Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 307726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #481 : Февраля 05, 2019, 14:07:55 pm »
Ну давай продолжим.
Где есть в 709 противопоказание сахарный диабет?
Почему ты должен платить за этот анализ?
Ревизор пишет на основе 709 противопоказаний на владение и приобретение не имеет.
Ну..,
709 это основной документ, его почитай.
Болезненно реагируешь. Я бы тоже тебя заставил проходить полное медобследование))
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 14:11:57 pm от Allesinordnung17 »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #482 : Февраля 05, 2019, 14:14:53 pm »
Ну давай продолжим.
Где есть в 709 противопоказание сахарный диабет?
Почему ты должен платить за этот анализ?
Ревизор пишет на основе 709 противопоказаний на владение и приобретение не имеет.
Ну..,
709 это основной документ.
Игорь,,,что ты цепляешься за слова?Конкретики то нет!Ну не сахар,ну флюорография,о чём я писал выше,ещё какую муйню понаписывают!


Ты владеешь методами диагностики определения всех заболеваний указанных в перечне № 709 ?
Или всё-таки у тебя есть в наличии документ Минздрава,инструкция или Постановление какое ( приравнивании нас к водителям) о прохождении данной комиссии?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 14:17:15 pm от Диманыч »
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #483 : Февраля 05, 2019, 14:17:38 pm »
Нет, я не владею.
Владеют врачи, которые ответственные за заболевания 709.
Короче. Я пошел на принцип и у меня получилось. Читал вслух всем заведующим 709.
Они 709 не читали, пытались другие указы показать, но так и не смогли.
Точка.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #484 : Февраля 05, 2019, 14:30:42 pm »
Нет, я не владею.
Владеют врачи, которые ответственные за заболевания 709.
Короче. Я пошел на принцип и у меня получилось. Читал вслух всем заведующим 709.
Они 709 не читали, пытались другие указы показать, но так и не смогли.
Точка.
Точка в том,что я - НЕ ВРАЧ,что ты - НЕ ВРАЧ,Huron тоже НЕ ВРАЧ (и ему на это указали ;) )


Давай вот с тобой посмеёмся,постановление № 709 -


3.2. заболевания любой этиологии, вызывающие нарушения функций вестибулярного аппарата, нистагм (болезнь Меньера, лабиринтит, вестибулярные кризы любой этиологии и другое);
Находим в интернете - вестибулярные кризы диагностика

Методы диагностики-

Диагностика психогенного головокружения-
Под психогенным головокружением понимают неопределенные ощущения, описываемые как головокружения, которые наиболее часто возникают при невротических, связанных со стрессом, расстройствах.
Диагностика психогенного головокружения включает два последовательных и обязательных этапа.
Первый этап — негативная диагностика, направленная на исключение всех других возможных причин головокружения:
поражение вестибулярной системы на любом уровне
соматических и неврологических заболеваний, сопровождающихся липотимией
неврологических заболеваний, сопровождающихся нарушением ходьбы и равновесия.
Для этого необходимо тщательное обследование больного, в ряде случаев с привлечением специалистов отоневрологов, кардиологов, гематологов и др., а также проведением тщательного параклинического исследования.

Вперёд Игорь Васильевич 8)   Ибо
Никакого нормативного правового акта, который бы устанавливал перечень конкретных профильных врачей или порядок прохождения мед.осмотра для получения справки на право владения оружием, в Беларуси не существует.


Так?


И упёрлись бы в тебя те 3 заведующие))



 
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 14:35:16 pm от Диманыч »
Записан

andrey-77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: п. Лесной
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #485 : Февраля 05, 2019, 14:39:27 pm »
Диагностика предполагает жалобы пациента. Вроде по таким болезням принудительного обследования и лечения не предполагается.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #486 : Февраля 05, 2019, 14:42:29 pm »
И?
Что делать?
Пойти разорвать ту справку  и пройти по новой?
Что ты хочешь сказать? Скажи по-русски наконец.
Дай правильное решение прохождению.
Я прошел так, ты так.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #487 : Февраля 05, 2019, 14:56:36 pm »
И?
Что делать?
Пойти разорвать ту справку  и пройти по новой?
Что ты хочешь сказать? Скажи по-русски наконец.
Дай правильное решение прохождению.
Я прошел так, ты так.
Я не даю решений.Я лишь спросил на какой НПА мне ссылаться при прохождении.Такого документа не существует.
Тут пишут-стучите кулаком в поликлинике и не проходите лишнего.А как и кто это лишнее определяет?

Итог-если какой-то охотник (или вступающий в наши ряды ) нечаянно заикнулся допустим на работе!!! о головокружении-проходить ему всех врачей помимо частных выводов Запала! и все анализы,
которые укажут в доврачебном!Точка!
Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #488 : Февраля 05, 2019, 14:59:37 pm »

Сейчас порядок выдачи мед. справки на право владения оружием внятно не урегулирован. В результате всё зависит от видения вопроса и желания доказывать свою точку зрения у той или другой стороны.
 
Однако я прекрасно себе представляю, что будет, если порядок прохождения комиссии Минздрав подробно регламентирует. Вот тут мы действительно восплачемся, вот тут будет нам диагностика психогенного головокружения и параклинические исследования с привлечением гематологов. Не дай Бог.


Диагностика предполагает жалобы пациента. Вроде по таким болезням принудительного обследования и лечения не предполагается.


Получение справки на право владения оружием и сопутствующий ей мед. осмотр (а при его недостаточности - мед. освидетельствование) является делом сугубо добровольным. Например, вы имеете полное право отказаться от прохождения мед. освидетельствования у психиатра. Но и он вам не даст заключения, т.к. справка заполняется на основании результатов медицинского осмотра, освидетельствования, проведенного врачами соответствующего профиля (п. 7 Инструкции, утв.  пост. Минздрава от 09.07.2010 № 92).
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 15:11:04 pm от Алексей А.К. »
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #489 : Февраля 05, 2019, 14:59:47 pm »
Слишком много восклицательных знаков.
Персен.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #490 : Февраля 05, 2019, 15:02:18 pm »
Мне не надо заключение психиатра. Это тоже отсебятина. Мне надо выписка, что я не состою на учёте. Поликлиника сама запрашивает состоит или не состоит.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2019, 15:04:27 pm от Allesinordnung17 »
Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #491 : Февраля 05, 2019, 15:17:25 pm »
Мне не надо заключение психиатра. Это тоже отсебятина. Мне надо выписка, что я не состою на учёте.


Пункт 1 Перечня заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии которых противопоказано владение оружием, утвержденный постановлением Совета Министров от 31.07.2012 № 709: психические и поведенческие расстройства, нервные заболевания.
Пункт 7 Инструкции о порядке заполнения формы 1 здр/у-10 «Медицинская справка о состоянии здоровья», формы 1 мед/у-10 «Выписка из медицинских документов», утвержденной постановлением Министерства здравоохранения от 09.07.2010 № 92: медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие заболеваний и физических недостатков, включенных в перечень заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии которых противопоказано владение оружием, заполняется государственными учреждениями здравоохранения по месту жительства (месту пребывания) граждан, а при наличии ведомственных организаций здравоохранения – по месту работы (учебы, службы) при личном обращении на основании результатов медицинского осмотра, освидетельствования, проведенного врачами соответствующего профиля.


Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #492 : Февраля 05, 2019, 15:21:28 pm »
На основании это указа



УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 апреля 2010 г. № 200
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #493 : Февраля 05, 2019, 15:22:43 pm »
Страна для жизни
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #494 : Февраля 05, 2019, 15:24:43 pm »

На основании это указа



УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 апреля 2010 г. № 200
А от тебя лишнего и не требуют ;D  Ибо оно не определено!
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #495 : Февраля 05, 2019, 15:26:39 pm »
И ещё. Дима! Ты чем читаешь?
Николавс 1000 раз писал , что поликлиника делает запрос сама. Как ты думаешь, проходит ли Николавс психиатрическое обследование или нет, если поликлиника сама запрашивает.
Если у тебя такая позиция - следуй ей.
Некоторые идут другим путем.
Записан