Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение и оружие в ходовой охоте с лайками.  (Прочитано 19083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
С топором определился, забрал к Севера хаску, очень доволен.
По шмоткам и обуви, тут тоже вроде все ясно, что удобно то и обуто.
Вопрос по рюкзакам и поняге, кто что пользует и почему? Поделитесь опытом и отзывами пожалуйста. 8)
« Последнее редактирование: Мая 25, 2019, 20:36:15 pm от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

 

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Вещи разные, а суть одна - головняк и никакого толку... У тебя других забот мало?

Паша, без обид, ты просто не особо понимаешь насколько это разные вещи: и по калибру, и по сути, и по толку))) объяснять почему не буду - лишнее это, но раз появилась такая забота, то значит нужно мне))) вот был бы твой ежик в 22lr - оторвал бы с руками))) 8)
Записан
Быть добру!!!

скряга

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Место жительства: Лида
    • Просмотр профиля
иж56-3 Белка 5,6*28 8)
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вещи разные, а суть одна - головняк и никакого толку... У тебя других забот мало?

Паша, без обид, ты просто не особо понимаешь насколько это разные вещи: и по калибру, и по сути, и по толку))) объяснять почему не буду - лишнее это, но раз появилась такая забота, то значит нужно мне))) вот был бы твой ежик в 22lr - оторвал бы с руками))) 8)
Все я понимаю... сам такой, люблю почесать там, где чешется. А в ежик 0,222-0,223 сделать переходник под мелкий патрон не так уж и сложно, тем более - в твою двадцатку, но это уже детали, а суть - баловство это все, напрасная потеря, нервов, средств и ВРЕМЕНИ! "Хозяин барин", но не забывай и другое выражение - "если б мы были такими умными ДО, как ПОСЛЕ!"))) Удачи тебе!
« Последнее редактирование: Мая 27, 2019, 14:15:25 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Абсолютно не понимаешь... и тебе удачи.
Записан
Быть добру!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Была идея использовать для обстрела больших елок пневматику (многозарядный шариковый пистолет)... Кто нибудь использовал?

Записан
Спокой людям доброй воли!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Была идея использовать для обстрела больших елок пневматику (многозарядный шариковый пистолет)... Кто нибудь использовал?
отвлекается собака когда пуля обратно  по веткам катится.. и можно  таким интересом  закрепить пустолайство на запах
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Была идея использовать для обстрела больших елок пневматику (многозарядный шариковый пистолет)... Кто нибудь использовал?
Сейчас хорошие рогатки продаются.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
У меня от 15 патронов 12 калибра куница с ёлки не стронулась,а вы хотите каким-то шариком её выгнать,только если случайно попадете
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Ель это проблема!Хорошо что у нас их почти нет.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Была идея использовать для обстрела больших елок пневматику (многозарядный шариковый пистолет)... Кто нибудь использовал?
Сейчас хорошие рогатки продаются.
Не плохие, согласен. Стрелять (особенно по белой тропе) шишками или карман камней таскать?
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

У меня от 15 патронов 12 калибра куница с ёлки не стронулась,а вы хотите каким-то шариком её выгнать,только если случайно попадете

"от 15 патронов 12 калибра" не только куница, но и лайка на елке может затаиться ;) )))!
« Последнее редактирование: Июня 24, 2019, 14:50:35 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Была идея использовать для обстрела больших елок пневматику (многозарядный шариковый пистолет)... Кто нибудь использовал?


Моих пять копеек....
Если я не ошибаюсь, в последних редакций правил и закона чётко запретили на охоте пневматику.
Я так понимаю, что могут притащить за уши охоту запрещёнными орудиями.
Что касаемо обстрела ёлок из пневматики на охоте на пушного зверька, если я правильно понял Ваш вопрос, то результат будет стремиться к нулю - моё личное мнения.
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Олег, тут же вопрос даже не за пневматику идет, а за шариковый пистоль с балончика, да и шишки с камнями, да по белой тропе!!!)))... прикалывается человек, тролит... ведь поди знает о наличии нормальных элементов к современным рогаткам, которыми иную елку от комля до макушки "прошить" можно, но...  "суть - баловство это все, напрасная потеря, нервов, средств и ВРЕМЕНИ"
 
Записан
Быть добру!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
... прикалывается человек, тролит... ведь поди знает о наличии нормальных элементов к современным рогаткам, которыми иную елку от комля до макушки "прошить" можно
Денис, о чем ты, какие приколы? Если ты в курсе таких "элементов" - поделился бы, думаю, что ты преувеличиваешь их потенциал.
Потролить... так это самую малость, что еще делать в свободную минуту))).
Насчет моей цитаты - ты извини, что я своим советом вызвал такую реакцию, совсем не для того было сказано, кстати, не мной одним.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
лишнее)))
« Последнее редактирование: Июня 25, 2019, 09:56:38 am от Варнак »
Записан
Быть добру!!!