Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 15 июня в Минске кинологический совет ?  (Прочитано 13530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Уважаемые кинологи и лица приглашённые на данное мероприятие, к Вам обращаются представители инициативной группы, по возобновлению работы притравочной станции в п. Сосновка   Брестского р-на. Мы не один год безрезультатно боремся за возобновления работы притравочной станции. И не можем понять, почему руководство БООР и Республеканский кинологический совет самоустранились от возложенных на БООР обязанностей. Пост. СМ РБ № 1348 от 14.10.06, Пост. Мин.Лесхоза РБ № 14 от 26.0514 где указанно , что охотничье собаководство является :" государственно значимой задачей". И эти задачи возложены на РГОО БООР. Просьба довести до Минских чиновников, что не рядовые охотники должно пробивать стену бюрократии, а они занимающие должности и получающие за это деньги. Предложить руководству БООР обратится в вышестоящие инстанции и разработать санитарные нормы для вольеров и притравочных станций. В данный момент к вольерам предъявляются санитарные нормы как к охотничьим вольерам (Сосновка не является охотничьим вольером)и предприятиям мясоперерабатывающей промышленности. Просьба поддержать на совете  Брестского кинолога, он выполняет наше поручение.
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #31 : Июня 27, 2016, 21:13:53 pm »
Дима, я уже сколько раз говорил пиз....ь все умеют. Пример Сосновка на испытания припрутся,  сотку потянут усе на работу ,  а как до дела дойдёт 2-3 человека. А не дай бог что то не так пойдёт на дерьмо десятки заходятся критики херовы. Звездеть не мешки тягать!
Записан

Охримчук

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #32 : Июня 28, 2016, 13:43:28 pm »
Ребята вы никак не поймете одной вещи ? что бы был порядок надо в первую очередь ОБЛАСНОГО кинолога посадить на зарплату с прибыли од испытаний -выставок и тогда все будет нормально а если еще и начальника тогда ни кому не придется бегать что то выбивать насколько я понял это не наше дело заниматься этой херней .
а если это наше дело то тогда вольер должен быть БЕЗПЛАТНЫЙ . 
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #33 : Июня 28, 2016, 14:56:32 pm »
Усатый,про какие правила вы пишет,если охоты то их не знает процентов50-70 охотников,а если собаководства то95% ,большинство охотников срать хотели на вольеры,дипломы,выставки.Ещо лет десять будут охотиться как раньше,бумажек на собак ещо надолго хватит
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #34 : Июня 28, 2016, 19:52:45 pm »
Усатый,про какие правила вы пишет,если охоты то их не знает процентов50-70 охотников,а если собаководства то95% ,большинство охотников срать хотели на вольеры,дипломы,выставки.Ещо лет десять будут охотиться как раньше,бумажек на собак ещо надолго хватит
А что обязательно чтоб у собаки был диплом,родословная,лично моё мнение если собачка работает и устраивает хозяина то зачем показывать кому-то достижения своей собаки,25 лет держу РЕЛ и все без дипломов и родословных и все собачки работали,работают и будут работать,а если человеку хочется показать мвоих пиьомцев в работе то пожалуйста ни кто не против,пусть ездит на выставки состязания и т.д.Просто у нас действительно все меньше и меньше вольеров становится для притравки собачек и не каждый может например поехать из Любань в Ершовку при теперешних зарплатах.Вот по этому и получается что много хороших рабочих собачек сидят в вольерах и ждут очередного сезона.
Записан
Охота это жизнь.

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #35 : Июня 28, 2016, 20:12:55 pm »
что бы у нас чтото было нужен лидер а у нас его нет и когда он появится некто не знает
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #36 : Июня 28, 2016, 21:30:19 pm »
Вова это не про этого Лидера. Сколько нас охотников в Белоруссии? На сходе 22 и вообще от БООР, а это общественная организация, назовите хоть одного депутата от нас? Я такого не знаю. Он должен быть? Кто то должен отстаивать наши интересы на государственном уровне. Про охотников вспоминают когда беда в наш дом приходит. Вспомнят , что охотник это готовый солдат резервист, разведчик, снайпер итд. Кого в окопы, сопляков которые от вида крови и внутренностей сознание теряют?  А наши только и могут : ОДОБРЯМ. Нужен мужик с стальными яйцами. А с лидером я встречался, мнение оставлю при себе.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #37 : Июня 28, 2016, 22:44:32 pm »
Вова так и я про тоже самое,большинству пофиг все эти дипломы и радословные,и я завезу свою суку на испытания один раз,заработает любой диплом и все,но это ради того чтобы вязать можно было,но посмотревши с другой стороны-один вольер на пару районов,ехать недолеко,почему не свозить и на испытания и на притравку,но увы боор эти деньги не нужны им и взносов хватает
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #38 : Июня 28, 2016, 23:09:48 pm »
Потому как обложили всех данью по этому и властвуют
Записан
Охота это жизнь.

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #39 : Июня 29, 2016, 11:51:57 am »
Да мне вообще пофигу эти бумажки и писульки. Только бещ диплома на зайца с октября не выйди, с подхода без диплома по кабану не выйди, без диплома по крови ночью на добор подранка собаку не возьми. Нах..я такая индустрия и такие правила? Кто кому служит? Давайте посмотрим если есть правила кто-то их создал.а создавали бездари. Так эти бездари сейчас не хотят работать по своим де правилам. Где правда? Ладно я начинающий, но есть же матерые....
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #40 : Июня 29, 2016, 11:55:53 am »
На кинологическом совете была обозначена проблема,касающаяся многих областей.Брестскому кинологу просто заткнули рот ,а остальные не поддержали и промолчали. Если Шумский считает,что вопрос можно снять на местном уровне,то как руководитель должен был дать такую команду и установить сроки исполнения. А на деле-"кошка бросила котят,пусть .....тся как хотят". В плане отстаивания интересов охотников-БООР нулевая организация.
-Как же вы принимали такие правила охоты?
-А мы утверждали другой вариант,но кто то подписал этот.
-Так видя это,чего не пошли выше и не добились своего варианта правил?
-Да ну,видно так и надо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-За не значительные административные нарушения,да же суд не лишает права охоты,но по инструкции МВД оружие изымается. Вы же членов своих лишаетесь.Чего не шевелитесь?
-Что вы,где мы,а где МВД.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-В не понятную большинству проблему по уничтожению кабана не вмешиваетесь,так хоть вольеры,находящиеся за пределами буферной зоны, помогите открыть.
- Да нам даже в Мин.сельского хозяйства обратиться страшно,да и облом.
     Ну извините,что беспокоим вас. Ждите,когда "нарыв" созреет и начнут письма писать. Уже писал,что шапка с головы может слететь не только от подзатыльника с верху,но и от того, что ножки у кресла с низу подпилили.

 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #41 : Июня 29, 2016, 21:58:58 pm »
Сейчас в руководителях ценится не профессионализм и способность мыслить и отстаивать своё мнение, а личная преданность! Это напоминает Китай 60 годов. Дали команду дрочить( дрочила профессия в средние века, проволоку дрот вытягивал на кольчуги, прошу не путать) правой, левой не додумаются. Законы то принимают правильные , а Гадзилы всё изгадить умудряются.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #42 : Июня 29, 2016, 22:42:00 pm »
Из прочитанных высказываний соотечественников можно сделать вывод - "Рыба гниет с головы... " а кто эту голову выбирал???  А выбирать настала пора...                                                                                                          пробовали мы как то выбирать и подписи собрали а приехал Каростик и сказал быть Жилинскому и насрать что хочет охотник, вывод один кто лучше лизнет тот и круче начальник
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #43 : Июня 30, 2016, 20:03:46 pm »
Анекдот в тему . Приходит Главный к проктологу: По большому сходить не могу. Снимайте штаны. Батюшки да у Вас в жопе дырки нет. От суки, жопализы зализали! Это как у Сектора Газа :  За месяц от рабочего до мастера дошёл,только надо вовремя подлизывать попец!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: 15 июня в Минске кинологический совет ?
« Ответ #44 : Июля 17, 2016, 10:12:22 am »
Из прочитанных высказываний соотечественников можно сделать вывод - "Рыба гниет с головы... " а кто эту голову выбирал???  А выбирать настала пора...
Это про какие выборы? У нас назначают.
Записан