Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пороки гончих  (Прочитано 23411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ihar

  • Гость
Пороки гончих
« : Января 17, 2014, 00:04:41 am »
Купил щенка два месяца выжловка в четыре месяца был на выставке получил оценку перспектива ,почему не бол.перспектива?потому  что кончик носа светлый сказали что  не хватает витамин ,собаке  уже почти восемь ,пробовал разные витамины нос светлый .подскажите  будутли изменения ?
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 10:41:06 am от ihar »
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #31 : Февраля 04, 2016, 20:10:50 pm »
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС
Выслушал интерьвью Татишвили с С.Г. Шевченко несколько был шокирован его высказыванием о том, что неправильный прикус незаконно отнесен к порокам и в результате последующих вязок не передается по наследству?! нельзя не принимать во внимание слова авторитетного эксперта...
Кто что думает?!…
Дима, а где можно его посмотреть или почитать?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Пороки гончих
« Ответ #32 : Февраля 04, 2016, 20:36:10 pm »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #33 : Февраля 04, 2016, 21:22:28 pm »
Если не ошибаюсь 38 минута просмотра.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #34 : Февраля 05, 2016, 02:43:45 am »
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС
Выслушал интерьвью Татишвили с С.Г. Шевченко несколько был шокирован его высказыванием о том, что неправильный прикус незаконно отнесен к порокам и в результате последующих вязок не передается по наследству?! нельзя не принимать во внимание слова авторитетного эксперта...
Кто что думает?!…

Смотря что относить к неправильному прикусу. Критерии "неправильности" устанавливают люди. И в разных местах по-разному. Речь видимо идет о так называемом прямом прикусе, или "клеще". В принципе это не неправильный прикус, у волков встречасется сплошь и рядом. И у собак, особенно среднего и старшего возраста. Недокус или перекус - другое дело, там явно всегда недоразвитось  верхней или нижней челюсти, которая скорее всего передается по наследству.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #35 : Февраля 05, 2016, 07:31:04 am »
Мы сейчас говорим обо всех пороках прикуса,а если внимательно слушали интерьвью о подуздоватости в частности...
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #36 : Февраля 05, 2016, 08:48:55 am »

Писал уже на эту тему ранее и мнение свое менять не вижу причины…полностью соглашусь с Владимирычем, что правильность или неправильность устанавливают люди…Другой вопрос – с какой целью?...сколько ни общался с серьезными экспертами и заводчиками и у нас и в России, с людьми не ипунами – теоретиками, готовыми на любой бред безграмотного начальства жопку на отлет и ручонку под козырек… практически все едины во мнении – исключать из породного воспроизводства собак за то, что ни коим образом ни в малой степени не влияет ни на один элемент работы собаки – это бред законченных идиотов…Очень рад, что неоднократно нашел этому же подтверждение у Сергеева…Вспоминаю, сколько по-настоящему рабочих собак «отбраковали» безмозглые но «правильные» специалисты и по сей день не поднявшие ни одной рабочей собаки, которую не стыдно было бы показать людям…
Если не изменяет память, у легавых был такой случай, когда суке с выдающимися полевыми качествами уважаемый всеми эксперт на очень большой выставке поставил оценку отлично, плюнув на наличие бульдожины, и рекомендовал ее к самым серьезным вязкам с последующим жестким контролем потомства…а мы при нашем нынешнем «богатстве» производителей благополучно избавлялись и избавляемся по сей день от настоящих полевых работников и оставляем в породе «типичных и правильных» бездарей, мытых и чесанных ринговых шаркунов…ура такой породе…       

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #37 : Февраля 05, 2016, 11:54:12 am »
и к чему это все??? ???  модераторы, вы же сами засираете темы [wallbash]

Иногда нужно чуточку снизить градус дискуссии, коллеги. А по теме, я вам скажу так, стандарт, он на то и стандарт, чтобы его соблюдать. Простой пример. Курцхаары. 20 лет назад, курца с желтым глазом нещадно выбраковывали.  Потом, один из экспертов аматоров припер суку с желтым глазом, и получив оценочку экстерьера, бодро пустил в разведение. Через лет пять, эксперты в ринге столкнулись с ситуацией, когда чуть не половина поголовья имела светлый глаз. Браковать половину плем поголовья, это непростое решение. Итог плачевный. Нынче курцхаар с темным глазом, это диковинка.

Лично для меня, экстерьер моего пойнтера очень важен. Некрасивую, несимпатичную, а паче того , уродливую собаку я держать не буду. Она же дома, рядышком на диване все время, дети на нее смотрят, да и на охоте, уродливая легавая, это просто профанация сущности легавой охоты, где важнее в сто раз эстетика, чем количество добычи. И да, я, конечно, понимаю, что массовому гончатнику срать на экстерьер своей собаки, он ее не видит. Она в вольере сидит год, а потом где то в лесу гаучит. Тем не менее, вольная трактовка стандартов, имхо, это верный путь в дупло.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Пороки гончих
« Ответ #38 : Февраля 05, 2016, 12:02:27 pm »
Тем не менее, вольная трактовка стандартов, имхо, это верный путь в дупло.
Тут я согласен... Много там ереси в видео... Особенно по лисьим дипломам... Какая злоба? Какое чутье?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #39 : Февраля 05, 2016, 12:14:37 pm »
Тем не менее, вольная трактовка стандартов, имхо, это верный путь в дупло.
Тут я согласен... Много там ереси в видео... Особенно по лисьим дипломам... Какая злоба? Какое чутье?

Ну, я более общо говорил.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Пороки гончих
« Ответ #40 : Февраля 05, 2016, 12:23:16 pm »
Ну, я более общо говорил.
это я понимаю... нюансов можете не знать... скорее всего разговор был про работу по лисе в заросших балках и по плавням в камыше... Возможно там и нет такого сильного мастерства и важна злоба... все это действо сильно травлю напоминает, но в лесистой местности лиса бывает большой мастерицей... И если сам человек говорит, что лиса сильно пахнет, то какое тогда чутье на 10 балов? По мне так больше 6-7 вообще ставить не стоит... Можно конечно бал добавить, если суш или заливает... Но не более того... Как ИМХО
 По поводу прикуса... Повествование больше напоминает ОБС... Опыт с чужих слов? Ну не знаю... Мудрости и опыта к таким годам должно было быть достаточно у самого, а не ссылаться на опыт других людей...
 По поводу кол-ва щенков... Но как это влияет на добор??? Скорее всего ранняя нагонка больше влияет, чем  кол-во съеденного молока... Это скорее афоризм... "Впитывание с материнским молоком"... Рано из под матери стараются вынять... Это да... Может это и влияет... Не знаю..
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 12:32:18 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #41 : Февраля 05, 2016, 13:12:53 pm »
и к чему это все??? ???  модераторы, вы же сами засираете темы [wallbash]

Иногда нужно чуточку снизить градус дискуссии, коллеги. А по теме, я вам скажу так, стандарт, он на то и стандарт, чтобы его соблюдать. Простой пример. Курцхаары. 20 лет назад, курца с желтым глазом нещадно выбраковывали.  Потом, один из экспертов аматоров припер суку с желтым глазом, и получив оценочку экстерьера, бодро пустил в разведение. Через лет пять, эксперты в ринге столкнулись с ситуацией, когда чуть не половина поголовья имела светлый глаз. Браковать половину плем поголовья, это непростое решение. Итог плачевный. Нынче курцхаар с темным глазом, это диковинка.

Лично для меня, экстерьер моего пойнтера очень важен. Некрасивую, несимпатичную, а паче того , уродливую собаку я держать не буду. Она же дома, рядышком на диване все время, дети на нее смотрят, да и на охоте, уродливая легавая, это просто профанация сущности легавой охоты, где важнее в сто раз эстетика, чем количество добычи. И да, я, конечно, понимаю, что массовому гончатнику срать на экстерьер своей собаки, он ее не видит. Она в вольере сидит год, а потом где то в лесу гаучит. Тем не менее, вольная трактовка стандартов, имхо, это верный путь в дупло.
Извини, старина, но стандарты породы, правила испытаний пишут конкретные живые люди, и очень часто далеко не с самыми чистыми помыслами…тебе ли, эксперту, об этом не знать…мы вот тоже сколько уж лет на мифические «тип и породность» молимся, просрамши, дико извиняюсь, за эти годы всю рабочесть породы…не хотелось бы об этом общо…общо – это средняя температура по больнице, это как в армии – сегодня у тебя воротничок расстегнут, а завтра детей в детсад стрелять пойдешь…
я написал за конкретную проблему – прикус, не касаясь общей зубной формулы как то наличие лишних резцов или отсутствие моляров - премоляров, и задал конкретный вопрос…печальный опыт у меня в этом деле свой собственный, горбом нажитый, когда терял из-за этого головы (тот же цыганский глаз и прекрасное ухо), колодки, великолепные рычаги, а что самое для меня обидное и больное – носы и голоса, т.е. то, что касается работы непосредственно…у нас на любой самой захудалой выводке специалисты голосят, что весь стандарт породы заточен прежде всего под работу, а прикус тут каким краем? Тем более, что в подавляющем большинстве проблемы развития хрящей и связок крепления нижней челюсти связаны с содержанием и кормлением молодняка     

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Пороки гончих
« Ответ #42 : Сентября 12, 2016, 13:03:13 pm »
Понедельник день тяжелый... Есть у меня для вас один вопрос... Кто актировал данный помет? И как такое могло произойти? Белое пятно на лбу это новый знак качества  гродненских гончих? [applauds] [applauds] [applauds]
 Вставлю больше картинку... А то вдруг проблемы со зрением...




« Последнее редактирование: Сентября 13, 2016, 00:07:47 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #43 : Сентября 13, 2016, 13:08:00 pm »
Вопрос по актированию не по адресу (к кинологу, пожалуйста). Секция - объединение единомышленников, а не фотографов. Про понедельник - не судите по себе. Знак качества на лбу - посмотритесь в зеркало.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Пороки гончих
« Ответ #44 : Сентября 13, 2016, 14:04:48 pm »
 Всегда думал что эксперты осматривают пометы... А секция просто попи....ть оказывается... хорошо что хоть сами признаете... [applauds]
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!