Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 589894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #196 : Сентября 16, 2011, 11:08:33 am »
Только что хотел одеть поводок что б выгулять, не смог рычит, убегает даже слегка цопнула за руку. Буду кормить только с рук рук чтоб привыкла.
Хотелось бы глянуть на Твою зверушку.
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Днепр

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #197 : Сентября 16, 2011, 11:27:39 am »
Хозяева выгуливали с ошеником и поводком. На ней одет ошейник и проблема пристегнуть карабин поводка, т.к. она боится  нас, жене иногда удается ее погладить и пристегнуть поводок. Буду кормить с рук, надеюсь поможет.
Записан

oper-1234

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #198 : Сентября 16, 2011, 11:43:22 am »
Хозяева выгуливали с ошеником и поводком. На ней одет ошейник и проблема пристегнуть карабин поводка, т.к. она боится  нас, жене иногда удается ее погладить и пристегнуть поводок. Буду кормить с рук, надеюсь поможет.
собака еще не адаптировалась на новом месте
Записан

Днепр

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #199 : Сентября 16, 2011, 11:56:55 am »
Не будем форсировать события, к жене начинает привыкать так как у старых хозяев она была дочкина. У меня руки чешутся взять ее скорее на охоту, но чувствую это будет не скоро.
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #200 : Сентября 16, 2011, 12:16:10 pm »
Дайте ей время привыкнуть, мне кажется, для собаки сменить дом в 11 месяцев - не самое радостное событие, хоть и для её блага делается... Тем более, если у неё там был друг-ребёнок... Будьте внимательны к ней и ласковы, она вас обязательно отблагодарит... А охотится она будет не хуже других, 11 месяцев - не такой уж большой возраст...

 
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 19:51:21 pm от Лесавка »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #201 : Сентября 16, 2011, 16:02:50 pm »
 :'(
Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО ! Однозначно , и  такой собаке по хорошему нужна психологическая реабилитация !


Вы там поокуратнее с ней .
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 16:05:33 pm от underwaterhunter »
Записан

kary

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #202 : Сентября 16, 2011, 17:11:38 pm »
народ!! не нагнетайте...и не играйте в трагедии - "предательство"... жизнь не простая штука, а вы тут такие громкие слова на ветер.
и вопрос исключительно практический...
пара дней ну чуть больше - и она все забудет, 11 мес это совершенно щен
да и взрослые собаки при правильном подходе адаптируются достаточно быстро и успешно
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #203 : Сентября 17, 2011, 00:15:49 am »
kary абсолютно права. Какое, нафиг, предательство?
Кстати, когда собаку на месяц в натаску отдают, она что, знает что отдали ее не навечно? Однако же, в руках у Уч. Совы еще ни один собака от горя не помер.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #204 : Сентября 17, 2011, 01:20:02 am »
  Коля, в тюряге то ж не сильно мрут - процент невелик. Стресс для собаки (тем более для привязчивого спаника  огромный - это ж не "примитивная порода лайка". Я как то одну свою на пути в Будапешт на Европу оставил у поляков на вязку - а что, совпало замечательно - одна выставляется (ооочень успешно) вторая вяжется (ооочень успешно). Так вот, возвращаясь и забирая эту "вязавшуюся" видел в каком стрессе она находилась. Хотя не первый раз у этих людей. Это собе надо?
Встречаются очень чувствительнык особи. И не очень. Мой Моро жил 8 (!) лет в вольере, вязал всех кого давали быстро и без разговоров и много  ;) , сейчас у меня. При том, что периодически его отдавали вязаться в соседнюю губернюю на месяцы, потом возвращали (исключительно вольерное содержание и вязки, вязки, вязки - ну племенной кобель блин) сегодня никто не верит, что этот ласковый и контактный пес прожил всю свою жизнь в вольере - любимец детей и подлиза. Очень устойчивая психика. Почти не дерется :-[ . Но это исключение. 
  Любите и показывайте своей вновь приобретенной любимице свои чувства - она к Вам проникнется!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #205 : Сентября 17, 2011, 10:55:41 am »
3 дня не был дома
лайчук радовался больше всех моему приезду
а ты говоришь примитивная
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Днепр

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #206 : Сентября 19, 2011, 11:42:51 am »
С собакой наметился прогресс правда у жены, она ее признала за хозяйку дается ей гладить, расчесывать, играть, с ней ходит за ней по дому как хвост, от меня убегает могу только погладить когда на поводке. Очень зашуганная, в холке 45 см наверно не сильно породистая у кокеров до 42 стандарт и то у кобелей. Брали с собой на природу палку с воды подает. Стрельнул утку обнюхала пожувала и все, не видно злости и сильного азарта к утям. Дома игрушку резиновую подает крыло не хочет. Как ей привить охоту? До этого у меня был ягтерьер (теперь у отца) он с 2,5 месяцев хватал и уток и зайцев и меховые изделия, с натаской с ним проблем ни когда не было только скажи Взять.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 15:54:33 pm от Днепр »
Записан

kary

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #207 : Сентября 19, 2011, 12:28:51 pm »
вряд ли тут был коккер, ну если только очень давно,
это я к тому, что врожденного желания таскать дичь у вашей собаки может и не быть вообще.
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #208 : Сентября 19, 2011, 12:34:57 pm »
помесь русского с дворнягой
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Днепр

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #209 : Сентября 19, 2011, 12:36:01 pm »
Вот и я об этом. Попробую взять вместе с ягом и попробывать показать на примере другой собаки.
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #210 : Сентября 19, 2011, 12:47:39 pm »
А может, если соба к жене привыкла, жене с ней поиграть - сначала на землю бросать крыло и пусть подаёт, потом у берега... Глядишь, и жена к охоте приобщиться  ::)
Только, может холодновато для начала обучалок в воде, в жару слазить в воду вызывает приятные ассоциации, не то, что сейчас...
Записан