Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Покупка оружия в Украине.  (Прочитано 129114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Покупка оружия в Украине.
« : Ноября 18, 2011, 15:11:37 pm »
 У Вас на руках разрешение на покупку и на провоз .Через интернет( www.18mm.com.ua/?p=349) находим список магазинов в Украине(их там не один десяток) и обзваниваем наличие оружия и нужного количества патронов. Я остановился на маг." Оружие" на бул. Дружбы Народов,7( через дорогу есть их конкурент).При  въезде  на Украинской границе  обязательно декларируем валюту. При выезде если вы купили товара свыше 200 евро Украинцы  попросят декларацию. Прибываем в Посольство РБ в Украине ,что бы получить справку.(www.ukraine.belembassy.org/rus/about) Дни работы-пн.,вт.,чт.Часы работы  уточнить. Заявление,оплата-35евро и через полчаса вы обладатель документа.Учтите в центре  Киева проблема со стоянками а/м и пробки.  Дальше МВД Украины ул. Академика Богомольца,10,возле вертушек есть вн.тел.- 2489 разрешительная система (пн-пт.,с 9-13  14-17) .Вам выносят: заявление,оплату-250 гривен.Официально срок расмотрения 3 дня. Но все мы люди.Чем быстрее вернёте,тем лучше,все доки должны быть с копиями (паспорт,разрешение, справка).Получаете украинское разрешение на приобретение и в магазин. Купили ,1\2 укр.разрешения взял магазин , на  белорусском заполнил обратную сторону и обязательно товарный чек.  Летим снова в МВД сдаём 1\2 укр.разр. и ждём бумаги на провоз.  Получили,сделайте копии уже для таможни и домой.
P.S. дизель 9.2-9.7 грв., ночлег- 50$---- ,USD=8,02  Евро=10,7
Себе взял карабин Heym SR30 кал.30-06,патроны RWS KS-10,7гр, RWS EVO-11,9гр
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 12:37:55 pm от scooby »
Записан

 

№1

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #76 : Сентября 10, 2012, 00:47:13 am »
а я  за два половиной часа управился....
  Два раза в день не попадают... "Не дважды об одном и том же." ;)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #77 : Сентября 10, 2012, 00:58:48 am »
Нужен точный код товара + код ТНВД + предоплата
Предоставьте каталог или ссылку на таковой, чтобы указать требуемое.
*прим.
Предоплату на 15 долларов???
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #78 : Сентября 22, 2012, 19:47:02 pm »
Где в Киеве можно купить CZ-550 либо Тику Т3 и за сколько? Товарищ решил приобрести нарезное, но на сайтах магазинов каталогов с прейкурантом не нашли. 8)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #79 : Сентября 22, 2012, 19:53:31 pm »
Где в Киеве можно купить CZ-550 либо Тику Т3 и за сколько? Товарищ решил приобрести нарезное, но на сайтах магазинов каталогов с прейкурантом не нашли. 8)
чизетом занемается ствол .. тик нет
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #80 : Сентября 22, 2012, 20:00:37 pm »
ценник чизета в районе 1400 точно не помню в магазин звонить надо уточнять
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #81 : Сентября 22, 2012, 20:44:15 pm »
Что там еще  можно взять из болтов в 30-06 или 308 за 1500 баксов?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #82 : Сентября 22, 2012, 20:52:56 pm »
http://www.cg-haenel.de/haenel-jaeger/produkte/repetierer-jaeger-10/ чистый немец приятнее чизета
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ruse chat

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #84 : Сентября 22, 2012, 21:27:47 pm »
Увидел эту тему и прочитал.  Приятно , что вы можете найти в Украине оружие , которое вас устраивает по цене и модели.


Мой давний друг является владельцем оружейного дома "Хубертус" ( г. Тернополь) , но легко может продавать вам оружие в Киеве. Цены будут несколько ниже , чем в киевских магазинах , потому что они прилично завышают курс евро к гривне , а потом якобы делают скидку.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #85 : Октября 04, 2012, 16:56:54 pm »
Где брали и за сколько?
Записан

GRAYPFRUT_08

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #86 : Октября 04, 2012, 18:46:28 pm »
Где брали и за сколько?
В Стволе за 7500 гр. ;)
Записан

ruse chat

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #87 : Октября 09, 2012, 13:02:44 pm »
Ибис даёт скидки на всё при наличии карты


Да , с этим не поспоришь. Но мне кажется , что эти карты есть не у всех , потому что на украинских форумах периодически всплывают темы " Кто может дать свою карточку воспользоваться при покупке ?"


Поэтому , как я понимаю , скидки по карточкам цены на рынке не диктуют и на их обладателей продавцы при формировании окончательной цены не ориентируются.


А тем более , на таких небольших суммах , как 1000 или 1200 евро. Я точно не знаю , но думаю , что у магазина заработок на таком карабине 200 или 250 евро.


Если Ибис скинет 10% , то ему останется 130 евро наценки , но это же не значит , что остальные магазины должны обязательно перебить Ибис ценой и снизить свой заработок до 60 евро с этого карабина ...


Другое дело , если цена оружия тысячи евро , то в этом случае  магазины могут сформировать цену , чтобы она была ниже , чем в Ибисе даже со скидкой.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #88 : Октября 09, 2012, 13:27:29 pm »
 Девочки, не сортесь (с).  Давно известно , что самостоятельно заработанная скидка лучше и надежнее предложенной.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

ruse chat

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #89 : Октября 09, 2012, 14:56:19 pm »

ну вы многого не знаете ... И не надо дискутировать тогда.... Я не удевлюсь если  у вашего друга гильзы и пульки пульки при отстреле хеналя упакованы в фирменный пакетик ибиса.... Если так и есть то я вам могу сказать скока этот хеналь обошелся вашему другу.....


Что там знать , подумаешь , бином Ньютона...


Концептуально это выглядит так:


1. Розничная цена этого Хеналя в "Ибисе" 12 650 грн.


2. Розничная цена этого Хеналя в "Другом магазине" 11 770 грн. , что есть дешевле.


3. Если сравнивать цену в "Ибисе" со скидкой 10%  с розничной ценой без скидки в "Другом магазине" , то это будет некорректно , так как цену со скидкой в одном магазине нужно сравнивать с ценой при аналогичной скидке в другом магазине.


4. Магазин "Ибис": 12 650 - 10 % = 11 385.
    "Другой магазин": 11 770 - 10% = 10 593.


5. Можно сказать , что у Пасечника есть скидка  в "Ибисе" , но нет в "Другом магазине" , поэтому  сей Хеналь в "Ибисе" ему лично возможно обойдется дешевле - и это будет справедливо ,  но это есть частный случай , потому что у Пасечника № 2 нет скидки в "Ибисе" , а есть скидка в "Другом магазине" , а у Пасечника № 3 нет скидки нигде.


6. Все оружие , которое я знаю ,  отстреливалось для пулегильзотеки в Тернополе самим магазином , по месту нахождения главного офиса , а не в "Ибисе". Про Хеналь не скажу , потому что вообще впервые услышал про существование в природе такого карабина от Вас.


Если Вы считаете , что теоретическая возможность наличия пулек в конверте "Ибиса" при продаже карабина Хеналя каким-либо иным магазином как-то опускает этот магазин , то это детство , потому что многим магазинам просто нецелесообразно самостоятельно ввозить  недорогие  товары , которые покупатели спрашивают 1-2 единицы в году.


Другое дело привезти партию оружия от Chapuis Armes , например...
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 15:02:38 pm от ruse chat »
Записан

Taipen

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #90 : Октября 15, 2012, 15:22:05 pm »
Интересует вопрос растаможки. Я думал, раз для себя ввозишь одну единицу оружия, то и платить ничего не требуется. На сколько потянет растаможка "Вепрь-12" (стоит около 1к у.е.)?
Записан