Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Русско - европейская лайка  (Прочитано 221150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Русско - европейская лайка
« : Января 31, 2012, 17:17:15 pm »
 
        В этой теме хотелось бы услышать любителей породы: РЕЛ
        Обсуждаем все вопросы связанные с этой породой и делимся своим опытом, как по выбору, воспитанию...
        а также охоте с этой лайкой.
       
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 14:18:21 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #556 : Января 30, 2017, 19:56:58 pm »
Спасибо. Творческая работа мастера.
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #557 : Января 30, 2017, 19:57:57 pm »
Удобно им работать?
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #558 : Января 30, 2017, 22:36:19 pm »
Если прямослойная заготовка-долго не протянет.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #559 : Января 30, 2017, 22:50:43 pm »
Удобно им работать?
Только сделали. Еще и не испытал, но в руке лежит хорошо.
Записан

ShtolZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #560 : Марта 11, 2017, 17:00:52 pm »
Добрый день, уважаемые охотники и держатели породы. Я сегодня приобрел РЕЛ девочка возраст месяц и неделя. В интернете информации разной и много и расходящейся. Но хотелось бы услышать советы по ее содержанию и питанию.Живу в частном доме, приобретал не для цели охоты. что бы так сказать не  [топор]  Всем  [thanks] 8)
Записан

gora9999

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #561 : Мая 16, 2017, 09:24:46 am »
В силу некоторых обстоятельств (состояние здоровья,финансовые трудности) не представляется возможным охотится.Отдам бесплатно в добрые руки хорошему человеку русско-европейскую лайку(сука 5 лет) без родословной с паспортом.[/size]Звонить жене Галина Ивановна8-044-5949618[/color]
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #562 : Мая 18, 2017, 19:53:29 pm »
Куплю щенка РЕЛ,желательно суку, работа по мелочи.Кто знает, подскажите у кого есть напишите. +375 44 7588312 Денис
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #563 : Мая 18, 2017, 22:05:53 pm »
Куплю щенка РЕЛ,желательно суку, работа по мелочи.Кто знает, подскажите у кого есть напишите. +375 44 7588312 Денис
А уже взрослую, около трех лет, как вариант не рассматриваете? Не у меня лично, могу подсказать, цена вполне приемлема.
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #564 : Мая 18, 2017, 22:26:29 pm »
Нет, хочу только щенка.Для себя хочу вырастить.
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #565 : Июня 02, 2017, 13:29:55 pm »
Доброго дня.
Интересны мнения владельцев по одному вопросу, вопрос из разряда анекдота конечно, но...
Ходим мы с Варнаком в зону натаски, в безуспешных попытках стать по белке. И как назло в этом куске поселился лось. Каждый выход заканчивается тем, что лайчонок получив свободу от поводка, целенаправленно рвет искать этого лося, мне уже кажется что они стали друзьями, лось гад этакий ходит кругами, и ни куда не дергается  свалить, а то вообще лежит спокойно, пока не подойду кобельку профилактики выписать.  Дубца давал кобельку, снимал и домой тянул, один черт, как с поводка - так за лосем... целенаправленно... вот как ему белку показать/ как нахаживать? Как еще этому дурню объяснить - лось не нужен от слова вообще. Избавиться от лося не предлагать)))
Записан
Быть добру!!!

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #566 : Июня 02, 2017, 18:56:43 pm »
Доброго дня.
Интересны мнения владельцев по одному вопросу, вопрос из разряда анекдота конечно, но...
Ходим мы с Варнаком в зону натаски, в безуспешных попытках стать по белке. И как назло в этом куске поселился лось. Каждый выход заканчивается тем, что лайчонок получив свободу от поводка, целенаправленно рвет искать этого лося, мне уже кажется что они стали друзьями, лось гад этакий ходит кругами, и ни куда не дергается  свалить, а то вообще лежит спокойно, пока не подойду кобельку профилактики выписать.  Дубца давал кобельку, снимал и домой тянул, один черт, как с поводка - так за лосем... целенаправленно... вот как ему белку показать/ как нахаживать? Как еще этому дурню объяснить - лось не нужен от слова вообще. Избавиться от лося не предлагать)))
Скажу за себя: уже года четыре если не пять с проблемами дрессировки, в том числе и что бы снять (отучить) с ненужного мне зверя - лось, заяц, соседские коровы на краю леса, бобровая нора (на берегу стою еже второй час пошел) и т. д., мне помогает электроашейник. Ох и не заменимая вещь, эта не я тебя бью брат, а кто то или што то по шеи, то есть нет прямого контакта хозяин- собака. До этого не сам дошел, так как моими учителями были консерваторы лайководы дед и дядька 50 г.р.. Как то познакомился с кинологом УВД, про которую чудеса в дрессировке собак разказовали, ну и напросился в ученики, посмотрел, попробовал, работает 100%. Использую ашейник фирмы dogtra (когда то в РБ Диллер был), заявлено берет на 700м (мне 300м хватает), есть что ни мало важно вибро. Сейчас бы брал бы гарминовскую Альфу, т.к. дорос до Астры, а цена электроошейника плюс Астра есть цена Альфы.
С белкой у меня всегда как то само собой получалось, знаю где кормовые деревья, столы - всегда рано или поздно будет встреча. Может быть обратите внимание на время вашего прибывания в угодьях, белка жирует утром и на закате вечером. А может стоить одну отстрелить для блогого дела.....
Как то так.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2017, 18:59:31 pm от Trappeur »
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #567 : Июня 02, 2017, 19:56:37 pm »
Доброго дня.
Интересны мнения владельцев по одному вопросу, вопрос из разряда анекдота конечно, но...
Ходим мы с Варнаком в зону натаски, в безуспешных попытках стать по белке. И как назло в этом куске поселился лось. Каждый выход заканчивается тем, что лайчонок получив свободу от поводка, целенаправленно рвет искать этого лося, мне уже кажется что они стали друзьями, лось гад этакий ходит кругами, и ни куда не дергается  свалить, а то вообще лежит спокойно, пока не подойду кобельку профилактики выписать.  Дубца давал кобельку, снимал и домой тянул, один черт, как с поводка - так за лосем... целенаправленно... вот как ему белку показать/ как нахаживать? Как еще этому дурню объяснить - лось не нужен от слова вообще. Избавиться от лося не предлагать)))
Денис, я заранее извиняюсь, что не совсем по Вашей теме. По моему у Вас в прошедший осенне-зимний сезон очень даже неплохо пошли дела в охоте по кунице. Зачем Вам белка? Лайка если в нее втянется, потом запаритесь бегать по лесу на ее полайки по белке, постоянно будет отвлекаться на этого зверька. Начали по кунице и занимайтесь именно ей дальше. У Вас Варнак, судя по всему, очень перспективный кобель в этом направлении и в будущем может стать классным кунятником!
Решать конечно Вам...
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #568 : Июня 02, 2017, 21:03:27 pm »
[size=78%]Как то так.[/size]

Спасибо за совет. Буду пробовать.
Записан
Быть добру!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #569 : Июня 02, 2017, 21:19:54 pm »
электро ощейник и на полную мощ... своим тоже буду брать  душить гадов ..сегодня ушли содвара на 5 часов  бабра копали....... [wallbash]
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #570 : Июня 02, 2017, 21:29:18 pm »
[size=78%]Зачем Вам белка?[/size]
Дело в том, что там где я охочусь, куницей занимается еще пару человек, капканами, я капканы променял на собаку, так решили что больше 10-ка в одни руки не брать, + на случайно-попутный добычу другими охотниками малек откинуть... куницы пока есть, выбивать под 0 никто не хочет... мне важно с кобельком в паре сработать, что по куница, что по белке, и если на 5 белок, будет 1 куница, то не особо огорчить, я с этого не живу, важен процесс... 8)
Записан
Быть добру!!!