Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение дробовых патронов  (Прочитано 124474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oper-1234

  • Гость
Снаряжение дробовых патронов
« : Октября 21, 2011, 12:23:08 pm »
имею в наличии УПС и настольную закрутку,но при их помощи не всегда получается собрать нормально патрон (гильза мнется)!!!
подскажите кто и как снаряжает пошагово ,хочу снарядит 2/0----4/0.(к примеру порох сокол 2,2 , 2-3пороховых прокладки контейнер для дроби либо пыж-кантейнер 32г дроби,а дальше звездочка и закатка)
короче не получается у меня звездочка при нормальной длине гильзы 70мм вот если верх гильзы на 1см обрезать что-то более или менее получается!!! ПРОШУ ПОМОЩИ ПОШАГОВОЙ У ЗНАЮЩИХ!
« Последнее редактирование: Июня 26, 2013, 18:15:49 pm от Ветер »
Записан

 

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #31 : Мая 04, 2012, 13:10:38 pm »
Ручная не очень удобна тем, что иногда усилие нельзя отрегулировать. Настольная в этом плане гораздо удобней ИМХО, правда пользую ее как ручную (вертикально с упором рычага в колено), чтоб дробь не высыпалась, что тоже не удобно, но аккуратно.

Ещё удобнее настольную вертикально закрепить на жесткое основание (я старую табуретку вверх ногами, на одну ножку - закрутку вертикально, а крышку табурета - ногами к полу прижимаю). Плюсы - обе руки свободны. Одной рычаг вверх, другой - крутить. Усилие хорошо регулируется, дробь не высыпается.
Верно, тогда изголяться не придется.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #32 : Января 03, 2013, 23:02:26 pm »
 Я совсем новичок в охоте, но в железяках чего понимаю. Гильзы обжимаю через калибровочное кольцо зажатое в патроне токарного  станка  задней бабкой. Удобно использовать и сверлильный станок как пресс. Капсюль вставляю аналогично. Повезло,что есть в распоряжении оборудование. Закручиваю шуруповёртом. Быстро и красиво.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #33 : Января 04, 2013, 08:33:37 am »
вопрос к знатокам имеется 1 высечка 20 калибра и куча плотного гофрокартона имеет ли смысл рубить прокладки на порох из этого материала толщина 2-2.5 мм  [sos] логика подсказывает что можно но хотеласьбы узнать мнение опытных товарищей
Мне кажется не желательно. Покупные пороховые очень плотные по своему составу.  :-[
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #34 : Января 04, 2013, 09:10:00 am »
вопрос к знатокам имеется 1 высечка 20 калибра и куча плотного гофрокартона имеет ли смысл рубить прокладки на порох из этого материала толщина 2-2.5 мм  [sos] логика подсказывает что можно но хотеласьбы узнать мнение опытных товарищей
я рубил для 12-го, только не знаю из этого картона или нет (брал у электриков), толщина 3 мм, использовал для латунок, очень четкий и резкий выстрел, на Соколе с подсыпкой дымного, стволы чище чем после пластиковых гильз, уток очень хорошо бил, даже семеркой.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #35 : Января 05, 2013, 20:31:18 pm »
Сегодня отстрелял по бумаге патроны с полиэтиленовыми обтюраторами. Выстрел ощутимее по отдаче и по звуку даже. Сыпал 2,2 Сокола 12 калибр и 35 дробь.  Следующие навески точно надо 2-2,1 грамма. Обтюратор 200 руб, 100 штук как бутылка чернила-невелика цена. Буду отказываться от картонок на порох вообще.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

юрa

  • Гость
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #36 : Января 05, 2013, 21:17:00 pm »
по зиме полиэтиленовый пыж, не есть хорошо.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #37 : Января 05, 2013, 21:23:50 pm »
Сегодня отстрелял по бумаге патроны с полиэтиленовыми обтюраторами. Выстрел ощутимее по отдаче и по звуку даже. Сыпал 2,2 Сокола 12 калибр и 35 дробь.  Следующие навески точно надо 2-2,1 грамма. Обтюратор 200 руб, 100 штук как бутылка чернила-невелика цена. Буду отказываться от картонок на порох вообще.
дробОвых патронов.... как-то так. извините, наболело. Глаз режет. К чему это я? Читать классику надо. От чтения ошибкофф меньше.
2.2 сокола - за гранью. 35 дроби - за гранью...Вы хотите приемлемой отдачи, имея оба компонента с превышением навески?
А как полиэтилен будет вести себя в мороз -20?
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #38 : Января 05, 2013, 21:39:58 pm »
Сегодня отстрелял по бумаге патроны с полиэтиленовыми обтюраторами.
А вы что именно полиэтиленовым обтюратором называете?
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #39 : Января 06, 2013, 12:59:39 pm »
По отзывам, работают в мороз до -25 без проблем.


а вот интересно, у нас тоже кто-то ходит на охоту при минус 25?
снимаю шляпу.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #40 : Января 06, 2013, 21:10:36 pm »
Я не говорю, что я снарядил правильно 2,2 сокола на полиэтилен. Я констатировал факт. Думаю он пойдёт на пользу другим.Теперь из своего опыта понимаю,что надо примерно 2 грамма. А про за грань считаю, что не за грань ружьё 76 мм магнум патронник, даже при этом осыпь на 40 метров была приемлема- около 80см. А в 20 градусный мороз можно и традиционным способом снарядить. Вот только вопрос как Вы будете снаряжать пули Полева, Шатун, Тандем и аналогичные в полиэтилене. Я вот пристрелял с них ружьё и что в мороз надо пристреливать другие?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #41 : Января 06, 2013, 21:29:01 pm »
Сегодня отстрелял по бумаге патроны с полиэтиленовыми обтюраторами.
А вы что именно полиэтиленовым обтюратором называете?

Примерно как от пыж-контейнеров отрезать нижнюю часть и склеить друг с другом тарелочками наружу.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

юрa

  • Гость
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #42 : Января 06, 2013, 21:33:01 pm »
Сегодня отстрелял по бумаге патроны с полиэтиленовыми обтюраторами.
А вы что именно полиэтиленовым обтюратором называете?

Примерно как от пыж-контейнеров отрезать нижнюю часть и склеить друг с другом тарелочками наружу.
А зачем ? Полиэтиленовые обтюраторы продаются, ине дефицит , и стоят дешевле много чем пыж контейнер.
Записан

Жадина

  • Гость
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #43 : Января 06, 2013, 21:33:22 pm »
Как по мне , так ничто не заменит старого доброго войлочного пыжа....Тогда и патрон как патрон , а не говна кусок ...Особенно зимой...
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #44 : Января 06, 2013, 21:35:02 pm »
Сегодня отстрелял по бумаге патроны с полиэтиленовыми обтюраторами.
А вы что именно полиэтиленовым обтюратором называете?

Примерно как от пыж-контейнеров отрезать нижнюю часть и склеить друг с другом тарелочками наружу.
Ну я так и предполагал,,,,,,пороховой,,,,,,,,,Если очень сильная обтюрация,то наверное и с 1,9 будет нехило,,,,
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #45 : Января 06, 2013, 21:38:52 pm »
Отвечу Юрию. На нашем же сайте я скачал книгу и в ней десятый способ снаряжения боеприпаса 12 калибра.  2,2 Сокола -полиэтиленовый обтюратор-войлочный пыж-вот дроби 32 грамма(на 3грамма больше у меня). Давление в стволе среднее 599, максимальное 651, скорость 323 . У меня на  стволах 950 кг\см.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".