Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса-2020  (Прочитано 135227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Лиса-2020
« : Января 07, 2020, 20:50:32 pm »
Ну-с, начнем!




Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #436 : Марта 11, 2020, 03:20:02 am »

Вам с другого континента отвечу, когда вы были в РБ в последний раз? Обстановку с хищником знаете?
А возраст тут не причем, это не есть показатель интеллигенции и осведомленности.
Возможно для Вас новость, но чтоб "обстановку с хищником" знать не обязательно находиться там и сейчас. Я, кстати, с Юрием 65 не согласен, и что? Считаю что лисиц стало слишком много, что не может не влиять на численность мелочи. Не говоря уже про всякие болезни им присущие. В 70-80-ж г.г. прошлого века "коростливых" практически не было, во второй половине 80-х был напряг с бешенством, пару случаев у нас. Но тогда всех на уколы, кто контактировал с лисицей вообще, или с собаками после лисицы, и головы на на анализ требовали.Возраст или нет, есть правила обращения к людям, тем более к старшим. И я бы, на Вашем месте, кое что в последнем Вашем сообщении исправил. Но это так, лирическое отступление.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #437 : Марта 11, 2020, 09:20:17 am »
Юра65, как я вижу из его постов, человек достаточно прямолинейный и не сильно дипломатичный. Я полагаю, единичный выпад, при условии его неповторения, можно простить.
Денис Константинович, вашу цитату я привел как человека мной уважаемого. Как уважаю и любого профессионала в своем деле. А реч я вел о "тех несовсем хороших" людях, для которых главное карабин , теплик и доступ в угодья, Что никто нев курсе о таких? Что никто незнает сколько всего ложат ночами ? Что никто утром рано в субботу выходя в угодья не видел изрезанные внедорожниками поля ? Что никто не находил гниющих лосей и кабанов, не добывали со старыми незаживающими ранами ? Скажите браконьеры, А где того Браконьера взять ? Вывели их уж практически всех. Ото все "отголоски" новых приоритетов в охоте.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #438 : Марта 11, 2020, 09:30:00 am »
И ,да, Василий , Вам откуда знать как я живу и начто обида ?  К Вашему сведению Живу отлично , ни чем непритеснен и обид нет ниначто. Или себя увидели ?
Записан

Вячеслав_

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Гомельский район
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #439 : Марта 11, 2020, 09:44:37 am »
Юра65, как я вижу из его постов, человек достаточно прямолинейный и не сильно дипломатичный. Я полагаю, единичный выпад, при условии его неповторения, можно простить.
Денис Константинович, вашу цитату я привел как человека мной уважаемого. Как уважаю и любого профессионала в своем деле. А реч я вел о "тех несовсем хороших" людях, для которых главное карабин , теплик и доступ в угодья, Что никто нев курсе о таких? Что никто незнает сколько всего ложат ночами ? Что никто утром рано в субботу выходя в угодья не видел изрезанные внедорожниками поля ? Что никто не находил гниющих лосей и кабанов, не добывали со старыми незаживающими ранами ? Скажите браконьеры, А где того Браконьера взять ? Вывели их уж практически всех. Ото все "отголоски" новых приоритетов в охоте.
Добывали и лосей, и косуль с гниющими ранами от картечи и дроби, и находили их при разделке туш. От нарезного оружия не встречал. Возможно, мало добываю...
Но тема о лисах. Если считаете недопустимым добывать лису в определенные Вами сроки - не добывайте. Вас ведь добывать никто не заставляет?
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #440 : Марта 11, 2020, 10:22:40 am »
Мне и моим товарищам, вот интересно мнение Дениса Константиновича и Юры. Для меня лиса и волк - "вредные", за это же разговор, в основном из-за собак, да и живем считай в лесу... лиса - это бешенство и иные инфекции, волк - враг №1, ибо паскуда собак снимает, и непременно самых трудяг... вот в прошлом году с логова весь выводок собрали и в ближайшей канаве утопили... лису попутно ни кто из нас не пропустит, всю не выбъем все равно, но численность сокращаем, не смотря на шкуру... лишены ли мы этики охотника или все таки право имеем?
Записан
Быть добру!!!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #441 : Марта 11, 2020, 11:44:13 am »
Я перечитал свои посты вчерашние. Мда. Вроде и не хотел, а скатился в тупое морализаторство. От которого проку никому и никогда не бывает.



Денис, привет! Надо обязательно  увидеться в этом сезоне! Тебя, твой подход я хорошо  знаю и скажу так - вы занимаетесь делом, вам отлично  видна текущая ситуация в своих угодьях и я далек от мысли, что вам, что лиса, что банка, абы ебнуть. Поэтому мои туповатые морализации к тебе точно не относятся, по определению. Если бы какая волчья падла в сторону Жужика хоть посмотрела бы, я б наверное, ковровое бомбометание одобрил бы, а не то, что выводок потопить.

И как видим, точка зрения Юрия вполне прояснилась.


А вообще,совесть, это не посты ДК на форуме ТС. Это где то глубоко внутри, но вполне четкое разделение для себя. Что правильно, а что нет, и делать неправильно из мелкой прихоти, это неправильно в квадрате.


Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #442 : Марта 11, 2020, 11:47:22 am »
Много тут понаписали за моё отсутствие на форуме, некоторые готовы и меня пристрелить под горячую руку. Спасибо, господа! Да только НЕ НАДО ПО СЕБЕ СУДИТЬ О ЛЮДЯХ!!!. В перечне вредных есть животные и ПТИЦЫ. Если интересует моё образование, так оно достаточно для того чтобы писать без ошибок, да какая вам до того разница?! А что касается голодных щенков, так доживите до моих лет, и при наличии достаточного количества человечности (имеются те кто тут брызжет слюной) -- и вы ОЧЕНЬ ИЗБИРАТЕЛЬНО будете подходить к каждому выстрелу. Ещё пару слов: щенков топить не стал бы - родились и пусть живут, а вот по волку стрельну обязательно, имею личное мнение из-за загубленных оными домашних собаках которых волк на цепи берёт, по лисе с признаками "парши" не премину откашлять. Как-то так!
P.S. C воспитанием вижу проблемы у некоторых, но это - увы! - не исправить общением на уважаемом Собрании.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #443 : Марта 11, 2020, 11:49:23 am »
Вернёмся к нашим баранам. Так что по стрельбе с дороги общего пользования?
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #444 : Марта 11, 2020, 11:53:51 am »
Господа, которые обзываются, никогда в теплик за пару часов не видели на поле где на два зайца приходится 5 лис или, не ходили с гончей, когда на 0 зайцев стреляли 3-4 лисы за день. Скоро будет так же. Лисы у нас очень много - всю не выбьют никогда. 1 лиса -  минимум 2,3 спасенных выводка зайца. С такой зимой итого больше.
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #445 : Марта 11, 2020, 13:20:18 pm »
Вернёмся к нашим баранам. Так что по стрельбе с дороги общего пользования?
  В правилах все чётко  на этот предмет написано! Не поленитесь,  перечитайте и вопрос снимается сам собой.
Записан

Альдо

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #446 : Марта 11, 2020, 13:27:26 pm »
Не поленитесь вы дать ссылку на конкретный пункт(ы) правил
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #447 : Марта 11, 2020, 13:36:08 pm »
Так может мне и прочитать за вас!
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #448 : Марта 11, 2020, 13:42:43 pm »
Указ №112 перед глазами. Пункт?
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #449 : Марта 11, 2020, 13:57:16 pm »
Это просто пиздец! Еще раз, прочитайте правила!!!  Там все указано четко и понятно! Если Вам лень, это ваши трудности...

Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Лиса-2020
« Ответ #450 : Марта 11, 2020, 14:02:25 pm »
Никаких ограничений по охоте на дорогах общего пользования, проходящих через охотничьи угодья, Правила не устанавливают. Если дорога проходит через зону охотугодий, соответствующую вашей путевке, и вы находитесь на такой дороге с заряженным расчехленным оружием, то вы ничего не нарушаете. Не надо их путать с населенными пунктами. Равным образом Правила не устанавливают запрет на производство выстрела с дороги общего пользвания. Дороги общего пользования упоминаются в Правилах в контексте перевозки оружия (н.п., п. 3, п. 152 Правил). Просто необходимо помнить абзацы 8 и 9 п. 150 Правил.
Записан