Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новый случай с инспекцией  (Прочитано 99504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новый случай с инспекцией
« : Ноября 25, 2018, 18:43:46 pm »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?
Записан

 

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #136 : Ноября 27, 2018, 14:40:14 pm »
Сын не охотник значит
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #137 : Ноября 27, 2018, 14:42:30 pm »
Две недели назад.
Договорился охотник с егерем на охоту, встретиться возле свалки. Охотник приехал первый, второй инспекция.
Лишение с конфискацией карабина, незаконная охота.
Карабин был зачехлен, егерь приехал, но ничем не помог.
Инспекция сказала - надо было не в угодьях записываться и встречаться, а на дороге общего пользования. Анекдот
Печально конечно, но... наши "самые лучшие правила в мире" надо в настоящее время знать почти наизусть, иначе никак. Насколько я понял путевки у охотника не было никакой, он ждал егеря уже находясь в угодьях? Карабин действительно КОНФИСКОВАЛИ по суду, либо просто лишили права владения оружием на какой-то срок, т.е. аннулировали разрешение? Ведь это разные вещи? Если действительно конфисковали именно за такое, то конечно явный перебор судьи, но... его право.
Все очень плохо... За любую мелочь сразу лишения, крупные штрафы, конфискации и т.п.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #138 : Ноября 27, 2018, 14:50:22 pm »
Сын не охотник значит
Увы.
С дедом с 6 лет был сзади и сбоку.
А потом резко. Ветврач, крови не боится и мясо сделать (свежатину) в любой момент.
Остыл, может еще прорежется?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #139 : Ноября 27, 2018, 15:09:55 pm »
Сын не охотник значит
Не, не все начинающие охотники готовы к мазохизму, издевательствам, унижениям...за их же деньги, бред? Не, это реальность сццу... а понять охотник не Охотник, что б екнуло...диагноз что б поставить... нужно попасть на хорошую Охоту, я думаю Гусиную или свежую порошу на Зайца, что б зверька было в колличестве...
Поэтому когда приходят новички не подготовленные, чаще всего бросают охоту, если им не повзло попасть в правильную, профессиональную команду которые знают где кого и когда надо искать, испытать удовольствие от процесса , множества дичи, тогда может страсть и победит над разумом ! ;)
Но скольким новичкам везет на первых шагах становления, попадать на богатые , яркие, уалекательные охоты?

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #140 : Ноября 27, 2018, 15:19:57 pm »
А о том что я прав говорят следующие цифры!!!
В Белоруссии около 150-160 тыс чел владеют официально огн ох глакоствольнып оружием, все они хотя бы 1 раз в своей жизни ездили на Охоту.
А за 2017 заплатили госпошлину только....внимательно вчитайтесь ...около 20 тыс чел., т.е. были хотя бы раз на Охоте, из них постоянно выезжающих на Охоту, не более 50%, т.е. 10 тысяч Охотников.


Вот и получаеться 15% пользуються сферой услуг "все для охоты", деньги несут свои ежегодно , а остальные 65 % динамят...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #141 : Ноября 27, 2018, 15:25:45 pm »
И пожелание руководству инспекции при..., займитесь Делом!
А именно, отцепитесь от этой жалкой массы Охотников , которые остались, выискивая и псевдонарушения, займитесь Армией в 1 млн .человек- Рыболовами, в Рыбалке полный бардак,браконьерство, нарушение Правил норма.
Это показали прошлогодние Акции -Ловим Рыбу по Правилам...бардак и безразличие процветает!!!
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #142 : Ноября 27, 2018, 16:01:24 pm »
Давай еще, лови рыбу и оглядывайся. Грибниками пускай займутся ;D
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #143 : Ноября 27, 2018, 16:04:55 pm »
Так про грибы уже писали :-X
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #144 : Ноября 27, 2018, 16:06:25 pm »
И пожелание руководству инспекции при..., займитесь Делом!
А именно, отцепитесь от этой жалкой массы Охотников , которые остались, выискивая и псевдонарушения, займитесь Армией в 1 млн .человек- Рыболовами, в Рыбалке полный бардак,браконьерство, нарушение Правил норма.
Это показали прошлогодние Акции -Ловим Рыбу по Правилам...бардак и безразличие процветает!!!
Нет. Не так. (Ц:"Да рас..з.у.т.мать, сама не знаю как, но - не так". Моя пра-пра-прабабка)
Что плохого сделают рыболовы?
Бросят бутылку, мусор, нас.т на льду? И все... Вода все скроет.
А вот охотник - ходит, стреляет, его все слышат. А что он подстрелил? Ну не всегда же ему ,,мазать,, - будет когда-то удача. И его всегда слышно в лесу ,в поле - просто жить мешает.
Сарказм.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #145 : Ноября 27, 2018, 16:48:04 pm »
Рассказывал мне один из моих бывших подчиненных, товарищ предпенсионного возраста: пошел он, значит, на рыбалку и тут ему, неожиданно, по нужде не малой захотелось. Как любой взрослый, здравомыслящий человек, справлять нужду в штаны посчитал для себя не приемлемым, поэтому сходил в ближайшие кусты, где и облегчился. Тут, откуда ни возьмись, появились (в рот еб..сь) доблестные инъекторы, которые стали упрекать товарища в недопустимости совершенных им в водоохранной зоне действий и их страшной противозаконности. Стали даже протокол составлять, но затем, проявив чудеса "гуманизма", предложили пойти дяденьке навстречу, не срамить его доброе имя неприглядными подробностями, составили протокол за то, что он, якобы, кустарник рубил. Он и согласился, штраф, кстати, потом тоже оплатил.

Так вот я чему - не так давно общался в компании, где был один из бывших работников вышеназванного ведомства. Работал он, кстати, уже после описанных событий, не худший, скажу я вам, представитель рода людского. И что бы вы думали он сказал после моего рассказа о "злостном дедушке-засранце"?        "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА".

Вывод: как пользовались они правовой безграмотностью населения, так и дальше пользоваться будут. Хотелось бы, конечно, что бы поменьше, но вряд ли.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2018, 16:50:02 pm от Юрий123 »
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #146 : Ноября 27, 2018, 20:28:29 pm »
И что бы вы думали он сказал после моего рассказа о "злостном дедушке-засранце"?        "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА".

Вывод: как пользовались они правовой безграмотностью населения, так и дальше пользоваться будут. Хотелось бы, конечно, что бы поменьше, но вряд ли.

На открытие по пушнине инсп. остановила 4 охотников из соседней деревни. Проверили всё от и до. У двоих через месяц заканчивался срок оплаты госпошлины.

Сказали будут протокол составлять, если в теч. часа те двое не оплатят госпошлину. Мужики на трясущихся ногах рванули к машине и на почту. Оплатили.

Молодцы, услышали в свой адрес. И уехали.

*Ладно мужики деревенские затупили со страху. Тут более менее понятно. Но как в данном случае понять мотив тех "блюстителей порядка"?
Мотив у них видимо был один - это показать себя БАЛШИМИ НАЧАЛЬНИКАМИ... А если серьезно, то даже и не верится... Можно подумать, что просто прикололись над незадачливыми деревенскими охотниками, либо просто сами не знают тех же правил, либо занимались откровенным личным самодурством, либо сверху даны такие же самодурные установки!
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #147 : Ноября 27, 2018, 20:39:12 pm »
Существует такой тип ,,людей,,- начинают с провокации, причем по любому поводу.
По нормальному, вчера на консультации у ортопеда, малмал сдержался, хотя и провоцировал. В конечном счете просто распрощался.
А с инспекцией ,,просто распрощаться" ну них.не получится, кроме как только сдерживаться и не нагрубить...
Не у каждого юр.образование.
Записан

Владмирович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Место жительства: Полоцк
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #148 : Ноября 27, 2018, 21:19:51 pm »

Не у каждого юр.образование.
При всем уважении... Не надо иметь юридическое образование, просто надо читать нормативку, в области своих интересов. Информации полно, и она в свободном доступе. И когда применяешь ее на практике, главное вести себя сдержанно и культурно.
ЗЫ Я сам, не юрист.
Записан
"Желаю что бы все" (с)

Rom

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: ВИТЕБСК
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #149 : Ноября 29, 2018, 10:04:44 am »
Всем здрасьте! Может кто сталкивался..или просто знает... короче...по новой редакции Указан в п.143 добавили, что  транспортировка добытого зверя целиком осуществляется только с закрытым разрешением, на котором имеются все талоны. А как быть в ситуации, если я добыл косулю и везу ее целиком с охоты домой в город...егерь же мне разрешение не отдаст...только талон...?
Записан

Rom

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: ВИТЕБСК
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #150 : Ноября 29, 2018, 10:17:30 am »
Хамить не надо. В чем подвох?
Записан