Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2016-2017  (Прочитано 332325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Заяц 2016-2017
« : Октября 01, 2016, 16:19:58 pm »
Вот и состоялось долгожданное открытие по пушному зверю. [vodka]








P.S. Всех с открытием и ТРАПНЫХ СТРЭЛАУ!!!
« Последнее редактирование: Октября 01, 2016, 16:33:40 pm от Сергей 1987 »
Записан

 

Сергей 86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #721 : Декабря 18, 2016, 19:31:14 pm »
И я сегодня одного добыл, а второго промазал. Блин, новое ружьё первый раз на охоту взял, а кнопка предохранителя та не тааам )). Пока то , пока сё, на цели не сосредоточен и промах. (
 А в целом охота получилась - из четырёх троих забрали.
Ходили вчера на одном поле, подняли 5 зайцев и ни по одному не стреляли. Думали сегодня заберём, АГА, не тут то было - ни один не вернулся.
С полем! Оставь мне хоть пару зайцев))))

Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #722 : Декабря 18, 2016, 19:32:10 pm »
Сегодня стоял, и просто балдел...! Слышимость потрясающая. Два подьёма - все зайцы целы)). Две работы: одна больше двух часов, вторая свыше полутора часов (переловил на гону...)-нужно было срочно домой.
  Вот это - трофеи!!!
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #723 : Декабря 18, 2016, 19:52:43 pm »
Сегодня стоял, и просто балдел...! Слышимость потрясающая. Два подьёма - все зайцы целы)). Две работы: одна больше двух часов, вторая свыше полутора часов (переловил на гону...)-нужно было срочно домой.
  Вот это - трофеи!!!
как целы !? Как переловил ?! Руками ?   :o
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #724 : Декабря 18, 2016, 20:00:43 pm »
Остались жить на следующую охоту...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #725 : Декабря 18, 2016, 20:02:19 pm »
Остались жить на следующую охоту...
АААА ! Знакомая ситуация )
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #726 : Декабря 18, 2016, 20:54:55 pm »
Я с тобой Сергей полностью согласен, мне ходовая то же по душе.
Но вот такого красавца взял.


Ну с полем !
  Вот ён Димин выдвиженец во всей красе ! Скоро маэстро сам у тебя уроки брать будет.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #727 : Декабря 18, 2016, 20:59:57 pm »
)) Да ладно Сергей,  :-[
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #728 : Декабря 18, 2016, 21:01:56 pm »
И я сегодня одного добыл, а второго промазал. Блин, новое ружьё первый раз на охоту взял, а кнопка предохранителя та не тааам )). Пока то , пока сё, на цели не сосредоточен и промах. (
 А в целом охота получилась - из четырёх троих забрали.
Ходили вчера на одном поле, подняли 5 зайцев и ни по одному не стреляли. Думали сегодня заберём, АГА, не тут то было - ни один не вернулся.
Эко ,брат, табе не со стрельбой, не с ружьями усё нияк на "ты" перайти ни сдаетцца.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #729 : Декабря 18, 2016, 21:08:13 pm »
)) Да ладно Сергей,  :-[
Не, ну правда. Вот прямо на глазах прогрессируешь. А сегодня с честью отыграл за уставшего на кануне наставника.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #730 : Декабря 18, 2016, 21:14:54 pm »
Наставник с утра уже зайца трапиу, едет в столицу, потом отпишиться.
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #731 : Декабря 18, 2016, 21:35:35 pm »
И я сегодня одного добыл, а второго промазал. Блин, новое ружьё первый раз на охоту взял, а кнопка предохранителя та не тааам )). Пока то , пока сё, на цели не сосредоточен и промах. (
 А в целом охота получилась - из четырёх троих забрали.
Ходили вчера на одном поле, подняли 5 зайцев и ни по одному не стреляли. Думали сегодня заберём, АГА, не тут то было - ни один не вернулся.
Эко ,брат, табе не со стрельбой, не с ружьями усё нияк на "ты" перайти ни сдаетцца.
перейдём, перейдём и тогда боюсь себе представить , что будет... холодильник палкой подпирать буду ))
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #732 : Декабря 18, 2016, 21:38:26 pm »
Сергей я на такой заячьей охоте был впервые, если честно.
Поехал я со своими пенсионерами, оказывается они такую охоту проктикуют часто, может потому что еще молодой мне вообще интересно походить, почитать следы, посмотреть что да как, а тут совсем по другому.
Завозят в лес, все начинается с капота, идем раставляемся на переходах и стоим, а собаки сами по себе бегают в свободном поиске и ищют зайца, поднимают и с голосом гоняют по лесу, при том что поднимают с разных сторон и гоман, на весь лес.
Перескакивают везде но в лесу сильно не разгонешся в плане стрельбы, перепрыгивает линию и все няма, из за елок не видно куда уходит.
Зайцы запутывают собак, собаки сбиваються начинают искать дальше других, а эти ложаться, что меня очень поразило, с леса не выходят на поля, а крутят в нем и ложиться.
И так часов пять с перерывом на обед, и снова на номер.
Собаки счесали весь лес еще до обеда, но после его, все равно поднимают зайца, кажется что нет его или выгнали весь и тут опять голос.
У заказчика конечно и скорость по лучше и путают хорошо так как зайцы выскакивали раньше чем собака догоняла, ждешь из под собаки а тут мильк и все перепрыгнул а собака в лесу еще следы распутыват.
Иногда устаешь уже ждать и тут опять мильк, снег не шуршит не слышно даже как подходит.
Один прибежал и сел на дороге, я поворачиваюсь а он сидит и смотрит, что за столб стоит, и понимаю, что резкое движение не сделаешь уйдёт с дороги, под ёлки.
Выхода нет, поворачиваюсь он в ёлки я стреляю, подбегаю кровь есть, подранок тут и собаки появились и подогнали на другой номер где его и добрали.
Видно что капотом все и закончилось))) ничего подобного никогда не читал)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #733 : Декабря 18, 2016, 22:07:02 pm »
Наставник с утра уже зайца трапиу, едет в столицу, потом отпишиться.
Тяжеленько ему сёння было. Можно тольки по сочувствовать. Если ещё и с трофеем, то и вовсе герой.
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #734 : Декабря 18, 2016, 22:20:08 pm »
12 стульев, или день на одном дыхании.
Так как в субботу, благодаря новогодним переносам, пришлось работать, осталось только воскресенье. Вечером созвонились с Димой, и утром в 9-02 мы уже прем с города в поля. Пока ехали за собакой решили что нужно сьездить куда ни разу еще не ездили в этом сезоне. И не зря.   Первые кустики у деревни, на краю гордо красуются две козочки, Штык не долго думая рванул за ними, попутно подняв на поле зайца, первый увиденный. Значит день уже удался. Следа море, все избито, но пройдя немалое количество бурьянчиков, так ни одного и не подняли. Уже возвращаемся к машине, и замечаю как Дима вскидывается, выстрел, заяц падает на месте! С полем!Постояли, обговорили что будем делать дальше, ну поехали, идти далековато. Как оказалось кустики разбиты по середине дорогой, по пути снова наблюдаем автострады заячьи. И тут слышу как кричит Дима, поворачиваю голову на лево, а на меня, ну прямо в руки бежит ушастый, выстрел, есть.... вот это уже неплохо, зайц огромный. Так как хотели еще обойти немного кустов, а назад все равно идти сюдой, Дима предложил повесить зайца на куст, и зря, как оказалось, но об этом позже.  Заходим в кустики с лева, делаем круг, и вооот, сквозь кусты видим улепетывающего косого, прет к месту моего выстрела, оббегаю вокруг, но не успеваю, как оказалось поднялся он с куста в 3 метрах от меня, и 20 метрах от первого моего выстрела. Значит крепко лежат!  Решили глянуть еще одни кустики с бурьянчиком, эх, лучшеб я туда  не ходил. Прошли кругом, ест входной следок, тропим, как вижу собака начинает подпрыгивать, лиса, и поперла она вдоль канала, а Штык за ней. Пусть бежит, а мы за зайцем пришли, лисы не вкусные))  Поворачиваю голову на лево, смотрю прет косой уже далековато, подшумели, да и собака пробежала до этого в метре от него. Почему то зайцы в этот день на Штыка вообще внимания не обращали. Хотели идти дальше, как Дима замечаем собаку крутящуюся у куста с зайцем, зовем, не идет, ясно, стянул и грызет, пока дошли, Штык уже доедал вторую зайчью ногу... настроение как то упало.. Но не надолго. Облупил оставшееся , и в пакет. Эх Штык, всегда говорил какой ты молодец, а тут как то аж пнуть его захотелось со злости.   Переезжаем в новое место. ООООО, это было нечто.  Зайти в кусты оказалось не возможным, вода с канал видимо поднялась до морозов, и прихваченная небольшим ледком не давала залезть нам туда, в тот рай заячьих  следов. Тут Дима кричит, ЗАЯЦ, бегу на перерез, на секунду заяц замирает, выстрел, мимо.. Слышу опять крик сзади, оборачиваюсь, летит косой еще один, и не могу понять, почему нет выстрела, оказалось предохранитель отбило, снимаю, стреляю и снова мима, Дима также отдуплетился в снег)) Пока я шел к месту первого выстрела, проверить на кровь, слышу еще дуплет от Димы, оказалось пока он заряжался, от ног поднялся еще один косой, но и он был смазан, хотя Дима нашел  три метса где он врезался в деревья, но крови не было. Дима подходит ко мне, идем дальше, и с куста между нами, подрывается еще один, первый Дима, второй мой выстрел и заяц падает))  правда после еще пытался удрать от Штыка на передних лапах.  Тут как всегда начался наш любимый спор, от чьего же выстрела он упал) но этот камень предкнавения судьба решила сама разрулить .И все это произходило на куске поля 100х50.   Идем дальше, следов тьма, но в траве нету пока, как замечаю как собака выпирает еще одного касого, бегу на перерез, но не успеваю, как он делает мне подарок. Разворачивается и не торопясь бежит ко мне. Стреляю, первый прямо перед носом, второй- заяц кувыркается и падает, но.. тут он подрывется, и прет в поле, а потом в кусты с канавой. Немного полазив, решили пойти по следу косого, и ооо, куча крови,  значит бит не плохо, но увы, зайдя в кусты, заяц решил все таки остаться там, лед и вода не дали мне добрать его да конца, все трещало, дин раз провалился, эх …. Жалко то как. Да еще подойдя к машине, оказывается что колесо спустило, нате вам-здрасте. Но насос и знакомый охотник с этой деревни нам в помощь, вот все в машин есть, даже 3 домкрата, а вот насос., неа. Качнули колесо и перехали на другую сторону канавы, а там…. Тоже автострады.  Еще не дошли до края кустиков, а с края выпирает очередной заяц, и попер себе по делам. Лезем в очередные дебри, Дима идет по следу зайца, и вижу как еще один выпирает метрах в 500 от нас, пролетая мимо, Штык уже нехотя, плетется за ним, как замечаю какой то шатающийся столбик сзади собаки, и вдруг… столбик подает в снег. ЗАЯЦ! Тихонько иду, смотрю, а он голову поднимает и вот вот стартанет, стреляю, его аж подкинуло, попер, вторым мажу, но все же заяц падает. Ура.    Охота просто удалась. 12 увиденных за день, невероятное количество следа, а сколько не видели наверное, только вот след находили на обратном пути которого до этого не было. 4 зайца добытых, и одного так и не смогли найти… да  и на собаку надежды после его обеда уже не было.    Ах да, камень предкновения. Заехав на СТО, оказалось что хозяин бывший охотник, а денег у нас, наличных, не было, в итоге расчитались зайцем)) Весь год, с Димой вспоминали как в прошлом году за день девятерых подняли, и как Штык одного догнал, в шутку так.. теперь весь год будем вспоминать 12 косых, и одного сьеденного Штыком))  
Ах да, такого количества жира в зайце я еще в жизни не видел.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2016, 22:24:22 pm от Evgenii_L »
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #735 : Декабря 18, 2016, 22:52:42 pm »
Наставник с утра уже зайца трапиу, едет в столицу, потом отпишиться.
Тяжеленько ему сёння было. Можно тольки по сочувствовать. Если ещё и с трофеем, то и вовсе герой.

Я думаю не попадет))), двоиться будет))))).
Записан