Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Первые шаги  (Прочитано 23357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Первые шаги
« : Декабря 08, 2017, 18:41:29 pm »
Межсезонье

« Последнее редактирование: Марта 10, 2018, 11:51:11 am от Дмитриевич »
Записан

 

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #61 : Июля 15, 2019, 20:58:48 pm »
С прибавлением!!!
Дмитриевич, вот разбираюсь, смотрю бумаги, хоть и рановато еще конечно об этом, но возможно моему Туньчику невеста тут есть, какие мысли?
Невесты есть,но надо выждать время а время расставит всё на свои места,вот пока и все мысли.
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #62 : Июля 15, 2019, 23:45:02 pm »
Таки Вы немного не поняли, хочу ему невесту рядом в вольере поставить, что бы любовь с самого детства)))
Записан
Быть добру!!!

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #63 : Июля 16, 2019, 14:34:56 pm »
 Давайте скажем честно- едва ли кто- то сможет назвать существующую сейчас линию, дающую стабильных мелочников. Не так много осталось любителей такой охоты,еще меньше тех,кто пытается продуманной племенной работой получить пушных собак. Самое печальное,что и серьезной платформы под такой племенной работой на сегодняшний момент нет. Нет экспертов,кинологов, фанатично желающих восстановить былую славу белорусских пушных лаек. Нет интереса у БООР,что бы таких собак стало больше. Нет заинтересованности государства в продвижении на рынок отечественной пушнины...
  По этому всегда рад хоть какому то движению в данной теме в т.ч. и завозу производителей из России. Правильно сказано,что время все покажет. От себя добавлю,что если смогли вывести, на мой взгляд, не плохих зверовых от мелочников и универсалов,то вполне реален и обратный ход. На мое субъективное мнение у РЕЛ картина очень не плохая. За последние годы проанализировал много родословных и именно у РЕЛ в дальних коленах родословных очень много высоко дипломированных собак по белке.
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #64 : Июля 16, 2019, 17:53:34 pm »
Эти собаки у нас уже не новшество и забелинские тоже, никто с них особо по пушнине не выделился, но кабанятники есть.
Костя дайте мне данные  владельцев  которых я не знаю а знаете Вы, у кого такие собаки  которые не выделились по пушнине и не судите по одному человеку может ему больше нужен кабан, и еще Забеленских тоже нужно знать,а Вы их  знаете ? в чем я сомневаюсь.
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #65 : Июля 16, 2019, 18:17:02 pm »
Таки Вы немного не поняли, хочу ему невесту рядом в вольере поставить, что бы любовь с самого детства)))
У него и так уже две есть,куда ему третья? не хватит и куниц что бы выплачивать элементы,а если серьёзно  личные вопросы лучше, пишите в личку.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2019, 18:20:44 pm от Дмитриевич »
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #66 : Июля 16, 2019, 20:39:35 pm »
Давайте скажем честно- едва ли кто- то сможет назвать существующую сейчас линию, дающую стабильных мелочников. Не так много осталось любителей такой охоты,еще меньше тех,кто пытается продуманной племенной работой получить пушных собак. Самое печальное,что и серьезной платформы под такой племенной работой на сегодняшний момент нет. Нет экспертов,кинологов, фанатично желающих восстановить былую славу белорусских пушных лаек. Нет интереса у БООР,что бы таких собак стало больше. Нет заинтересованности государства в продвижении на рынок отечественной пушнины...
  По этому всегда рад хоть какому то движению в данной теме в т.ч. и завозу производителей из России. Правильно сказано,что время все покажет. От себя добавлю,что если смогли вывести, на мой взгляд, не плохих зверовых от мелочников и универсалов,то вполне реален и обратный ход. На мое субъективное мнение у РЕЛ картина очень не плохая. За последние годы проанализировал много родословных и именно у РЕЛ в дальних коленах родословных очень много высоко дипломированных собак по белке.
Здравствуте Александр ,вот и Вы зашли на страничку не состоявшегося "Карелочника" мы вели с Вами диалог если можно так назвать, на сайте Карело финская лайка ,для читателей у меня есть кое какой опыт содержания этой породы,всё там было описано на том же сайте и мною было убрано как не печально,но не столь это важно,а важно то, что тогда я писал, что высшие показатели в работе у РЕЛ и ЗСЛ. Вот и Вы проанализировав много родословных пишите, что именно у РЕЛ много высоко дипломированных собак по белке но тогда Вы, и не один мне пытались доказать, как не странно обратное. Для состоявшихся Карелочников https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=PKSub-m57T0
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #67 : Июля 16, 2019, 21:33:31 pm »
Александр - не так все плохо как Вы думаете. Есть люди которые занимаются не первый год продуманной племенной работой по созданию линий пушных собак с использованием лучшего Российского племенного материала.Уже создана серьезная племенная платформа для работы в данном направлении среди РЕЛ. Если интересно-можешь перезвонить,расскажу по подробнее.А в кинологии БООР  давно пора наводить порядок... Этим тоже заинтересованные люди,кому кинология не безразлична,занимаются...Жаль демогогов много,но не так все грустно.Как то так...
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #68 : Июля 16, 2019, 22:11:48 pm »
Эти собаки у нас уже не новшество и забелинские тоже, никто с них особо по пушнине не выделился, но кабанятники есть.
Костя дайте мне данные  владельцев  которых я не знаю а знаете Вы, у кого такие собаки  которые не выделились по пушнине и не судите по одному человеку может ему больше нужен кабан, и еще Забеленских тоже нужно знать,а Вы их  знаете ? в чем я сомневаюсь.
  Дмитрич, я не собираюсь вступать с Вами в дискусии кого знаете Вы и кого знаю я, эти собаки не новшество)))) вязанки куниц, лис и выдр не показатель это называется, реклама - залог успешной торговли, страшнее всего что люди сами в это верят.
Костя если Вы знаете это новшество ,предоставьте нам факты которые как Вы пишите по пушнине не выделились.У каких владельцев эти линии есть,будем знать на будущее , что и  как .Вы пишете вязанки пушнины не показатель ,что это залог успешной торговли чего или кого? Может Вы обиделись, что я к Вашему  кобелю не приехал на вязку так мы вроде и не договаривались? и мне интересней те крови и я не выдаиваю сук по два раза на году как делают другие и напишите, во что верите Вы?
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #69 : Июля 17, 2019, 08:18:07 am »
Дмитрич, мы говорим о разных вещах. Карелка всегда была не многочисленной породой. Интерес представлял любой производитель свежих кровей с проверенными рабочими качествами,пусть и с  дипломом только третьей степени. Это касаемо анализа родословных. Что касается предрасположенности породы к  работе по опрделенным видам, то карело- финские лайки однозначно более выраженные мелочники в сравнении с РЕЛ и ЗСЛ. Проблемы с отвлечениями по другим видам ,у этой породы ,при нахаживании по пушнине возникнут скорее с работой по боровой птице, нежели по копытам (за исключением пожалуй косули).
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #70 : Июля 17, 2019, 17:27:01 pm »
Эти собаки у нас уже не новшество и забелинские тоже, никто с них особо по пушнине не выделился, но кабанятники есть.
Костя дайте мне данные  владельцев  которых я не знаю а знаете Вы, у кого такие собаки  которые не выделились по пушнине и не судите по одному человеку может ему больше нужен кабан, и еще Забеленских тоже нужно знать,а Вы их  знаете ? в чем я сомневаюсь.
  Дмитрич, я не собираюсь вступать с Вами в дискусии кого знаете Вы и кого знаю я, эти собаки не новшество)))) вязанки куниц, лис и выдр не показатель это называется, реклама - залог успешной торговли, страшнее всего что люди сами в это верят.
Костя если Вы знаете это новшество ,предоставьте нам факты которые как Вы пишите по пушнине не выделились.У каких владельцев эти линии есть,будем знать на будущее , что и  как .Вы пишете вязанки пушнины не показатель ,что это залог успешной торговли чего или кого? Может Вы обиделись, что я к Вашему  кобелю не приехал на вязку так мы вроде и не договаривались? и мне интересней те крови и я не выдаиваю сук по два раза на году как делают другие и напишите, во что верите Вы?
      я верю в не однократно полученые дипломы, а вязанки куниц могу выложить и я, это не значит что я доволен работой собак зная какой ценой они добывались, по поводу потомков этих собак вы сами все оних знаете, кто ими вязал и кто что от них получил , но есть и ещё, просто хозяева предпочитают оставатся незаметными, а по поводу вязки я не в обиде , просто загорелся по отзывам владельцев взять себе щенка от дубль вязки, причем прошу заметить я хотел купить и помочь продать ещё как минимум двух, а не взять так алиментного, но это проблема отпала нашел более достойную суку
Костя если все по порядку,то когда я вязал свою Айву я Вас никогда не видел и тем более не знал ,кобель на то время находился у другого владельца и я с ним обговаривал проблемы вязки, а про дубль вязку Костя, что то Вы на фантазировали где и когда мы обговаривали ?что Вы у меня купите щенка и тем более поможете продать ещё как минимум двух ,в этих делах я как правило всегда разбираюсь сам или у Вас богатейший опыт охоты с лайкой на куницу? по моим данным у Вас же зверовые лайки какой интерес у Вас к мелочникам? или Вы пользуетесь заслугами Виктора собак?.  вязку я делал с Витиным кобелем  каким боком Вы тут? .Так что придержите коней и подумайте почему я отказался от Дубль вязки?если Вы следите как опытный лайчатник за потомками Норда .А на фото с зайцами в теме Гончих Вы смотритесь лучше,привет Виктору.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2019, 18:46:39 pm от Дмитриевич »
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #71 : Июля 18, 2019, 19:42:08 pm »
У вас проблемы с памятью, витя оговаривал с вами дубль вязку, потому как вы нахваливали, что мотомки от Норда до года «сгорали» от страсти к копыту, я нашел людей ни чего хорошего от этой вязки нет, ))))Несмотря на то что у Норда есть дипло ированые потомки,  я не хочу затрагивать личное и ковырятся с вами ...где чьи собаки, но все они у меня во дворе, и раз вы уж затронули такую тему возомнив себя професиональным«куничником» и специалистом в области вязок РЕЛ, то обьясните здесь не долеким, какой акцент делали вы когда вязали свою суку кобелем  у которого четыре 2 по кабану, и что вы добились своими предыдущими вязками , где дипломированые потомки? я знаю некоторых людей которые брали у вас собак, и избавились от них, причем в смоленске видел ваших потомков у которых не было ни злобы, ни вязкости выходили из вольеров с баранками и работу по пушнине тоже не показали, как я понял вы такой же« специалист » по РЕЛКАМ, как не состаявшийся в былые времена «карелочник». Я себя здесь не пиарю создавая страницу ПЕРВЫЕ ШАГИ ничего здесь поучительного кроме рекламы нет, и вяжу  я своих собак не ради 100 $ полученых за вязку, да и не слюбой попавшейся сукой, а с той с которой пощитаю нужной. Будьте попроще херовых людей и так хватает, может ктото из начинающих хочет преобрести себе щенка по пушнине, а столкнется опять с тем же самым которого и так сплош и рядом....
Дальнейшие споры с Вами я считаю бессмысленными и заходить на эту страницу больше не буду.
Уважаемый Константин ВЫ же определитесь то ВЫ со мной то Витя ? по теме Вы путного как не добивались сказать так и не сказали ,проходите мимо а если пытаетесь, что то сказать опирайтесь в будущем на факты и предоставляйте их.Я хочу Вас огорчить Айвины потомки нигде не выставлялись и предыдущих вязок у меня не было  не несите чушь и не смешите людей,у Айвы это вторая вязка Вы и этого даже не знаете .  Виктору я звонил  он бросил егерство и перешёл на гончих и сказал что себе брать ничего не собирается, а сгорает от страсти по копыту моя сука Айка от Норда, это есть даже на видио  могу Вам её уступить .А то ВЫ слышали звон да не знаете где он и ране я писал что помет получился не плохой, а Виктору я отзвонюсь и скажу какую ересь Вы ту пишите.А акцент я делал  на родословную Норда потому что у предков много дипломов по белке и  проследить потомков Норда, по работе по пушнине от разных сук, но Вы и этого не поняли ,приятно было с  вами пообщаться. 8)
« Последнее редактирование: Июля 18, 2019, 19:45:44 pm от Дмитриевич »
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #72 : Июля 19, 2019, 16:56:17 pm »
Удалил по ошибке сообщение перешлите ещё раз пожалуйста.
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #73 : Июля 21, 2019, 18:45:59 pm »
Кобельки, щенкам две недели
« Последнее редактирование: Июля 21, 2019, 19:03:29 pm от Дмитриевич »
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #74 : Июля 21, 2019, 18:48:14 pm »
Девки, им тоже 2 недели
« Последнее редактирование: Июля 21, 2019, 19:03:52 pm от Дмитриевич »
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги
« Ответ #75 : Июля 23, 2019, 21:09:22 pm »
С разрешения моего друга, выбрасываю маленький сюжет , - первые шаги работы его годовалой суки и фото  восьми месячного кобелька, потомков Байкала в Белоруссии. В ней  же- было повязано всего лишь, две суки. Скоро появятся  ещё больше собак , пушного направления - я в это верю.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2019, 21:11:09 pm от Дмитриевич »
Записан