Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Покупка ружья в России  (Прочитано 155858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

serjik76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минская обл. Смолевичи
    • Просмотр профиля
Покупка ружья в России
« : Марта 02, 2012, 16:01:57 pm »
1) Берём разрешение на покупку оружия у себя в РОВД "обычное, стандартное толко проверьте чтобы не было ошибок и печять должна быть обязательно гербовая а не для документов как у нас любят ставить"
 
2)Разрешение на ввоз в РБ выдаёт областное РОВД г.Минск ул.Кальварийская 17 Станция метро Молодёжная"не забудте им сказать что хотите приобрести и патроны они вписываются в разрешение можно ввести до 400 штук "
 
3)Ходотайство в МВД РФ Выдаёт посольство РБ в Москве Ул. Моросейка 17 телефон 495-7776644 "только не в самом посольстве а метров 70 левее Консульский отдел. Хадотайство при нормальном раскладе делается за 30 минут да стоит оно 35 евро по курсу в Российских рублях"
 
4)Разрешение на вывоз из РФ г.Москва  станция метро Автозаводская, Первый автозаводской проезд дом 4 строение1 телефон 495-6719670 "Разрешение стоит 600 рублей России и делается от двух недель до месяца" "дом 4 это торговый центор  перед ним поварачиваем на право и с зади центр лестница на второй этаж"
 
после этого берём все документы "да кстати наделайте перед отездом в РФ копий паспорта и всех разрешений по 3 копии в РФ как найдёте требуют везде" и в магазин за счастьем!!!!!
 
Если кому чего не понятно Спрашивайте раскажу подробней!!!!!! [beer] [beer]
Записан
Чем круче ДЖИП тем дальше бежать за трактором!!!!!

 

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #61 : Октября 12, 2012, 19:40:31 pm »
Цитировать
Я могу только пожелать Вам удачи в открытии этого ящика пандоры  А сам по старинке дурак катаюсь, да катаюсь по всей россии 



Всед дороги ведут в Рим, оттуда в Москву, а кончаются Уралом - шутка с долей шутки. А если серьезно, я числа 25-26 пойду этим путем, причем по поводу конкретного ружья, находящегося в захолустье. Еду через Москву, т.е обычным путем, но с желанием успеть все за 14 дней отпуска. Попытка не пытка.
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

proff

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #62 : Октября 13, 2012, 01:31:40 am »
а оно того стоит¿?
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #63 : Октября 13, 2012, 03:34:05 am »
Цитировать
а оно того стоит¿?


Да.
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

dellph24

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #64 : Октября 17, 2012, 07:40:45 am »
Пацаны не ссорьтесь. Был недавно в Москве-схема следующая:
Подаете на Автозаводской все бумаги и получаете в зубы квитанцию на оплату. После этого едете домой и начинаете звонить по вышеуказанным телефонам. Как правило разрешение готово через две недели. Затем обзваниваете магазины на наличие ствола. Нашли, выдвигаетесь опять в Москву за разрешением. Разрешение ждет вас месяц, два, полгода (пока не найдете ствол). Десятидневный срок (на который оно выдается)  на покупку и вывоз тикает с момента выдачи его вам на руки. Можно  еще в первый приезд договорится с магазином и оставить частично предоплату на заказ.
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #65 : Октября 31, 2012, 12:07:31 pm »
Вот это жпоа - слов нет! Маразм в законодательстве об обороте оружия на всем постсоветском пространстве!
 Короче, ситуация такая: у меня российское гражданство, здесь нахожусь по виду на жительство.  В связи с этим, по российскому Закону "Об оружии", я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПРИОБРЕСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ НА ТЕРРИТОРИИ РФ. Будь я гр. Беларуси или любого иного государства или имей двойное гражданство - пожалуйста, подпадаю по ст. 10, 14 Закона РФ. А как гражданин РФ, не имеющий постоянной прописки в РФ, не имею права на приобретение. Разрешитель московский, с которым полчаса проговорил на эту тему, сам одурел. Но он же подсказал вариант - ИЩИ БЕЛОРУСА, кот. ОФОРМИТ, ПРИВЕЗЕТ, ЗАРЕГИСТРИРУЕТ, А ПОТОМ ПРОДАСТ ТЕБЕ ТВОЕ РУЖЬЕ.
Вопрос к форумчанам: может, кто возьмется за оплачиваемую услугу. Ружье находится в г. Курск, у конкретного человека, который встретит, разместит, поможет быстренько оформить все. То есть надо местные разрешения на приобретение и ввоз, консульское ходатайство и разрешение МВД РФ на вывоз, и в Курске переоформление.
Еще раз повторюсь: УСЛУГА ОПЛАЧИВАЕМАЯ.
Кто хочет взяться - пишите в личку.
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

GAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Место жительства: Москва, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #66 : Ноября 02, 2012, 08:00:41 am »
... у меня российское гражданство, здесь нахожусь по виду на жительство.  ...

Что-то мне подсказывает, что и в Беларуси Вам ружье купить не дадут.
Записан


Если Вы можете придумать более одной рифмы к слову "Звезда", значит Вы - поэт.

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #67 : Ноября 02, 2012, 10:45:37 am »
Цитировать
Что-то мне подсказывает, что и в Беларуси Вам ружье купить не дадут.

Уже купил, и дважды удачно опробовал, но на 6-м десятке привыкать к новому ружью сложнее, чем к новой жене.
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

GAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Место жительства: Москва, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #68 : Ноября 02, 2012, 12:30:51 pm »
Уже купил, и дважды удачно опробовал, но на 6-м десятке привыкать к новому ружью сложнее, чем к новой жене.[/font]

А как же вот это?
Цитировать
Статья 14 Право на приобретение оружия самообороны, спортивного, сигнального и охотничьего оружия и боеприпасов к нему имеют граждане Республики Беларусь ...
Записан


Если Вы можете придумать более одной рифмы к слову "Звезда", значит Вы - поэт.

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #69 : Ноября 02, 2012, 18:01:36 pm »
Цитировать
А как же вот это?


... а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РБ ( новая редакция, принятая в апреле 2012г. и принятая к исполнению МВД в августе с.г.)
Без проблем, но с обнуленным стажем - охотбилет. лицензия другого гос-ва не в счет.
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

GAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Место жительства: Москва, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #70 : Ноября 02, 2012, 18:31:21 pm »
... а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РБ ( новая редакция, принятая в апреле 2012г. и принятая к исполнению МВД в августе с.г.)
Без проблем, но с обнуленным стажем - охотбилет. лицензия другого гос-ва не в счет.

Все понял.  8)
Отстал от жизни, понимаете ли.  :-[
Записан


Если Вы можете придумать более одной рифмы к слову "Звезда", значит Вы - поэт.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #71 : Ноября 07, 2012, 19:34:27 pm »
Подскажите, правда это, аль басни?
Говорят что с 01.11.2012, в России запретили продавать пороха?
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

GAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Место жительства: Москва, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #72 : Ноября 07, 2012, 20:11:10 pm »
Да, как-бы нет. 3.11 покупал пару банок в магазине.
Записан


Если Вы можете придумать более одной рифмы к слову "Звезда", значит Вы - поэт.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #73 : Ноября 07, 2012, 23:40:11 pm »
Спасибо.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Dima_K

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: МО
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #74 : Ноября 15, 2012, 16:42:45 pm »
Цитировать
А как же вот это?


... а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РБ ( новая редакция, принятая в апреле 2012г. и принятая к исполнению МВД в августе с.г.)
Без проблем, но с обнуленным стажем - охотбилет. лицензия другого гос-ва не в счет.

А у меня обратная ситуация, я, как гражданин Беларуси, даже если и имею вид на жительство в России, не имею права иметь ни разрешения на хранение оружия, ну и охотится с ним соответственно, не говоря уже о сохранении стажа охоты на нарезное. Сегодня был у разрешителя подмосковного, тот сказал, что без российского паспорта никуда. Што за несправедливость! Весь в расстроенных чувствах.

Может подскажете может какое соглашение м/у Россией и РБ есть по этому поводу? Ну неправильно же так, что россиянам с ВнЖ в РБ можно иметь оружие а белорусам в РФ - нет.   Буду очень признателен.


Друзья, может кто сталкивался, под каким видом я могу в Россию привезти стволы и ими здесь пользоваться. На Ганзе читал, что казахи както умудрялись и стаж охотничий сохранять, и нарезняки свои пировзить и оформлять неуж-то россияни своего брата-белоруса так обделили((((
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2012, 17:10:20 pm от Dima_K »
Записан

Новый

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #75 : Июня 16, 2013, 14:47:35 pm »
Кстати, кто нибудь провозил ствол из Москвы в Минск(на сертификацию) путем авиасообщений. Какие преграды авиация ставит в этом случае?
Записан