Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1145390 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15886
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #211 : Марта 17, 2015, 21:07:38 pm »
Отзвонил приятель и рассказал о своей охоте:
Заприметил где гусь ночует. Одел кикимору и прилег на берегу. Прилетел два разведчика, покружило и село. Затем еще два. После этого начали падать стайки по 20-30 штук. Обсадил еще пяток стай. Сидели и гоготали в 30 метрах. Встал на колено и прицелился-гуси ноль внимания. Выстрелил два раза. Охота состоялась. Одиннадцать штук. Больше не охотился чтобы не вспугнуть остальных. На этом месте сидит пару дней как он прикинул 3-5 тыс
С нетом он не дружит , поэтому отчет только такой.
В прошлом году с подхода он смог 5 шт с двух выстрелов добыть
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

GDiman197

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Московская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #212 : Марта 17, 2015, 21:13:44 pm »
А вашего приятеля случайно не Мюнхаузен зовут?


*прим.
Чтобы написать одно предложение, не нужно цитировать весь предыдущий пост.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 21:16:45 pm от Неманский »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15886
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #213 : Марта 17, 2015, 21:16:38 pm »
Его имя слишком известно чтобы называть его вслух
Да и пара уважаемых форумчан присутствовали при его прошлогодней проделке, поэтому не будем
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

GDiman197

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Московская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #214 : Марта 17, 2015, 21:17:53 pm »
Отзвонил приятель и рассказал о своей охоте:
С нетом он не дружит , поэтому отчет только такой.
Я представить даже не могу какие бы мы здесь отчёты читали,если бы ваш приятель дружил с нетом.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #215 : Марта 17, 2015, 21:20:51 pm »
На воде вечером всегда так охотились. Лесные и болотные озера.

Садит, ждет пока соберутся в "клин" и поплывут к берегу. Дуплет по вытянутым шеям... 12 штук.
- Все, мое при мне. Можете теперь палить по летящим.
Записан

GDiman197

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Московская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #216 : Марта 17, 2015, 21:21:39 pm »
Его имя слишком известно чтобы называть его вслух
Значит я угадал. :-X
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #217 : Марта 17, 2015, 21:29:59 pm »
Это же было Открытие! А не охота на гуся.
Не доезжая 1 км до места сбора, по традиции остановились у Дуба выпить по чарке.





Все. Больше фоток нету. Впрочем, больше ничего и не помню.
Открытие состоялось. С полем!
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15886
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #218 : Марта 17, 2015, 21:40:52 pm »

Я представить даже не могу какие бы мы здесь отчёты читали,если бы ваш приятель дружил с нетом.


Значит я угадал. :-X
[/quote]
Мне глубоко индифферентно что вы считаете
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #219 : Марта 17, 2015, 22:32:12 pm »
С разрешения участников и автора статьи, небольшой отчет о долгожданном для всех открытии "Гусь 2015

Снимаю шляпу перед Сергеем  8) серьезный результат!
Главное, чтобы не повторился холивар прошлого года  8)
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2015
« Ответ #220 : Марта 17, 2015, 22:40:47 pm »
С разрешения участников и автора статьи, небольшой отчет о долгожданном для всех открытии "Гусь 2015" :

 Сезон охоты на гуся в прошлом 2014 году был для меня достаточно плотным и насыщенным. Казалось бы,  уже могло бы немножко и поднадоесть к концу сезона гоняться за птицей счастья, но в день закрытия я понял, что уже жду открытия сезона 2015… На самом деле хороших и очень эмоциональных охот достаточно много, но в этой гусиной лично для меня есть что-то магическое, то, что объяснить словами попросту невозможно. Открыть этот сезон мне посчастливилось на своей исторической родине, в местах, где я провёл свое детство, где сделал свои первые охотничьи шаги. Тогда я себе еще и не мог представить, что эта охотничья болезнь так сильно засядет во мне. Гуся было в принципе не так уж и много, но для хорошей охоты вполне бы хватило всем. Но пятница 13-го начала вносить свои коррективы. С каждым часом желающих удачно поохотиться становилось всё больше и больше, когда мы брали путёвки в хозяйстве, то мы были уже 90-е. Тем не менее надежда на хорошую охоту у нас сохранялась до конца. Правда, пришлось приложить немало усилий в подборе боевого поля, но в итоге, как показало утро, выбор был сделан правильно. Были учтены все моменты касаемо направления лёта гуся, кормности прилегающих полей, местах ночлега гуся, а самое главное, были учтены все банальные ошибки, допущенные «опытными» конкурентами. В итоге нашей хорошо слаженной компанией удалось добыть за субботнее утро 42 гуся. Положить в машину удалось правда лишь 41-го. Ибо один битый гусь упал рядом с дорогой, и проезжающий рядом коллега по увлечению посчитал, что он ему нужен больше, и он имеет полное право его забрать с собой, ну и пусть… К вечеру, привёв гусей в порядок, была проведена разведка, и принято решение не охотится вечером вообще, а сняться и переехать на другое поле. Воскресным утром удача нам улыбнулась меньше, гуся практически не было. Было всего три налёта, из которых нам удалось взять семь красивых гусей. Итог выходных составил 49 гусей, 48 из них мы забрали с собой. В целом хотелось бы отметить хорошую работу нашего слаженного коллектива, именно благодаря ему нам удалось не просто хорошо поохотиться, но и очень спокойно и душевно провести время. Душевное начало…
P.S. Спасибо всем участникам, с Полем всех. Открытие состоялось.

Оригинал статьи можно найти тут http://safariclub.by/novosti/dolgozhdanoe-otkrytie-2015-03-16


Ну и что бы по Станиславскому все было соблюдено
Примите мои искренние поздравления. очень приличный результат. 8)
Записан

serega_90

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #221 : Марта 17, 2015, 22:57:38 pm »
Ивацевичский БООР, в целом гуся нет. Со дня открытия видел только пару стаек. Но дома все равно не сидится, за три дня сидя в окопе - один налет сегодня. Белолобый добыт)))
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #222 : Марта 18, 2015, 00:12:57 am »
С Полем!
Только так! до Победы!
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #223 : Марта 18, 2015, 01:21:20 am »
Его имя слишком известно чтобы называть его вслух
Да и пара уважаемых форумчан присутствовали при его прошлогодней проделке, поэтому не будем
мне рассказал 13, из 6 выстрелов (первый дуплет по шеям 9 белолобых, и затем 2 по 2)
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 01:25:21 am от Andrej 30-06 »
Записан

bekasvraiy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: minsk
  • терпеть,найти и не сдаваться
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #224 : Марта 18, 2015, 07:18:31 am »
Открываться пришлось в N-ском хоз-ве Брестской обл.Местный ветеран гусиной охоты(69 лет) ткнул пальцем в карту и заверил:<Сядзяць тут,учора праверыу,чакаюць Вас..Только лис радом круцица..>Времени хватило и на кнопку,и на подготовку с чаепитием.Расклад был такой:7000 летающих динозавров(80% гуменников и 20% белолобых) против 2-ух офицеров 50 полка ВДВ ВС СССР+Benelli Supersport и М-2+100 патронов Fiocchi.И понеслась:в 6-30 был сбит первый гуменник сезона 2015- пара зависла над окопом товарища,который упаковывал лёгкий завтрак,выстрел,и меня аж в пот бросило,гусь упал в метре от друга...Так что маралы зря марались,мы их сделали на целых 48 минут,причём легко..Дальнейшее напоминало бои код Ржевом в 42-м,времени хватало только на перезарядку магазина,в 7-15 было сбито около 30 птеродактилей.Так как сильный ветер(30 км/ч) не оставлял шансов на точную без подранков стрельбу,а более 30 гусей мы никогда не добываем из-за моральных соображений и ограниченныых емкостей холодильных камер,было решено посчитать промежуточный итог:23 200-х,300-е разбегались по окрестностям.Решили стрелять наверняка(20 м) и прекратить откорм местных воронов и лис.В 11-00 сделали выкладку:19 гуменников и 7 белолобых.Пошёл мелкий дождик,ветер усилился,быстрее в лагерь,горячее питание и тосты за прекрасное открытие,Чивас был прелестен,вспоминали уважаемых товарищей: Неманского,Дакса,Бобрика,Харольда(он не поднял трубу),а также Джаггера.Вечерка была тихой и спокойной,как вдова после бурной ночи с молодым соседом,порадовали 8 селезней шилохвости своим нежным трюканьем и бесстрашием,аж душа радовалась,глядя на них.Итог зари-1 гуменник и 1 белолобик.В воскресенье ветер поутих(17-20 км/ч),гусь валил валом на высоте 100-150 метров,равнодушно поглядывая на нашу,как говорят аккерманцы,постанову. Работали только по одиночкам,результат-2 гуменника.Сразу стало грустно,праздник прошёл,впереди была большая работа по переработке дичи и долгая дорога домой...
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #225 : Марта 18, 2015, 07:30:32 am »
С Полем! Отличный результат! Улыбнуло.. 200-е, 300-е)) [cool]
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...