Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ПНВ глазами владельца.  (Прочитано 244406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
ПНВ глазами владельца.
« : Мая 30, 2008, 20:14:18 pm »
В данной ветке прошу представлять свои суждения по применению различных видов ПНВ, моделей, характеристик и прочей информации с этим связанной.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Жадина

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #256 : Ноября 12, 2012, 21:09:22 pm »
На днях посмотрел в двушку. Не впечатлило , честно.Сам владею 1 поколением.Меня б жаба задавила отдавать 2 тонны за "так видеть". Может прицел такой был.
В этот же день посмотрел в трёшку...С рук выпускать не хотелось.... О как ...Теперь сижу , мечтаю...
Двушка : кто производитель \Дедал ,Инфратек,Юкон, НПЗ \ ,производитель ЭОПа- Экран \качество хуже\ Катод \намного лучше\ ,какой марки ЭОП ,например 66 \дерьмо,часто ставят на Фантомы \,102,103,104 и т.д.\приличные по качеству Катодовские ЭОПы\ . Буквенная маркировка : Б-слабый, А-средний ,С- лучший, про DEP вообще молчу. Так , что двушка может оказаться реально круче трешки,а может оказаться чуть лучше единицы.
Вот что не спросил , так производителя....Но почему то вспомнился 1ПН58- картинка похожая, только без аквариума...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #257 : Ноября 12, 2012, 21:09:35 pm »

Глядели в 2 или 2+...       Отличный 2+ может быть лучше 3. Но обычно трешка, выигрывает .
Не просто глядел. а пользовал, и довольно долго  и 1 и 2 и 2+ и 3.Причем многие прицелы были не по одному а несколько штук.При хорошей освещенности разница между хорошей 1-й  и 3-кой настолько небольшая,что кажется что "не стоит платить лишнее" .Но в темноте ,к примеру осенью на пахоте уже "совсем другой компот" :'( И какая бы не была 2+ трешка в таких условиях однозначно выигрывает.Но у 3-го поколения есть и один существенный "минус"-при встречной засветке,например от города или заката  становится отвратительно видно-срабатывает защита  на более светлый участок.Вот старая "совдеповская" чистая двойка (1ПН50(БН-2),1пн51) в таких условиях выигрывают даже у тройки.А вообще на мое скромное мнение в ночном прицеле не совсем главное  ЭОП а качество "механики" и способность держать отдачу.А то  многие "брендовые" ;D ПНВ не всегда удается пристрелять более-менее вменяемо,хотя ЭОПы в них "видят" довольно неплохо.
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #258 : Ноября 12, 2012, 21:11:27 pm »
На днях посмотрел в двушку. Не впечатлило , честно.Сам владею 1 поколением.Меня б жаба задавила отдавать 2 тонны за "так видеть". Может прицел такой был.
В этот же день посмотрел в трёшку...С рук выпускать не хотелось.... О как ...Теперь сижу , мечтаю...
Двушка : кто производитель \Дедал ,Инфратек,Юкон, НПЗ \ ,производитель ЭОПа- Экран \качество хуже\ Катод \намного лучше\ ,какой марки ЭОП ,например 66 \дерьмо,часто ставят на Фантомы \,102,103,104 и т.д.\приличные по качеству Катодовские ЭОПы\ . Буквенная маркировка : Б-слабый, А-средний ,С- лучший, про DEP вообще молчу. Так , что двушка может оказаться реально круче трешки,а может оказаться чуть лучше единицы.

Вы смешали боб с горохом.  Человек глядел в настоящую 2-ку, а не 2+
Честно ничего не смешивал , т.к. думал разговор идет о 2+\цена от 2000 $/
Записан
Нет!!! Но...

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7084
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #259 : Ноября 12, 2012, 21:12:53 pm »
Не знаю. Новосиб 3-ку в десятку закатал со второго  выстрела, больше даже не парился уже пол года и оснований на перспективу попариться не вижу.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #260 : Ноября 12, 2012, 21:13:48 pm »
О 2+...сказали верно.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #261 : Ноября 12, 2012, 21:15:55 pm »

Глядели в 2 или 2+...       Отличный 2+ может быть лучше 3. Но обычно трешка, выигрывает .
И какая бы не была 2+ трешка в таких условиях однозначно выигрывает.

Михаил...ты это авторитетно так сказал....что многие тебе сразу поверят.... XR5 от Фотоникса в 2+, заткнет новосибирскую 3-ку, на раз.....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #262 : Ноября 12, 2012, 21:17:23 pm »

Глядели в 2 или 2+...       Отличный 2+ может быть лучше 3. Но обычно трешка, выигрывает .
Не просто глядел. а пользовал, и довольно долго  и 1 и 2 и 2+ и 3.Причем многие прицелы были не по одному а несколько штук.При хорошей освещенности разница между хорошей 1-й  и 3-кой настолько небольшая,что кажется что "не стоит платить лишнее" .Но в темноте ,к примеру осенью на пахоте уже "совсем другой компот" :'( И какая бы не была 2+ трешка в таких условиях однозначно выигрывает.Но у 3-го поколения есть и один существенный "минус"-при встречной засветке,например от города или заката  становится отвратительно видно-срабатывает защита  на более светлый участок.Вот старая "совдеповская" чистая двойка (1ПН50(БН-2),1пн51) в таких условиях выигрывают даже у тройки.А вообще на мое скромное мнение в ночном прицеле не совсем главное  ЭОП а качество "механики" и способность держать отдачу.А то  многие "брендовые" ;D ПНВ не всегда удается пристрелять более-менее вменяемо,хотя ЭОПы в них "видят" довольно неплохо.
Полностью согласен,одно исключение, в новом Дедале -490 эффект  /встречная засветка/ отсутствует и в 460
наверное тоже
Записан
Нет!!! Но...

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #263 : Ноября 12, 2012, 21:19:00 pm »
Прежде всего нужно соравнивать усиление яркости на катоде, основная из величин.
Записан

trapper

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #264 : Ноября 12, 2012, 21:42:19 pm »
На эопе ЭПМ 44г-б есть подстроечные резисторы.Никто не знает,который за что отвечает?
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #265 : Ноября 12, 2012, 21:54:29 pm »
 Не корректно 2+ с 3 сравнивать, да же если в 3 разрешение будет ниже, интегральная чучтвительность у третьего поколения в 3 раза выше чем у 2+
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

vikspl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #266 : Ноября 14, 2012, 14:05:46 pm »
вопрос к Жадине,если не секрет-каким владееш прицелом 1-го пок.-сам хочу на МЦ20-01что-то в 500-600ентов или может что посоветовать
Записан

Жадина

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #267 : Ноября 14, 2012, 14:45:04 pm »
У меня sentinel 3х60 ,4 года уже ,от такой  http://shop.by/model/desc/yukon_sentinel_3x60_26016t/?adv_code=sport_i_turizm
Батьке взяли вот такой  http://tor.shop.by/359/379/187/188/         , только лазер встроеный , мне он больше нравится (я левша , там тумблеры слева ) , и крестик (мил-дот) по-тоньше . А видно в них одинаково- без лазера , ни хера не видно  ::) . До 100-120 метров  хватает , а дальше я не стреляю , лучше подойти...
Да , у сентинела , на мой взгляд ,охрененный недостаток- регулировка яркости прицельной метки бысступенчатая , т.е. плавная , а крутится ОЧЕНЬ легко .Постоянно скручивается ,когда ходишь , надо регулировать- марка или слепит , или вообще не видно, это раздражает.Но я уже это "модернизировал"  :-[ .
Записан

vikspl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #268 : Ноября 14, 2012, 16:45:55 pm »
спасибо за ответ .Завтра приобретаю
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #269 : Ноября 14, 2012, 20:00:49 pm »
спасибо за ответ .Завтра приобретаю
А что именно?
Записан
Нет!!! Но...

vikspl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #270 : Ноября 15, 2012, 12:34:12 pm »
вот такой.только с лазерным фонарем и боковым креплением-Прицел НВ NS-XD
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2012, 13:07:29 pm от vikspl »
Записан