Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2016-2017  (Прочитано 332338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Заяц 2016-2017
« : Октября 01, 2016, 16:19:58 pm »
Вот и состоялось долгожданное открытие по пушному зверю. [vodka]








P.S. Всех с открытием и ТРАПНЫХ СТРЭЛАУ!!!
« Последнее редактирование: Октября 01, 2016, 16:33:40 pm от Сергей 1987 »
Записан

 

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #946 : Января 08, 2017, 22:43:59 pm »
С полем. Усих зайцоу, Вовик, пабиу. Сейчас обьехал км под 50 с фонариком, ни одного зайца, только лисы.
Записан

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #947 : Января 08, 2017, 22:45:07 pm »
Вова эт точно, Слуцаки до охоты отмороженные на 100%)
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #948 : Января 08, 2017, 22:47:33 pm »
С полем. Усих зайцоу, Вовик, пабиу. Сейчас обьехал км под 50 с фонариком, ни одного зайца, только лисы.
Не там ездил.
Записан
Охота это жизнь.

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #949 : Января 08, 2017, 23:37:33 pm »
Первый заяц лежал возле дороги по которой ехали,я его заметил в лежке,проехали 200м развернулись и подьехали к нему,вышли с машины а он лежит и как будто мы не его пытаемся поднять,я стал в 5метрах лежит,ну я громко (А НУ ПОДЫМАИСЯ) он поднялся но выстрелить не могу он сразу за дерево,кто то первым обзадил,вторым я стрелял перебил заднюю лапу и потом ешё мимо пошол зайчик еле еле,мы за ним пошли да собакенов выпустили чтоб добрали но они пока по следу его искали он выпрыгнул метров на 60 ну уже тут я ему шансов не оставил,второй был добыт напарником в траве поднялся метров 25 шансов не оставил колега, с первого и лёг,3 добыт мной лежал в чубке травы 20 на 30 и то я уже собирался выходить а он с 2 метров подскочил и в самую гушю только и видел как трава шевелится ,выстрелил на перед в ту сторону а он резко меняет бег и на чистое и тут я уже не оставил шансов,4 был бит уже другом и тоже лежал в травке по которой прошли с лева в 10 метрах а справа в 15 метрах пропустил но друг вернулся назад и добыл с первого выстрела,а 5 сам прибежал на выстрел я его заметил как он бегит на друга крикнул, друг заметил его присел подпустил на 40 метров и добыл,подняли ещё два но они ушли ...
Чемпион Форума по колличеству слов, эмоциям и сюжетной линии в одном предложении!! :-X
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #950 : Января 09, 2017, 00:01:52 am »
Первый заяц лежал возле дороги по которой ехали,я его заметил в лежке,проехали 200м развернулись и подьехали к нему,вышли с машины а он лежит и как будто мы не его пытаемся поднять,я стал в 5метрах лежит,ну я громко (А НУ ПОДЫМАИСЯ) он поднялся но выстрелить не могу он сразу за дерево,кто то первым обзадил,вторым я стрелял перебил заднюю лапу и потом ешё мимо пошол зайчик еле еле,мы за ним пошли да собакенов выпустили чтоб добрали но они пока по следу его искали он выпрыгнул метров на 60 ну уже тут я ему шансов не оставил,второй был добыт напарником в траве поднялся метров 25 шансов не оставил колега, с первого и лёг,3 добыт мной лежал в чубке травы 20 на 30 и то я уже собирался выходить а он с 2 метров подскочил и в самую гушю только и видел как трава шевелится ,выстрелил на перед в ту сторону а он резко меняет бег и на чистое и тут я уже не оставил шансов,4 был бит уже другом и тоже лежал в травке по которой прошли с лева в 10 метрах а справа в 15 метрах пропустил но друг вернулся назад и добыл с первого выстрела,а 5 сам прибежал на выстрел я его заметил как он бегит на друга крикнул, друг заметил его присел подпустил на 40 метров и добыл,подняли ещё два но они ушли ...
Чемпион Форума по колличеству слов, эмоциям и сюжетной линии в одном предложении!! :-X
А-ха-ха, точно! Ну силёёён ! ))
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #951 : Января 09, 2017, 07:58:11 am »
Как умею так и пишу,если что то не нравится не читайте, а войдите на охоту получите свой дреналин и выразить его в двух словах как это надо.
Записан
Охота это жизнь.

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #952 : Января 09, 2017, 08:07:38 am »
Да нет Вова , наоборот хорошо пишешь, с душой, все охот эмоции благодаря которых мы и ходим на охоту [applauds]
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #953 : Января 09, 2017, 09:20:37 am »
Как умею так и пишу,если что то не нравится не читайте, а войдите на охоту получите свой дреналин и выразить его в двух словах как это надо.
У Вас совершенно не верная реакция!!  ;)
Именно такие посты и оживляют форум - ну а быть чемпионом - всегда было в почёте! [thanks] [applauds]
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #954 : Января 09, 2017, 10:42:25 am »
Как умею так и пишу,если что то не нравится не читайте, а войдите на охоту получите свой дреналин и выразить его в двух словах как это надо.
ты не понял, мы же хвалим, наоборот. Просто поразило, что в одном предложении целый рассказ.
« Последнее редактирование: Января 09, 2017, 10:45:01 am от Мичман Юра »
Записан

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #955 : Января 09, 2017, 12:03:57 pm »
Мы тоже вчера походили, температура радовала необычайно
Записан

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #956 : Января 09, 2017, 12:07:46 pm »
Это на месте
Но мы всё таки его нашли [shoot] :-X
Записан

Lowchiy

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #957 : Января 09, 2017, 19:30:02 pm »



        У меня сегодня один подъём зайца.  Хруст и скрип снега под лыжами далеко слышен, поэтому заяц поднялся вне надёжного
    выстрела. Возвращаясь домой вспомнил стих про охоту на зайца.  Стих берёт за душу. Автор молодец! Примерно так всё и бывает...
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #958 : Января 09, 2017, 20:17:43 pm »
Вчера по зайцу не было ни одного следа - ни в лесу, ни в поле, ни возле деревни. А вот сегодня поохотились славно - 4 добыто. Первый - увидели скидку с лесной дороги, лежал метрах в ста от скидки, но оказался в бронежилете - был добыт только 5-м выстрелом. Второй - скидка примерно через километр от первого на той же дороге, был вытоптан назад на дорогу и успешно добыт. Третий лежал в саду недалеко от заброшенной деревни. Снега в сад надуло по колено, скидка с дороги в сад, лежка метров 50 от скидки, возвращался назад на дорогу своим следом. Четвертый - скидка была найдена на полевой дороге в стоящую рядом с полем полосу леса, также возвращался своим следом.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #959 : Января 09, 2017, 21:08:56 pm »
Ходил почти целый день один. Стрелял по одному,заранил, прошёл около 6 км, так и не добрал. :'(

Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #960 : Января 09, 2017, 21:23:25 pm »
Никогда не тропите сразу стреляного зверя.
Записан