Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Добор подранка в колхозном саду  (Прочитано 35841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Добор подранка в колхозном саду
« : Декабря 21, 2018, 14:05:54 pm »
Недавно была ситуация, которая развивалась след. образом. Топтал я в одно рыло зайку по черной тропе. Топтал долго, нудно, под ногами всё хрустело. Но русские не сдаются. Недалеко от фермы в траве поднимаю русачину, здорового такого, как кенгуру. Вскидываюсь, сопровождаю, огонь. Где-то метров около сорока. Заяц скакал как дурны, но я его зацепил. Иду по следам, через десятку еле заметное красное пятнышко. Ещё прохожу, поднимается мой оппонент и на всех порах в сторону колхозного яблоневого сада. Иду добирать по крови, её заметно больше. Дохожу до частично исправного забора. Стоп. Начинаю подтормаживать. Лезть или нет. Перебрал в памяти статьи закона. Блин, не понятно. Добирать то надо. Решаю - ладно, в бой. И тут откуда ни возьмись два сморчка деревенских, бодренькие такие после креплёного компота и ооочень любопытные, аж телефон с камерой один на двоих достали. Не знаю, что у них на уме было, но так хотелось им шеи посворачивать. Но низзя, мы ж законопослушные. И я засцал лезть в сад. Униженный с ног до головы действиями этих байстрюков, матерясь про себя и злой, что не рулю в ситуации, развернулся и пшёл прочь. Раньше даже не задумывался бы. Заясь - не жилец, я без добычи, гавнюки засняли "марсианина" с иж 54. Незнание законов не освобождает... Короче, кто что выскажет. Про подранка всё ясно, не хорошо получилось. А вот что с садом. Вроде как объект, вроде и не охраняемый, без этикетки и с дырявым забором из сраной рабицы. Как могли бы быть расценены мои действия, будь на месте безпризорников должностное лицо? Заранее благодарю...
Записан

 

zmei_hunt

  • Гость
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #91 : Декабря 25, 2018, 17:51:20 pm »
Вова, правила, вот и вся бумажка! Там все четко написано на этот счёт.
Когда меня последний раз проверяла инспекция, а до крайнего дома деревни было метров 70-100, они просто вежливо напомнили мне, чтобы не забывал разряжаться при обходе канала и приближении к деревне, и не стрелял в направлении деревни. А если верить тебе, то меня могли как минимум уже 4 раза лишить.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #92 : Декабря 25, 2018, 18:36:57 pm »
Володя, надеюсь тебя убедили слова Жени
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #93 : Декабря 25, 2018, 19:11:18 pm »
 Вариант с адекватной и вменяемой инспекцией не катит, то и дело мы слышим абсурдные, идущие в разрез с правилами протоколы, проигранные суды...
Вы забыли где живете?


Мы не в Канаде, Германии либо Финляндии...


Великий и всемогущий инспектор составит на вас протокол, и не он будет доказывать вашу вину ,а Вы будете бегать и предоставлять доказательства вашей не виновности,  да это незаконно, да это может идти в разрез правил, а кому до этого есть дело?


Поэтому только бумашка от управления инспекции с гербовой печатью, может лстдить пыл "великих и всемогущих инспекторов"...


Мало народа в лишенцах за надуманную и раздутую фигню всякую ходят?
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #94 : Декабря 25, 2018, 19:15:51 pm »
Опять двадцать пять!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #95 : Декабря 25, 2018, 19:19:32 pm »
Как определяються границы нас пунктов?
Про дорожные  знаки я и  сам знаю...


Вот деревушка, там огороды, а где эта самая граница?


Раз с ваших слов охотники смело могут ходить расчехленные и не зараженные, хоть в 1 метре, от ближайшей хаты, ой крайнего строения населенного пункта!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #96 : Декабря 25, 2018, 19:44:09 pm »
Друзья,не спорьте,все равно в этом споре не родится истина.Если же попытаться внимательно и вдумчиво (правда можно вывернуть мозг...) почитать эти правила,будь они неладны,и пусть постигнут все Божьи кары написавших их,то после прочтения определения "Охота"(пункт 2),затем фонд охотничьих угодий, что не включается в него (пункт 6),затем  понятие "запрещается охота" (пункт 127) и провести  анализ всего написанного,то становится ясно, что при нахождении охотника с разряженным, но не зачехленным оружием (вспомним пункт 2 [knup] ) ближе 200 метров,а в отдельных случаях и далее этих долбаных метров,пусть постигнет небесная кара того идиота,который придумал эти "200 метров"  .он окажется на территории "не включенной в фонд охотничьих угодий" (вспомним пункт 6 [knup] ),то есть на территории,где охота запрещена-и тут уже пох... , что у него ружье разряжено(вспомним пункт 127).Вот и вполне могут впиндюрить протокол по полной программе, ведь как правило,территория населенного пункта начинается не возле крайнего строения,а именно за эти 200 и более метров от него.Это я нудновато все объяснил-кому не понятно-читайте бумаги 8) 
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #97 : Декабря 25, 2018, 19:58:50 pm »
Спасибо дядя Миша 8) , я примерно был близок, все никак не добирусь и дочитаю эти ляцкие правила...меня б уже раз 30 лишили ...если б не зачехлялся завидя ...за последние 17-18 лет.




А с другой стороны ... что то не сходиться?  Женю 4 раза раза и не лишили?
А моих знакомцев полишали, и всех с первого раза?


Нужна бумаженца от управлени испекции с подписью и печатью!!!
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #98 : Декабря 25, 2018, 20:05:02 pm »
Вова! Ты задолбал своей чушью.
Особенно про зачехление 17-18 лет назад, про не осознанные цифры и " Вовкины метры".
П.С. Кстати! Красивая новая величина длины)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #99 : Декабря 25, 2018, 20:12:55 pm »
Вова! Ты задолбал своей чушью.
Особенно про зачехление 17-18 лет назад, про не осознанные цифры и " Вовкины метры".
П.С. Кстати! Красивая новая величина длины)
Задолбал не задолбал...тебе то чего?  ::)


Ты давай фактами, докуметами обоснуй, вон дядя Миша все обосновал, у тебя есть чем опровергнуть с со сцылками на документ? :-X


Ты на зайцев всего пару раз был, да на куропаток столько, а нам по угодьям шастать и под статьей ходить.


Вон я Диму 25 наслушался и сегодня мог запросто лишенцем стать...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #100 : Декабря 25, 2018, 20:16:36 pm »
Напишите в управление Инспекции запрос и опубликуйте ответ, сдесь, я его знаю.
отправил, будем ждать =)
очень уж скользкая ситуация получается, если людям вменяют те нарушения, о которых вы говорите. Хочу разобраться...
Подождем официального ответа,а потом Володя посмотрим,мог ты из-за меня лишиться ,либо нет
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #101 : Декабря 25, 2018, 20:20:11 pm »
Дак 17-18 лет назад небыло про 200 метров да и инспекции небыло. Люди сами просили застрелите зайца а то уже все яблоньки обьел. И не звонили ни кто ни куда потому как люди добрее были. А счас уже смотрят на охотников как на воров.
Записан
Охота это жизнь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #102 : Декабря 25, 2018, 20:26:45 pm »
Не знаю , не вспомню что вот именно было 17-18 лет назад, но зачехлялись мы исправно переходя вески.

Да  не было 200 метров, было 300 метров.


Кто меня поправит когда стало200 метров, память уже не та как 15 лет назад ::)
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #103 : Декабря 25, 2018, 20:52:14 pm »
Дак 17-18 лет назад небыло про 200 метров да и инспекции небыло. Люди сами просили застрелите зайца а то уже все яблоньки обьел. И не звонили ни кто ни куда потому как люди добрее были. А счас уже смотрят на охотников как на воров.
Да и сейчас просят... То зайчика, то собаку прибившуюся и порядком надоевшую.
Только, что одному хорошо - то другому не так... И если кто и в деревне стрелял, знали кто и зачем. А теперь не рискну. Доброжелателей до
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #104 : Декабря 25, 2018, 20:54:31 pm »
полностью согласен.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #105 : Декабря 25, 2018, 20:57:37 pm »
Дак 17-18 лет назад небыло про 200 метров да и инспекции небыло. Люди сами просили застрелите зайца а то уже все яблоньки обьел. И не звонили ни кто ни куда потому как люди добрее были. А счас уже смотрят на охотников как на воров.
Инспекция в нынешнем виде появилась в 2003 году, но и до этого были всякие комитеты и департаменты и эти всякие "метры" были и раньше,и по деревне с ружьем разгуливать как то не было принято всегда за последние лет тридцать-сорок.Просто с каждым новым вариантом Правил  все эти "метры","территории","нахождение с расстегнутой ширинкой"  и так далее...становятся все изощреннее и трудно понимаемыми не только простыми охотниками,но и людьми,написавшими их.Не говоря уже о тех,кто этими правилами должен руководствоваться и контролировать их выполнение .
Записан