Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Сила голоса  (Прочитано 14528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Сила голоса
« : Мая 23, 2014, 22:01:40 pm »
Высказываемся.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2015, 22:26:02 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

 

haiax

  • Гость
Re: Сила голоса
« Ответ #16 : Мая 29, 2014, 15:24:04 pm »
С голосами соглашусь, такие богомерзкие на охоте встречаются, хоть с лесу утекай. А про навигатар - я всё никак не отважусь купить, товарищ-гончатник отговаривает - не охота это будет в классическом смысле. А по свойму выжлецу на 7 я бы поспорил, музыки нет у него как и у большинства АРГ.  Да и боязно собаку куда-то возить. Я в вывоходные его за калитку вывел (что б меньше в вольере убирать), уже 2 клеща на лбу сидят, а вывези начнётся трасса, волки, воры и т.д. и т.п. То что наши эксперты довольно объективны по голосам, также думаю.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Сила голоса
« Ответ #17 : Мая 29, 2014, 19:29:22 pm »
музыки нет у него как и у большинства АРГ. 

Интересный вывод.Я конечно не большой специалист по голосам, не так много приходилось слышать, но собак которые на гону "двоили" за свою жизнь встречал дважды, и обе РПГ(АРГ), первая у соседа в начале 70х гг прошлого века. Кровная выжловка из какого то питомника, если не ошибаюсь, а второй выжлечок был у меня 2005 г рождения, местного разлива. Его мать правда была привозная, что откуда не знаю, как и выжлеца с которым вязали. Работать он только-только начал когда мне пришлось уехать и собаку соответственно пришлось пристроить. Так что как там дальше пошло не знаю.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Сила голоса
« Ответ #18 : Мая 29, 2014, 19:58:38 pm »
Не восьмёрка, а девятка с запасом минимум! И слышно аж до Малазии :o ))) Не помню, что бы кто-то из владельцев РГ или РПГ хвастался на форуме восьмёрочными голосами.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Сила голоса
« Ответ #19 : Апреля 19, 2015, 14:16:58 pm »
Нашел на пермском... Вот раньше были голоса... Просрали... 8)





 А если серьезно, эта таблица еще раз подтверждает слова Бакакина... Он рассказывал нам на секции о восстановлении пород гончих после Великой Отечественной войны... Собак осталось немного, много было мешанины, подливались крови легавых, овчарок, дворняжек... Сначало восстанавливалось кол-во поголовья, а потом только его качество и скорее всего путем имбридинга и жесткой выбраковки... Ни о каких родословных тогда речь даже не велась... Вот и сам Луканичев в своих рукописях никак не упамянул данное время... Хотя тут как говорится все результаты на лицо...
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2015, 14:48:32 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
Re: Сила голоса
« Ответ #20 : Апреля 19, 2015, 22:04:26 pm »
Мнения форумчан понятны, спасибо высказавшимся. Просьба к модераторам тему удалить за отсутствием актуальности.

Резкий ты парень ПаРом! это очень длинная и бесконечная тема для разговоров...


Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сила голоса
« Ответ #21 : Апреля 09, 2016, 17:29:20 pm »
…а он пер один как танк, отстаивал везде свою правоту, и время показало, что прав был он, простой гончатник…
Он за что боролся?
Записан
Спокой людям доброй воли!

KIA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Место жительства: г. Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Сила голоса
« Ответ #22 : Апреля 09, 2016, 19:12:29 pm »
…а он пер один как танк, отстаивал везде свою правоту, и время показало, что прав был он, простой гончатник…
Он за что боролся?
Да,хотя бы за справедливою оценку голосов эстонских гончих.А так случалось гоняли вместе Э.Г и Р.Г,одинаковой паратости,у Э.Г 5 баллов за силу,у Р.Г 7 баллов,уходит гон на удаление и пятёрку слышим дольше...Наверное только у Вальта была семёрка за силу,и Д 1 по зайцу 8)
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Сила голоса
« Ответ #23 : Апреля 09, 2016, 20:37:48 pm »

Дед Филимон всю жизнь боролся за то, чтобы при силе голоса в 6 баллов при соответствии всех прочих параметров эстонцам присуждали бы диплом 1-й по зайцу…
у Валета семерки не было, нашей белорусской семерки, хотя голос был очень доносчивый благодаря высоте…и очень высокая верность отдачи, даже скуповат…я видел его работы на состязаниях…а вот то, что за беляком он иногда ходил в меньше минуты – это факт…
Сила голоса и его доносчивость – суть две вещи разные…особенно у нас… «Я здесь не слышу семерки…или восьмерки»…обратитесь к ЛОРу и читайте правила)))…расценка голосов вроде предельно ясно расписана…А то приезжаете судить в Россию, кого приглашают конечно, и не знаете, куда глаза девать, когда до споров доходит)))…куда весь апломб девается???))) 

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сила голоса
« Ответ #24 : Апреля 10, 2016, 07:30:40 am »

Дед Филимон всю жизнь боролся за то, чтобы при силе голоса в 6 баллов при соответствии всех прочих параметров эстонцам присуждали бы диплом 1-й по зайцу…
у Валета семерки не было, нашей белорусской семерки, хотя голос был очень доносчивый благодаря высоте…и очень высокая верность отдачи, даже скуповат…я видел его работы на состязаниях…а вот то, что за беляком он иногда ходил в меньше минуты – это факт…
Сила голоса и его доносчивость – суть две вещи разные…особенно у нас… «Я здесь не слышу семерки…или восьмерки»…обратитесь к ЛОРу и читайте правила)))…расценка голосов вроде предельно ясно расписана…А то приезжаете судить в Россию, кого приглашают конечно, и не знаете, куда глаза девать, когда до споров доходит)))…куда весь апломб девается???)))
Поборол, победил, правоту доказал. Помогло? Появились Чемпионы, Полевые Чемпионы, Перводипломники? В породе реально рабочих собак больше стало? Где-нибудь можно увидеть собак, хотя бы экстерьером похожих на фото выше? Недавно выставили на испытания трех эг: один полчаса еле отработал с голосом 5-1-3, два след перевиденного зайца через 5-8 минут не принимают.
Про 7 и 8. Виктор, если б у нас самой большой проблемой были споры типа слышу или не слышу 7 или 8, думаю, мы все были бы счастливы. Плохо когда 6 не слышу, или не слышу вообще, или слышу одну из десятка.

(расценка голосов вроде предельно ясно расписана…)
Это ты мощно завернул! Не поленюсь набрать цитаты: "Силу голосов определяют с учетом их звучности, доносчивости и манеры отдачи." Виктор, скажи пожалуйста, как манера отдачи голоса может влиять на его силу? Для чего свалили все в одну кучу?  Недавно товарищ по цеху говорит - семерка без вопросов (голос с частой отдачей, красивый, двойной), но про то, что эту семерку за 500-600 метров уже не слышно, скромно умолчал. Да и правила ("предельно ясные") по этому вопросу гласят: 7-баллов:...или достаточно доносчивый с ЧАСТОЙ отдачей. 6-баллов:... достаточно доносчивый с НЕ ЧАСТОЙ отдачей. Что, разница между 6 и 7 ТОЛЬКО в частоте отдачи?! Для чего эта казуистика? Скажу свое мнение. Это остатки различных интриг советского периода в гончацком деле, когда власть имущие в этом деле специально мутили воду с целью протолкнуть свое г. в породу. Почему никто не борется, хотя бы сейчас, что б внести ясность и сделать все прозрачным и понятным всем? Не за кого стало бороться, пока боролись, гончие деградировали, едва ли не окончательно. Модератор, пожалуйста, поместите максимально в тему, наверно - "Трынделки".
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2016, 14:41:30 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Сила голоса
« Ответ #25 : Апреля 10, 2016, 07:40:55 am »

Поборол, победил, правоту доказал. Помогло? Появились Чемпионы, Полевые Чемпионы, Перводипломники? В породе реально рабочих собак больше стало? Где-нибудь можно увидеть собак, хотя бы экстерьером похожих на фото выше? Недавно выставили на испытания трех эг: один полчаса еле отработал с голосом 5-1-3, два след перевиденного зайца через 5-8 минут не принимают.
Про 7 и 8. Виктор, если б у нас самой большой проблемой были споры типа слышу или не слышу 7 или 8, думаю, мы все были бы счастливы. Плохо когда 6 не слышу, или не слышу вообще.
Не надо усугублять... Собак есть разные... и Чем больше ты будешь такую муть писать тем меньше ты их увидишь толковых... По голосу с Витей соглашусь... Не перестроилась у вас голова на новые правила... и наверное никогда... Читаешь отчеты и диву даешься... Пишите на 7, а ставите 6... А как я в Могилеве услышал, так вообще смешно... "Ваша собака не гоняла далеко, по-этому и 6"))) Наверное надо спецом зайца оттоптать на пару км, чтобы доносчивость послушать ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2016, 07:42:39 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Сила голоса
« Ответ #26 : Апреля 10, 2016, 14:07:00 pm »

Это ты мощно завернул! Не поленюсь набрать цитаты: "Силу голосов определяют с учетом их звучности, доносчивости и манеры отдачи." Виктор, скажи пожалуйста, как манера отдачи голоса может влиять на его силу? Для чего свалили все в одну кучу?  Недавно товарищ по цеху говорит - семерка без вопросов (голос с частой отдачей, красивый, двойной), но про то, что эту семерку за 500-600 метров уже не слышно, скромно умолчал. Да и правила ("предельно ясные") по этому вопросу гласят: 7-баллов:...или достаточно доносчивый с ЧАСТОЙ отдачей. 6-баллов:... достаточно доносчивый с НЕ ЧАСТОЙ отдачей. Вроде как разница между 6 и 7 только в частоте отдачи! Для чего эта казуистика? Скажу свое мнение. Это остатки различных интриг советского периода в гончацком деле, когда власть имущие в этом деле специально мутили воду с целью протолкнуть свое г. в породу. Почему никто не борется, хотя бы сейчас, что б внести ясность и сделать все прозрачным и понятным всем? Не за кого стало бороться, пока боролись, гончие деградировали, едва ли не окончательно. Модератор, пожалуйста, поместите максимально в тему, наверно - "Трынделки".
Во как бывает... Даже эксперт не понимает разницу в голосе с частой и нечастой отдачей... ДОКАТИЛИСЬ...
 Неужто не понятно, что уши у всех разные и частую манеру отдачи надо поощрять потому как мычащие восьмерки с отдачей раз в 20 секунд быстро вытесняют музыкальные голоса... И есть еще места где 8 вообще слышно не будет за 200 метров... А 6 с частой отдачей будет слышна хоть иногда...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Сила голоса
« Ответ #27 : Апреля 10, 2016, 20:11:43 pm »

Дед Филимон всю жизнь боролся за то, чтобы при силе голоса в 6 баллов при соответствии всех прочих параметров эстонцам присуждали бы диплом 1-й по зайцу…
у Валета семерки не было, нашей белорусской семерки, хотя голос был очень доносчивый благодаря высоте…и очень высокая верность отдачи, даже скуповат…я видел его работы на состязаниях…а вот то, что за беляком он иногда ходил в меньше минуты – это факт…
Сила голоса и его доносчивость – суть две вещи разные…особенно у нас… «Я здесь не слышу семерки…или восьмерки»…обратитесь к ЛОРу и читайте правила)))…расценка голосов вроде предельно ясно расписана…А то приезжаете судить в Россию, кого приглашают конечно, и не знаете, куда глаза девать, когда до споров доходит)))…куда весь апломб девается???)))
Поборол, победил, правоту доказал. Помогло? Появились Чемпионы, Полевые Чемпионы, Перводипломники? В породе реально рабочих собак больше стало? Где-нибудь можно увидеть собак, хотя бы экстерьером похожих на фото выше? Недавно выставили на испытания трех эг: один полчаса еле отработал с голосом 5-1-3, два след перевиденного зайца через 5-8 минут не принимают.
Про 7 и 8. Виктор, если б у нас самой большой проблемой были споры типа слышу или не слышу 7 или 8, думаю, мы все были бы счастливы. Плохо когда 6 не слышу, или не слышу вообще, или слышу одну из десятка.

(расценка голосов вроде предельно ясно расписана…)
Это ты мощно завернул! Не поленюсь набрать цитаты: "Силу голосов определяют с учетом их звучности, доносчивости и манеры отдачи." Виктор, скажи пожалуйста, как манера отдачи голоса может влиять на его силу? Для чего свалили все в одну кучу?  Недавно товарищ по цеху говорит - семерка без вопросов (голос с частой отдачей, красивый, двойной), но про то, что эту семерку за 500-600 метров уже не слышно, скромно умолчал. Да и правила ("предельно ясные") по этому вопросу гласят: 7-баллов:...или достаточно доносчивый с ЧАСТОЙ отдачей. 6-баллов:... достаточно доносчивый с НЕ ЧАСТОЙ отдачей. Что, разница между 6 и 7 ТОЛЬКО в частоте отдачи?! Для чего эта казуистика? Скажу свое мнение. Это остатки различных интриг советского периода в гончацком деле, когда власть имущие в этом деле специально мутили воду с целью протолкнуть свое г. в породу. Почему никто не борется, хотя бы сейчас, что б внести ясность и сделать все прозрачным и понятным всем? Не за кого стало бороться, пока боролись, гончие деградировали, едва ли не окончательно. Модератор, пожалуйста, поместите максимально в тему, наверно - "Трынделки".
Не заносись, Паша, пожалуйста…не трогай дедов…чморите меня как хотите, но деды для меня это всегда больная тема – с того света тебе не ответят…поднимите с Юрой своего Валета или Пифагора – я перед вами шляпу сниму…Трудно подняться на собаку, но многажды труднее столько лет удержаться на собаках такого уровня…то, что молодняк бездарно просрал и его, Филимона, и Рубена, и Жихарева,  и еще многих и многих труды вины дедов нет…это о серьезном, о том, что мне больно…
Теперь о вас, родные)))…
люблю экспертов я, но странною любовью…
не победит вас, мля, рассудок мой)))…(с)…
Вот сам ты сейчас, Паша, чем в принципе от Филимона отличаешься?...Устои шатаешь?))…Советская власть не ндравится???)))…Правилами судейства, как и стандартом породы, из серьезных мужиков сейчас недоволен никто – не встречал таких…Но эта та печка, от которой мы все танцуем, вынуждены…кто с радостью кто без…На липовый стандарт породы, сказку мертвую уже скольки годов молимси?...благодаря ей уничтожили в Породе практически все здоровое и живое…и что?...помер кто-то?...нет, жируют и здравствуют)))…так же и с правилами экспетизы…
    Думаешь я за свой «жбанчок» трясусь?...это после того, чем меня Господь по голосам уже наградил?...сколько мы с Дедом уже подняли?...как Саня Мороз в Могилеве сказал – голос у него – говно, а все остальное разбавлять можно…и он прав…переживу и все равно на свои голоса выйду…остальное – нагоняем…С  Ободковым вчера за то же самое терли…
Но и вы судИте не по желанию, а по закону, чем сейчас эти херовые правила и являются, нравятся они лично тебе или нет – я тебе это уже говорил…
Я понимаю, что ты имеешь ввиду…километр слышно (благо навигаторы есть) – обязан дать семерку, а меньше – никак…не то пока время, Паша…это у тебя он есть и у меня, а остальные пока не поднялись, трудно люди живут…а здесь или всем или никому…
   В Борисове народ в конце месяца собирается зачем? Популяризация породы?- вопиющая брехня в голом виде…там в основном одни старые отморозки – мухоморы соберутся для своей радости…отпетые…терпеть их ненавижу)))…этим если послезавтра война, то завтра один хер на нагонку смотаемся…кому там что популяризировать?...
   Плохие правила? – согласен…Кто тебе мешает там этот вопрос поднять?...там только вашего брата аж на пять комиссий соберется))…плюс наша братва…поднимай вопрос…и по поводу голосов, и по поводу «обрезанцев»…и там еще много живых вопросов есть)))…Я, если чем недоволен, Славе всегда в глаза  при встрече говорю – не даст соврать…А вы, Эксперты, что ж?...все очкуете?...так мне вроде есть за что трястись – всю жизнь моих собак бараньими ножницами режете, гады, а вам за что?
По поводу Полевых и протчего в последние годы – не греши на Бога…за сколько лет народ впервые поверил и зашевелился…это только у БГ все быстро, как у кошек…а у нормальных даже линия породная не один десяток лет строится…

Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Сила голоса
« Ответ #28 : Апреля 10, 2016, 20:24:21 pm »
Голоса с частой отдачей однозначно слышно дальше... Во всяком случае для моего слуха. Особенно заметно в тихую погоду (без шумовых помех). В начале, на предельном расстоянии начинает слышаться сплошной гул, без отдельных элементов. Ассоциация с приближающимся поездом... По мере приближения начинаю слышаться отдельные "гав"...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сила голоса
« Ответ #29 : Апреля 11, 2016, 08:17:34 am »
...Устои шатаешь?))…Советская власть не ндравится???)))…
Ни в коем разе, Виктор! Я, как и все, за колхоз, но не в моей деревне! Задело, что описание расценки голосов, где столько копий поломали, ты считаешь "предельно ясным".
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2016, 13:16:20 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сила голоса
« Ответ #30 : Апреля 11, 2016, 08:20:56 am »
Голоса с частой отдачей однозначно слышно дальше...
А если ЛОР на комиссии числа шепчет быстрее, то его слышно лучше? 8)
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2016, 13:17:45 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!