Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Собрал электронный манок  (Прочитано 138212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimbasik

  • Гость
Собрал электронный манок
« : Марта 21, 2012, 16:20:20 pm »
По моей просьбе знакомый собрал мне электронный манок.
Мной были закуплены:
1. Сирена от автомобильной сигнализации (разобрал и достал плату, т.к. нужен только сам колокол) - 40.000 рублей (рынок Ждановичи)
2. Усилитель 22вт TDA2005 - 41.000 рублей + радиатор к нему 6.000 рублей ( [size=78%]http://www.proftelecom.by/index_74.htm[/size])
3. Кабель ДЖЕК-ДЖЕК нашел дома
4. Аккумулятор 12V снял с детского электромобиля сына
5. MP3 плеер давно валялся дома без дела
Из этого всего можно было уже сделать электронный манок, однако знакомый меня неправильно понял (подумал, что я хочу его в автомобиль ставить) и  в итоге сделал еще выход на микрофон и регулировку громкостей.
Орет очень громко!!!! Посторонних шумов НЕТ!!! Включал звук вороны - за 15 секунд штук 7 слетелось!!!


На картинке схема TDA2005
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2013, 15:56:55 pm от dimbasik »
Записан

 

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #76 : Марта 05, 2015, 00:10:05 am »
Да-да-да Алексей 68, сделай к  открытию дешёвый электроманок, добей меня  [grabli] , сделай...Я экзамен приму,вернее Гуси  ;D , заодно и посмотрим стоит 250 $ Запаловский манок или нет, вернее более 200 $ переплаты...
По Осени я пока разочаровался с Гусями, нет,конечно работает, но ничего выдающегося в Запаловском манке, чудес он не делает, посмотрим Весной...
ну вы блин даете!!! запаловский манок ;D , специально посмотрел его , да этож китаец обыкновенный 30 ватт мощности... естественно он должен быть получше ревуна от сигнализации (ворон)... я вот к примеру снова собрал свой в 70 ватт и то неуверен что мощи хватит... мне вообще то духовые больше нравятся но был в том году сильно обижен электроманильщиками, поэтому требую реванша)
про батарейки: мой усь способен забрать до 15 А тока ( реально конечно меньше но 10 вполне реально) - неустанешь ли батарэйльки менять? ;) а если от батареек работает то это не манок вообще а так гарнитура для телефона)
а вообще еще и песни важны, я почему от электроманка отказался - эффект был скорее отталкивающий чем приманивающий
« Последнее редактирование: Марта 05, 2015, 00:35:16 am от j »
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #77 : Марта 05, 2015, 00:21:41 am »
Абсолютно согласен с Вами, J.
Тут просто у нас с Владимиром спор вышел, зачем нужен манок за 250,
если можно собрать за 20, типа Ворон. Ну и с батарейками
"допрос" неспроста. Людей просвящать надо, да и самому не помешает.

И тут мне еще повезло вечер пообщаться с производителем (или продавцом)
манка Ворон. Пока эл. манки не запрещены, тема, не смотря на, актуальна.

И всё же я пока на стороне духовых манков, красивее, традиционнее, что ли,
да и добиться хорошей работы от эл. манка тоже надо постараться, то есть не
совсем халява "купил-работает".
 8)
« Последнее редактирование: Марта 05, 2015, 00:31:11 am от alex-68 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7636
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #78 : Марта 05, 2015, 00:42:08 am »
С электроманком это как на гитаре -нужно во время кучу кнопок клацать,громкость менять мелодии,понимать что ты подсовываешь птице за мелодию-ошибка-вся суматоха за зря -стая развернулась и показала жопы.
С духовым проще научится манить, поверхностно-результативно, все моменты достичь, конечно нужны годы...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7636
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #79 : Марта 05, 2015, 00:49:58 am »
Да-да-да Алексей 68, сделай к  открытию дешёвый электроманок, добей меня  [grabli] , сделай...Я экзамен приму,вернее Гуси  ;D , заодно и посмотрим стоит 250 $ Запаловский манок или нет, вернее более 200 $ переплаты...
По Осени я пока разочаровался с Гусями, нет,конечно работает, но ничего выдающегося в Запаловском манке, чудес он не делает, посмотрим Весной...
Вы имеете ввиду недешевый запаловский манок, который на ebay с бесплатной доставкой в Беларусь 67$ стоит?
http://www.ebay.com/itm/Outdoor-Hunting-Mp3-Player-Bird-Caller-Louder-Speaker-Decoy-Built-in-35W-130dB-/141458736346?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item20ef9904da
Только там ценник под 90$ висит+ доставка?
Это и есть, не знаю это копия или переярлыкованный запаловский, ну чутка комплектацию подняли, надеюсь хоть мелодии получше засунули  :'( ...
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #80 : Марта 05, 2015, 01:34:27 am »
Да-да-да Алексей 68, сделай к  открытию дешёвый электроманок, добей меня  [grabli] , сделай...Я экзамен приму,вернее Гуси  ;D , заодно и посмотрим стоит 250 $ Запаловский манок или нет, вернее более 200 $ переплаты...
По Осени я пока разочаровался с Гусями, нет,конечно работает, но ничего выдающегося в Запаловском манке, чудес он не делает, посмотрим Весной...
Вы имеете ввиду недешевый запаловский манок, который на ebay с бесплатной доставкой в Беларусь 67$ стоит?
http://www.ebay.com/itm/Outdoor-Hunting-Mp3-Player-Bird-Caller-Louder-Speaker-Decoy-Built-in-35W-130dB-/141458736346?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item20ef9904da
Недешевый манок это - манок Plurifon (Италия). ЕГЕРЯ тоже особо дешевым не назовешь.
1.Что приедет вам с ebay, через месяц- два,неизвестно. В плане работоспособности. Если что - возврат за свои бабки.И по новой. Время ту-ту.
2. Приедет пустышка - ни закачаных голосов, ни АКБ, ни зарядного, ни сумки для транспортировки. Одын каробка картоный!
3.У ЗАПАЛА есть гарантия, можно взять в руки(я про манок),спросить что не понятно и т.д.
Абсолютно вменяемые люди работают, идущие навстречу покупателю.
4.ЗАПАЛ официальная компания которая:
- платит растаможку
- платит налоги
- платит аренду и комуналку
- выплачивает заработную плату
+ хочет иметь прибыль для дальнейшего развития.Добавим сюда нестабильность всякую....
ВСЕ ЭТО ФОРМИРУЕТ ЦЕНУ!
Может кто-то знает другие способы ведения бизнеса,торговли и т.п. Плиз в студию! ....хотя это уже совсем другая история!
Записан
.....

dimbasik

  • Гость
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #81 : Марта 05, 2015, 08:14:28 am »
Вот в этой теме по моему самый большой сборник звуков для эл. манка. http://forum.guns.ru/forummessage/14/835763.html
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #82 : Марта 05, 2015, 08:41:36 am »
качество этих звуков оставляет желать лучшего  >:( не ну будет похоже пиликать ,но поаедется ли гусь, вот в сем вопрос
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #83 : Марта 05, 2015, 08:48:57 am »
повторяю главное это мелодии, если не нравится у запала на следопыте появились их манки и ценник такой же, но мелодий больше, был у них неделю назад слушал мелодии - мне осень понравились у них какая то своч суперсборка
Помимо мелодий ещё немаловажную роль играет та приблуда откуда вылетают звуки...(колонка, динамик т.п.)
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Wlad_r

  • Гость
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #84 : Марта 05, 2015, 09:01:27 am »
Да-да-да Алексей 68, сделай к  открытию дешёвый электроманок, добей меня  [grabli] , сделай...Я экзамен приму,вернее Гуси  ;D , заодно и посмотрим стоит 250 $ Запаловский манок или нет, вернее более 200 $ переплаты...
По Осени я пока разочаровался с Гусями, нет,конечно работает, но ничего выдающегося в Запаловском манке, чудес он не делает, посмотрим Весной...
Вы имеете ввиду недешевый запаловский манок, который на ebay с бесплатной доставкой в Беларусь 67$ стоит?
http://www.ebay.com/itm/Outdoor-Hunting-Mp3-Player-Bird-Caller-Louder-Speaker-Decoy-Built-in-35W-130dB-/141458736346?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item20ef9904da
Только там ценник под 90$ висит+ доставка?
Это и есть, не знаю это копия или переярлыкованный запаловский, ну чутка комплектацию подняли, надеюсь хоть мелодии получше засунули  :'( ...
Учитесь читать информацию! Пишу еще раз... стоимость US $67,34 доставка [/size]БЕСПЛАТНО[/color]
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #85 : Марта 05, 2015, 17:52:58 pm »
лучшие манки это духовые, имхо а это все для ленивых
Записан

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #86 : Марта 05, 2015, 17:56:33 pm »
может кто знает как перепаять  стандартный чип на обыкновенную флешку ( типа Микро -СД) в электроманке Биофон-5
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #87 : Марта 07, 2015, 11:26:58 am »
Да-да-да Алексей 68, сделай к  открытию дешёвый электроманок, добей меня  [grabli] , сделай...Я экзамен приму,вернее Гуси  ;D , заодно и посмотрим стоит 250 $ Запаловский манок или нет, вернее более 200 $ переплаты...
По Осени я пока разочаровался с Гусями, нет,конечно работает, но ничего выдающегося в Запаловском манке, чудес он не делает, посмотрим Весной...
Вы имеете ввиду недешевый запаловский манок, который на ebay с бесплатной доставкой в Беларусь 67$ стоит?
http://www.ebay.com/itm/Outdoor-Hunting-Mp3-Player-Bird-Caller-Louder-Speaker-Decoy-Built-in-35W-130dB-/141458736346?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item20ef9904da
Недешевый манок это - манок Plurifon (Италия). ЕГЕРЯ тоже особо дешевым не назовешь.
1.Что приедет вам с ebay, через месяц- два,неизвестно. В плане работоспособности. Если что - возврат за свои бабки.И по новой. Время ту-ту.
2. Приедет пустышка - ни закачаных голосов, ни АКБ, ни зарядного, ни сумки для транспортировки. Одын каробка картоный!
3.У ЗАПАЛА есть гарантия, можно взять в руки(я про манок),спросить что не понятно и т.д.
Абсолютно вменяемые люди работают, идущие навстречу покупателю.
4.ЗАПАЛ официальная компания которая:
- платит растаможку
- платит налоги
- платит аренду и комуналку
- выплачивает заработную плату
+ хочет иметь прибыль для дальнейшего развития.Добавим сюда нестабильность всякую....
ВСЕ ЭТО ФОРМИРУЕТ ЦЕНУ!
Может кто-то знает другие способы ведения бизнеса,торговли и т.п. Плиз в студию! ....хотя это уже совсем другая история!

http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=15670.150 вот за 150 уже предлагается с мелодиями и гарантией
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #88 : Марта 09, 2015, 16:26:45 pm »
Отэто манок! 150 ватт, танковый аккомулятор. Слышно за 5 км!
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #89 : Марта 09, 2015, 16:51:10 pm »
Таким манков и глушить летящих гусей можно)))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Собрал электронный манок
« Ответ #90 : Марта 09, 2015, 20:01:43 pm »
выброшенные усилия, на ветер. В прошлом году егерь 6 нервно курил, по сравнению с духовым RCC акрил.
Записан