Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пороки гончих  (Прочитано 23414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ihar

  • Гость
Пороки гончих
« : Января 17, 2014, 00:04:41 am »
Купил щенка два месяца выжловка в четыре месяца был на выставке получил оценку перспектива ,почему не бол.перспектива?потому  что кончик носа светлый сказали что  не хватает витамин ,собаке  уже почти восемь ,пробовал разные витамины нос светлый .подскажите  будутли изменения ?
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 10:41:06 am от ihar »
Записан

 

ihar

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #16 : Января 17, 2014, 12:01:13 pm »
Для начала выложите пожалуйста родословную щенка и фото мочки носа.
Только учусь  на планшете ,поэтому пока не знаю как это сделать , экстэрьер  очень хороший сама выжловка очень светлая(мы в своём кругу называем блондинка),нос светлый только в центре и сверху по краям черный ,в 2

 месяца был полностью  черный.Мне в принципе  это не важно,в первую очередь рабоче  качества а выжловка вселяет надежду,главное чтобы это не повлияла на её здоровье.
Записан

ihar

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #17 : Января 17, 2014, 12:05:58 pm »
В могилевской области, на щенка выдается сертификат, который обменивается на родословную, только после экспертизы собаки на выставке (кстати, лично я, считаю это правильно, ато выпишут родословную месячному щенку, а что там вырастет , один бог пока знает). К стати на выставки допускают , если память не изменяет, с 3х месяцев. Также у меня есть собака из клуба породного охотничьего собаководства г. Минска, Там мне дали "Свидетельство о происхождении охотничьей собаки", в котором черным по белому написано : "Настоящее свидетельство подлежит обмену на родословную после получения собакой положительной оценки экстерьера на выставке охотничьих собак".

Осенью в Бобруйске проходила выставка,я пишу как есть.
Я Вам верю, просто с Ваших слов и слов Юры получается, что в Могилёвская область-это не часть Белоруссии, а отдельное государство. И областной кинолог делает, как ему больше нравится, а ни как везде. Ввёл отсебятину и делают все как он сказал. Есть положение о ведении племенной работы, порядке регистрации вязок и выдачи родословных на охотничьих собак. Это Вам кто, Булелик такие правила сказала???
У меня к сожалению не большой опыт с гончай ,только вторая собака,но правила такие и я считаю это правильна.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #18 : Января 17, 2014, 12:12:54 pm »
Игорь, посмотрите личку!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #19 : Января 17, 2014, 12:34:45 pm »
Юрий, не знаю как Вас по отчеству, так плохого в том, что осмотрят ничего нет! Так пускай осматривает районный кинолог, зачем обязывать меня вести щенка на выставку, что бы заплатить за неё и пополнить казну и без того жадного на халявные деньги БООР?!! Выдержка из положения: "Рожденные щенки должны быть осмотрены в возрасте от 30 до 60 дней, о чем делается соответствующая запись в формулярах общепометных карточек. Осмотр щенков разрешается: штатным кинологам РГОО «БООР», экспертам по данным группам пород охотничьих собак...."И о какой сформировавшийся собаке можно говорить в 4 месяца (в этом возрасте у щенка идёт очень интенсивный рост трубчатых костей, длина конечностей увеличивается в 2-2,5 раза), про голову вообще нечего говорить???Или нам ждать когда собаке исполниться 1,5-2 года, и на осмотр вести???Кроме как местным дополнительным побором это не назовёшь! ИМХО
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 13:48:34 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

гончачок

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #20 : Января 17, 2014, 13:26:16 pm »
Какие витамины давали?как давали крапива?

крапива весной молоденькая обдается кипетком, или крошится в только что сваренную кашу. а витамины на основе морских водорослей, а также хорошо морская капуста, корми сырым свежим мясом и морской рыбой. Должно пройти, но не сразу. Мясо имеется ввиду,  говяжью требуху, кишки, (печень по немногу).
Записан

ihar

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #21 : Января 17, 2014, 14:40:03 pm »
Какие витамины давали?как давали крапива?

крапива весной молоденькая обдается кипетком, или крошится в только что сваренную кашу. а витамины на основе морских водорослей, а также хорошо морская капуста, корми сырым свежим мясом и морской рыбой. Должно пройти, но не сразу. Мясо имеется ввиду,  говяжью требуху, кишки, (печень по немногу).
Витамины на основе морских водорослей давал,свежим мясом тоже не обижена,а насчёт  остального  попробую.Спасибо.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #22 : Января 17, 2014, 18:20:39 pm »
..... Так пускай осматривает районный кинолог, зачем обязывать меня вести щенка на выставку, что бы заплатить за неё и пополнить казну и без того жадного на халявные деньги БООР?!! .....
?Или нам ждать когда собаке исполниться 1,5-2 года, и на осмотр вести???Кроме как местным дополнительным побором это не назовёшь! ИМХО
Не надо ругаться. Если мне не изменяет память, подобное положение существовало когда-то при СССР годах в 60-70х. Только родословную собака (точнее хозяин) получали где-то к году (не помню, может к 9 месяцам).  Но до получения родословной была таки обязанность присутствовать (точно не помню) на 2-3х осмотрах ветеринара и кинолога в клубе собаководства и потом уже на одной выставке. Это был как бы вход в племенное разведение. В принципе - разумно. Пороки разные по разному видны в разном возрасте. Плюс на одной выставке старались собрать весь помёт. Ведь так легче выбрать лучших. И весь период роста щенка был у клубных кинологов перед глазами.
Далее была обязательная "программа" выставок. План верстался в клубе, всё обсуждалось с владельцами. Но свёрстанный план был почти обязателен. По результатам выставок кинологами клуба составлялся план вязок. Получить родословную без плана вязки было практически нереально. Ну и т.д.
Смысл всего этого один - племенное разведение. Не хочешь работать (выставляться, состязаться, испытываться) - нечего делать в племенном разведении.
Кстати говоря, эта система была практически один в один срисована у немцев (ГДР). Результаты кинологической работы немцев известны всем. Не демократично? А какая демократия может быть в племенном разведении? Вы посмотрите как племенных лошадей разводят.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Пороки гончих
« Ответ #23 : Января 17, 2014, 18:30:43 pm »
Осенью в Бобруйске проходила выставка,я пишу как есть.
Как называлась выставка... В сертификате написано наверное... Интересно просто.
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #24 : Января 17, 2014, 18:46:05 pm »
Не демократично? А какая демократия может быть в племенном разведении? Вы посмотрите как племенных лошадей разводят.
Ещё раз повторюсь, местная отсебятина, за которую можно хорошу взгреть! Есть положение, пускай в рамках его и работают, или меняют его! А так, ещё один побор, со стороны Могилёвского БООР! ИМХО  К тому же ещё и не законный!

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Пороки гончих
« Ответ #25 : Января 17, 2014, 19:00:33 pm »
..... Так пускай осматривает районный кинолог, зачем обязывать меня вести щенка на выставку, что бы заплатить за неё и пополнить казну и без того жадного на халявные деньги БООР?!! .....
?Или нам ждать когда собаке исполниться 1,5-2 года, и на осмотр вести???Кроме как местным дополнительным побором это не назовёшь! ИМХО
Не надо ругаться. Если мне не изменяет память, подобное положение существовало когда-то при СССР годах в 60-70х. Только родословную собака (точнее хозяин) получали где-то к году (не помню, может к 9 месяцам).  Но до получения родословной была таки обязанность присутствовать (точно не помню) на 2-3х осмотрах ветеринара и кинолога в клубе собаководства и потом уже на одной выставке. Это был как бы вход в племенное разведение. В принципе - разумно. Пороки разные по разному видны в разном возрасте. Плюс на одной выставке старались собрать весь помёт. Ведь так легче выбрать лучших. И весь период роста щенка был у клубных кинологов перед глазами.
Далее была обязательная "программа" выставок. План верстался в клубе, всё обсуждалось с владельцами. Но свёрстанный план был почти обязателен. По результатам выставок кинологами клуба составлялся план вязок. Получить родословную без плана вязки было практически нереально. Ну и т.д.
Смысл всего этого один - племенное разведение. Не хочешь работать (выставляться, состязаться, испытываться) - нечего делать в племенном разведении.
Кстати говоря, эта система была практически один в один срисована у немцев (ГДР). Результаты кинологической работы немцев известны всем. Не демократично? А какая демократия может быть в племенном разведении? Вы посмотрите как племенных лошадей разводят.
Может каждый месяц щенком водить... демократично и на виду постоянно))) Лучше не скажешь, чем "собачий бред". Мне кажется, все гораздо проще... Просто кто-то много вопросов задавал, вот и отправили, чтобы не дергал по-пусту...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #26 : Января 17, 2014, 20:17:15 pm »
Уважаемый, чтобы не возникало тем, куда деть никудышную собаку, киноллоги планируют вязки и хотят посмотреть, что из этого получилось!
Я данную тему не заводил и вопросов не задавал! Ответ на данный вопрос мне давно ясен. Это Вы были там одним из главных дискутирующих лиц. Хотят посмотреть, пускай смотрят, а не ставят какие-то свои условия, её получения! Человек заплатил деньги, купил щенка от запланированной вязки, явился в БООР обменять сертификат на родушку, а тут кинолог ему, мил человек, а я тебе родушку не дам! Вот будет у нас весной областная выставка, заплати и своди своего 4 месячного щенка на неё, а я посмотрю, может и получишь!
 
И я, мало знаю людей как Наталья Михайловна, которая знает в лицо почти всех собак области, и может по памяти расказать их родословную. Почти всех! Да наверное звание эксперта международной категории тоже абы кому не присваивают !
 

Если это так, то респект ей за это и уважение! И не в коем случае я не хочу унизить или вообще обсуждать её профессиональные качества, как эксперта! В данном случае я говорю о ней, как о кинологе Могилёвского БООР.
 

Не нужно трогать тех, кто разбирается в этом лучше Вас!
 

В чём, как сорвать лишнего "бабла" для Могилёвского БООРа?! До этого я бы точно не додумался, просто совесть не позволила бы!
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 20:19:01 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

юрa

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #27 : Января 17, 2014, 20:42:41 pm »
Хватит демагогии и подотрем нужную тему.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #28 : Января 17, 2014, 23:03:54 pm »
Хватит демагогии и подотрем нужную тему.
Демагогия- это набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.Я ни кого не вводил в заблуждение и не пытался склонить на свою сторону! А народ у нас не слепой, просто молчит до поры до времени. Менталитет у нас такой. Нас "гнут", а мы крепчаем! Да ладно, каждый для себя сделал, я думаю, свои, правильные выводы...

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

гончачок

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #29 : Февраля 04, 2016, 16:08:50 pm »
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС
Выслушал интерьвью Татишвили с С.Г. Шевченко несколько был шокирован его высказыванием о том, что неправильный прикус незаконно отнесен к порокам и в результате последующих вязок не передается по наследству?! нельзя не принимать во внимание слова авторитетного эксперта...
Кто что думает?!…
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #30 : Февраля 04, 2016, 17:03:18 pm »
Судя по описанию носа вашей выжловки и её возраста ,тревогу забили правильно но преждевременно. У меня у выжлеца нос до 4месяцев был как уголь ,а потом посветлел центр.К году все прошло .Пробован и крапиву и капусту и витаминизированный рыбий жир ,быстрого результата не было.Причина очень быстрый рост на мой взгляд.
Записан