . ать

большой и толстый. . . .

Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
А кто вам мешает с тепликом и ПНВ подходить к зверю в упор.? И не надо тут кричать что ночные охотники это мясники. Мое мнение это самые чесные и порядочные охотники, и таким как провило ненадо много.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Я охочусь очень часто ночью и зверя вижу много и просто к нему люблю подходить, а вот стреляю редко.
Записан

кореш

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
а вот стреляю редко.
вы просто покачто не знаете куда сбывать мясо  8)
да и денег надо много чтоб стрелять часто. ;D ;D
человек же для чего-то покупает теплик... я думаю он так на перепелов охотицца и утку.
и пнв 3 чтоб без подсветки работал и кабан не видел подсветку, а заодно и случайный прохожий
и таким как провило ненадо много.
видел я... да и люди рассказывали про их аппетиты
нормальный адекватный среднестатистический охотник приезжает на охоту только с одной целью - добыть. Это финал. Это момент истины. Ради этого момента люди покупают ружья, прицелы, средства выслеживания и т.д. только ради этого момента.
равносильно - уламать девушку - сводить в ресторан или кафе, шлятся с ней по вечерам, дарить цветы, а с самый последний момент сказать - ай не... не буду...
Платить хоть какие-то деньги за то, чтоб посмотреть на зверя и не выстрелить... у ботатых свои причуды.
Записан
Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!
Бывает, что носом, коленками, брюхом…
Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Кореш......подарю тебе теплик......примешь....)

Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Очень часто люди пропадают безвести,по дороге,от слов,к делу.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Корешь если для вас охота это заготовка мяса, то для меня это отдых в первую очередь. А так как последнее время я не держу собак, то я не получаю удовольствия от загоной охоты. А вот ночная охота это в первую очередь удовольствие и прогулка.
Записан

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Какая может быть прогулка ночью в лесу? Красиво, когда побродишь по осеннему лесу при охоте на рябчика, с гончаком гон послушать или сделать красивый выстрел из-под легавой-вот красота охоты. Ну олень на реву тоже захватывает. А болтаться ночью с тепликом или ПНВ по полям это - поход за мясом.
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.

nicolavs

  • Гость
Когда будете организовывать бугурты - сообщите заранее, я затарюсь попкорном :)

А вообще, охоты еще не закрыты - чего все злые такие??
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
А где тот кайф поразмышлять под звездным небом, послушать ночное передвижение разных животных,ночью жизнь в лесу кипит. Так что не согласен с предыдущими ораторами, учитесь охоте в любое время суток, будь то утро,будь то день, будь то вечер или ночь,в каждой поре суток есть свои прелести. 8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Какая может быть прогулка ночью в лесу? Красиво, когда побродишь по осеннему лесу при охоте на рябчика, с гончаком гон послушать или сделать красивый выстрел из-под легавой-вот красота охоты. Ну олень на реву тоже захватывает. А болтаться ночью с тепликом или ПНВ по полям это - поход за мясом.
Правильно-нечего по ночам абы где шляться.А то какой-либо дядя еще в это время к жене под бок случайно завалится...
Записан

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Какое гуляние по лесу? Вся охота заключается в переезде от поля к полю, и если на поле что-то есть, то через 15-30 мин. егерь уже закрывает лицензию. Может конечно адреналин и есть в этой охоте, но красоты и романтики НЕТ!
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.