Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 589823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

Полина17

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #736 : Октября 29, 2013, 09:45:51 am »
Спасибо! Да, на фото - родители нашей Лолы. Фото почему-то не загружается (но у меня на аватарке она и есть), к сожалению...
Да, мы намерены развивать и охоту, и породу в целом, потому что в нашей области ее нет... В Минск нам будет удобнее съездить  ;)
А не подскажите, нет ли кобелей других окрасов?
« Последнее редактирование: Октября 29, 2013, 10:31:20 am от Полина17 »
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #737 : Октября 29, 2013, 13:44:03 pm »

А не подскажите, нет ли кобелей других окрасов?
Племенных (т.е. имеющих диплом) - нет. Если внимательно почитать все страницы этой темы, то можно найти и других кобелей, но без дипломов - трехцветного (черно-пегого с рыжими подпалинами), черного (он, наверное, еще щенок), опять же черно-пегого с крапом хороших московских кровей. Годика через полтора подрастут и может быть (очень надеюсь) заработают дипломы нынешние щенки Шарлоты Виноградова. И тогда будут рыже-пегие и коричнево-пегий кобели.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

Полина17

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #738 : Октября 29, 2013, 13:58:44 pm »
Нам очень понравились ваши кобели ) по идеи если оба родители черно-пегие в крапе, то маленькая вероятность, что собаки будут  разных окрасов - есть. Но главное не окрас, а экстерьер и рабочие качества. Спасибо! Не подскажите, как связаться с хозяином первого кобелька?
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #739 : Октября 29, 2013, 14:12:43 pm »
Нам очень понравились ваши кобели ) по идеи если оба родители черно-пегие в крапе, то маленькая вероятность, что собаки будут  разных окрасов - есть. Но главное не окрас, а экстерьер и рабочие качества. Спасибо! Не подскажите, как связаться с хозяином первого кобелька?
Спасибо за добрые слова!
Что же касается Арчи, то в его родословной есть разные по окрасу собаки: рыже-пегие, рыжие, черные, трехцветные. Так что - все возможно :). Но, из практики, скорее всего все щенки будут черно-пегие в крапе и черно-пегие контрастные. Если у Вашей собаки тоже есть ген трехцветности, то следующий по вероятности будет трехцветный щенок.
Для начала свяжитесь с Алексеем (хозяином Арчи) через "личку" (личные сообщения на форуме. Вот ссылка на его профиль: [size=78%]http://www.belhunter.org/forum/index.php?action=profile;u=2883[/size]
Удачи!
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

Полина17

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #740 : Октября 29, 2013, 14:47:50 pm »
Нам очень понравились ваши кобели ) по идеи если оба родители черно-пегие в крапе, то маленькая вероятность, что собаки будут  разных окрасов - есть. Но главное не окрас, а экстерьер и рабочие качества. Спасибо! Не подскажите, как связаться с хозяином первого кобелька?
Спасибо за добрые слова!
Что же касается Арчи, то в его родословной есть разные по окрасу собаки: рыже-пегие, рыжие, черные, трехцветные. Так что - все возможно :). Но, из практики, скорее всего все щенки будут черно-пегие в крапе и черно-пегие контрастные. Если у Вашей собаки тоже есть ген трехцветности, то следующий по вероятности будет трехцветный щенок.
Для начала свяжитесь с Алексеем (хозяином Арчи) через "личку" (личные сообщения на форуме. Вот ссылка на его профиль: [size=78%]http://www.belhunter.org/forum/index.php?action=profile;u=2883[/size]
Удачи!


И вам спасибо огромное! У нашей собаки в роду есть рыже-пегие и конрастные и крапчатые, а так же коричнево-пегие!)
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #741 : Октября 30, 2013, 09:57:12 am »
Теперь и в Гомеле появился племенной кобель!  :-X
Цитирую Сергея Бригадиренко - владельца РОСа по кличке Кай:
Цитировать
28-го октября в Гомельском БООРе проводили испытания моего спаника. Был еще курц. Эксперт Республиканской категории Бражат А. В цифрах не скажу, нужно зайти в БООР посмотреть рапортичку, но 3у мой пес честно заработал. Буду сдавать сезонку - поинтересуюсь цифрами, тогда и подробности будут.
[applauds] [applauds] [applauds]
Кобель - единокровный брат Шарлотты вл.Виноградова.
Поздравляю Кая и его хозяина Сергея с заслуженным Д3 по утке!!!
 [vodka]

« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 09:59:08 am от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #742 : Октября 30, 2013, 10:13:35 am »
И я с Арчи присоединяемся к поздравлениям, как стремительно за последнее время начала развиваться порода.
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #743 : Октября 30, 2013, 10:17:53 am »
Не подскажите, как связаться с хозяином первого кобелька?
Добрый день Полина. Если Вас заинтересовал мой кобель, Вы можете мне написать в личку и на почту Alexhanter4@gmail.com  или позвонить по телефону +375291553971 Алексей. Кстати теперь можно рассматривать и третьего претендента для вязки.
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #744 : Октября 30, 2013, 16:01:07 pm »

Поздравляю Кая и его хозяина Сергея с заслуженным Д3 по утке!!!
 [vodka]
Присоединяюсь к поздравлениям с Шарлоттой и племянниками. )))))  Молодцы!  [cool] Так держать!!!  [applauds]  Ждём подробности и баллы.   Вот и у РОСов  пошло движение!  ;) 
Записан

Anna D

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #745 : Октября 31, 2013, 00:50:58 am »
Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли фоторепортажи с выставок спаниелей
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #746 : Октября 31, 2013, 09:43:57 am »
Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли фоторепортажи с выставок спаниелей
Добрый день, Анна!
У нас не проводятся специализированные выставки спаниелей. Как правило, наши собаки выставляются на выставках Белорусского общества охотников и рыболовов в ринге "Легавые и спаниели". Например, в Гомеле в этом году участвовали всего три спаниеля (и это немало по нынешним временам) - две суки и кобель. Специального фоторепортажа не велось, только отдельные любительские снимки (их можно найти в этой теме). Увы, они не дают представления о наших собаках. Как-то у нас никто еще не занимался (как мне кажется) парадными фотографиями своих спаниелей. Вероятно потому, что больше значения придается охоте и работе собак.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #747 : Октября 31, 2013, 19:13:43 pm »

Поздравляю Кая и его хозяина Сергея с заслуженным Д3 по утке!!!
 [vodka]
Присоединяюсь к поздравлениям с Шарлоттой и племянниками. )))))  Молодцы!  [cool] Так держать!!!  [applauds]  Ждём подробности и баллы.   Вот и у РОСов  пошло движение!  ;)


Всем спасибо за поздравления! В большей части это заслуга не моя, а Кая и его врожденных способностей.
В поисках утки в общей сложности им было проинспектировано восемь потенциально перспективных мест, где могли бы быть утки.  За это время (часа полтора) были подняты три бекасо-дупеля и один из них был добыт. В принципе, можно было бы закрывать болотную дичь! Но стояла задача - утки! И вот на последней болотяне, где за последние лет 15-ть, я ни разу не видел уток, пес поднял их целую стаю. Причем поднялись они не все сразу. Пришлось ему поплавать. Если бы не это место, пришлось бы ехать в другое хозяйство. В итоге 75 баллов и все замечания ко мне. Нужно тщательнее отрабатывать подачу с суши. Это чисто моя проблема. На охоте не хватает терпения дожидаться пока принесет, нашел и ладно...Сам подходишь и забираешь. Когда падает на воду, сам не подойдешь и волей-не волей ждешь, когда принесет. Короче, нужно работать. Утиных крыльев во вторник запас, будем отрабатывать в межсезонье.

Родственницу Шарлотту поздравляем с такими замечательными детками! Маме здоровья, деткам хороших, правильных хозяев!
Родственника Арчи поздравляем с успехами в испытаниях!
   
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #748 : Ноября 01, 2013, 11:02:38 am »
Сергей, еще раз поздравляю с дипломом!  [applauds]
К слову, испытания по болотной дичи все же имеют отличия от утиных. Например, на открытых участках собака должна вести поиск челноком. И челнок очень важен при оценке работы.
Баллы у вас хорошие!  [cool]
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #749 : Ноября 08, 2013, 14:47:04 pm »
Нам исполнился месяц

Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #750 : Ноября 08, 2013, 14:48:40 pm »
Мужики
Записан