Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2016-2017  (Прочитано 332317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Заяц 2016-2017
« : Октября 01, 2016, 16:19:58 pm »
Вот и состоялось долгожданное открытие по пушному зверю. [vodka]








P.S. Всех с открытием и ТРАПНЫХ СТРЭЛАУ!!!
« Последнее редактирование: Октября 01, 2016, 16:33:40 pm от Сергей 1987 »
Записан

 

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #436 : Ноября 20, 2016, 21:12:03 pm »
  Мужики, покупаю пятизарядку.
 Сегодня поднимается заяц, я как лошара, первым выстрелом по жопе цепляю и вторым достреливаю. А от шума, метров в 20 от того зайца, поднимается ещё один, А МНЕ СТРЕЛЯТЬ НЕЧЕМ !!! [wallbash]
Почему я первым не сбил [crying] [crying] [crying]
Вот так дуплет бал бы ::)
Всех зайцев не перебьешь,оставь на будущие охоты, короче на х.........ра на зайца пятизарядка?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #437 : Ноября 20, 2016, 21:21:39 pm »
  Мужики, покупаю пятизарядку.
 Сегодня поднимается заяц, я как лошара, первым выстрелом по жопе цепляю и вторым достреливаю. А от шума, метров в 20 от того зайца, поднимается ещё один, А МНЕ СТРЕЛЯТЬ НЕЧЕМ !!! [wallbash]
Почему я первым не сбил [crying] [crying] [crying]
Вот так дуплет бал бы ::)
C Полем Юрий!
Если душа требует, и денюжки есть... не нужно себя мучать и себе отказывать, один раз живём!  ;)
Я лет 5 над собой истязался,отговаривал сам себя-теперь Охочусь и кайфую!
И самое странное на 1 добытого гуся/зайца у меня с двухстволки уходило значительно больше патронов, чем с пятизарядки!
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #438 : Ноября 20, 2016, 21:27:01 pm »
Мы сегодня то же не плохо поохотили с Димой ( Papillon ) и его компанией. Давно я не ходил на зайца, уже забыл, как это и что это, но сегодня, удача нам улыбнулась.
Таптонули и лесок и низину с кустами, но после последних растаявших снегов, все низины стоят в воде, но стоило чуть подняться выше на сухое и тут подъем, я сразу и не среагировал, что от меня уползает заяц, поднялся он не близко, и тут я вскидываюсь, первым выстрелом, попал по жопе, (как потом оказалось) вторым не успел добавить, не выбросило гильзу, не успеваю. Дима замечает что вроде как перебита задняя лапа, он шел с боку.
Завем сабакена, сабака ложиться на след и гонит зайца на Диминого брата, Димон кричит что заяц бежит с зади сделав круг, мы разворачивается, и бежим назад к каналу.
Я бегу и краем глаза с правой стороны замечаю другого, что то вроде как мелькает поворачиваюсь а там поднялся и бежит заяц, останавливаюсь,  выстрел, бежит, второй и пропадает, ну думаю есть, я туда, нет ни кто, а там низинка он туда нырнул, и походу пошол по низу, с лева канал с водой, с права не большая низина, кудой походу он и пошел, так как его больше я не видел.
Тут слышу выстрелы виз зайца, добрали, спасибо Максиму и сабакену))).
Идем в другое место тряхнуть кустарник, идем по стерне, о чем то разговариваем, и тут Димон, что то не сумбурное выкрикнул, оборачиваюсь выстрел, газета СБ, вылетела со ствола, за ним не вижу, второй выстрел, вижу заяц бежит, но как то не нормально, попал, но заяц продолжает бежать, решаю добавить, но заяц скрывается в траве, завем собаку, та на след и пропадает за бугром, туда бежит, его брат пропадает то же за бугор, проходит несколько минут, и он выходит с зайцем в руках, ураа второй.
Были и куры, но пока мы трясли кустарник, они куда то спрятались и мы их не нашли, наверное перелетели, пока мы делали загон.
Подъехал еще мой друг Саша, с собаками, и мы решили, тресануть лесок, Максим в загон, мы на углу леса.  Раздается выстрел Максим передаёт, что зайца поднял выстрелил и больше его не видел, и он бежит в нашу сторону, но хитрый заяц выскачил с угла, где ни кого не было. Были и грибники, и грациозные козочки.
В обед пришлось и расстаться с Димой и его командой так как они и так вчера целый день искали зайца и сил было мало.
Мы с Сашей продолжили искать косого, но удача нас покинула, больше мы зайца так и не увидели, ни на кукурузе, ни в траве, ни на рапсе.
Чую завтра не встану, так как болит все тело, особенно ноги, давно я не наматывал километры.
Дима, спасибо за впечатление, за адринолин, за охоту, ребятам то же спасибо, собакен молодец, если б не он у нас с этой охоты были бы одини расстройства, подранков ели б лисы.



« Последнее редактирование: Ноября 20, 2016, 23:20:58 pm от Охотник01 »
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #439 : Ноября 20, 2016, 21:29:22 pm »
Андрей, а утки летают? Был ?

Это у Вована спросить надо он вроде был.
Я Субботу на загонке был, сегодня зайца гоняли, не добрался.
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #440 : Ноября 20, 2016, 21:34:57 pm »

C Полем Юрий!

Спасибо.
короче на х.........ра на зайца пятизарядка?
на хера, на хера, вот было бы два. ))
Ну вы правы - не за мясом ходим, а за удовольствием.
А удовольствия от дуплета было бы в 10 раз больше. И если второго зайца трейтим патроном бы сбил, я думаю, что не с меньшим кайфом. ;)
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #441 : Ноября 20, 2016, 21:42:44 pm »
Отмахали с собакеном 15 км по треку.
Акцент сделал на хорошем 600×150 бурьяне у деревни.Там на открытии шумовые шт 3 поднялись.
Но.. без результатно. Видать в ветер и дождь гдето он в другом месте ложится. По стерне прошелся не акцентировано.. пусто.  В итоге собааа натекла на свежий след (наверное толкнули из травы) и собачка  с км по побю прошла до скидки.  Примерно знаю где запал,  но сил тащиться туда уже не осталось.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #442 : Ноября 20, 2016, 21:57:13 pm »
Примерно знаю где запал,  но сил тащиться туда уже не осталось.
Всё равно бы не подпустил на выстрел. Я за ними попобегал по снегу в первый год охоты. Почти ни когда не стрелял после такой погони
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #443 : Ноября 20, 2016, 22:30:26 pm »
Да, я знаю. Но можно собачку пустить а самому на выходе/переходе попробовать.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

борис р.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #444 : Ноября 20, 2016, 22:57:05 pm »
Сегодня прошлись с утра по посадке,но ничего не попалось.Вышли к полю с травами,разошлись и в конце поля подьем,стреляю,выбиваю пух,вижу что подранил,добавляю ещё,опять пух,но заяц всё равно бежит,хотя явно видно что сильно ранен.Бегу за ним,заяц подворачивает в сторону брата  и не добежав до него метров 70,ложится  в полоске травы.Брат подошёл метров на 30 к нему,подождал пока я подойду к зайцу.Метров за 20 заяц поднялся.Пришлось добавить и есть трофей.На этом же поле с краю полоса высокой травы,шириной метров 70,с одной стороны поле,с другой посадка.Пошли по ней против ветра.Брат с краю от поля,я  метрах в  30 в глубь.Поднимается лиса в 10 метрах,пока бросаю зайца из руки,пока вложился,стреляю два раза уже за 30 метров,явный подранок,бежим за ней.Лиса крутнула к полю на брата,но развернулась и подалась в пасадку.Стрельнуть по ней больше не удалось.Идём дальше.Опять лиса в конце за метров 40 до края,опять манипуляции заяц-вкладка-выстрелы в угон,явно попадаю.Лиса еле бежит,брат не стреляет,думает что всё.Но лиса включает форсаж и его выстрелы ничего не дают. Потом ещё был подьём зайца на зелёнке,но без выстрела.Ещё лиса из леска выскочила,но заяц оказался единственным трофеем на воскресенье.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2016, 23:03:48 pm от борис р. »
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #445 : Ноября 20, 2016, 23:09:35 pm »
Сегодня,Охотнику01, заядлому гусятнику и утятнику, присвоен 3 разряд по зайцу. Спасибо за компанию...
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2016, 00:17:43 am от Papillon »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #446 : Ноября 21, 2016, 00:27:38 am »
 С полем вас !
 Заметили, что последнее время зайцы ложаться чуть не парами и поднимаются чуть ли не под дуплет ?
 Сегодня мне тоже два на 25 км , а лежали один от другого метров на 120. Чего яны так липнут друг к дружке непонятно.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #447 : Ноября 21, 2016, 00:36:35 am »
Спасибо Сергей, есть у вас еще порох в пороховнице, пройти то  25 км.
Вместе веселей наверно лежать, да и выжить проще)).
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #448 : Ноября 21, 2016, 00:50:27 am »
 Вообще интерессно, раньше как-то такого в массе не припомню.
 Мне ходить легче, чем стоять. Может и больше прошёл. За восемь с половиной часов с тремя привалами минут по 10, а так усё время на ногах. Ну я совсем на легке хожу, с собой ничего лишнего и сегодня это больше разведка была.  С противоположного конца дачи  шёл, а до начального пункта меня на машине подбросили.
Записан

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #449 : Ноября 21, 2016, 10:32:02 am »
За два дня охоты добыли 4 зайца на двоих: три самца и одну самку. Вставали очень близко. Вес 5500 гр, 5000 гр, 4800 гр.
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #450 : Ноября 21, 2016, 14:49:34 pm »
Дима, с полем!
Записан