Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с гончей.  (Прочитано 144444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Шатров

  • Гость
Охота с гончей.
« : Апреля 29, 2014, 20:54:24 pm »
Уважаемые гончатники - если у Вас есть видео с интересными моментами гона присылайте на электронный адрес - shatrov54@mail.ru с фотографиями собак , описанием - возраста , голоса , дипломных расценок . И Ваш материал будет размещён на YonTube и в группах одноклассников . Подписывайтесь на канал " Охота с гончей "   http://www.youtube.com/channel/UCS2y1OgzcZ0RFVFhNmO0Btg   на YonTube и будите знать о лучших производителях гончих .
Ссылка www.youtube.com     Охота с гончей
Охота с гончей - подписаться
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #16 : Мая 21, 2014, 07:58:28 am »
Это видео полагаете записать как челобитную к царю о пощаде источника свежих кровей для наших гончих или как стёб над тупостью тамошних чиновников и бесхребетностью охотников? Ещё вопрос, что больший эффект возымеет. Кстати, в ближайшую субботу выставка. Лично я искренне сочувствую соседям-гончатникам и понимаю, что и нас это коснётся, могут ещё и унифицировать наши правила и их, но просить ВВП я не стану.

растолковать надо не понимающим что есть культура охоты с гончей, и что такое культура охоты в целом! а крови дело другое, хорошо ведь когда есть из чего выбрать, не так ли?

Если есть выбор - это хорошо в любом случае.  Но на одном местном ток-шоу на приглашённого охотника накинулись вегетарианцы не слушая никаких разумных аргументов, да и ведущая об охоте представление имела на уровне каменного века (взять копьё и идти на зверя). Объяснять авторам российского приказа о красоте охоты с гончими, то же что гею - о любви к красивой женщине, даже если и удастся объяснить, то всё равно он при своём останется. Наверное, российским гончатникам для решения вопроса нужно тупо скинуться по 100 рублей на издание отменяющего приказа, но вопрос как это организовать в масштабах России и дойдут ли сборы до адресатов.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #17 : Мая 21, 2014, 13:59:42 pm »
Наверное, российским гончатникам для решения вопроса нужно тупо скинуться по 100 рублей на издание отменяющего приказа, но вопрос как это организовать в масштабах России и дойдут ли сборы до адресатов.

Наверное не стоит так беспокоится за Российских гончатников, "тупо" поступать они не захотели, дошли до того же Берсенева (МПР) и спросили что и откуда взялось, подписи очень активно собирают, Д.А. Медведеву письма пишут, как коллективные так и индивидуально, и думаю своего добьются, их услышат, подвижки уже есть. Единственно что лично мне не нравиться это что обучение собак приравнивается к охоте, но будем надеяться что и с этим решат. С рыбалкой у россиян получилось нормально.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2014, 14:01:16 pm от Разгильдяй »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #18 : Мая 21, 2014, 21:10:42 pm »
Наверное, российским гончатникам для решения вопроса нужно тупо скинуться по 100 рублей на издание отменяющего приказа, но вопрос как это организовать в масштабах России и дойдут ли сборы до адресатов.

...мне не нравиться это что обучение собак приравнивается к охоте, но будем надеяться что и с этим решат...
В РБ "решили" и в Росии "решат", зелено-голубые не дрэмлюць...
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #19 : Мая 21, 2014, 23:05:22 pm »

В РБ "решили" и в Росии "решат", зелено-голубые не дрэмлюць...

Будем посмотреть.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #20 : Июля 28, 2014, 20:17:17 pm »

Ну чего притихли??...Совсем жарой разморило??...Даже любимая цацка – бг вас не втыкает…хучь бы не померла по жаре в одночасье…))))
 А деды и щас покою не знают, в отличие от вас, героев-гончатников инетных))))…Два выжлака новых по русским обьявилось на Беларуси привозных из России…(узденского не трогаем – с им ужотко ясно – кость, колодку, рост дает…остальное – будем посмотреть)…
…одного Леонтьич из Ярославля привез( того, что Макаревич на России водил третьим и  вроде 8-ка присутствует)…бабушка Богодяж уступила  по доброте– совсем свежой)))… а второй у Саши Мороза в Бобруйске…как-то совсем инкогнито прошел))) но это ваааще…по слухам 9-3-5 и четыре!!!!  трехи по зайцу (российские однако???) брянский (пантелеевский) вроде…себе и дедам своим я и так инфы по им нарою…а вы, может кто сподобится от безделья народу, как вы их называете «родушки» с фотками выложит и отзывы по работе (тут же вроде через одного любители – спецы  в их покопаться)))...все ж какая польза людям будет)))…две оценки «отлично» ишшо по младшей возрастной…это вам не мышь пискнула…  все ж не местные полудворки, так их растак в хвост и гриву… как ни крути а производители…ща сучин под их косяками попруть вязать 

Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #21 : Июля 28, 2014, 22:35:58 pm »

Ну чего притихли??...Совсем жарой разморило??...Даже любимая цацка – бг вас не втыкает…хучь бы не померла по жаре в одночасье…))))
 А деды и щас покою не знают, в отличие от вас, героев-гончатников инетных))))…Два выжлака новых по русским обьявилось на Беларуси привозных из России…(узденского не трогаем – с им ужотко ясно – кость, колодку, рост дает…остальное – будем посмотреть)…
…одного Леонтьич из Ярославля привез( того, что Макаревич на России водил третьим и  вроде 8-ка присутствует)…бабушка Богодяж уступила  по доброте– совсем свежой)))… а второй у Саши Мороза в Бобруйске…как-то совсем инкогнито прошел))) но это ваааще…по слухам 9-3-5 и четыре!!!!  трехи по зайцу (российские однако???) брянский (пантелеевский) вроде…себе и дедам своим я и так инфы по им нарою…а вы, может кто сподобится от безделья народу, как вы их называете «родушки» с фотками выложит и отзывы по работе (тут же вроде через одного любители – спецы  в их покопаться)))...все ж какая польза людям будет)))…две оценки «отлично» ишшо по младшей возрастной…это вам не мышь пискнула…  все ж не местные полудворки, так их растак в хвост и гриву… как ни крути а производители…ща сучин под их косяками попруть вязать
А Узденский это который, Шорох из Смоленска, который сейчас у Гапоненко?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

haiax

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #22 : Июля 29, 2014, 08:03:52 am »
После последней нагонки с головы у выжлеца 7 впившихся клещей снял, не считая с груди и иных мест. Эти выходные решил пропустить. В лесу подстилка как порох. Такой жарой собаку жалко, пытается гонять, в последний раз лису час отмолотил, акустика в оврагах и перелесках отличная получилась, но потом минут 5 в болотине отмокал, одна голова из воды торчала. Пробовал писать на мобильник, из-за ветра ничего путного не вышло. С зайцами намучился, как в лес или на дорогу так и проблемы со сколами.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #23 : Июля 29, 2014, 08:13:39 am »

Ну чего притихли??...Совсем жарой разморило??...Даже любимая цацка – бг вас не втыкает…хучь бы не померла по жаре в одночасье…))))
 А деды и щас покою не знают, в отличие от вас, героев-гончатников инетных))))…Два выжлака новых по русским обьявилось на Беларуси привозных из России…(узденского не трогаем – с им ужотко ясно – кость, колодку, рост дает…остальное – будем посмотреть)…
…одного Леонтьич из Ярославля привез( того, что Макаревич на России водил третьим и  вроде 8-ка присутствует)…бабушка Богодяж уступила  по доброте– совсем свежой)))… а второй у Саши Мороза в Бобруйске…как-то совсем инкогнито прошел))) но это ваааще…по слухам 9-3-5 и четыре!!!!  трехи по зайцу (российские однако???) брянский (пантелеевский) вроде…себе и дедам своим я и так инфы по им нарою…а вы, может кто сподобится от безделья народу, как вы их называете «родушки» с фотками выложит и отзывы по работе (тут же вроде через одного любители – спецы  в их покопаться)))...все ж какая польза людям будет)))…две оценки «отлично» ишшо по младшей возрастной…это вам не мышь пискнула…  все ж не местные полудворки, так их растак в хвост и гриву… как ни крути а производители…ща сучин под их косяками попруть вязать
А Узденский это который, Шорох из Смоленска, который сейчас у Гапоненко?
А то… а вам фулюганам ужо и 12 чемпиенов в родословной  не производитель?)))))…смех смехом но детсад растет потиху (одну из своих повязали заради эксперименту)…коблов с раздачи не видел – далеко уехали, а девки видом на собак похожи, колодка, рычаги, общая сложка…. даже головы есть)))…на области поглядим…
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #24 : Июля 29, 2014, 08:29:47 am »
После последней нагонки с головы у выжлеца 7 впившихся клещей снял, не считая с груди и иных мест. Эти выходные решил пропустить. В лесу подстилка как порох. Такой жарой собаку жалко, пытается гонять, в последний раз лису час отмолотил, акустика в оврагах и перелесках отличная получилась, но потом минут 5 в болотине отмокал, одна голова из воды торчала. Пробовал писать на мобильник, из-за ветра ничего путного не вышло. С зайцами намучился, как в лес или на дорогу так и проблемы со сколами.
Я с лесом пока попридержу…работать по такой погоде можно максимум до 7-8 утра…дальше – пустое…только сердце садить…клещ бушует этот год страшно, а у меня и так год не фартовый…одному только в конце августа последний хионат колоть, другого вчерась на биохимию таскал после всех напастей…а детсад пусть пока дома постоит…подхолодает – напашутся…у нас санаторий плохой))))
Записан

haiax

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #25 : Июля 29, 2014, 08:50:57 am »
У меня в 5.00 подъём (на нагонку), из расчёта к 8 на шворку. Но обычно на пару часов задерживаюсь. Не понятно какой октябрь будет, бывало днём за 20, по лесу в кроссовках ходишь, что-то поднять и гонять - вообще удача. Полагаю, если не вязкая гончая (как у меня) то гон при до +20 сильно на сердце не скажется (возможно, ошибаюсь). Считаю, что наганивать опытную гончую нужно в разных условиях в дождь, и в метель и в сушь, а то дней для охоты с гончими и так мало разрешено, а если ещё дни хорошего чутья выбирать, то лучше уж на другие виды охот переключаться (ИМХО)
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #26 : Июля 29, 2014, 09:10:53 am »
У меня в 5.00 подъём (на нагонку), из расчёта к 8 на шворку. Но обычно на пару часов задерживаюсь. Не понятно какой октябрь будет, бывало днём за 20, по лесу в кроссовках ходишь, что-то поднять и гонять - вообще удача. Полагаю, если не вязкая гончая (как у меня) то гон при до +20 сильно на сердце не скажется (возможно, ошибаюсь). Считаю, что наганивать опытную гончую нужно в разных условиях в дождь, и в метель и в сушь, а то дней для охоты с гончими и так мало разрешено, а если ещё дни хорошего чутья выбирать, то лучше уж на другие виды охот переключаться (ИМХО)
Оно конечно верно…только что делать, если вязкие балбесы «на стакан» наступят( лиса шатанная или коза)…и не снимешь и загонят куда Макар телят не гонял…да по такой жарище…иногда ведь до судорог доганиваются…а сейчас пару суток в лесу – я не знаю, какая обработка нужна от клеща…жалко, что старые битые волки сюда только за поржать заходят, а то б написали за свой печальный опыт, когда по такой тропе сердце собакам высаживали…5-6 лет работы коту под хвост, а какие гонцы были…эти ж балбесы гоняют не потому, что нам хочется а иногда и ни разу не хочется))))…им гонять как дышать)))…за что и люблю их – стервецов и кровопивцев)))
Записан

коржик

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #27 : Июля 29, 2014, 10:32:14 am »

Ну чего притихли??...Совсем жарой разморило??...Даже любимая цацка – бг вас не втыкает…хучь бы не померла по жаре в одночасье…))))
 А деды и щас покою не знают, в отличие от вас, героев-гончатников инетных))))…Два выжлака новых по русским обьявилось на Беларуси привозных из России…(узденского не трогаем – с им ужотко ясно – кость, колодку, рост дает…остальное – будем посмотреть)…
…одного Леонтьич из Ярославля привез( того, что Макаревич на России водил третьим и  вроде 8-ка присутствует)…бабушка Богодяж уступила  по доброте– совсем свежой)))… а второй у Саши Мороза в Бобруйске…как-то совсем инкогнито прошел))) но это ваааще…по слухам 9-3-5 и четыре!!!!  трехи по зайцу (российские однако???) брянский (пантелеевский) вроде…себе и дедам своим я и так инфы по им нарою…а вы, может кто сподобится от безделья народу, как вы их называете «родушки» с фотками выложит и отзывы по работе (тут же вроде через одного любители – спецы  в их покопаться)))...все ж какая польза людям будет)))…две оценки «отлично» ишшо по младшей возрастной…это вам не мышь пискнула…  все ж не местные полудворки, так их растак в хвост и гриву… как ни крути а производители…ща сучин под их косяками попруть вязать
Ну-ну кроме экстерьера у Напева ни хрена нет, кроме этого он еще и инвалид. кочует потихонечку: Киров - Почеп - Бобруйск Куда дальше?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #28 : Июля 29, 2014, 10:37:12 am »
Ну-ну кроме экстерьера у Напева ни хрена нет, кроме этого он еще и инвалид. кочует потихонечку: Киров - Почеп - Бобруйск Куда дальше?
Подробней можно?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #29 : Июля 29, 2014, 10:49:33 am »

Ну чего притихли??...Совсем жарой разморило??...Даже любимая цацка – бг вас не втыкает…хучь бы не померла по жаре в одночасье…))))
 А деды и щас покою не знают, в отличие от вас, героев-гончатников инетных))))…Два выжлака новых по русским обьявилось на Беларуси привозных из России…(узденского не трогаем – с им ужотко ясно – кость, колодку, рост дает…остальное – будем посмотреть)…
…одного Леонтьич из Ярославля привез( того, что Макаревич на России водил третьим и  вроде 8-ка присутствует)…бабушка Богодяж уступила  по доброте– совсем свежой)))… а второй у Саши Мороза в Бобруйске…как-то совсем инкогнито прошел))) но это ваааще…по слухам 9-3-5 и четыре!!!!  трехи по зайцу (российские однако???) брянский (пантелеевский) вроде…себе и дедам своим я и так инфы по им нарою…а вы, может кто сподобится от безделья народу, как вы их называете «родушки» с фотками выложит и отзывы по работе (тут же вроде через одного любители – спецы  в их покопаться)))...все ж какая польза людям будет)))…две оценки «отлично» ишшо по младшей возрастной…это вам не мышь пискнула…  все ж не местные полудворки, так их растак в хвост и гриву… как ни крути а производители…ща сучин под их косяками попруть вязать
Ну-ну кроме экстерьера у Напева ни хрена нет, кроме этого он еще и инвалид. кочует потихонечку: Киров - Почеп - Бобруйск Куда дальше?
А народ сказывал – за им аж трижды в Калугу езживали)))…и «отлично» по младшей – это как??...да еще и дважды..я думал, это только у нас в Могилеве на цацках Булелик прокатывает)))…а тут вроде привозной…и за голос – опять же вопросы…с таким голосиной – на России  и в политбюро можно..а кому ни позвоню – ржут кони старые да и только…не Россия кака – то стала а совсекретная контора)))
Записан

коржик

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #30 : Июля 29, 2014, 11:06:07 am »
По экстерьеру вопросов нет. А голос где слушали - на цепи? Пусть он в Белоруссии подтвердит свои дипломы.
Записан