Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 594075 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #766 : Ноября 30, 2013, 14:41:41 pm »
Arch.Artem
 8) [applauds]
Поздравляю с вступлением в наши ряды и - отдельно - с отличным выбором!!!!  [beer] [cool] [size=78%]Борей - хорошая кличка! [/size]


Спасибо. Выбор был долгим, поиском щенка занимались более полугода. Связывались с Игнатьевой Н.В. однако если честно выбирать по фотографии побоялись... Так что нам действительно очень повезло! Сейчас главная задача не испортить щенка, проявить в нем те качества, которые заложены природой и такой замечательной генетикой.
Ваш выбор не был долгим, учитывая состояние породы в стране. Полгода - это совсем быстро, поверьте. Даже в те времена, когда в областных секциях производилось по несколько пометов в год от классных родителей (т.е. имеющих рабочие дипломы), я простояла в очереди на щенка 2 года и забрала последнего в помете. Как оказалось, не прогадала.
Удачи Вам с Бореем!
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

Arch.Artem

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #767 : Декабря 01, 2013, 20:28:30 pm »
Ситуация в нашей стране с собаками, имеющими  рабочие дипломы действительно плачевная....но об этом не будем, тут виноват скорее менталитет среднестатистического охотника. Сегодня был приглашён на загонную охоту, в загоне работали две лайки и молодой дратхар ( дратхара опустим, он действительно работал), но я был просто поражен пофигизмом хозяев-охотников (уверен собаки не причем), такой неуправляемости со стороны собак я не видел.Собакой надо заниматься с первых дней, тогда можно рассчитывать не только на положительный результат во время охоты, но и на подчинению хозяину, и качественное выполнение команд.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #768 : Декабря 01, 2013, 20:53:12 pm »
Ситуация в нашей стране с собаками, имеющими  рабочие дипломы действительно плачевная....но об этом не будем, тут виноват скорее менталитет среднестатистического охотника. Сегодня был приглашён на загонную охоту, в загоне работали две лайки и молодой дратхар ( дратхара опустим, он действительно работал), но я был просто поражен пофигизмом хозяев-охотников (уверен собаки не причем), такой неуправляемости со стороны собак я не видел.Собакой надо заниматься с первых дней, тогда можно рассчитывать не только на положительный результат во время охоты, но и на подчинению хозяину, и качественное выполнение команд.
[cool] Совершенно верно.
Записан

Stalk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #769 : Декабря 01, 2013, 21:46:51 pm »
расскажите пожалуйста как поподробнее как работают спаниели по зайцу а также по другому зверью.токо поподробнее .Спасибо
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #770 : Декабря 03, 2013, 00:56:31 am »
расскажите пожалуйста как поподробнее как работают спаниели по зайцу а также по другому зверью.токо поподробнее .Спасибо
Заяц - ладно. Но зачем пускать против несчастного зверья этих страшных спаниелей?  ;)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #771 : Декабря 03, 2013, 01:32:49 am »
расскажите пожалуйста как поподробнее как работают спаниели по зайцу а также по другому зверью.токо поподробнее .Спасибо

Хорошо работают по зайцу. С голосом идут по следу, но не долго - длина лап не позволяет во всю ширь развернуться характеру.
По косуле идут с голосом, но без смысла. Недолго, потому что характер такой.
По кабану идут недолго, обычно, в последний раз.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #772 : Декабря 03, 2013, 09:08:33 am »
 1.Да по Зайцу Красиво работают -с Голосом-Да,недолго,всего ли ж до 2-3 км,но если подранок с кровью ...может длиться гонка до конца дня(возвращается,ставишь на след-гонит дальше...)...
2.Косуля тот же Заяц,с голосом,с ещё большим азартом 30-60 минут -Косуля в отличии от  Зайца,скидок Не делает...А если с кровью недобиток...
3.Кабаны - да,гоняет,но немного иначе,чаще с визгом,от погони,за собой-Кабаны ОчЧень Не долюбливают спаников,часто Атакуют,даже "мелочёвка" 2-3 летняя...Но всё же облаивает...Насчёт осторожности Не согласен -Спаники по природе своей Осторожные или ...характер...
4.Лосики чаще всего даже Не реагируют-на лай спаников,даже жувать Не перестают-отмахиваются как от комаров...
5.Лис гонит Не долго,особенно если без крови...Метров 300-500 и бросает...
6.Имеет Всегда интерес к мелким зверушкам-хорькам,ласкам,куницам и др...гоняет с лаем...



Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #773 : Декабря 03, 2013, 14:01:39 pm »
Да просто на все вышеперечисленное спаниель не мелочится.  ;D Вот водились бы в  Беларуси медведи гризли, россомахи и тигры, то мало бы им от спаниеля не показалось! 
А поскольку нету их тута, приходится брать несчастную собачку исключительно на птицу. 
Записан

Arch.Artem

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #774 : Декабря 03, 2013, 20:37:08 pm »
Да просто на все вышеперечисленное спаниель не мелочится.  ;D Вот водились бы в  Беларуси медведи гризли, россомахи и тигры, то мало бы им от спаниеля не показалось! 
А поскольку нету их тута, приходится брать несчастную собачку исключительно на птицу.
[cool]
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #775 : Декабря 06, 2013, 01:12:55 am »
Всяко бывает.
Иногда случается у спаниели, загрызть насмерть.
Всех под брезент! :)
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2013, 01:18:37 am от Harold »
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Записан

remezovmax

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Московская область
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #777 : Декабря 15, 2013, 05:17:40 am »

Вышел в свет первый номер журнала «Спаниель», прочитать его можно на сайте издания - http://www.journalspaniel.ru
Журнал «Спаниель» молодое интернет-издание о собаках, в частности о спаниелях. На страницах нашего журнала, мы постараемся затронуть тему всех разновидностей спаниелей, а их не мало.
Многие сейчас зарегистрированы в разных социальных сетях. Да, да, такое сейчас время. В четырех крупнейших социалках появились наши группы. Чтоб быть в курсе событий журнала «Спаниель», а также следить за выходом новых номеров, присоединяйтесь сами и приглашайте всех своих друзей в группы журнала «Спаниель».
Фейсбук — https://www.facebook.com/journalspaniel
ВКонтакте — http://vk.com/journalspaniel
Одноклассники — http://odnoklassniki.ru/journalspaniel
Мой Мир@Майл — http://my.mail.ru/community/journalspaniel/
Будем рады на любые отклики, конструктивные предложения и любую помощь способствующие улучшению и дальнейшему развитию данного издания.


Записан

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #778 : Декабря 15, 2013, 15:11:53 pm »
Добрый день. А в РБ этот журнал появится?
Записан

Arch.Artem

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #779 : Декабря 18, 2013, 09:14:40 am »
Добрый день. А в РБ этот журнал появится?
Нашёл сылку на журнал.  http://www.journalspaniel.ru/
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #780 : Декабря 24, 2013, 22:14:58 pm »
Сегодня проводили оставшегося щенка. Все Шарлоттины дети попали к охотникам, ценителям породы РОС, понимающим ее предназначение. Очень надеемся увидеть наших ушастых на выставках и состязаниях, чтобы они своими качествами лично рекламировали эту чудесную породу лучше, чем мы тут на форуме.
Записан