Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"  (Прочитано 48516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zmei_hunt

  • Гость
Уважаемые форумчане! Вы еще не забыли как писать школьные сочинения?


Рад Вам сообщить о таком прекрасном мероприятии! :-X

Конкурс пройдет до окончания  весеннего сезона 2019!

Вам будет предоставлена возможность выйграть призы таких именитых брендов, как "Школа охоты Дмитрия Мельника", "DUCK EXPERT",  "Buck Gardner" и др.
Получить замечательные призы от магазинов "Следопыт","Красный Бор" и др. И еще много разных полезных штук. Которые особенно Вам пригодятся в наступающем, прям на пятки, сезоне!


Что Вам для этого нужно? Чуть чуть терпения, везения, удачи! Напрячь все свои творческие извилины, и порадовать ФОРУМЧАН!


Конкурс будет разделяться на две номинации!


1. "Во мне проснулся писатель!". Вам необходимо написать рассказ отчет, о охоте прошедшей во время нового весеннего сезона 2019.  Именно НАПИСАТЬ! А так как Вы будете писать его еще переживая все то дейсвто, которое происходило с Вами, постарайтесь вложить в него максимум своих творческих мыслей, и ходов! А главное, будьте искренним в эмоциях!


2. "Я художник!". Вам необходимо предоставить Ваше фото, видио, весеннего сезона 2019. Это может быть как высоко-художественное фото, так и фото самого процесса охоты! Выставление чучел, копка окопа, Вы на утренние зорьке, в конце концов работа вашей собаки! Новые зори, новые эмоции! И несомненно отличные кадры с охот!  Охотничья фотография должна отображать процесс охоты! Подловите момент, сфотографируйте  своих товарищей в процессе!  ВЫ ЖЕ ХУДОЖНИК!


Выкладывайте свои отчеты-рассказы в профильные темы, но чтобы мы ничего не упустили, скопируйте сюда пожалуйста хотя бы ссылочку с пометками!

Конкурс пройдет до окончания весеннего сезона на птицу!!! Итоги конкурса будут подведены в первую неделю , после окончания нового весеннего сезона 2019!


Всем "НИ пуха, НИ пера!" [applauds]
 


Ах ДА! Голова моя дубовая) Чуть не забыл! Члены синдиката, организаторы,  в том числе жюри - в конкурсе не участвуют!!) :-[
« Последнее редактирование: Марта 03, 2019, 10:02:13 am от Evgenii_L »
Записан

 

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Внимание! КОНКУРС!!! "Весна идет, Весне дорогу!"
« Ответ #121 : Апреля 28, 2019, 10:53:22 am »
Молодцы писатели!
Молодец Евгений! Получилось организовать и заставить писать отчёты.
Записан

palik10

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Солигорск
  • Хорошие охотники не всегда хорошие родители!
    • Просмотр профиля
Я художник!  [wirte]
Селфи для тех, кто твердит, что гусь свинье не товарищ ;D
И понимающих, что Инстаграм, это не что-то связанное с алкоголем [vodka]
« Последнее редактирование: Мая 01, 2019, 03:29:38 am от palik10 »
Записан
Охота — это спорт! Особенно — когда патроны закончились, а медведь ещё жив.

Allesinordnung17

  • Гость
Художник может Вы и хороший, но Вам воображение дало двух бородатых мужиков в кровати.....

Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Хорошо хоть под разными одеялами.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля

Закрытие на селезня...

Ни что так не огорчает как закрытие охоты, но что поделаешь правила охоты придумали не мы, а наши Деды и Отцы.  Только последнее время их пересматривают переделывают но всё же правила остаются правилами. Да и природа ожила и вся охотничья дичь да и не только уже на гнездах чтоб привести будущее потомство которое будет радовать охотников в следующем сезоне.Вот и мы решили закрыть очередную страницу в этом сезоне охоты на селезня.

Приехав в свои излюбленные места мы с напарником первым делом установили присаду и скрадок. Это занимает не много времени так как за сезон всё отлажено и делается за 10-15 минут. Утки летали над большой водой и мы стали ждать когда какой нибудь кавалер решит приударить за нашими самками чучел. Время потихоньку катилось к закату а кавалеры ну ни как не желали разделить радость весны с нашими чучелами. Но спустя какое то время к нам на присаду приземлились Лебеди и решительно начали плыть к нашим чучелам. Нам их затея не сильно понравилась потому как и пролетающие утки видя лебедей не сильно хотят присаживаться в компанию этих красивых птиц. Уже проверенно ни раз что если лебеди плавают не далеко от скрадка не жди хорошей охоты.
Немного посидев мы решили что пора уже и прогнать этих красивых птиц подальше от скрадка,но видно до этого они уже были знакомы с человеком и видя нас они наоборот начали приближаться к нам. Как прогнать этих красивых птиц чтоб и не обидеть и самим поохотиться.
Решение было принято сию минуту: Сматываем чучела и скрадок и переезжаем в другое место где не будут мешать нам такие гости.
Через 30 минут мы уже сидели в скрадке на новом месте и ждали кавалеров селезней.И вот один кавалер решил присоединиться к нашим дамам, но видно он уже бывал во многих передрягах и решил сесть подальше от так сладко манящих дам. У нас работал электронный и духовой манки. А кавалер плавал в метрах 70 и не решался на подвиг. Выключив элетронный манок я начал манить только духовым и потихоньку наш кавалер начал приближаться к нам. Но в какой то момент он что то заподозрил и отлетел на метров 120 дальше и начал призывать самку к себе. Он и крыльями махал и нырял и плавал туда сюда но на выстрел так и не приблизился. А потом вовсе собрался и покинул нас наедине с чучелами.
Время катилось к закату а кавалеры пролетали мимо поту ка они летели с самками и на наши призыв истые манки не обращали внимания. Решили что надо попробовать манить Чирка он более сговорчивые. И после 10 минут к нам подсел самец Трескунка и начал приближаться к чучелам. Приплыл на выстрел на 20 метров но мы не стреляли а лишь ждали когда он поднимется на крыло чтоб добыть в полёте. Но он поднялся и отлетел от нас на расстояние не для выстрела и мы снова начали его манить и он опять приплыл на выстрел. Уже было желание добыть его на воде но как то хотелось дать шанс кавалеру испытать судьбу и мы продолжали ждать когда он поднимется в нашу сторону. Видно и он уже устал призывать не идущую на контакт самку. И он решился на отчаянный шаг и поднялся в нашем направлении и прямо над скрадком заметив опасность начал резко набирать высоту , я словил его на мушку и после поводки плавно нажал на спуск. Выстрел эхом раскатился по всему водоёму и самец как подкошенный камнем упал прямо возле скрадка. В этом противостоянии победили мы, если  был промах то тогда он был бы героем так как ушел от гибели благодаря плохому стрелку. Удача сегодня была на нашей стороне и мы добыли самца Трескунка.

Через какое то время в дали присела парочка кряковых и мы начали сманивать кавалера к своим уткам и вроде всё слаживалось в нашу пользу и кавалер направился к нашим чучелам,но тут самка которая прилетела с ним как закрякала что кавалер мигом развернулся и поплыл к ней. И сколько мы не пытались его сманить от самки он дальше метра рт неё не отплывал а потом она и вовсе поднялась и он следом за ней.

Уток летало много и разных видов и Чернеть и Свиязь и Гоголь и Трескунки и Свистунки. Но к нашим чучелам они ну ни как не хотели присаживаться. Вот уже и Солнце коснулось верхушек деревьев а у нас только пролёты разных уток и не одой подсадки. Но закрытие всё же состоялось мы выманили одного кавалера и дали шанс самкам спокойно сидеть на гнёздах,что вездесущие кавалеры не нарушали их покой. Вечер клонился к своему завершению и тут как будто гром средь ясного неба прямо в чучела присел селезень и сразу к чучелу со своим жвяканьем. Мы забыли про ружья и смотрели на реакцию селезня который ещё не понял что это чучело и плыл прямо к чучелу. И вдруг он как то прижался к воде и резко развернулся в обратную сторону и тут же поднялся на крыло. Мы его проводили взглядом а только потом вспомнили про ружья. Но мы так и остались сидеть под впечатлениями  что так всё быстро произошло и откуда он взялся в небе мы его не видели.
Закурив мы долго обсуждали как быстро всё произошло и как красиво он плыл к чучелу и так весело было что нас Селезень застал врасплох и присев в чучела чуть не надругался над чучелом. А солнце уже село за деревья и мы довольные собрали свои чучела и сложив ружья просто сидели на берегу и смотрели на мирно пролетающих уток которые летали туда сюда со своими планами на будущее. Сезон закрыт и он по селезню был неплохим, удовольствие выше крыши. Утки уже на яйцах значит скоро появятся новые птенцы и из них вырастут и утки и селезни.

И новый сезон принесёт новые впечатления, а это сезон дал свои впечатления.
Перед уходом ещё раз крякнул кавалерам и пожелали до скорых встреч...

ВСЕМ НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!


 
Записан
Охота это жизнь.

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2114
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Художник может Вы и хороший, но Вам воображение дало двух бородатых мужиков в кровати.....
Это ж гейропа! ;D
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2114
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Володя был я вчера на рыбхозе: уток море, и пары и педики по три, по два... Только охота уже закрыта :'( . Интересно как бы сейчас реагировали? :o
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Как бешенные, я на рыбалке был так даже на простой ртом кря кря кружили.
Записан
Охота это жизнь.

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2114
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Ага! А только возьми ружжо, чучела и кукиш! ;D
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
На тяге.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2019, 06:53:52 am от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
"это дело надо перепстрыкать"
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Не понял?
Записан
Охота это жизнь.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Не понял?


 Мне представлялось, что под Слуцеком поля в основном, а у вас и леса в придостатке. Места тяги валентинов можно как перчатки менять.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Змей у нас лесных 33 тыс га,есть где развернутся по вальдшнепу. А всего 131 тыс угодий. И 700 охотников это только своих.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2019, 12:58:42 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Змей у нас лесных 33 тыс га,есть где развернутся по вальдшнепу. А всего 131 тыс угодий. И 700 охотников это только своих.


 Места для него подходящие и тип лес, что надо. Нашёл узкую перамычку меж полей зажатую и удача с тобой прибудет.
Записан