Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Горны и рожки охотничьи  (Прочитано 66294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Горны и рожки охотничьи
« : Февраля 05, 2014, 18:57:26 pm »
Гончатники, может кому пригодиться:
www.muz.by/page.php?id=9
 Сразу скажу, что сам не звонил и есть ли в наличии не знаю.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

 

starp

  • Гость
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #1 : Февраля 05, 2014, 19:27:32 pm »
так они практически во всех охотничьих магазинах есть,правда чуть дороже,чем по этой ссылке.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #2 : Февраля 05, 2014, 19:32:07 pm »
так они практически во всех охотничьих магазинах есть,правда чуть дороже,чем по этой ссылке.
Не знал... Редко в Минске бываю.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Разгильдяй

  • Гость
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #3 : Февраля 05, 2014, 20:55:25 pm »
так они практически во всех охотничьих магазинах есть,правда чуть дороже,чем по этой ссылке.

А размер? Судя по фото кольцо порядка 12-13 см, это маловато. Я как то тоже прикупил по интернету, малый, не то.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #4 : Февраля 05, 2014, 21:04:36 pm »
так они практически во всех охотничьих магазинах есть,правда чуть дороже,чем по этой ссылке.
А размер? Судя по фото кольцо порядка 12-13 см, это маловато. Я как то тоже прикупил по интернету, малый, не то.
У меня такой, не при себе сейчас, кольцом налазит на руку в зимней куртке.
Записан
Спокой людям доброй воли!

starp

  • Гость
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #5 : Февраля 06, 2014, 07:17:18 am »
не мерял,но я думаю диаметр под 20 см  будет.да,и звучит вполне достойно.
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #6 : Февраля 11, 2014, 13:58:15 pm »
Гончатники, может кому пригодиться:
www.muz.by/page.php?id=9
 Сразу скажу, что сам не звонил и есть ли в наличии не знаю.
Была у меня подобная валторна,  лет десять с ней охотился, слышна в безветренную погоду километров до десяти. Но утерял выжлеца на смоленщине однажды, искал больше двух недель, трубил постоянно, губы стали больше, чем у негра и потрескались все, после этого отдал её другу-гончатнику в Карелию, тоже его губы жалуются на неё, теряются часто собачки. Лет 15 тому назад нашёл выход из положения, взял мундштук от саксофона, кларнета, подобрал из жёсткого пластика пластинку, настроил на частоту валторны, его воткнул в отрезок пионерского горна и пользуюсь. Звучит очень приятно, слышно на 6 км, иногда дальше, общая длинна 30 см. Может быть и смешно, но трубить им могу сутки подряд, только голова начинает болеть, уж очень резкая. Цена вопроса: бутылка водки руководителю духового оркестра. Тому, что на нижнем фото лет 100, ручной работы, на стенке висит.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2014, 21:00:54 pm от Гончатник »
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #7 : Февраля 11, 2014, 15:10:53 pm »
А можно у того что на нижнем фото сфотографировать мундштук, интересует форма. Есть у меня горн по форме пионерского, но поменьше, мундштук не очень нравиться, думаю может надо переточить. А рог на нижнем фото-класс, а как звук?
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #8 : Февраля 11, 2014, 16:09:53 pm »
А можно у того что на нижнем фото сфотографировать мундштук, интересует форма. Есть у меня горн по форме пионерского, но поменьше, мундштук не очень нравиться, думаю может надо переточить. А рог на нижнем фото-класс, а как звук?
Попробую, звук, что на нижнем, чуть низковат, но можно размером отверстия мундштука регулировать, можно вставить мундштук из пионерского горна пластиковый, губы не так примерзать будут
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #9 : Февраля 11, 2014, 19:15:35 pm »
На нижнем фото-красив рожок! История и раритет...
 А я самодельным пользуюсь. Уже лет 10. Основной звук-низкий бас, но можно варьировать при умении. Единственный раз слышал что-то подобное в фильме о викингах))) Трубили в боевые трубы при нападении)))
  Слышно за в тихую морозную погоду за 2-3 км. Особенно красиво в высокоствольном лесу...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Разгильдяй

  • Гость
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #10 : Февраля 11, 2014, 20:00:12 pm »
Попробую, звук, что на нижнем, чуть низковат, но можно размером отверстия мундштука регулировать, можно вставить мундштук из пионерского горна пластиковый, губы не так примерзать будут

Спасибо, позже сфотографирую тот что имею, выложу. Но пока нацелился на другой.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #11 : Февраля 11, 2014, 20:15:36 pm »
А я самодельным пользуюсь. Уже лет 10. Основной звук-низкий бас, но можно варьировать при умении. Единственный раз слышал что-то подобное в фильме о викингах))) Трубили в боевые трубы при нападении)))
  Слышно за в тихую морозную погоду за 2-3 км. Особенно красиво в высокоствольном лесу...
Миша, выложи пожалуйста его фотографию и опиши, как делал.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #12 : Февраля 11, 2014, 21:33:53 pm »
Витя, недели две назад, чистил флэшку на телефоне и удалил фото. Поэтому как только буду в деревне сфоткаю и выложу.
 Идею нашёл то ли в белорусском журнале "Охота и рыбалка", первые выпуски, то ли в " О и Ох. хоз"
  Берёте целый рулон обоев, отрезаете с торца ножовкой по металлу 3-4 см.(два рулончика, если одного маоло будет, зависит от длины рожка). Затем осторожно вытягиваете по спирали, так что бы не было зазоров и закрепляете, придаёте аккуратно форму рожка и обмазываете эпоксидкой. Когда высохнет накладываем бандаж (я использовал бинт и синте-скую ткань). Нужно 2-3 слоя, что бы не толстая стенка получилась. Каждый слой пропитываем эпоксидкой. Когда высохнет, обматываем полосой из тонкой кожи или кожзаменителя.
  Знакомый токарь вытачивает из латуни или бронзы кольца на каждый конец и мундштук. Затем на кольца припаиваются маленькие петли для ношения на ремне.
  Рожок готов. Звук на любителя, звона нет в силу материала. Но мне нравиться...
  Когда в сумерках в весеннем лесу, друг затрубил-повеяло чем то древним... Аж мурашки по спине!
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #13 : Февраля 11, 2014, 21:56:27 pm »
Всё понятно. Спасибо!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Горны и рожки охотничьи
« Ответ #14 : Февраля 11, 2014, 22:04:17 pm »
Вот ссылка на украинский интернет-магазин:
http://horn.ucoz.ua/shop/hunting_fishing/plane_horns
Выбор есть.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.