Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 593981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #781 : Декабря 26, 2013, 18:24:25 pm »
 [applauds] Дмитрий, я Вас поздравляю! ЗдОрово, что не поторопились и дождались Хозяина. А сука ушла в Россию? Можно ли "отчет" геогррафический, где теперь живут щенки?
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #782 : Декабря 27, 2013, 19:04:06 pm »
Докладываю:  8)
Суки - коричнево-пегая уехала в Борисов, рыже-пегая - в Москву, на родину предков.
Кобели - черно-пегий и два рыже-пегих уехали в Минск, коричнево-пегий - в Мозырь.
Действительно, он наверное ждал именно этого хозяина, т.к. дважды был забронирован, мог уехать на Украину, но по уважительным причинам люди вынуждены были отказаться. Две недели оставался один. А назавтра после его отъезда позвонил тоже очень надежный человек, которому я бы с удовольствием отдал, но вот так видно суждено ему было стать полесским охотником. Так что, Ирина, не теряйте его там на Гомельщине из виду. ;) Шарлотта его долго воспитывала, старалась, надеюсь мамины уроки не пройдут зря.   
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #783 : Декабря 28, 2013, 01:38:20 am »
 [cool] Отличная новость для Гомельской области! (это я про Мозырь) Надеюсь, увидим щенка на областной выставке. А на форуме? Пока видела только одного.  ;)  Кстати, подметила: практически все Ваши щенки живут в городе на букву "М". :) Кроме одного.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #784 : Декабря 28, 2013, 20:00:16 pm »
Точно подмечено! Наверное, это потому что они Милые Мордастые Малыши. А в первый раз тоже аж половина помета попала в город на букву М и, должен заметить, отлично себя зарекомендовала.  ;D
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #785 : Декабря 28, 2013, 21:11:13 pm »
Точно подмечено! Наверное, это потому что они Милые Мордастые Малыши. А в первый раз тоже аж половина помета попала в город на букву М и, должен заметить, отлично себя зарекомендовала.  ;D
Половина - это, конечно, громко сказано!  ;D Хотя, по сути - как дело обстоит сейчас с первым пометом - не половина, а 99,9%. Пока "дэвушка" хоть как-то не даст о себе знать...  :(
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #786 : Января 23, 2014, 20:22:44 pm »
Уважаемые спаниелисты,  вот предварительный план полевых мероприятий в России на 2014 год:


Испытания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи.    Май – июль, Каширский район Московская обл

Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е.Вагина.  «Солотча 2014» июнь   Рязанская область.
    
Областные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи памяти В.В.Рогача и Состязания молодых спаниелей в возрасте до 2х лет.   Последняя декада июня   Каширский район Московская обл

Испытания спаниелей по утке   Вторая половина июля   Каширский район 

 Московские областные состязания спаниелей по утке памяти Н.А.Валова. Последняя декада июля.     Орехово-Зуевский район 

Всероссийские состязания спаниелей по утке памяти А.А. Пелевина, “Приз Череповца“ Последние выходные июля   Вологодская область.    

Испытания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи с отстрелом.   С открытия охоты до конца сентября.   Каширский район 

Региональные лично-командные состязания спаниелей по фазану. «Кубанский фазан.» октябрь Краснодарский край. 
 
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #787 : Января 24, 2014, 08:27:55 am »
Что с Брянском, в этом году  не будет ? А по Беларуси может у кого есть план мероприятий на этот год ?
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #788 : Января 24, 2014, 10:02:35 am »
По Брянску пока информации нет. Как узнаю - сообщу. Надеюсь, что будут состязания
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #789 : Января 31, 2014, 20:05:53 pm »
Вот все состязания спаниелей в РФ в 2014:

 03.05 - 04.05   Свердловские Областные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи   
 
 17.05 - 18.05   Брянские Межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи   
 
 23.05 - 25.05   Региональные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи памяти Кузнецова В.Б.   
 
 24.05 - 25.05   Пермские Краевые открытые состязания спаниелей по болотной дичи   
 
 31.05 - 01.06   Областные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи памяти В.В.Рогача   
 ОС МСОО МООиР
 
 11.06 - 16.06   Всероссийские состязания спаниелей по болотной дичи памяти Вагина   
 Рязанское ОООиР, ЦП РОРС
 
 12.07 - 13.07   Областные лично-командные состязания спаниелей по утке памяти Валова Н.А. «Чемпионат МООиР»   
 
 12.07 - 13.07   Новосибирские областные состязания спаниелей по полевой дичи   
 
 18.07 - 20.07   Пермские Краевые открытые состязания спаниелей по боровой дичи   
 
 26.07 - 26.07   2-е Ульяновские областные открытые лично-командные состязания спаниелей по утке   
 
 25.07 - 27.07   11-е Всероссийские состязания спаниелей по утке   
 Вологодское ОООиР, ЦП РОРС

 25.07 - 27.07   Красноярские Краевые состязания спаниелей по полевой и болотной дичи   
 
 02.08 - 03.08   Самарские областные состязания спаниелей по утке   
 
 02.08 - 03.08   Брянские Межобластные состязания спаниелей по болотной дичи   
 
 02.08 - 03.08   Владимирские областные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи.   
 
 06.09 - 07.09   3-и Тамбовские областные лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи на «Приз ПЧ Руслана 2291/с»   
 
 18.10 - 19.10   Волгоградские областные лично-командные состязания спаниелей по боровой дичи   
 
 08.11 - 09.11   Астраханские областные лично-командные состязания спаниелей по фазану   
 
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 21:59:38 pm от DVin »
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #790 : Января 31, 2014, 20:09:19 pm »
Что с Брянском, в этом году  не будет ?
Алексей, как и думали  в середине мая. [cool]
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #791 : Января 31, 2014, 20:16:25 pm »
 Уважаемые спаниелисты, вышел новый номер журнала http://www.journalspaniel.ru/?p=173
Записан

borism60

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #792 : Февраля 01, 2014, 14:07:38 pm »
Добрый день,  господа! Пару лет не заходил к вам, зашел - почитал, удивили...
Ради памяти погибшей на боевом посту (охоте) Рины и восстановления справедливости выложу фото:
1. Ирбис
2.Рина и Ирбис
3и 4. Их дети (2009 г.)
Записан

borism60

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #793 : Февраля 01, 2014, 14:11:51 pm »
Дополнительно
Записан

МаСтОдОнТ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: Минск
  • GREENПИС умер...
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #794 : Февраля 01, 2014, 19:13:31 pm »
Дополнительно
Красавы! Все!(от триколора просто тащусь  ::) )  А глазята у щенов - как будто-бы за плечами богатый жизненный опыт. Интересно как у них судьба сложилась? Моё мнение - такие щенки должны быть достойными продолжателями своего рода и охотничьих традиций. К сожалению - мало у нас РОСов, сочетающих в себе на высоком уровне экстерьерные и рабочие качества. А к пенсии РОС был бы в самый раз для охоты. И для души...  ::)
Записан
Радуюсь каждому наступившему дню!  http://www.meteonova.ru/flashinformer/170x100.swf?city=26850&mode=2

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #795 : Февраля 05, 2014, 21:36:04 pm »
Пришло в ЛС. Считаю необходимым опубликовать. Потому что этот человек, перепутав собственную выгоду и работу по развитию породы, оскорбляет меня и пытается "заткнуть рот". Тон письма оскорбителен и неконструктивен с первой строчки. Умеющий видеть да увидит...


Автор: borism60 (человек, который десять лет на республиканской выставке БООР спрашивал меня, не на поводке ли охотятся со спаниелями)


Цитировать
Дамочка, если мы знакомы как вы утверждаете, то я буду на ты., Зашел на тему  - я в шоке. Ты что это  себе позволяешь? Я что,  в борщ тебе накакал? Или это месть за то что не вязал с твоим псом? Так это мое дело с кем вязать, не так ли? Тем более выбор очевиден. Зачем ты врешь по наглому, обливаешь грязью меня, других людей, собак  и мою собаку на форуме, на людях? КТО  ДАЛ ТЕБЕ ТАКОЕ ПРАВО? А теперь по порядку.1.Последняя вязка РИНЫ (по согласованию с кинологом)- начало февраля 2011 г., собаке нет и 9 лет,где ты видишь 10?  Да если даже и 10, и 20,  да хоть 100, то тебе какое дело? 2.Разговор по тел. наш ты выносишь на форум. КТО тебе дал право частный разговор прилюдно обсуждать? Ты где воспитывалась, дамочка? Я забыл наверное у тебя спросить, оставлять мне себе щенка от своей собаки или нет, вязать ее или у тебя разрешения спросить. Ты кем вообще себя возомнила?
3.Кто тебе дал право выкладывать фото моей собаки в сеть? Кто??? А врать про Ирбиса? Если не знаешь кто на фото, так и пиши и не выкладывай, не вводи людей в заблуждение. Я еще не звонил хозяину Ирбиса Васе в Могилев, но я позвоню и пусть  почитает, он своего собаку ОЧЕНЬ любил и ему очень не понравится что ты несешь на форуме о его собаке, а он человек простой, так что жди новостей.
4.По поводу Ельчанинова, земля ему будет пухом. Он то что тебе плохого сделал? О каком пиаре ты речь ведешь? Человек просто разводил хороших собак, да, он приехал из Байконура, и что? Что в этом плохого? Пиаром как раз занимаешься ты да еще пару продвинутых, причем черным пиаром, вводя людей в заблуждение обычной ложью и обливанием грязью не заслуживающих это людей и собак. Разве можно сравнить возможности Интернета и "на каждом углу кричал". Где он что кричал?  У Ельчанинова к твоему сведению есть сыновья, мне приходилось с ними встречаться, они тоже ребята простые, и могут за себя постоять, а тем более за своего отца. Если ты так сильно хочешь, то я им подскажу где почитать что  на этом форуме, и я думаю что они захотят с тобой пообщаться, а вот  удовольствие для тебя от этого общения будет  малоприятным.
5.О рабочих качествах. Пол-Могилева охотников знает о рабочих качествах Ирбиса, люди становились в очередь что выехать с Васей и Ирбисом на утку, я уже не говорю об экстерьере собаки. То же самое можно сказать и о Рине, только ее знает пол-Беларуси, я очень много ездил и был на охоте в разных местах.  И вряд ли есть сейчас у нас спаниель, который может НЫРЯТЬ за подранком и доставать его из-под воды, как делала она.  Да,  у них не было рабочих дипломов, не было у нас с Васей  столько времени на это. Но собаками они были рабочими на все сто процентов, и щенки их тоже при желании хозяев могут брать любые дипломы. Даже на этом форуме есть люди, у которых есть щенки от Рины и Ирбиса - из Молодечно чел, Юрий из Бреста, гродненцы. А ты им плетешь что их собаки не рабочие. И поверь мне, большинство людей, особенно кто встречал этих собак и знает,  читая твои измышления просто смеются и сожалеют, что бизнес и недобросовестная конкуренция и сюда добралась.
6.О жажде наживы. Я не против рабочих дипломов у собак, если есть время и породистая собака у чела, то почему ба и нет? Только почему за эти дипломы должны платить желающие приобрести щенка? Раньше отличного щенка можно было взять за 50-100 долларов, теперь у дипломированных чемпионов 350-400, раньше (и всегда) за вязку отдавали щенка, теперь 300 баксов сразу и не касается меня, будут там у тебя щены или не будут. Это нормально? Это у меня жажда наживы? Совести у вас нет, одни баксы в глазах!Я бы никогда не стал мараться и не написал тебе этого письма, если бы дело касалось только меня. Но дело касается других людей, собак и в том моей трагически погибшей собаки, а которую я до сиз пор безумно люблю и  готов перегрысть глотку любому кто ее незаслуженно обидит.Я предлагаю тебе мадам подумать и извиниться публично на форуме перед людьми которых ты незаслуженно обидела.
[size=78%]И поудаляй фото моей собаки отсюда и не делай так больше без разрешения.[/size]
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 21:45:44 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"