Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 217198 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
миша да нету у них мозгов.. они и толпой бегают потому как в одиночку не чего не смогут добыть.. 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
миша да нету у них мозгов.. они и толпой бегают потому как в одиночку не чего не смогут добыть..
"Есть такая буква в этом слове :-X "-согласен тут полностью.И попадаются такие обычно "на раз"-и потом всякие эксцессы типа вырывания автомата еще вдогонку случаются.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
нашь фуромчанин машину разбил гоняя бреков и зачем его отец в рукапашную пошел. с теми кто лося завалил ... и тд...
также поинтересуйся за что егеря завалили в березенском...  вот мне тоже интересно будет услышать повествования из твоих уст зачем это все им надо?
А за тем, что никакой лось, ну за одно и егерь не стоит того, что им за него отмеряют. Противостояния будут только нарастать. Я был против гонок, как и против того, чтобы вполне себе не бедный человек пошел и срезал вместо грибочка лося, местного трудягу понял бы, зажравшееся было нет.
Я ненавижу цитировать ошибки, Пасечник, будь добр через редактор прогоняй. Забудь кем ты был. Посмотри вокруг. Больше разделяю точку зрения Разгильдяя, но и на ментальность наших сограждан поправку делать надо время от времени.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
миша блин ну тыже знаешь ее кто мясо с собой не носит.. выстрел распатрашили и дальше пошли .. и все у них чинно и все в порядке. и ружья и путевки и патроны ... и инспекция. именно за ними и охотится ( у нас так). ... но нашей надо факт добычи тоесть с паличным взять потому не все так быстро делается.. на каждый район есть свой ответственный в инспекции и его нахлабучивают по полной если телефон разрывается о доброжелателей а звонят сразу в минск а оттуда уже летит большая клизьма ответственному...
также и браки работают инспекция только повернула в мою сторону еще 43 км им пилить а мне уже звонок каратели. пошли в твою сторону..  вот так. и играют в кошки мышки ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
с телефона пишу.. текста вообще не вижу который отправляю..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Тогда не пиши вообще. Дождись компа, продумай, напиши.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Товарищ ИРМА поясняю сезонка нужна когда инспекция остановит с ружжом, а у тебя путёвка  ;D ничего что пули сброшены ;D а мясо в кустах лежит  ;D . Едут домой , кидают ружжо и под шумок мясо тащат  [spoon] [beer] [vodka]
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
уже давно забыл..  но блин информация все идет и идет. просто ее озвучиваю такая какая она есть без прекрас...
да и закрывал глаза когда как ты говоришь срезали кабанов но блин чем больше закрываешь тем больше режут..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
ты жесток я 95% пишу с телефона..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Товарищ ИРМА поясняю сезонка нужна когда инспекция остановит с ружжом, а у тебя путёвка  ;D ничего что пули сброшены ;D а мясо в кустах лежит  ;D . Едут домой , кидают ружжо и под шумок мясо тащат  [spoon] [beer] [vodka]
Только за последние два года в нашем районе такие две или уже даже три "гоп-компании" именно с таким алгоритмом браконьерства уже "приехали".И уже не [spoon]  свежее мясцо а отрабатывают более дешевую еду и штрафы заодно.Это самый идиотский способ "украсть"...
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Вы же писали что у вас таких нет?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Вы же писали что у вас таких нет?
Так уже нет :-[
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
молодая порасль быстро подымится..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
был забавный случий ночь тишина .. с асфальта. сворачивает машина и пошла зайцев по стерне гонять.. от наглости ажно опешили..
приняли красавцев...  оказывается чел 20 лет. с беременной !!! женой и братом выехал показать что такое охота. а стажа охотничьего целых ТРИ !! дня...  да ладно бы чего там пробубнел типа бес папутал так он довай угрожать поувальняю вы мою жену беременную побили и тд..   и таких идиотов через одного если не чаще..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
так довайте подытожим..
как выяснилось везде практически одинаково  толкают бьют и тд... от этого что есть данные действа. инспекция лютует и всех под одну гребенку...
ваши предложения !?  послаблений не будет точно..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/