Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 307843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Прощай оружие. В районах уже понесли сдавать, завязали с охотой многие мои друзья. В один РОВД за день сдали 8 стволов.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Если уж решил завязывать, то зачем сдавать ?
 ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Аналогично. Регулярно проходил в ГПНД на Бехтерева профосмотры на допуски всяческие (последний раз в декабре 2016г.), но про старое разрешение сегодня услышал первый раз. На сайте ГПНД написано, что нужен паспорт и военник. Шо-то непонятно. Это персонифицировано или как?
Проблеа старое разрешение пренести?Военный билет как лет десять уже надо приносить.Я сними лет десяць назад ругался добра иза военника так они меня в какойто кобинет отправляли не пошол доругался дали справку без военного.Я им говарю дайте мне справку что я у вас на учете не состаю,причем здесь военный.Сечас бы не ругался ну их.Может на реакцию смотрят,как человек с оружием реогирует на стрессовые ситуации.А то они вам про справку,а вы себя в груди и их по морде.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2017, 09:58:01 am от mita83 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Военный билет как лет десять уже надо приносить.
Уже за тридцать лет с лишним владею оружием и каждый раз при продлении эти "психи" требуют военный билет-раньше справка из психонарко диспансера нужна была разрешителю при каждом продлении.Как-то пытался втолковать "тетеньке-психшсе",что справки в регистратуре выписывает, что из армии уволился давным давно,и что за это время люди могут сто раз стать "психанутыми" несмотря на наличие военного билета, и что ей нужно просто посмотреть по их спискам-состою ли я на их учете- она сделала такое выражение лица что можно было принять её за пациента их же психдиспансера [knup] .Больше с ними спорить не пытался никогда-да ну их нах... с их рожами- все же от общения с определенным кругом больных они немного сами становятся шизанутыми :'( .
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Аналогично. Регулярно проходил в ГПНД на Бехтерева профосмотры на допуски всяческие (последний раз в декабре 2016г.), но про старое разрешение сегодня услышал первый раз. На сайте ГПНД написано, что нужен паспорт и военник. Шо-то непонятно. Это персонифицировано или как?
Проблеа старое разрешение пренести?Военный билет как лет десять уже надо приносить.Я сними лет десяць назад ругался добра иза военника так они меня в какойто кобинет отправляли не пошол доругался дали справку без военного.Я им говарю дайте мне справку что я у вас на учете не состаю,причем здесь военный.Сечас бы не ругался ну их.Может на реакцию смотрят,как человек с оружием реогирует на стрессовые ситуации.А то они вам про справку,а вы себя в груди и их по морде.
Ага, стремно сейчас ругаться по поводу оружия - только дай зацепку и лишат.
Записан

Kulgenvas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Сегодня в поликлинике потребовали фотографию для справки. Вроде бы раньше справки были без фото?
Записан

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Всегда на моей памяти с фотографией справки были..
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Не знаю как в городах и весях, но в столице Синеокой никаких фото для справки не требуется. Фото нужно для разрешителя 2 шт, одно в дело второе в ваше разрешение, непосредственно...
Записан

Kulgenvas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Так и было, но вот сегодня меня озадачили требованием фотографии. Спросил зачем, ответила вклеиваем на справку и проходите всех врачей. Меня терзают смутные сомнения, что врачиха спутала справку на оружие с водительской справкой. Ладно, фотки все равно нужны на разрешение.
Записан

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
Проходил комиссию неделю назад. На удивление потратил очень мало времени в минутах, но в течении двух дней... Фото нужны были. (Правда в апреле прошёл водительскую-так были все флюро... кало...мочи... и осмотр терапевта)
Записан

Кеша Хакин

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Делал в мае в 20 числах просрочил разрешение , за что получил штрафа 90 рублей  , фотографии не делал и никто не спрашивал.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Делал справку в начале этого месяца, фото в поликлинике не клеили и не спрашивали.
Записан
Спокой людям доброй воли!

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Проходил 23.06 фото никто не требовал,на анализы и кардиограму никто неотправлял
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Если срок разрешения на нарезное и гладкое не совпадает на 3 мес. Берем две справки или делается копия и кто заверяет копию. Разрешение на нарезное продляется на Кальварийской где и получал или на Скорины где и гладкое.
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Опять у минчан опечатывают сейфы...
Записан