Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бровекто  (Прочитано 3659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Mezencev1992

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Бровекто
« : Марта 02, 2024, 14:57:23 pm »

В наличии имеются следующие позиции:
работаем по всей республике Беларусь .
1. Бравекто 1000 мг (20-40 кг) срок годности до 01.2025 Цена: 130 бел руб .
2. Бравекто 500 мг (10-20 кг) срок годности до 10.2024 Цена: 122 бел. руб.
3. Бравекто 250 мг (4.5-10 кг) срок годности до 02-03.2025 Цена: 116 бел. руб.
4. Бравекто 112.5 мг (2-4.5 кг) срок годности до 08.2024 Цена: 112 бел руб .
 +37529-315-44-44 viber или звонить .
Записан

 

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #16 : Марта 04, 2024, 16:53:27 pm »
Они прям так и сказали, что им хорошо? Эти бедные собаки. Ну попейте антибиотик каждый день в течении года и в 5 раз увеличить дозу. Вряд-ли сможете потом вообще говорить. Любое лекарство и лечит, и калечит.
Бравекто работает 90 дней. Из них первую и последнюю неделю практически не работает. И в середине срока есть провал. В первый месяц может ударить по почкам и печени. Врачи рекомендуют давать с Ношпой. По крайней мере когда изучал этот вопрос, то советовался с ветеринарами, причём не с одним. Симпарика работает гораздо мягче для собаки и очень надёжно. Единственное, нужно следить за сроками, действует месяц.
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #17 : Марта 04, 2024, 17:25:36 pm »
Они прям так и сказали, что им хорошо? Эти бедные собаки. Ну попейте антибиотик каждый день в течении года и в 5 раз увеличить дозу. Вряд-ли сможете потом вообще говорить. Любое лекарство и лечит, и калечит.
Бравекто работает 90 дней. Из них первую и последнюю неделю практически не работает. И в середине срока есть провал. В первый месяц может ударить по почкам и печени. Врачи рекомендуют давать с Ношпой. По крайней мере когда изучал этот вопрос, то советовался с ветеринарами, причём не с одним. Симпарика работает гораздо мягче для собаки и очень надёжно. Единственное, нужно следить за сроками, действует месяц.
Согласно научно проведенным исследованиям Флураланер назначали собакам ежедневно в дозе до 4 мг/кг  в течение одного года (52 недель) без  серьезных нежелательных явлений. Во второй группе также сообщается об отсутствии побочных эффектов у собак, получавших очень высокие дозы флураланера.Дозы (до 750 мг/кг) ежедневно в течение 28 дней подряд .

Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #18 : Марта 04, 2024, 17:27:28 pm »

Вчера снял с себя 5 шт,сегодня 2-х, и это все в пределах кольцевой
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #19 : Марта 04, 2024, 17:53:58 pm »

Бравекто работает 90 дней. Из них первую и последнюю неделю практически не работает. И в середине срока есть провал.
Специально для вас нашел график работы обоих препаратов.Уровень уничтожения клещей Bravecto® и Simparica TRIO® против взрослых особей Ixodes scapularis после обработки и после повторного заражения. Подсчет живых клещей проводили у собак, получавших Bravecto® или Simparica TRIO® или не получавших лечения, через 4, 8, 12 и 24 часа после обработки (день 0) и после повторного заражения через 21 и 28 дней после обработки. Отображается среднее геометрическое (95% доверительный интервал) количество живых тиков.
 
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #20 : Марта 04, 2024, 21:13:52 pm »
Так оно примерно и есть, судя по тому, что и в каком виде снимаю с собаки. Но, ни один не впивается. Те, что не сдохли сразу, чуть шевелятся. Последних с 12 до 24 часов собираю мёртвых. К 28-му дню понятное снижение, т.к. срок действия 30 дней. Даёшь новую таблетку и снова порядок. Мне больше нравится. У меня так собака вообще клещесборник. Той весной, стоя на дороге, сунул морду в кусты-траву, достал - 7шт на морде и ушах. А лезет же в самую гущу. Бывает ничего, а бывает, что прям гроздьями висят. Добавить сюда репей по всей шерсти - квест на весь вечер.
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #21 : Марта 04, 2024, 23:02:00 pm »
Может кто знает цены в ЕС и как реагируют на провоз 1 упаковки.
Записан

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #22 : Марта 05, 2024, 00:29:05 am »
Хз, когда у нас не было, привозили без проблем, сейчас это очень динамично все меняется, наверное, вчера в в Витебске в Зоолавке взял 2 шт. 20-40 по 122 р. видать паленку взял, если верить топик-стартеру, и хз, где там в каком углу указаны клещи и паразиты, никогда не знал, покупал и давал, всегда считал симпарику и бравекто одинаковыми, за исключением сроков действия, а тут вон оно как, буду иметь ввиду
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #23 : Марта 05, 2024, 07:44:52 am »
Может кто знает цены в ЕС и как реагируют на провоз 1 упаковки.
В Польше примерно те же цены, может чуть дешевле, в разных магазинах по разному. Просил знакомого привезти, когда у нас не было, так что интересно, у них в тот период тоже не было. Объехал он с пяток ветаптек - пусто, дефицит.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Бровекто
« Ответ #24 : Марта 05, 2024, 08:09:56 am »
Может кто знает цены в ЕС и как реагируют на провоз 1 упаковки.
Примерно те же самые, что и у нас. Хохма в том, что в Польше в некоторых аптеках просили рецепт. Заказывал когда у нас пропала.
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #25 : Марта 06, 2024, 09:18:10 am »
что использовать, решать владельцу. Бравекто нужно на сезон 3 таблетки 36 недель, Симпарик 7 таблеток 35 недель. На Симпарике  получается дешевле процентов на 10, т.е. на 40-50 руб за сезон.
варианты деления больших таблеток не считал.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #26 : Марта 06, 2024, 22:23:33 pm »
Позвонил знакомый проконсультироваться и упомянул,что в в/аптеке бравекто на собаку 50кг-170р.Я не поверил,поехал проверить-точно.Спросил у продавца почему такой рост,год назад брал у них по 101.Отмазка про рост курса $ уже не катит-тупик.  Владельцам бюджетникам либо отказаться или переходить на симпарику в эконом режиме. Ведь не все весной регулярно гоняют питомца по бурьянам.А летом при  +30 клещ уже впадает в анабиоз,что у нас на полесье не редкость.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #27 : Марта 06, 2024, 22:55:52 pm »
Не знаю какой у них там анабиоз, у нас уже в городе, в центре можно сказать, клещ прёт по полной. Каждый день снимаю.
Записан

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #28 : Марта 06, 2024, 23:01:35 pm »
Нижайше прошу простить,  на форуме давно и каждый раз задаюсь вопросом: ГУЛАГ - это у нас где?
Записан

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Бровекто
« Ответ #29 : Марта 06, 2024, 23:18:57 pm »
Не из праздного интереса, в Витебске ночной мороз до -8, псину обработал, но все же, где снимаете клещей?
Записан