Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новый случай с инспекцией  (Прочитано 99504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новый случай с инспекцией
« : Ноября 25, 2018, 18:43:46 pm »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #181 : Ноября 29, 2018, 17:41:06 pm »
LopNik,не смотря на то,что ранее мой вопрос к вам был удалён, прошу объясниться по третьему обзацу п.143 Что или кого согласно этому обзацу вы можете перемещать?


А я обязан?  Вы ничего не перепутали? 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

kiparis_ak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #182 : Ноября 29, 2018, 18:03:40 pm »
Выход вижу только, если оставить одну из частей добытого на месте добычи ( хвост, копытце и т.п.) После этого «юридически» туша уже не целиком...
Но на истину не претендую ...
Записан
«...с чучелами на кукурузе-это тоже самое, что кабана на подкормочной стрелять.
То ли дело красивый высокий меткий выстрел...» И.В.

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #183 : Ноября 29, 2018, 19:03:32 pm »
Что касается ч.1 п.143 просто требуйте чтоб в талоне было указано  например "туша косули без внутренностей" и требуйте талон  на провоз  внутренностей отдельно. И можете везти один куда угодно но не более 6 часов с момента закрытия охоты по путёвке к разрешению на добычу.
Если везёте один по талону целиком то должно быть указано " туша косули с внутренностями" опять же 6 часов.
в ч.2 отечатка  п не138 а 137 и не п. 147 а 146  это что актов касается.
 в ч.3 под другими актами педусмотренными законодательством имеется ввиду когда живоотловом перевозишь для расселения (олень бобр) или кабана для испытаний собак.
Записан

Keiler

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #184 : Ноября 29, 2018, 19:28:41 pm »
Спасибо, Левша. LopNik,так может сейчас вы поняли,что перепутали? Вернее, вы хорошо  пытались понять,что сказано в п143? Иначе,вы заметили бы опечатку. Без сомнения...не обязаны мне отвечать. Для себя перечитайте)

 
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #185 : Ноября 29, 2018, 19:40:42 pm »
Что касается ч.1 п.143 просто требуйте чтоб в талоне было указано  например "туша косули без внутренностей" и требуйте талон  на провоз  внутренностей отдельно. И можете везти один куда угодно но не более 6 часов с момента закрытия охоты по путёвке к разрешению на добычу.
Если везёте один по талону целиком то должно быть указано " туша косули с внутренностями" опять же 6 часов.



У вас есть  ссылка на какой либо источник вашей трактовки. На основании чего  такие комментарии( имеется в виду внутренностей)?


Да еще и по времени?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #186 : Ноября 29, 2018, 20:47:40 pm »
Уважаемые Господа!
Внимательно изучайте правила именно изучайте а не читайте. Многие вопросы отпадут сами собой.
 про внутренности- если они не в туше это ЧАСТЬ животного   ( п.2 правил охоты) в п 143 четко  сказано  "добытое животное и(или) их ЧАСТИ"
 по времени- п.3 правил охоты  изучаем что НЕ ПРИЗНАЁТСЯ ОХОТОЙ.
ИМЕТЬ Вас и меня как руководителя охоты инспекция будет только по этим правилам. НЕ давайте им такой возможности, ИЗУЧАЙТЕ правила.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #187 : Ноября 29, 2018, 21:36:55 pm »
Уважаемые Господа!
Внимательно изучайте правила именно изучайте а не читайте. Многие вопросы отпадут сами собой.
 про внутренности- если они не в туше это ЧАСТЬ животного   ( п.2 правил охоты) в п 143 четко  сказано  "добытое животное и(или) их ЧАСТИ"
 по времени- п.3 правил охоты  изучаем что НЕ ПРИЗНАЁТСЯ ОХОТОЙ.
ИМЕТЬ Вас и меня как руководителя охоты инспекция будет только по этим правилам. НЕ давайте им такой возможности, ИЗУЧАЙТЕ правила.


Глупости все это. Это фантазии придуманные вами в надежде, что такой же, но уже не только с фантазиями, а с реальным придурковатым  мнением, попадется из контролеров?  Если на таких уповать,на охоту ходить не следует.   Вы оказывается более изощренный по отношению к тем, которые эти Правила  "мастырыли".  И со временем так же фантазии.  Не нагоняйте страх на себя и не передавайте его окружающим.
Да есть случаи которые охотник должен  предусматривать. Но только  не эти.  Так можно любой пункт  перефразировать. 
Если нет конкретного источника, не старайтесь  его придумывать.
Не хочется вам, что либо доказывать.  Как и тому,который нашел опечатку, и думал, что кроме него ни кто это не заметил.

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Keiler

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #188 : Ноября 29, 2018, 22:00:28 pm »
LopNik, не доказывай,понятно опечатка,понятно ты её заметил.Поясни смысл своих слов,что такое первые два и что по третьему ты можешь возить по хозяйствам?
- Добыл и вози как хочешь по первым двум и хозяйствам по третьему.
 Первые два и третье это что? обзац,пункт правил,разрешение?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2018, 22:08:17 pm от Keiler »
Записан

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #189 : Ноября 29, 2018, 22:17:57 pm »
Вы правы только в одном. Только не охотник а руководитель охоты эти моменты должен предусматривать когда бумаги оформляет чтоб людей не подставлять.
Ссылки на норм документы я дал п.2 и п.3 правил охоты,для Вас ещё добавлю глава 1, какие фантазии всё чёрным по белому написано.......
 нагоняние жути - я уже вышел из этого возраста. Когда Вас остановят по этим так сказать фантазиям тогра поймёте кто был прав.
Удачи, не попадайтесь инспекции с "фантазиями".
Записан

Keiler

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #190 : Ноября 29, 2018, 22:36:51 pm »
Люди в инспекции не с улицы,все они быстро умеют изучить изменения любых правил и законов. Как быстро они,как рассказал И.В. лишили охотника права на охоту за то,что ожидал егеря в охотугодиях. Так же верно И.В. сказал,бесит,что инспекция определяет мне дороги,места ожидание,время мне указывает сколько и где мне положено быть.
 Наша инспекция,это онкология, как клетки рака живут за счёт живого организма,при этом зная,что убив этот организ, погибнут и сами.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #191 : Ноября 29, 2018, 22:45:45 pm »
Вы правы только в одном. Только не охотник а руководитель охоты эти моменты должен предусматривать когда бумаги оформляет чтоб людей не подставлять.



Видите ли, оказывается предусмотреть то все не возможно т.к фантазии умов  трактуют то на ,что нет определенных(ЗАКОННЫХ) комментариев.
Вот даже здесь, орган(разработчик), которому разрешено как бы  и комментировать, не утверждает а рекомендует(ка вы)?
https://www.mlh.gov.by/lioh/2014-12/5.pdf




« Последнее редактирование: Ноября 29, 2018, 22:47:27 pm от LopNik »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Keiler

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #192 : Ноября 29, 2018, 23:07:39 pm »


Что  сомнительного?
Добыл и вози как хочешь по первым двум
и хозяйствам по третьему.
ЧТО ОБСУЖДАЕТСЯ?
LopNik,вы для себя уже решили,что обсуждается? Или есть сомнения?
Записан

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #193 : Ноября 29, 2018, 23:37:28 pm »
Вы правы только в одном. Только не охотник а руководитель охоты эти моменты должен предусматривать когда бумаги оформляет чтоб людей не подставлять.



Видите ли, оказывается предусмотреть то все не возможно т.к фантазии умов  трактуют то на ,что нет определенных(ЗАКОННЫХ) комментариев.
Вот даже здесь, орган(разработчик), которому разрешено как бы  и комментировать, не утверждает а рекомендует(ка вы)?
https://www.mlh.gov.by/lioh/2014-12/5.pdf
Давайте не будем спорить и выискивать всякие рекомендации.........  меня по им ещё перед началом загонных инструктировали.
Обратитесь к разработчикам Минсесхоз конкретно Шестаков С.А. и  задайте вопрос у Вас и адрес есть.  Если я перевожу потрошёную тушу и отдельно внутренности   от неё  ( не в туше а вырезанные с неё) как это считается согласно правил охоты  целая туша или все таки туша и  часть добытого животного и сколько талонов на провоз мне надо и как они должны быть оформлены. А, ответ здесь выложите, всё станет ясно. Со временем  нахождения в угодьях с продукцией охоты ,я понял ,мы разобрались? Если ,нет ,спросите и про это.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #194 : Ноября 29, 2018, 23:48:50 pm »
Чем больше они пытаются расписать и учесть все нюансы, тем более а сурдные и запутанные правила получаются.

Спасибо, что обозначили хоть одного комсомольца, причастного к созданию этого маразма и, возможно, прямого вредительства - Шестакова.

 
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #195 : Ноября 30, 2018, 12:04:11 pm »
По пункту 150:
Запрещается:
.......
   производить стрельбу.... в сумерках, против солнца и при других условиях плохой видимости....
.........
- Получается что в сторону солнца стрельнул и можешь попасть на протокол (ну это отчасти понятно - ведь Солнце не относится к охотничьему виду)...
- А как быть при охоте на вальдшнепа, вроде до 22.00 можно - но как быть с сумерками, или только в сумерки нельзя, а ночью можно?
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)