Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1149121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2015
« Ответ #2326 : Февраля 05, 2016, 19:51:26 pm »
Да... В этом году очень рано вспохватились!!! Только сердце растревожили! Как подумаю что целый год пропускаю, аж до слез...! Бог с ним, манить кому-нибудь буду, а если хорошо, может кто и стрельнуть даст!!!
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2327 : Февраля 05, 2016, 20:05:20 pm »
  Юрась, трехзвездочная на троих видимо рылась. ;D ;D
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2328 : Февраля 05, 2016, 20:12:29 pm »
  Юрась, трехзвездочная на троих видимо рылась. ;D ;D
Ага решили поохотиться вместе так как пришел хозяин ;)
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2329 : Февраля 05, 2016, 20:51:18 pm »

У меня сейчас времени вагон, предлогаете проехать и табличек наставить на каждом перспективном поле??Яму не всегда увидишь, особенно в темноте.....скрадок естественно можно тоже не занимать и не факт что там кто то будет охотиться завтра, ....НО, если я приехал в пятницу на поле,никого нету, увидел гусей, решил остаться, дождался темноты когда гуси улетели, подготовил место, утром в 6.00 приходит компания и оказалось что у них там яма в канаве, растояние 100 метров! так кто халявщик? и кому переезжать?
Порожает одно, что у 90% наших охотников, данный окоп является стандартом "хорошей" маскировки...я такие точно обхожу стороной, и как видите их никто не закапывает, это фото с закрытия...
А вы что, в один день на всех полях охотиться будите? Лично я тож залазил в чужие скрадки, но когда приходил человек деловший его я всегда был готов уступить  ему место и сидеть просто в канаве,  хоть и были расставленны мои чучела. Но как правило все друг друга понимали и всегда охотились в месте.  Чучел в два раза больше получается ,плюс манки различные да и поговорить есть с кем. Плохо одно, когда ты пол дня роешь не разогнувшись и ходишь после этого раком еще пол дня а завтра уже сидит какой нибудь дядя с всей аммуницией и говорит пошол нах... из твоего скрадка , вот тут обидно и с таким точно вместе не поохотишь . Вот таких и надо информировать о предстоящей охоте на такое то число.

наевшись вдоволь таких вот ситуаций я купил себе лежачий скрадок.... сколько раз я себе уже говорил какая это ох.....я вещь! Бывает и гусь вчера летал на поле а сегодня он уже на другом, быстро собрался и переехал и снова охотишься и не надо столько трудов чтобы копать, а потом еще не забывайте закопать, а то местные трактористы народ злопамятный ...
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2330 : Февраля 05, 2016, 21:06:00 pm »
Михалыч12, не собираюсь, но по вашей логике, табличек наставил ям накопал, а когда появится гусь, извините подвиньтесь Это Мое Место, разбежались все.....
Так что правильние будет, всё таки- гуся нашел, подготовился, скраю поля покимарил пару часиков, если кто разбудит , можно послать на другое поле копать....

Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2331 : Февраля 05, 2016, 21:22:39 pm »
Когда все сделал и ушел в машину спать, надо просто фонарик включать возле скрадка. Чтобы  народ видел что уже занято. А еще теплик в помощь для сканирывания поля в ночных условиях. ;)
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2332 : Февраля 05, 2016, 21:29:55 pm »

Михалыч12, не собираюсь, но по вашей логике, табличек наставил ям накопал, а когда появится гусь, извините подвиньтесь Это Мое Место, разбежались все.....
Так что правильние будет, всё таки- гуся нашел, подготовился, скраю поля покимарил пару часиков, если кто разбудит , можно послать на другое поле копать....
Все мы охотники, все едем за добычей, всем хочется чтоб охота состоялась. Так зачем же устраивать твое мое и превращаться в говно. Вы нашли поле в 10:00  дня, другие это же поле нашли в 18:00 вечера. Завтра встретились вместе, кого отправлять на другое поле? Вы имеете лежачий скрадок а у людей вырытая яма.
Записан

Мишаня

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2015
« Ответ #2333 : Февраля 05, 2016, 21:31:47 pm »
Таблички ставят или банально кусок тряпки на палку вешают для охотников которые хотят и сами поохотиться и другим не помешать. Если гусь идет то его хватит на всех полях и как заяц прыгать с поля на поле нету смысла. Для то го что бы выбранное место сработало максимально, необходимо заблаговременно да и не один раз приехать и понаблюдать за пролетом. 
По поводу количество вывешенных табличек или иных опознавательных знаков, полагаю остается на совести охотника.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2334 : Февраля 05, 2016, 21:42:16 pm »
Я так и думал, вы охотите на пролете, я по другому на кормовых полях......
Так сказать мы а разных весовых категориях, специфика охоты разная - у меня тройка, у вас нули.... 8)
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2335 : Февраля 05, 2016, 21:50:34 pm »
   Ребят, хватит вам уже спорить, придет сезон и все найдут консенсус!!! Договориться всегда можно, главное что бы ракоходы не портили охоту.
Записан

слуцкий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2336 : Февраля 05, 2016, 21:53:12 pm »
Табличка не табличка а сегодня видел трех гусей  .сначала не поверил решил подойти ,шел не прячась подпустили на 25-30 метров.я просто был в шоке.территориально речицкий р-он в сторону лоева.но еще так рано для них днепр во льду.
Записан

Мишаня

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2015
« Ответ #2337 : Февраля 05, 2016, 21:56:19 pm »
Я так и думал, вы охотите на пролете, я по другому на кормовых полях......
Так сказать мы а разных весовых категориях, специфика охоты разная - у меня тройка, у вас нули.... 8)


В слово ПРОЛЕТ Я вкладывал совсем другой смысл не желе вы увидели а увидеть походу хотели.
Не вижу смысла и не имею желания Вас в чем то убеждать, как говорится ДУМАЙТЕ ТАК !
Надеюсь, написанное выше заставит Вас задуматься и возможно пересмотреть свое отношение к данному вопросу.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2338 : Февраля 05, 2016, 22:01:54 pm »
Табличка не табличка а сегодня видел трех гусей  .сначала не поверил решил подойти ,шел не прячась подпустили на 25-30 метров.я просто был в шоке.территориально речицкий р-он в сторону лоева.но еще так рано для них днепр во льду.

За то вода на полях.
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2339 : Февраля 05, 2016, 22:04:45 pm »
А мы с сыном уже охотимся ::)
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2340 : Февраля 05, 2016, 22:07:19 pm »
А мы с сыном уже охотимся ::)
саня что за скрадок у тебя
Записан