Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 217192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
разгельдяю..!!! откуда вы знаете что видит наш милициионер в человеке ?   
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
вот и я наверно счасливый а может везучий но не разу мне на охоте инспекция не портила настроение.. не выворачивала карманы  не вскрывала патроны и тд..   и с милицией тоже самое проблем не каких не создовали ...   да и форумчан наших тоже    проверяла инспекция у меня в угодьях и все чинно и мирно  не к кому не каких притензий... а может вовсе и не в инспекции дело ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Хорош порол чушь!

К теме! Кто стал больше охотиться, кто в счастлив сложившейся, создайте другую тему.
А здесь есть конкретный вопрос в названии.

*прим.
Глупости и чушб удалил для вашего же блага. Не раскрывайте себя так просто.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
разгельдяю..!!! откуда вы знаете что видит наш милициионер в человеке ?   

Ну это вообще шедевр, в слове из девяти букв две ошибки.  По заданному вопросу смею предположить что видит себе подобного - преступника. Иначе  требование ни с того ни с сего открыть машину, вывернуть карманы, разуться и т. д ничем другим объяснить не могу. Если кому то встречаются нормальные правоохранители, я только рад. Но вот постоянные требования ужесточения тех же правил , это от самих охотников исходит? Это как при СССРе "По многочисленным просьбам трудящихся цены повышаются на следующие виды товаров"?  У меня знаете ли опыт общения и с белорусскими милиционерами имеется, или Вы думаете что я в вакууме проживал? Справедливости ради надо заметить что не только милиции это касается, любой индивидуум обладающий хоть крупицей власти, здесь и сейчас, старается показать эту власть, хоть в мелочи.
Про инспекцию, или как их там тогда называли, могу "забавный" случай рассказать, давно было. Застукали на браконьерстве людей, те в рассыпную. Эти за ними, один "умник" видя что на его крики с требованием остановиться паренёк не реагирует шмальнул ему по ногам. Тот упал, а когда этот "правоохренитель" подошёл - закатил ему заряд в живот. Оба остались живы, парня потом оправдали. Но вот у меня вопрос, что в голове у этого бравого служаки было когда он в удиравшего стрелял, у него тот оружие отнять пытался или иным способом угрожал его жизни?
По профилю темы, чтоб грозный модератор А. Н. не сильно гневался, ::)

"В дорогу - живо! Или в гроб ложись!
 Да, выбор небогатый перед нами.
 Нас обрекли на медленную жизнь -
 Мы к ней для верности прикованы цепями.
 
 А кое-кто поверил второпях -
 Поверил без оглядки, бестолково,
 -Но разве это жизнь - когда в цепях,
 Но разве это выбор - если скован."
Вот поэтому и задумываюсь а надо ли мне такая охота на коротком поводке, погулять по лесу я и без ружья могу, и геморроя меньше.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
вы сильно давно не были тут.. 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
вы сильно давно не были тут..
А вы уж , судя по вашим словам, зажились уж тут. И очень много иже с вами считают себя богами. Но одно дело считать, другое быть!
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
вы сильно давно не были тут..

Не сильно, два года назад. И к сожалению должен сказать что положение с предыдущего посещения в 2010  стало гораздо хуже. Находясь в это может и не очень заметно, но когда есть с чем сравнивать, что помнишь разница очень сильно бросается в глаза.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
а по теме.. да меньше охочусь .. и не из за правил охоты...  просто многие виды охоты просто не интересны...  на утку не охочусь лет 10.. на зайца еще больше времени.. кабан стал не интересен еще до падежа..  осталась интересна белка куница и то с собаками .....
может быть  стал бы легушатником если бы не надо было охотится в жару ( хронически ее не перевариваю )...
а так вроде все стабильно и тихо..
да правила идеотские да закрывают лесные масивы и не только охотпользователи..   но и охот пользователям начинает многое доходить тяжело конечно но доходит ... также тяжело доходит как и большенству охотников... 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля

а так вроде все стабильно и тихо..


Скоро охотники кончатся. Дожмут предпринимательство. Наведут порядок с рыбалкой - не станет рыбаков.
Глядишь, придут пасеки переписывать. Послушаем твою песню...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Право Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
охотнику уже закончились.. на район 9 сезонных путевок на утку... рыбаки да поле не пахонное.. ну нечего наша рыбалка в каменном веке по отношению к европе. там уже давно за нее платят и не перевелись рыбаки....
а по охоте тоже не переживаю так как уйдут случайные люди которые набежали в нее за последние 20 лет.. глядишь еще через лет 20 уйдет понятие что путевка на утку для охоты на нее а не пропуск в угодья с ружьем за всем что шевелится - козы лоси и тд...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
охотнику уже закончились.. на район 9 сезонных путевок на утку... рыбаки да поле не пахонное.. ну нечего наша рыбалка в каменном веке по отношению к европе. там уже давно за нее платят и не перевелись рыбаки....
а по охоте тоже не переживаю так как уйдут случайные люди которые набежали в нее за последние 20 лет.. глядишь еще через лет 20 уйдет понятие что путевка на утку для охоты на нее а не пропуск в угодья с ружьем за всем что шевелится - козы лоси и тд...
Может хватит чуш нести!  Есть конкретные данные о добыче лосей, коз по утиной путевке?! Так кто будеш соучастник не донесший? Или клеветник?! По себе чтоль судиш?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Право Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого

Ваши права, я бы сказал правила, какие то однобокие. Палка всегда имеет два конца. И используя Ваш же пример с правилом зеркала, может стоит его примерить на тех "бедных" инспекторов за которых вы так переживаете? У них ведь и камера разбита и за кобуру кто то хватал, как это в правиле зеркала отражается, может всё сами.........., виноваты? Или "А НАС ЗА ШО?" И вот не могу понять почему мне пытаются хамить в Белоруссии или в других местах на пост советском пространстве, особенно люди облечённые хоть какой то властью, и совершенно этого не замечаю  в других странах где уважают своих сограждан? Может быть в "консерватории" что то менять надо?
« Последнее редактирование: Августа 20, 2016, 23:53:37 pm от Разгильдяй »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
есть... и с конкретными фамилиями... и что?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
прошу заметить !!! я не говорил что инспектора бедные и нещастные..  я сказал что те кого они проверяли идиоты полные что полезли в драку будучи не виновными.. есть телефон можно снять не правовые действия техже инспекторов и тд...  выше уже упоминалось что можно сделать...
в томже жлобинском районе один звонок егеря и полетело очень много голов и нач милиции и тд... 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/