Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Добор подранка в колхозном саду  (Прочитано 35841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Добор подранка в колхозном саду
« : Декабря 21, 2018, 14:05:54 pm »
Недавно была ситуация, которая развивалась след. образом. Топтал я в одно рыло зайку по черной тропе. Топтал долго, нудно, под ногами всё хрустело. Но русские не сдаются. Недалеко от фермы в траве поднимаю русачину, здорового такого, как кенгуру. Вскидываюсь, сопровождаю, огонь. Где-то метров около сорока. Заяц скакал как дурны, но я его зацепил. Иду по следам, через десятку еле заметное красное пятнышко. Ещё прохожу, поднимается мой оппонент и на всех порах в сторону колхозного яблоневого сада. Иду добирать по крови, её заметно больше. Дохожу до частично исправного забора. Стоп. Начинаю подтормаживать. Лезть или нет. Перебрал в памяти статьи закона. Блин, не понятно. Добирать то надо. Решаю - ладно, в бой. И тут откуда ни возьмись два сморчка деревенских, бодренькие такие после креплёного компота и ооочень любопытные, аж телефон с камерой один на двоих достали. Не знаю, что у них на уме было, но так хотелось им шеи посворачивать. Но низзя, мы ж законопослушные. И я засцал лезть в сад. Униженный с ног до головы действиями этих байстрюков, матерясь про себя и злой, что не рулю в ситуации, развернулся и пшёл прочь. Раньше даже не задумывался бы. Заясь - не жилец, я без добычи, гавнюки засняли "марсианина" с иж 54. Незнание законов не освобождает... Короче, кто что выскажет. Про подранка всё ясно, не хорошо получилось. А вот что с садом. Вроде как объект, вроде и не охраняемый, без этикетки и с дырявым забором из сраной рабицы. Как могли бы быть расценены мои действия, будь на месте безпризорников должностное лицо? Заранее благодарю...
Записан

 

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #76 : Декабря 24, 2018, 20:29:06 pm »
А где в правилах написано что ружьё должно быть зачехлено на подходе (ближе 200 м) к населенному пункту?
Нигде. Стрелять нельзя.
Александр, вы хотите сказать , что праздно шатаясь с расчехленным пускай и разряженным оружием, инспекция не составит протокол?

Я знаю более 2 десятков "смелых охотников" ,которые так говорили, в настоящий момент все они "лишенцы" и судились и толку так и не добились...
К чему этот пост?
Может, на этих "смелых охотников" инспекция составила протокол за нахождение с незачехленным оружием В НАСЕЛЕННОМ пункте? Это две разные вещи. 200м. от ближайшего строения не всегда находятся в населенном пункте. А, может, за незаконную охоту протокол составили? Если нет, и вы утверждаете обратное, расскажите, какая формулировка была в протоколе. За нарушение какого пункта правил его составили?
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2018, 20:32:32 pm от Lekan »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #77 : Декабря 24, 2018, 20:32:25 pm »
Еще раз ...покажите хоть один документ разрешающий шататься ближе 200 метров с расчехленым пусть и незаряженным ружьем от рабочей фермы(где есть животные и люди), хутора, крайнего строения нас пункта? ??? ???
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #78 : Декабря 24, 2018, 20:33:17 pm »
Еще раз ...покажите хоть один документ разрешающий шататься ближе 200 метров с расчехленым пусти и незаряженным от рабочей фермы(где есть животные и люди), хутора, крайнего строения нас пункта? ??? ???
покажите хоть один документ, запрещающий это делать =)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #79 : Декабря 24, 2018, 20:35:52 pm »
Охотьтесь, и не парьтесь, вы,или такого  же убеждения, будет доказывать иснпектору составляющему на вас протокол...
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #80 : Декабря 24, 2018, 20:39:45 pm »
Охотьтесь, и не парьтесь, вы,или такого  же убеждения, будет доказывать иснпектору составляющему на вас протокол...
правила ведение охот.хозяйства, п.150 ...запрещается: производить  стрельбу  и  находиться  с  ЗАРЯЖЕННЫМ  охотничьим  оружием  на
расстоянии менее 200 метров от крайнего строения населенного пункта. С разряженным запрета нет. Еще можно вспомнить при случае Директиву №2 Президента РБ: 1.2. государственным органам, их должностным лицам при принятии решений, затрагивающих права и законные интересы граждан, неукоснительно соблюдать требования законодательства, не допускать их произвольного толкования и "отсебятины" при применении. В случае неясности или нечеткости предписаний правового акта решения должны приниматься исходя из максимального учета интересов граждан.
 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #81 : Декабря 24, 2018, 20:51:24 pm »
Напишите в управление Инспекции запрос и опубликуйте ответ, сдесь, я его знаю.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #82 : Декабря 24, 2018, 22:16:26 pm »
Напишите в управление Инспекции запрос и опубликуйте ответ, сдесь, я его знаю.
отправил, будем ждать =)
очень уж скользкая ситуация получается, если людям вменяют те нарушения, о которых вы говорите. Хочу разобраться...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #83 : Декабря 24, 2018, 22:21:58 pm »
Александр, вы хотите сказать , что праздно шатаясь с расчехленным пускай и разряженным оружием, инспекция не составит протокол?

Я знаю более 2 десятков "смелых охотников" ,которые так говорили, в настоящий момент все они "лишенцы" и судились и толку так и не добились...
К чему этот пост?
Ответ за меня уже дали. Лохов Плохо знающих правила привлекают конечно назаконно. Но это не значит что это правильно.
И вообще, это скользкая статья. Если поймать кого-то в непосредственной близости с заряженным ружьем или со стрельбой то это одно. Но 178 или 185 метров это нужно еще доказать серьезной доказательной базой, с фиксацией на каком-то приборе факта нарушения чтобы можно было приложить к протоколу. Ну типа как фотографируется нарушение скорости и т.п.
Покажите пожалуйста хоть несколько из протоколов из этих 2 десятков охотников лишенных. Просто интересно на чем их съели, на чистосердечном признании или как?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #84 : Декабря 24, 2018, 23:10:45 pm »
Про 200 метров согласен,Вова опять не прав.И его сказки по 2 десятков,это все лишь его обычная отсебятина.Оружие должно быть разряжено и никаких протоколов не будет
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #85 : Декабря 25, 2018, 08:37:06 am »
находятся дураки верят ему еще и бабло за охоту несут.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #86 : Декабря 25, 2018, 12:37:07 pm »
находятся дураки верят ему еще и бабло за охоту несут.
а что, Владимир здесь - известный персонаж?
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #87 : Декабря 25, 2018, 13:00:25 pm »
есть даже персональная тема "Вовкины рассказы"
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #88 : Декабря 25, 2018, 17:11:43 pm »
находятся дураки верят ему еще и бабло за охоту несут.


Может еще перечислишь критерии по которым я баб для траха отбираю?


Ну раз такой осведомленный обо мне?




Ну что б сразу все сплетни в одном месте?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #89 : Декабря 25, 2018, 17:13:54 pm »
есть даже персональная тема "Вовкины рассказы"


Нууу, вы запросто можете статье самым главным героем этой ветки, еще немного сплетен послушаете, потом другим перескажите обязательно!
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2018, 17:15:25 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #90 : Декабря 25, 2018, 17:17:15 pm »
Про 200 метров согласен,Вова опять не прав.И его сказки по 2 десятков,это все лишь его обычная отсебятина.Оружие должно быть разряжено и никаких протоколов не будет
Дима, ты же принципиальный буквоед, в хорошем с мысле, дай бумажку, с печатью и подписью, я тож хочу быть таким смелым...
Записан