Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 217196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Для инспекцииони враги вот и раздули как положенно.
Записан
Охота это жизнь.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
На мой вопрос в ФБ Ольга Громович ответила, якобы в процессе потасовки кто-то с ружьем куда-то убежал. Мне тоже эта история с самого начала не понравилась. По ходу мужиков вынудили влезть в историю и на статью натянули. Но опять же эти истории в том или ином виде, с оружием или без будут повторяться чаще чем ранее.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Это и есть ответ на поставленный темой вопрос.
Мне нужны эти качели-лотереи?
Нет.
Даже не взяв путевки и ружья можно отгрести.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Мне нравиться на охоте общаться с хорошими, интересными людьми. [beer]   Но больше мне нравиться общаться с природой. ::)




А получить можно везде. Выпил в городском ресторане ...... вышел в "общественное место" ..... доколупались гопники ..... они трезвые , а я нет ..... итог: административка ...... и вопросы с оружием.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
При визуальном осмотре «Опеля» оказалось, что в машине на полу между сиденьями лежит одноствольное ружье. А это не нарушение?Или они так просто на инспекторов накинулись
Так, давайте расставим все точки над i. Никакого ружья в машине не было. У них вообще ни у кого не было при себе ружей, т.к. путевки они не брали (спасибо ценообразованию БООР). Мужики выехали на природу поддержать традицию. Далее, два брата, про которых идет речь не, пьют вообще, т.е. ни капли в рот не берут. Третий, мог выпить, но на тот момент он был трезв. Соответственно про хмельную компанию - наглая ложь. Вообще в том, что опубликовано на сайте инспекции, очень мало правды.

Как вообще можно было поверить в бред про ружье. Все они не первый год в охоте и идиотами никогда не были.

Всех этих людей знаю очень хорошо, т.к. все это произошло на моей родине и их судьба мне небезразлична.
Мистику какую-то  Вы рассказываете.Просто так получается доеб....И  адекватные люди просто так накинулись.Это получается ко мне подъедут и я буду на них кидаться?Сильно много непоняток
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Для милиции для инспнкции мы очень не нужные люди,по этому и идёт такой пресинг.
Записан
Охота это жизнь.

Taiho

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
dimon25ga, началось все из-за того, что на требование открыть автомобиль водитель "Опеля" ответил, что откроет автомобиль лишь в случае  составления протокола досмотра и привлечения двух понятых. А автомобиль стоит в Жлобине опечатанный до сих пор и никому он уже почему-то не нужен.
Записан
Почему-то всегда
Так незыблемы цели:
Разрушать города,
Видеть в братьях мишени...

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
  И их всех, и милицию и инспекцию, можно также наказать.
  За не те действия. Или это не возможно и не реально?
  Из одной компании, при попытки драки в кофе, выдернули двоих зачинщиков. Посадили в бобика и повезли. Оба охотники, из-за собак чуть не разнесли бедное кофе. Ущерба материального не было. Просто типа дебош.
  Один перед слугами извинился за свое поведение, объяснил ситуацию, что он охотник и у него будут проблемы, он это все понимает и просит не наказывать. Короче нормально все объяснил, не трезвый. Вел себя спокойно и адекватно. Отпустили.
  Второй и как забирали, и по пути в милицию, и там, всех на чем свет крыл, кричал о свободе и что все слуги государевы пид..сы. Не унимался никак. Ему и впаяли протокол.
  Кто прав? Кто из них достоин ружжо носить, а кто нет? Слуги государевы опять все козлы?
Просто частный случай, НО.
 
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Печально все это,в такой ситуации может оказаться каждый.Мы в этой стране никто и не только охотники.....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
dimon25ga, началось все из-за того, что на требование открыть автомобиль водитель "Опеля" ответил, что откроет автомобиль лишь в случае  составления протокола досмотра и привлечения двух понятых. А автомобиль стоит в Жлобине опечатанный до сих пор и никому он уже почему-то не нужен.
Очень плохо что у мужиков не выдержали нервы и полезли в драку с этими инспекторами.А теперь уже закрутилась карусель и могут по полной влупить...
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Это и есть ответ на поставленный темой вопрос.
Мне нужны эти качели-лотереи?
Нет.
Даже не взяв путевки и ружья можно отгрести.


Полностью согласен!
Они же не охотились вообще. Добытой дичи не было, собак не было.


Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
dimon25ga, началось все из-за того, что на требование открыть автомобиль водитель "Опеля" ответил, что откроет автомобиль лишь в случае  составления протокола досмотра и привлечения двух понятых. А автомобиль стоит в Жлобине опечатанный до сих пор и никому он уже почему-то не нужен.
Обращаться в КГБ, у них давно не переносимость друг к другу(Инспекции при ...и КГБ)...и судам и прокуратуре пох..й-однозначно...
Некая копия гомельского "Серёга 2" нарисовывается!
И очень желательно раздуть эту историю на тут.бу!
« Последнее редактирование: Августа 19, 2016, 10:53:04 am от vladimir-013 »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
dimon25ga, началось все из-за того, что на требование открыть автомобиль водитель "Опеля" ответил, что откроет автомобиль лишь в случае  составления протокола досмотра и привлечения двух понятых. А автомобиль стоит в Жлобине опечатанный до сих пор и никому он уже почему-то не нужен.
Ну тут извините,я забыл,что у некоторых "корона" упадет ,если откроет машину.Я не буду говорить ,что открыть машину по первову требованию это есть хорошо.Но я считаю,что ничего в этом унижающего нет.Это лично мое ИМХО
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
А что еще для вас не сложно?
Например, вывернуть карманы или снять штаны?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
dimon25ga, началось все из-за того, что на требование открыть автомобиль водитель "Опеля" ответил, что откроет автомобиль лишь в случае  составления протокола досмотра и привлечения двух понятых. А автомобиль стоит в Жлобине опечатанный до сих пор и никому он уже почему-то не нужен.
Ну тут извините,я забыл,что у некоторых "корона" упадет ,если откроет машину.Я не буду говорить ,что открыть машину по первову требованию это есть хорошо.Но я считаю,что ничего в этом унижающего нет.Это лично мое ИМХО
Дима ты не обижайся, но ты же прекрасно знаешь правила досмотра авто и основания? Знаешь!
Тогда зачем пишешь глупости?
Я помню про твои контакты, ты знаешь больше чем мы?
Записан