Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса-2020  (Прочитано 132421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Лиса-2020
« : Января 07, 2020, 20:50:32 pm »
Ну-с, начнем!




Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #106 : Января 17, 2020, 09:31:39 am »
Эх, были времена. .. Молодые легашатники
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #107 : Января 17, 2020, 10:21:23 am »
Я попробую. Биотехния. Комплекс мероприятий, который способствует наращиванию выхода потребной обществу продукции охоты. При этом под продукцией стоит понимать также комплекс значений, как минимум "мясную", рекреационную и какую нибудь туристическую компоненты. Ну и элиминацию безусловно вредных процессов в охоткомплексе. Бешенство или нападение волков на людей, как то "нежелательными" процессами язык не поворачивается называть. Это вредные последствия.  А с тех пор, как мех лисицы стал нужен только мне, пользы от нее в рамках текущей модели потребной продукции охоты чет какт не просматривается. Поэтому логично лисицу считать "вредным" животным и численность поддерживать на минимуме всегда, а в пик всплеска численности, как в нынешний год, например, так  и вовсе беспощадно отстреливать не жалея сил и балабоса. Чему данная ветка и яркий пример.

Безусловно, я не дипломированный биолог/охотовед. Но учебник по охотоведению белорусского издания я одолел. В отличие от подавляющей массы моих оппонентов в ветке про оружие, те децибеллы по формуле 6класса посчитать не могут:) Если мне еще кто дал бы список литературки по охотоведению, на анг языке, я был бы оч признателен. Ибо втупую лопатить гуголь по словосочетанию гейм кипинь мне реально лень :)
Как говорил профессор Преображенский, не читайте с утра советских газет. Белорусский учебник по охотоведению говоришь..... Есть там конечно отдельные грамотные моменты, но в основном много ошибок, неточностей и прочей глупости. Я говорю только про ту часть учебника которая связана с аспектами экологической науки и управления дичью. Биология зверей, история охоты и про ружья с собаками - это из курса охотминимума и  не об этом речь.


Если, Денис, у тебя есть реальное желание углубиться в эту науку то я конечно мог бы тебе помочь. И не нужно интернет рыть, у меня много, с десяток наверное академических учебников по менеджменту диких животных, и еще  множество десятков  статей из профильных рецензируемых научных журналов имеется. 
Но если ты думаешь что можно одну книжечку, даже самую лучшую прочитать и все сразу понять, то это ошибка.  Я десяток и более лет это все изучаю и до сих пор многое только открываю для себя. С годами начинаешь понимать как зерна от плевел отделять ибо  написано много и что соответствует современной парадигме и что устарело нужно чувствовать. И если ты думаешь что там написано напрямую вредные или нет лисицы то лучше и не начинать. Готов?


А про биотехнию для дилетантов могу для начала выложить статью доктора биологических наук Чащухина "Биотехния - псевдонаука для романтиков".
« Последнее редактирование: Января 17, 2020, 13:34:39 pm от Huron »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #108 : Января 17, 2020, 16:43:13 pm »
РФ это РФ. 
У нас как мыслят?  Что такое менеджмент диких животных?
менеджмент = управление (management, англ.)
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #109 : Января 17, 2020, 20:17:42 pm »
РФ это РФ. 
У нас как мыслят?  Что такое менеджмент диких животных?
менеджмент = управление (management, англ.)
Блин, ну надоело уже, право слово!  >:(
Александр Владимирович , Вы на протяжении многих лет были Заместителем Председателя Правления БООР Эдуарда Болеславовича
Расскажите , не сочтите за труд, каких успехов в развитии охотничьего хозяйства Республики Беларусь Вы лично достигли
Как Вы управляли популяцией диких животных
Что сделали полезного в этой области
Очень занимательно, право слово
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #110 : Января 17, 2020, 20:28:39 pm »
РФ это РФ. 
У нас как мыслят?  Что такое менеджмент диких животных?
менеджмент = управление (management, англ.)
Блин, ну надоело уже, право слово!  >:(
Александр Владимирович , Вы на протяжении многих лет были Заместителем Председателя Правления БООР Эдуарда Болеславовича
Расскажите , не сочтите за труд, каких успехов в развитии охотничьего хозяйства Республики Беларусь Вы лично достигли
Как Вы управляли популяцией диких животных
Что сделали полезного в этой области
Очень занимательно, право слово
А чего Вы там из России так возбуждаетесь в отношении меня лично? Что это за жлобская совковая привычка переходить на личности?
Может мне еще отчитаться за  все этапы моего жизненного пути? Уверены что ума хватит оценить мои знания и достижения?


 
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #111 : Января 17, 2020, 20:37:16 pm »

А чего Вы там из России так возбуждаетесь в отношении меня лично? Что это за жлобская совковая привычка переходить на личности?
Может мне еще отчитаться за  все этапы моего жизненного пути? Уверены что ума хватит оценить мои знания и достижения?
Вот это, выделенное, ни коим образом не переход на личности. Вроде взрослые люди, можно и нормально на вопросы отвечать. Мне можно замечания высказывать? Я не из России.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #112 : Января 17, 2020, 20:38:05 pm »
Отчитаться? Почему нет?
Ума хватит понять и оценить.
Я что на избранной должности? Не подпевайте неадекватным людям......
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #113 : Января 17, 2020, 20:43:46 pm »

А чего Вы там из России так возбуждаетесь в отношении меня лично? Что это за жлобская совковая привычка переходить на личности?
Может мне еще отчитаться за  все этапы моего жизненного пути? Уверены что ума хватит оценить мои знания и достижения?
Вот это, выделенное, ни коим образом не переход на личности. Вроде взрослые люди, можно и нормально на вопросы отвечать. Мне можно замечания высказывать? Я не из России.
Замечания о чем? Обо мне и моей карьере в БООР, которая закончилась уже 16 лет тому назад? Нет конечно.....
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #114 : Января 17, 2020, 20:50:54 pm »

Замечания о чем? Обо мне и моей карьере в БООР, которая закончилась уже 16 лет тому назад? Нет конечно.....
Ну о манере общения на форуме, как пример. Относится очень ко многим.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #115 : Января 17, 2020, 21:03:44 pm »
Цитировать
Что это за жлобская совковая привычка переходить на личности?
ПМСМ совершенно справедливый интерес к Вашим личным достижениям  ::)
Вы же тут всех нас учите, что типа ВСЕ ВООБЩЕ НЕПРАВИЛЬНО.
Соответственно , по идее, должны знать, КАК ПРАВИЛЬНО
Вот и нам, сирым, хочется испить из источника знаний  ;)
Цитировать
А чего Вы там из России так возбуждаетесь в отношении меня лично?
1.Я -не возбуждаюсь
2.Вы всех тут учите, как правильно, и что биотехния - это бред, Мантейфель - чудак законченный, волка и лису нужно беречь  ну и тд
Вот и захотелось, несмотря на Вашу русофобскую позицию, узнать о личных достижениях


Думается, что не одному мне будет интересно то, каких высот развитие охотничьего хозяйства Беларуси достигло именно благодаря Вам лично  :-X
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #116 : Января 17, 2020, 22:52:18 pm »
  не думал, что тема про лису может вызвать столько страстей, господа, форум это площадка для дискуссий, а не место для проявления вражды и пещерного национализма, не место для поучений, осуждений и хвастовства "великими" знаниями! Иначе теряется весь смысл форума!
  Уверен, что нам всем есть куда развиваться в направлении культуры, и такие Уважаемые Охотники как Гурон и Олег7 могут нам всем показать пример той самой  культуры общения  и погасить конфликтный потенциал этого  спора.
 
   Очень плохо, что конфликтность на этой площадке становится устойчивым трендом, или это время такое....

 
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #117 : Января 18, 2020, 02:45:50 am »
Соглашусь.   [cool]


p.s


Сижу в засидке,) еловая лапка под грузом щекочет затылок ...
Тишина.
В верху за спиной мерцают звёзды
Все уже спят.)
Дам завтра пиздюлй жене если с детьми на кухне не разберут ёлку.

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #118 : Января 18, 2020, 11:17:38 am »
Соглашусь.   [cool]


p.s


Сижу в засидке,) еловая лапка под грузом щекочет затылок ...
Тишина.
В верху за спиной мерцают звёзды
Все уже спят.)
Дам завтра пиздюлй жене если с детьми на кухне не разберут ёлку.

Отлично!

Но лучше хокку.

В засидке сижу.
Еловая лапка щекочет затылок.
Пизда жене.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #119 : Января 18, 2020, 21:04:39 pm »
   Очень плохо, что конфликтность на этой площадке становится устойчивым трендом, или это время такое....


Всегда так было. И эта площадка не исключение.


Но ведь Хурону-то задали хоть и прямой, но вполне в рамках приличного обращения вопрос, а вот его реакция выглядит как минимум странно - слова о жлобстве, сомнения в достатке ума. Оскорбительно, причем на ровном месте.

Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #120 : Января 19, 2020, 00:14:38 am »
 Неделю не заходил, а тут такое..... 


Далеко были, ночью снег мокрый, да и днём ниже нуля не падало.  До обеда троём микрозагонами, два раза по лисам мазанули. Потом закусили, поехали и одна на поле тольки-тольки была вышедши.  Огромная капна сильно поспособствовала подходу на рабочую дистанцию.
Записан