Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 307826 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #196 : Сентября 08, 2017, 09:01:56 am »
Никаких выписок и анализов не требуется, в же отказались от деспенсеризации. У нас ещё психиатр к вышеперечисленным врачам, но ценник тот же 15,5 рублей.
На всё про всё у меня ушла неделя поликлиника № 4 в Бресте и +- 20 руб. (круги ада,из кого хочешь психа в очередях сделают,зато люди ужу родными за это время становятся ;D ).
В следующий раз попробую на платной основе-напротив Колхозного рынка,может там быстрее будет.
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #197 : Сентября 08, 2017, 09:58:58 am »
практически потрачено два по полдня ;D первый - анализы и часть врачей, второй остальных врачей и  терапевт, который без флюры и анализов подпись не поставит. в конце завполиклиникой из медкарточки переносит записи в медсправку. по стоимости что-то около 9 руб.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

рома припятский

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #198 : Сентября 08, 2017, 10:42:39 am »
Никаких выписок и анализов не требуется, в же отказались от деспенсеризации. У нас ещё психиатр к вышеперечисленным врачам, но ценник тот же 15,5 рублей.
На всё про всё у меня ушла неделя поликлиника № 4 в Бресте и +- 20 руб. (круги ада,из кого хочешь психа в очередях сделают,зато люди ужу родными за это время становятся ;D ).
В следующий раз попробую на платной основе-напротив Колхозного рынка,может там быстрее будет.
Второй день воюю,невролога нет-идите проходите в другом месте.Уже второй день потрачен в беготне и очередях.Самое интересное,когда люди в очередях по три раза простаивют из-за фразы :"я занимал за каким-то парнем в синем свитере",а я-за мужиком в очках)))
Записан

Evgen_Brest

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #199 : Сентября 08, 2017, 10:45:12 am »
Никаких выписок и анализов не требуется, в же отказались от деспенсеризации. У нас ещё психиатр к вышеперечисленным врачам, но ценник тот же 15,5 рублей.
На всё про всё у меня ушла неделя поликлиника № 4 в Бресте и +- 20 руб. (круги ада,из кого хочешь психа в очередях сделают,зато люди ужу родными за это время становятся ;D ).
В следующий раз попробую на платной основе-напротив Колхозного рынка,может там быстрее будет.
На против колхозного рынка один день, но выписка все равно от терапевта нужна ???
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #200 : Сентября 08, 2017, 11:15:35 am »
Никаких выписок и анализов не требуется, в же отказались от деспенсеризации. У нас ещё психиатр к вышеперечисленным врачам, но ценник тот же 15,5 рублей.
На всё про всё у меня ушла неделя поликлиника № 4 в Бресте и +- 20 руб. (круги ада,из кого хочешь психа в очередях сделают,зато люди ужу родными за это время становятся ;D ).
В следующий раз попробую на платной основе-напротив Колхозного рынка,может там быстрее будет.
Второй день воюю,невролога нет-идите проходите в другом месте.Уже второй день потрачен в беготне и очередях.Самое интересное,когда люди в очередях по три раза простаивют из-за фразы :"я занимал за каким-то парнем в синем свитере",а я-за мужиком в очках)))
В данной поликлинике вообще жесть,лора только с третьего раза прошёл,оказывается один только врач-лор,который имеет право подписывать водительскую и на оружие...к неврологу-обязательно военбилет ну и т.д.,короче-нервом Вам,как стальные канаты!То анализ крови хрен на какой участок попал,то на вашем участке нет участкового врача и тд (талон к терапевту был только черз ТРИ !!!!дня)
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #201 : Сентября 08, 2017, 22:41:13 pm »
   В Слониме прошел за один день. Позвонил в регистратуру и сказал что надо получить справку. Назначили дату на следующей неделе.  С собой надо иметь паспорт, военный билет, фото.  Справка от нарколога и псих. была уже готова (они сами делают запрос).  Прошел терапевта у которого выписка из карточки уже была подготовлена.  Прошел остальных врачей  по перечню.  На все про все три часа. Как участнику ликвидации  аварии на ЧАЭС справка бесплатная.
Записан

Пашка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #202 : Сентября 09, 2017, 02:10:23 am »
Ну вы как дети малые!!!! Тов. Ирма талдычит про анализы и терапевта со ссылками на законы уже лет 5!!! А то и боле.
Прихожу в доврачебный, дают список докторов, направление на анализы т.д.
Отказываюсь от всего, что не надо (остаются псих, нарколог, невр, лор, окулист, хирург. И после них к терапевту только за резолюцией!!!!!!!). Как только хотят отправить по "большому сексуальному кругу" с анализами, ЭКГ, флюрой, терапевтом с выпиской, встаю и говорю: " жду Вас через 2 минуты у Главврача". Всё. Сразу вспоминают про 709 постановление от 31.07. 2012.
При наличии все НУЖНЫХ врачей на месте - пару часов

Записан

Пашка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #203 : Сентября 09, 2017, 02:12:04 am »
Да, последнюю справку делал в январе
Записан

ПОСТУМ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #204 : Сентября 09, 2017, 21:57:44 pm »
Соратники.
Не сочтите меня «тормозом», но вынужден прибегнуть к вашему комментарию и поучению.
Кто недавно продлевал разрешение на нарезное оружие в синеокой?
Надо продлить, однако , так сложились обстоятельства, что постоянно нахожусь в Москве.
Соответственно, сколько дней отпуска надо взять, что бы все успеть, с учетом новых реалий?
И правильно лия понимаю, что порядок такой:
 
1.Получаю справку у наркологов и психов (нужен военный билет).
2.С этими справками в поликлинику и получаю справку для продления.
3.С этим добром на отстрел? (Есть ли он в РБ при продлении?) или сразу к разрешителю?
 
Спасибо заранее…
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #205 : Сентября 10, 2017, 08:58:06 am »



 Подскажите где можно прочитать, что участникам ликвидации аварии на ЧАЭС справки бесплатные?   
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #206 : Сентября 10, 2017, 19:50:55 pm »
Подскажите где можно прочитать, что участникам ликвидации аварии на ЧАЭС справки бесплатные?
  Я не знаю как называется этот документ, но я уже давно не плачу за справки.  А приходится обращаться раз в два года точно, а бывает и каждый год.  Когда буду в поликлинике узнаю и выложу.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #207 : Сентября 10, 2017, 20:09:32 pm »
Соратники.
Не сочтите меня «тормозом», но вынужден прибегнуть к вашему комментарию и поучению.
Кто недавно продлевал разрешение на нарезное оружие в синеокой?
Надо продлить, однако , так сложились обстоятельства, что постоянно нахожусь в Москве.
Соответственно, сколько дней отпуска надо взять, что бы все успеть, с учетом новых реалий?
И правильно лия понимаю, что порядок такой:
 
1.Получаю справку у наркологов и психов (нужен военный билет).
2.С этими справками в поликлинику и получаю справку для продления.
3.С этим добром на отстрел? (Есть ли он в РБ при продлении?) или сразу к разрешителю?
 
Спасибо заранее…
По перечню все так.    Отстрел нарезного проводится раз в 10 лет. В Гродно в прошлом году сразу пошел к  разрешителю  он продлил  разрешение, выдал на руки и сказал сьездить к экспертам на отстрел. Все.    Но отстрел проводится не каждый день.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2017, 20:25:44 pm от Практик »
Записан

ПОСТУМ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #208 : Сентября 10, 2017, 20:31:00 pm »
Спасибо большое.


Интересно, по практике Минчан, за три дня справлюсь?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #209 : Сентября 11, 2017, 00:28:20 am »
вспомнил, что хотел спросить - а в минске нарколога и психиатра проходить нужно отдельно, или какие-то объедиения баз уже появились в столице? А то я вновь понаехавший стал, и слышал краем уха, что вроде бы что-то автоматизировали в процессе сбора бумажек..
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #210 : Сентября 11, 2017, 08:19:07 am »
Это слухи и мечта. Надо ехать самому брать.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.