Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2016-2017  (Прочитано 332327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Заяц 2016-2017
« : Октября 01, 2016, 16:19:58 pm »
Вот и состоялось долгожданное открытие по пушному зверю. [vodka]








P.S. Всех с открытием и ТРАПНЫХ СТРЭЛАУ!!!
« Последнее редактирование: Октября 01, 2016, 16:33:40 pm от Сергей 1987 »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #751 : Декабря 19, 2016, 11:48:55 am »
Побольше расчлененных тушек зайцев, больше крови и мессива...
Этого так не хватает на охотничьем форуме!
а чего хватает на охотничьем форуме и что тут должно быть? ...
Юрий, я крайне редко критикую чьё-то охотничьё фото, ну не моё это...А вот Евгений Л этим занимается очч часто-критикой чужих охотничьих фото ...очч часто пытался кому-то доказать, что его фото самые ккрасившие...выполняються как грится по стандартам...и вот выдалась отличная охота...фотосессия -отлично,интересно...и кусок аблупленного мъяса - вот оно как оказывается отчёты паять надо, супер, давай ищо,крупным планом ... ;D

Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #752 : Декабря 19, 2016, 12:03:56 pm »
Вова, все там нормально, фото охотничье есть, а вторая фотка указывает на, как бы, возможно суровую зиму.
Человек поделился своими наблюдениями, все.
В дет. саду висеть не будет.
Женя с полем.
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #753 : Декабря 19, 2016, 12:59:19 pm »
Юра, а когда будет отчет о совместной охоте с Неманским в гостях у Володи013?
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #754 : Декабря 19, 2016, 13:00:25 pm »
Юрий, я крайне редко критикую чьё-то охотничьё фото, ну не моё это...А вот Евгений Л этим занимается очч часто-критикой чужих охотничьих фото ...очч часто пытался кому-то доказать, что его фото самые ккрасившие...выполняються как грится по стандартам...и вот выдалась отличная охота...фотосессия -отлично,интересно...и кусок аблупленного мъяса - вот оно как оказывается отчёты паять надо, супер, давай ищо,крупным планом ... ;D


Вова, тебе шапочка из фольги совсем мозг пережала, где же ты интересно видел критику фото от меня? и когда  я это доказывал что мои фото лучшие?




Вот Юра правильно все понял, именно поэтому и повесил это фото, предыдущие зайцы были с жирком, но эти, просто заплывшие, а старые охотники всегда говорили, если заяц январю набирает много жиру, морозы буду не шутошные.. но кто знает, вон опять на улице все тает.
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #755 : Декабря 19, 2016, 13:57:04 pm »
Кардинальное предложение: раздел сайта "Охота" переименовать в "Охота 18+", а еще лучше в "Охота 21+".
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #756 : Декабря 19, 2016, 14:04:01 pm »
 :-X
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #757 : Декабря 19, 2016, 15:43:28 pm »
Утро субботы 7.00. -1C. Охоты ожидается окола часа-полтора, и может быть после обеда на часика два, т.к надо было готовиться к банкету. Порошка, лег в пятницу около 00.30, снег уже закончился, думал только бы не пошел снег. 7.30 уже готов. Не сидится, решаю сгонять шкоды наделать, понадился кто-то постоянно в лесок маленький где стоят солонцы мои ходить туда, то ли коз, то ли зайцев гонять.Не один человек, не 2, а по штук 6, хоть лесок 300 на 500 м. Я не говорю что мой лесок, но туда почти никогда не заходил, ходили там раз-два в месяц, а тут постоянно. Подъезд с дороги метров 200 только. Подъезжаю и топчусь туда-сюда, типа человек 10 уже приехало  :-[
Утром ничего поднять не удается,кроме лисы, не успел перехватить, смоталась, есть один след, но нет времени идти, оставил на после обеда. Вроди уладил все дела, еду домой опять на охоту В 14.00 еду с города, вижу уже брат по полю тягается,сутра был на работе он, сигналю что через 10 мин приеду..Приезжаю туда, куда примерно уходит утрешний след. Иду по краю водоема, брат по середине в камышах. Но заяц хитрее оказался, лежал не в камышах, а внутри фундамента высотой сантиметров 15 ???  там площадка, буз кустов

Пропустил и поднялся  сзади, не стреляли. Собаку на след пошла. Маршрут зайца я определил примерно по голосу собаки, где видел что выходил, где по следам потом.


Стояли на точках 2. Потом когда собака затихла хотели уходить или опять топтануть лес. Но краем замечаю как с точки 2 вылетает пулей заяц, заяц скинулся и залег, соба потеряла. Но когда искала скол наткнулась на него. Уходит. Потом брата на след, а сам бегу на косую, предположительно куда может завернуть заяц.

По дороге через кустарники встречаю следы, но утром там ходил никого не было. Думал какой-то гонный забежал.
Иду на точку 3, стою. И тут со спины замечаю зайца, хотя ждал его с другой стороны. Оборачиваю, заяц стоит, на пределе метров 60, в нижнем троечка магнум(не люблю магнумом стрелять, но по молодости купил, лежит уже года 4, решил выстрелить). Решаю стрельнуть, но толком не прилаживаюсь или что-то руки кривоваты, стреляю и палец соскакивает сразу на второй курок ???  получается очень быстрый дуплет. Сергея(Змея) быстрый дуплет и рядом не стоял ;D


Но заяц отбегает метров 30 и останавливается, эхо от кустов, перекидываю 3 дальнябой (никогда не попадал с него). А тут стрельнул, заяц подпригивает и опять прет вдоль меня, но нет потронов  [shoot] [size=78%]. [/size]Бежит замечает брата и в сторону, долековато,метров 80 не стрелял. Соба в кустах потеряла его где-то, но как только он выбежал на поле засекла его и за ним. Я бегу назад, обычно все зайцы крутят тудой. Жду в точке 4.

Первый выстрел через кусты с метров 30 на углу через кусты,вродь опять зацепил. Жду сча должен с кустов выскочить, но его нет. Замечаю поворачивает на меня и останавливается метре-два. Говорю че прибежал, вали отсюда. Стоял минуты две, толи собаку слушал, толи я зацепил так (потом оказалось зацепил не сильно).Я ругался на него, ружьем махал, а он стоит. Потом отбегает метров 10 и опять стоит. Долго думал стрелять не стрелят. Где-то много читал и от других стариков охоты слышал, что самки обычно ближе подпускают. Но взял спереди и стрельнул [shoot] . Есть трофей. Подхожу, собы еще нет. И тут в 20 метров лиса бежит, но опять патронов нет, пока за патроном, экстрактор быстро выкинул патроны, но она уже далеко...
Домой собираться на гулянку.


Воскресенье, тоже интерессно было, чуть позже...

Подъем в 7.00. как бы лег в 2.30, Проснулся норм, но голову тяжело поднять с подушки. Но подняться нашел силы. Собрались троем на охоту. Набеганно уже было полным полно.
Идя троем по полю замечаем как заяц забегает в кусты 10 на 10. Решили зайти против ветра, я где нибудь спереди. Прошло пол часа, заяц как бы мало полежал, надежда близко подпусти не было. Но подпустил на метров 20 и брат мажет [wallbash]
Были еще подъемы, но далеко. И тут решаем заехать в лесок. Иду вдоль леса, соба в лесу, вижу хвостом машет, значит где-то заяц. Решаю зайти в лес и тут со спины подрывается,вот это выдержка, лежал просто сверху на краю леса в 3 метрах от меня, как я его не заметил только, а когда зашел, то он выскочил.




Пока выскочил, пока приложился , стрелял на метров 35-45, мазанул или зацепил не понятно. Но идет на круг и влес. Не заходя в лес брат с другом еще стреляют по разу. Соба 1-2 гоняет по лесу и выгоняет на брата, есть трофей.





« Последнее редактирование: Декабря 19, 2016, 16:21:31 pm от Papillon »
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #758 : Декабря 19, 2016, 18:34:09 pm »
Юра, а когда будет отчет о совместной охоте с Неманским в гостях у Володи013?

 [za] А то заинтриговали  и все,просим [applauds] ,просим [applauds] .
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #759 : Декабря 19, 2016, 19:32:33 pm »
Вот и мы сегодня погоняли косого.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2016, 19:37:16 pm от Сергей 1987 »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #760 : Декабря 19, 2016, 20:25:22 pm »
С полем Сергей!!!Я смотрю ты уже на собу Астру повесил,чтобы не искать
Записан

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #761 : Декабря 19, 2016, 20:52:55 pm »
С полем Сергей!!!Я смотрю ты уже на собу Астру повесил,чтобы не искать
Спасибо.Да,долго решался-брать или нет.
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #762 : Декабря 19, 2016, 21:20:14 pm »
Ну ты, Papillon, дал отчёт! С картинками, со схемами... Ну ващеееее !..
С полем !
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #763 : Декабря 19, 2016, 21:45:39 pm »
Димон молодец!
Записан
Охота это жизнь.

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #764 : Декабря 19, 2016, 21:48:42 pm »
В пятницу вырвался только к 15.00 и уже через 30 мин. подъем и бах(есть). В субботу четыре подъема и также один есть.

а я думаю где зайцы [cool]
в пятницу не слышал ни одного выстрела, видел один свежий малик. Сегодня ни одного следа кроме все той же вездесущей лисы.

С полем всех !
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #765 : Декабря 19, 2016, 22:40:11 pm »
И я сегодня одного укантрапупил )) и одного прозевали.
 Следов насмотрелись, но всё в лес, а там дороги с перекрёстками от зайцев, ужас, что творится. Мы от туда ушли быстрей, а то их там в натуре два вагона ))
Записан