Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1148655 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 446
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2281 : Февраля 05, 2016, 14:24:00 pm »
Приехали,отохотились, собрались и уехали.....если на след. день вы приехали "вторым" проспали...звиняйте не вам решать где сидеть, подстраивайтесь под других и придерживайтесь дистанций.......кооперируйтесь как Леший"
альтернатива есть!, как и везде,... разбивайте лагерь где то в сторонке и жывите там, коль так привязаны к данному месту....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2282 : Февраля 05, 2016, 14:35:05 pm »
Правильно сказано.
Записан

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2283 : Февраля 05, 2016, 14:38:50 pm »
я был на рыбалке на Красной Слабоде не днях, так чють сердце не стало!!!!!! от того, что над головой услышал знакомый гогот...... дав гуся летело в сторану карповников....... а ни что зимовали!?
Записан

I.Sanыch

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2284 : Февраля 05, 2016, 14:39:31 pm »
говорят гдето по новостям прошло о сроках охоты,может кто слышил,или у когото нервишки пошаливают)))
Записан

I.Sanыch

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2285 : Февраля 05, 2016, 14:42:05 pm »
я был на рыбалке на Красной Слабоде не днях, так чють сердце не стало!!!!!! от того, что над головой услышал знакомый гогот...... дав гуся летело в сторану карповников....... а ни что зимовали!?
а лед открылся в Красной С.?
Записан

женёк

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2286 : Февраля 05, 2016, 14:50:15 pm »
вчера в Ивацевачах видели стайку гусей!
Записан

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2287 : Февраля 05, 2016, 14:53:33 pm »
я был на рыбалке на Красной Слабоде не днях, так чють сердце не стало!!!!!! от того, что над головой услышал знакомый гогот...... дав гуся летело в сторану карповников....... а ни что зимовали!?
а лед открылся в Красной С.?
нет лёд не аткр ы лся но речки разлились и на полях моря огроменн ы е!!!!!!!
Записан

I.Sanыch

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2288 : Февраля 05, 2016, 14:59:53 pm »
я был на рыбалке на Красной Слабоде не днях, так чють сердце не стало!!!!!! от того, что над головой услышал знакомый гогот...... дав гуся летело в сторану карповников....... а ни что зимовали!?
а лед открылся в Красной С.?
нет лёд не аткр ы лся но речки разлились и на полях моря огроменн ы е!!!!!!!
[/quot
помню по прошлому году на границе Красной Слабоды и Копыльщины знатная охота была,да и гусь массово там появился в начале марта
Да а с водой в этом году согласен прибыло)))
Записан

I.Sanыch

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2289 : Февраля 05, 2016, 15:01:56 pm »
помню по прошлому году на границе Красной Слабоды и Копыльщины знатная охота была,да и гусь массово там появился в начале марта
Да а с водой в этом году согласен прибыло)))
Записан

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2290 : Февраля 05, 2016, 15:09:17 pm »
вода то есть и много, ток чтоб она до открытия не ушла у землю!
Записан

Gor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2291 : Февраля 05, 2016, 15:17:25 pm »
Там наверное было написано что он ваш? номер телефона? кто то оповестил? вы орендатор данного участка?


Сколько таких ям после первой недели охоты?!! и что все заняты? переезжать на другое поле или копать рядом свою?
И выкопать, а то есть любители на халявку (как зимой, после хорошего снегопада, на стоянке). Люди ж разные бывают [knup] .

Записан

Мишаня

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2015
« Ответ #2292 : Февраля 05, 2016, 15:22:10 pm »
Приехали,отохотились, собрались и уехали.....если на след. день вы приехали "вторым" проспали...звиняйте не вам решать где сидеть, подстраивайтесь под других и придерживайтесь дистанций.......кооперируйтесь как Леший"
альтернатива есть!, как и везде,... разбивайте лагерь где то в сторонке и жывите там, коль так привязаны к данному месту....


Честно говоря возмутило подобное высказывание, абсолютно не правильный у Вас взгляд и позиция относительно гусиной охоты. К охоте на гуся относимся очень тщательно и щепетильно, за ранее объезжаем поля в поиске места. Выкапываем и выстраиваем скрадок (скрадок у нас добротный, как правило охотимся на одном выбранном месте и копаем не в центре поля где ходит сельхоз техника а с краю) И к слову, если Вы выкопали в поле яму, после охоты вы должны ее закопать. Что бы техника не проваливалась да и охотники.  Так вот, представим, поохотились в выходные и на не охотничьи дни уехали домой. К концу недели приезжаем а в скрадке сидят ухори !!! с Вашей точкой зрения. Мол Я первый приехал, занял и буду здесь сидеть. Подобным образом каждый год во дворах поступают не сознательные автомобилисты с заснеженными парковками. (Сейчас не об этом.)  К счастью у нас подобных случаев не было, никто не занимал да и после первых дней охоты уже знаешь почти всех охотников в округе. Днем делились планами на ближайшие дни охоты. И если по какой то причине мы не остались на вечер или не получалось приехали на утро, то пожалуйста охоться, мы не запрещали, нам не жалко. Охотники спрашивали и мы разрешали.
Я это к чему ! повторюсь, возможно нам везет и нам встречаются охотники со знание правил охоты и  этики, подобных случаев не было.  Но если вы приезжаете на поле с целью занять чье-то место подготовленное к охоте а не оборудовать свое.  Вы не гусятник.
В таком уж случае будте готовы что Вас выселят !!!
 
Записан

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2293 : Февраля 05, 2016, 15:25:43 pm »
Приехали,отохотились, собрались и уехали.....если на след. день вы приехали "вторым" проспали...звиняйте не вам решать где сидеть, подстраивайтесь под других и придерживайтесь дистанций.......кооперируйтесь как Леший"
альтернатива есть!, как и везде,... разбивайте лагерь где то в сторонке и жывите там, коль так привязаны к данному месту....


Честно говоря возмутило подобное высказывание, абсолютно не правильный у Вас взгляд и позиция относительно гусиной охоты. К охоте на гуся относимся очень тщательно и щепетильно, за ранее объезжаем поля в поиске места. Выкапываем и выстраиваем скрадок (скрадок у нас добротный, как правило охотимся на одном выбранном месте и копаем не в центре поля где ходит сельхоз техника а с краю) И к слову, если Вы выкопали в поле яму, после охоты вы должны ее закопать. Что бы техника не проваливалась да и охотники.  Так вот, представим, поохотились в выходные и на не охотничьи дни уехали домой. К концу недели приезжаем а в скрадке сидят ухори !!! с Вашей точкой зрения. Мол Я первый приехал, занял и буду здесь сидеть. Подобным образом каждый год во дворах поступают не сознательные автомобилисты с заснеженными парковками. (Сейчас не об этом.)  К счастью у нас подобных случаев не было, никто не занимал да и после первых дней охоты уже знаешь почти всех охотников в округе. Днем делились планами на ближайшие дни охоты. И если по какой то причине мы не остались на вечер или не получалось приехали на утро, то пожалуйста охоться, мы не запрещали, нам не жалко. Охотники спрашивали и мы разрешали.
Я это к чему ! повторюсь, возможно нам везет и нам встречаются охотники со знание правил охоты и  этики, подобных случаев не было.  Но если вы приезжаете на поле с целью занять чье-то место подготовленное к охоте а не оборудовать свое.  Вы не гусятник.
В таком уж случае будте готовы что Вас выселят !!!
Мишаня полностью с тобой согласен!!!!!!!
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2294 : Февраля 05, 2016, 15:26:24 pm »
А что если чьято "яма", является демаскировкой, я могу установить свой лежак в 100 метрах,раставить чучела и в 6.00 ВЫ такие приедете и что будете делать, соблюдать этику? смените поле, отойдёте метров на 300 или сядете всёравно?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Gor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2295 : Февраля 05, 2016, 15:28:02 pm »
Приехали,отохотились, собрались и уехали.....если на след. день вы приехали "вторым" проспали...звиняйте не вам решать где сидеть, подстраивайтесь под других и придерживайтесь дистанций.......кооперируйтесь как Леший"
альтернатива есть!, как и везде,... разбивайте лагерь где то в сторонке и жывите там, коль так привязаны к данному месту....


Честно говоря возмутило подобное высказывание, абсолютно не правильный у Вас взгляд и позиция относительно гусиной охоты. К охоте на гуся относимся очень тщательно и щепетильно, за ранее объезжаем поля в поиске места. Выкапываем и выстраиваем скрадок (скрадок у нас добротный, как правило охотимся на одном выбранном месте и копаем не в центре поля где ходит сельхоз техника а с краю) И к слову, если Вы выкопали в поле яму, после охоты вы должны ее закопать. Что бы техника не проваливалась да и охотники.  Так вот, представим, поохотились в выходные и на не охотничьи дни уехали домой. К концу недели приезжаем а в скрадке сидят ухори !!! с Вашей точкой зрения. Мол Я первый приехал, занял и буду здесь сидеть. Подобным образом каждый год во дворах поступают не сознательные автомобилисты с заснеженными парковками. (Сейчас не об этом.)  К счастью у нас подобных случаев не было, никто не занимал да и после первых дней охоты уже знаешь почти всех охотников в округе. Днем делились планами на ближайшие дни охоты. И если по какой то причине мы не остались на вечер или не получалось приехали на утро, то пожалуйста охоться, мы не запрещали, нам не жалко. Охотники спрашивали и мы разрешали.
Я это к чему ! повторюсь, возможно нам везет и нам встречаются охотники со знание правил охоты и  этики, подобных случаев не было.  Но если вы приезжаете на поле с целью занять чье-то место подготовленное к охоте а не оборудовать свое.  Вы не гусятник.
В таком уж случае будте готовы что Вас выселят !!!
Мишаня полностью с тобой согласен!!!!!!!
+1
Записан