Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 589867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #361 : Июля 14, 2012, 14:37:14 pm »
Поздравляю Сергея Бригадиренко и его кобеля русского охотничьего спаниеля с первой оценкой "отлично" на Гомельской областной выставке!  [applauds] Думаю, далеко не последний "отл". (ТТТ) [cool]


Кстати говоря, можем провести испытания в окрестностях Гомеля. Появилась такая возможность и есть эксперт. Дата - любая удобная. Правда, по утке - только после утиного открытия.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #362 : Июля 15, 2012, 10:44:43 am »



Кстати говоря, можем провести испытания в окрестностях Гомеля. Появилась такая возможность и есть эксперт. Дата - любая удобная. Правда, по утке - только после утиного открытия.
А как у Вас дела  обстоят с птицей, Денис скатался вчера на наше постаянное место и резулбтат мягко говоря расстроил, птицы там нет. Хотя в другие годы мы там хорошо охотились, птици там было в достатке.
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #363 : Июля 15, 2012, 10:46:34 am »



Кстати говоря, можем провести испытания в окрестностях Гомеля. Появилась такая возможность и есть эксперт. Дата - любая удобная. Правда, по утке - только после утиного открытия.
А как у Вас дела  обстоят с птицей, Денис скатался вчера на наше постаянное место и резулбтат мягко говоря расстроил, птицы там нет. Хотя в другие годы мы там хорошо охотились, птици там было в достатке.
если техника на пойму заедет то птица будет
но пока что без шансов
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #364 : Июля 15, 2012, 11:08:56 am »



Кстати говоря, можем провести испытания в окрестностях Гомеля. Появилась такая возможность и есть эксперт. Дата - любая удобная. Правда, по утке - только после утиного открытия.
А как у Вас дела  обстоят с птицей, Денис скатался вчера на наше постаянное место и резулбтат мягко говоря расстроил, птицы там нет. Хотя в другие годы мы там хорошо охотились, птици там было в достатке.
если техника на пойму заедет то птица будет
но пока что без шансов
только если на воздушной подушке то зайдёт
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #365 : Июля 15, 2012, 22:54:57 pm »
Поздравляю Сергея Бригадиренко и его кобеля русского охотничьего спаниеля с первой оценкой "отлично" на Гомельской областной выставке!  [applauds] Думаю, далеко не последний "отл". (ТТТ) [cool]

Поздравляем Сергея и его питомца ( полного родственника моей суки) с отличной оценкой.  [applauds] Теперь пора уже и о комлексной оценке подумать ;) .
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #366 : Июля 15, 2012, 23:06:48 pm »
Кстати говоря, можем провести испытания в окрестностях Гомеля. Появилась такая возможность и есть эксперт. Дата - любая удобная. Правда, по утке - только после утиного открытия.
Ирина, по утке провести для спаниелей у Вас - отличная идея!  [cool]  А почему только после открытия? В РФ к открытию сезонов уже все почти все испытания и состязания проведены?
Записан

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #367 : Июля 16, 2012, 08:27:19 am »
Поздравляю Сергея Бригадиренко и его кобеля русского охотничьего спаниеля с первой оценкой "отлично" на Гомельской областной выставке!  [applauds] Думаю, далеко не последний "отл". (ТТТ) [cool]

Поздравляем Сергея и его питомца ( полного родственника моей суки) с отличной оценкой.  [applauds] Теперь пора уже и о комлексной оценке подумать ;) .


Спасибо за поздравления! В принципе, весь август я свободен - буду в отпуске. Если в августе, я только за. В сентябре, скорее всего, буду в Иркутской области в командировке.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #368 : Июля 16, 2012, 14:42:56 pm »



Кстати говоря, можем провести испытания в окрестностях Гомеля. Появилась такая возможность и есть эксперт. Дата - любая удобная. Правда, по утке - только после утиного открытия.
А как у Вас дела  обстоят с птицей, Денис скатался вчера на наше постаянное место и резулбтат мягко говоря расстроил, птицы там нет. Хотя в другие годы мы там хорошо охотились, птици там было в достатке.
Вчера ходили с Эрвином на разведку  [shoot] . По своим местам. Всего на 2 часа (были ограничены во времени). Ничего не кошено  >:( . Но мы все равно подняли пару дупелей (честно, не брали) и трех уток  :-[ (двух из них, кажется, научили летать  ;D [size=78%]) . [/size]Пару раз в недосягаемости орал коростель (через большие затопленные участки). Наше бекасиное поле пока под водой (Днепр еще очень высок по воде, да и Сож примерно на метр выше нормы в наших местах). Эрвин порадовал - чутье еще есть и работает для своего возраста - ТТТ!

Но! Признаюсь, в субботу я впервые выступила в качестве стажера на выставке (ринг Легавых и спаниелей) и хорошо пообщалась с экспертом - Зуб Игорь Михайлович, 2 категория. У нас возле Гомеля в районе Осовцы-Бобовичи (включая Узу) отведена официальная зона натаски собак. Зуб И.М. был там недавно со своим курцхааром и проверил поле по дичи (там, кстати, косят). Дичи, говорит, хватает. Есть и дупель, и бекас. Для испытаний неплохое вроде бы место (сама еще не была, говорю с его слов, а он вызывал доверие :) ). Всех легавых и спаниеля агитировали пообщаться-испытаться вчера по болотной в этих угодьях. Все вроде бы соглашались, но я не знаю - получилось ли собраться (сама не могла). Вот Сергей Бригадиренко может знать - его тоже звали ;). Зуб И.М. обещал легашатникам показать, как работает его собака в поле, а потом посмотреть каждого. Т.е. это вроде такого семинара ожидалось. Но и Зуб И.М. и новый наш кинолог (хорошее впечатление оставил!) зовут спаниелистов на испытания у нас. Я бы в качестве стажера с удовольствием побыла... :-[



Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #369 : Июля 16, 2012, 14:43:57 pm »
Кстати говоря, можем провести испытания в окрестностях Гомеля. Появилась такая возможность и есть эксперт. Дата - любая удобная. Правда, по утке - только после утиного открытия.
Ирина, по утке провести для спаниелей у Вас - отличная идея!  [cool]  А почему только после открытия? В РФ к открытию сезонов уже все почти все испытания и состязания проведены?
Проблема в том, что нет тушки утки :). И нельзя до открытия отстреливать. Так эксперт объяснил. Очень рада была бы видеть вас на испытаниях у нас!
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #370 : Июля 16, 2012, 20:55:36 pm »
Кстати говоря, можем провести испытания в окрестностях Гомеля. Появилась такая возможность и есть эксперт. Дата - любая удобная. Правда, по утке - только после утиного открытия.
Ирина, по утке провести для спаниелей у Вас - отличная идея!  [cool]  А почему только после открытия? В РФ к открытию сезонов уже все почти все испытания и состязания проведены?
Проблема в том, что нет тушки утки :). И нельзя до открытия отстреливать. Так эксперт объяснил. Очень рада была бы видеть вас на испытаниях у нас!
Понятно, тем более одной уткой не обойдешься. Многие собаки отказываються брать  в зубы дичь после других. В идеале каждому нужно иметь собственную свежую птицу для подачи.
А за приглашение большое спасибо, Ирина.  [thanks] Если ничего не помешает, обязательно приедем.   
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #371 : Июля 17, 2012, 10:26:09 am »
Будет здорово, если вы приедете!  [cool]
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #372 : Июля 31, 2012, 13:54:24 pm »
Уважаемые спаниэлеводы - почему молчим? Событие же! Лед тронулся ;)

Эксперт 1 категории Денис Пащенко (Денис_П)

".......................Спаниели -   РОС Шарлотта, Виноградов Д. Д2 80б.

В нашей комиссии, к огромному сожалению, все легавые собаки сняты. Основная масса с очень простой формулировкой - "гоньба".

Повезло, что все спаниели достались нам и огромное удовольствие доставила Шарлотта Димы Виноградова, нашего, меж прочим однофорумника. Особенно мне лично повезло, что я, как член комиссии, в рамках состязаний должен был прямо из-под работы отстрелять птицу, и таки отстрелял ее, получив массу удовольствия от прекрасной работы. Колотило, меж прочим, когда с ружьем следовал за спаником, перешедшим на подводку, как первопольного охотника :) Дважды чеканная подача, со всеми регалиями. т.е. с обходом и в руку хозяина, в общем просто класс!

Вообще очень понравились спниели. Молодой пес, сынок Шарлотты,  владелец тоже наш форумчанин Алекс.А крайне перспективен. В 7 месяцев отличный челнок, понимание поля и птицы, отличная подача. Оч надеюсь в следующем году, собака будет претендовать на самые высокие оценки. Очень понравился азартный кобель РОС из Гомеля. Великолепная работа, отлично поданная под выстрел птица, но, не менее яркая угонка :)
......................"

Есть же собаки!
« Последнее редактирование: Июля 31, 2012, 14:00:04 pm от NORD »
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #373 : Июля 31, 2012, 22:02:06 pm »
Уважаемые спаниэлеводы - почему молчим?   
Те, кто участвовал - S_Brig, alexa.a и DVin отписались в теме "Чемпионат подружейных собак РГОО "БООР". 20-22 июля 2012. Оф. пост"  http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,10539.15.html
Остальные может эту тему не читали, т.к. мало кто верил, что спаниели все-таки будут участвовать, да еще и полевой победитель нарисуется  :-[  . А может ждут, когда официальные результаты выложат.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #374 : Августа 01, 2012, 01:18:41 am »
Не, ну действительно - ПОЧЕМУ МОЛЧИМ???!!!  [call]


Поздравляю Дмитрия и Шарлотту!  [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds]
И с дебютом - кобеля Бригадиренко и нашего "наследника"! Может быть фото есть?
Дмитрий, какое впечатление от "сынка"?  ;)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #375 : Августа 01, 2012, 01:21:54 am »
А по утке все же попробуем в Гомеле организоваться...  :-[
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"