Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нужно ли регулировать установку капканов и если да то как?  (Прочитано 27464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вчера был на заседании координационного совета по охотничьему хозяйству Минлесхоза и там поднимали вскользь вопрос о том, нужно ли регулировать правила установки капканов.
Сразу скажу, что никаких конкретных предложений пока не рассматривалось, просто была озвучена проблема что есть жалобы, что ставятся капканы (речь не идет об установке на деревьях) и в них попадают собаки и даже люди.
Было предложено изучить вопрос и собрать мнения. Я и подумал, что есть смысл выложить этот вопрос здесь и изучить мнения.
Только просьба высказываться по существу а не типа - вот опять что-то хотят зарегулировать.
Захотят и зарегулируют, так уж лучше заранее внести правильные предложения.
Записан

 

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Согласен с Александром  Султанов, написано разумно,установка капканов на куницу, только на верху, и в охотничьи дни с собаками, на около водных капканы должны быть закрыты.  8)
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Лет за 15 что ставлю капканы неодной собаки непоймал.Взял за основу то что ставить капканы со вторника вечера и по пятницу(ТАМ ГДЕ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ СОБАКИ) в остальных хоть каждый день.
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
а с чего такие привилегии собачникам? можно также  рассуждать: нужно ли регулировать охоту с собаками , чтобы не мешали охотится с капканами и самотопом. по высоте установки согласен, а все остальное полная дичь.
А ЕЩЕ МОЖНО ЗАПРЕТИТЬ ОКОЛОВОДНУЮ ОХОТУ С СОБАКАМИ. В ОХОТ. ДНИ.,ЧТОБЫ НЕ ПОПАДАЛИ В БОБРОВЫЕ КАПКАНЫ(ПРИХОДИШЬ ПРОВЕРЯТЬ, А ТАМ ОПЯТЬ СОБАКА,ТЬФУ.)
ИЛИ С СОБАКАМИ В НАМОРДНИКАХ ВЕДЬ ВДРУГ СОБАКА ПОКУСАЕТ ЛЮДЕЙ,ДЕТЕЙ.,
НЕ ЗАЩИЩАЮ КАКУЮ ЛИБО СТОРОНУ. ПРОСТО НЕ НАДО ТЯНУТЬ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ,ДЕЛАЯ ВИД ЧТО НИ КТО НЕ ЗАМЕТИТ. ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Января 25, 2020, 20:08:13 pm от BAT »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
а с чего такие привилегии собачникам? можно также  рассуждать: нужно ли регулировать охоту с собаками , чтобы не мешали охотится с капканами и самотопом. по высоте установки согласен, а все остальное полная дичь.
А ЕЩЕ МОЖНО ЗАПРЕТИТЬ ОКОЛОВОДНУЮ ОХОТУ С СОБАКАМИ. В ОХОТ. ДНИ.,ЧТОБЫ НЕ ПОПАДАЛИ В БОБРОВЫЕ КАПКАНЫ(ПРИХОДИШЬ ПРОВЕРЯТЬ, А ТАМ ОПЯТЬ СОБАКА,ТЬФУ.)
ИЛИ С СОБАКАМИ В НАМОРДНИКАХ ВЕДЬ ВДРУГ СОБАКА ПОКУСАЕТ ЛЮДЕЙ,ДЕТЕЙ.,
НЕ ЗАЩИЩАЮ КАКУЮ ЛИБО СТОРОНУ. ПРОСТО НЕ НАДО ТЯНУТЬ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ,ДЕЛАЯ ВИД ЧТО НИ КТО НЕ ЗАМЕТИТ. ;D ;D ;D ;D
Всем молодым, и не очень. любящим сравнения. ответьте на один вопрос: попадание собаки в капкан ведёт к уничтожению последнего? Всё же  имущество конкретного охотника, и соответственно обратная ситуация. За одно сопоставьте стоимость, про ценность даже не вспоминаю.Да, и не стоит переходить на крик, по возможности.
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
на крик ни кто не переходит,по вашему мнению если у меня дорогая машина и в случаи дтп со вторым участником с не дорогой : дальше вашими мыслями За одно сопоставьте стоимость, про ценность даже не вспоминаю.   
получается все для меня и нечего делать на дороге с дешевыми тачьками. а ценность у каждого своя.вся беда в том что каждый видит свою сторону медали. И ДА ЛЮБЛЮ СРАВНИВАТЬ. Сколько собак попадается в бобровые, волчьи капканы???(не бракуш)




« Последнее редактирование: Января 25, 2020, 22:32:31 pm от BAT »
Записан

Беларус

  • Гость
21 век центр европы ,какие капканы ?Для чего?Каким промыслом у нас можно заниматься?Не в сибире живем.Ну ладно куница,только на высоте ,ну бобр в воде,хер с ним и все,больше не на кого...и не надо.
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
21 век центр европы ,какие капканы ?Для чего?Каким промыслом у нас можно заниматься?Не в сибире живем.Ну ладно куница,только на высоте ,ну бобр в воде,хер с ним и все,больше не на кого...и не надо.
[/quot

 [cool] [cool] [cool] [size=78%] [/size]
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В прошлые годы занимаясь капканами. на куню ставил на 1.7 м. выше.хотя на земле вроде как в разы результативнее.
проходные на бобра ставлю в воду чтоб их видно не было. ни разу левого ничего не попадало. бобры, выдра.
да неудобно. потому как действительно мне менее результативна охота на куню если не на земле. но просто жалко сабак. на норах лисьих ставил в не охотничьи дни , потом разряжал
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
на крик ни кто не переходит,по вашему мнению если у меня дорогая машина и в случаи дтп со вторым участником с не дорогой : дальше вашими мыслями За одно сопоставьте стоимость, про ценность даже не вспоминаю.   
получается все для меня и нечего делать на дороге с дешевыми тачьками. а ценность у каждого своя.вся беда в том что каждый видит свою сторону медали. И ДА ЛЮБЛЮ СРАВНИВАТЬ. Сколько собак попадается в бобровые, волчьи капканы???(не бракуш)
По порядку. Набор текста заглавными буквами, не отдельных слов, а полностью предложений, считается высказыванием повышенным тоном.Приписывать кому-то свои измышлизмы, чтобы потом их опровергать, не надо.
А коль так хочется с ДТП, то более корректно сравнивать с участием пешехода, и прикинуть ущерб "железу", которое всегда можно отремонтировать, и ущерб человеку. которого "ремонтировать" всегда гораздо сложнее, если вообще возможно.
Ну и чтоб понять ценность собаки, а там не только ценность как работника, это не железо, сколько бы оно не стоило,  можно попробовать свою подготовить, поискать пару недель, когда неизвестно куда делась, нервы потрепать, .... там много "приятного".
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, термины "урегулировать" и "запретить", это синонимы в нашем понимании?
А  так "урегулировать" можно: "капканы ставь везде и всяк, а дети, грибники, негры, мексиканцы и собаки носи бронерукава и смотри, куда лезешь"?
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
1.забыл переключить с больш. букв .
2.хорошо можно и с чел. авто уживается с пешеходами и ни где не запрещают ездить в определен. дни.
3.про ценность, у каждого своя.
чем например мое предложение не устраивает?
1.открыть зоны А для без оружейной охоты,вот меньше будет трапперов в зонах Б,Г.
2. установить  минимальную высоту постановки капканов.
3. бобриные в воде.
все что еще ? всем хорошо все при своем ни кого не ущемляет.
так нет ЗАКРЫТЬ,ЗАПРЕТИТЬ охоту в определенные дни, разорудить капканы(напиши заявление на раб. сходи сними потом все тоже поставь,ставил на расстоянии 800-1000м и в разных зонах, это как вы себе это представляете?)
а чуть не забыл, еще обозначь капкан что бы все мимо проходящие граждане и малолетние дети видели. ;D
а все для того, что бы, ваше благородие соизволило в выходной день как все белые люди поохотится с собачкой, вдруг залезет в воду и попадет в кп. таких вдруг, очень много (попадет в яму, сломает лапу и т. д)
мне вот тоже не приятно. приехав на охоту с одной стороны леса и охотясь некоторое время, приезжают ребята с другой сторон. с собак. начинается гон.по этому лесу, а для меня охота закончилась (беру портфель иду домой).нет же предложений в определенных массивах леса с собаками охотится или  вторн-четверг.,февраль-сентябрь.
« Последнее редактирование: Января 26, 2020, 08:37:56 am от BAT »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

а чуть не забыл, еще обозначь капкан что бы все мимо проходящие граждане и малолетние дети видели. ;D
а все для того, что бы, ваше благородие соизволило в выходной день как все белые люди поохотится с собачкой, вдруг залезет в воду и попадет в кп. таких вдруг, очень много (попадет в яму, сломает лапу и т. д)
мне вот тоже не приятно. приехав на охоту с одной стороны леса и охотясь некоторое время, приезжают ребята с другой сторон. с собак. начинается гон.по этому лесу, а для меня охота закончилась (беру портфель иду домой).нет же предложений в определенных массивах леса с собаками охотится или  вторн-четверг.,февраль-сентябрь.
Молодой человек, хамят от избытка ума, или от недостатка аргументов. У Вас отсутствует понимание того, что цена и ценность понятия по сути своей разные. Хоть слова и однокоренные. Я ничего не предлагал, потому как не имеет смысла. Ну и на этом с Вами общение заканчиваю -- бес-по-лез-но.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Можно узнать, ну вы чтото приняли КТО ЗА ЭТИМ БУДЕТ НАБЛЮДАТЬ,КОНТРОЛИРОВАТЬ?
« Последнее редактирование: Января 26, 2020, 10:36:40 am от УСАТЫЙ »
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
ИЛИ КАК ВСЕГДА У НАС ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ за установку на земле-10 б за установку мельче 10см -10б
Записан

sel-die

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан