Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Проясните ситуацию, ребята...  (Прочитано 43491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Проясните ситуацию, ребята...
« : Декабря 24, 2014, 10:30:40 am »

Хотелось бы обратиться к паханам сайта с просьбой разьяснить ситуацию (модер скромно отмолчался))…
Понятно, что сайт создавался на чьи-то бабки, и эти люди хотят видеть его таким, как им нравится…таки имеют полное на то право…Понятно, что форум гончих при создании шел так сказать довеском,  до кучи…ну судя по публике, а сам сайт создавался либо легашниками либо баховыми стояльцами…Клубу, владельцам сайта не нужно повышенное внимание со стороны и сверху, когда на форуме гончих стал повышаться градус споров и ,иногда не в самой дипломатичной форме, стали пытаться поднимать вопросы «болячек» породы и охоты с гончими…отдельный «праведный гнев» паханов сайта, вместо хотя бы попытки разобраться в сути, вызвала реакция нормальных гончатников на аферу с  протаскиванием т.н. «бг»…
на сайт ведь за посмеяться и чинуши заходят, и соответствующие органы тихонько «мониторят» (точно знаю)))…
именно с этим по-моему связаны баны и уход с сайта пацанов, в чьих постах проскакивала мысль и дельные предложения, несмотря на весь их максимализм и порой горячность…И наоборот, на сайте приветствуется появление идиотов, имеющих весьма смутное представление о работе гончих, никогда и ничего со своими полудворками не добивавшихся, и не имеющих абсолютно никакого представления о таких понятиях, как порода, кинология…им это и не нужно, о чем открыто и сообщается…а сайту от них забот меньше…
В таком случае было бы честно сообщить всем об этом открыто…Ребята, не идите сюда с проблемами, здесь нет на них ответа, они здесь не нужны. Сайт в них не заинтересован…здесь другой формат – фото, видео, поздравления, приятности, болтовня ни о чем…в общем положительный так сказать  контент…жизнь сейчас и без того тяжелая…А для обсуждения породы, проблем охоты найдите себе другой ресурс…Это будет честно и по-мужски…Мы все занятые люди и не хотелось бы тратить драгоценное время на ерунду

Записан

 

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #31 : Мая 05, 2015, 12:25:33 pm »
1. Правильно сделали, что удалили
2. С чего вы взяли, что не согласуют? Вы предлагайте, если это надо.
Не додумывайте, пожалуйста, того, чего нет
Записан

haiax

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #32 : Мая 05, 2015, 12:40:02 pm »
Это понятно, что то что позволительно NORDу, то не позволительно гончатникам.

Я бы предложил в модераторы автора этой темы, но он, к сожалению, не согласится. Давайте попробуем Серёгу-ханта? Может он мягче в суждениях станет, всё-тки ответственность какая-никакая ;) ;D
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #33 : Мая 05, 2015, 12:52:43 pm »
1. Я не говорил, что это Норд удалил. Я даже не смотрел кто, т.к. пох. Не нужно страсти разжигать из ничего.
2. Так а для чего ещё один модератор? г.Любитель не справляется?, или вы Норда просто хотите убрать? А чё не вы в модераторы?))) Лично я по поводу кандидатуры Сергея абс не против.
Хотелось бы чтоб вы понимали, мы все делаем одно дело, не надо врагов среди своих же искать.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #34 : Мая 05, 2015, 13:35:19 pm »
Повторюсь Любитель - справляется. Указаны три модератора, может у вас ревтройка должна быть? Вот я и счёл кандидатуру NORDa лишней, поскольку это он страсти в основном провоцирует, а не остальные два. А взамен я вам аж 4 предложил.
Я сам на роль модератора не подхожу - тенденциозный взгляд на многие вещи и слабые знания по модерируемому разделу ;D
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #35 : Мая 05, 2015, 13:52:02 pm »
Так. давайте разберемся с проблемами, прежде чем искать решения. Профильный модератор в гоночной теме есть, это г-н Любитель. Я лично занимался вопросами его так скать "омологации" в среде гончатников и понял так, что его кандидатура вполне устраивает активное большинство. Также высказано мнение, что он справляется. 

Где проблемы? Что нужно порешать?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

haiax

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #36 : Мая 05, 2015, 14:02:53 pm »
Порекомендовать уважаемому NORDу заниматься организацией СОЖ 2015 или ещё чем, что ему ближе, Неманскому - торговли ножами, а не провоцировать гончатников. За Любителя - Вам спасибо 8)
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #37 : Мая 05, 2015, 14:45:47 pm »
Дмитрий, если есть желание что-то порекомендовать им лично, есть "личка", однако смею предположить, что оба эти Члена Клуба в высшей степени толерантны и демократичны (может даже слишком) , и вправе сами решать чем им заниматься , в какой ветке оставлять комментарии.
Про "провоцирование гончатников" ....опустим, уже набило оскомину.( прочитал Твой пост в "Удалённых" - там ему и место )

По поводу модератора, если это не только Твоё мнение, а согласованное (обсуждённое) с поплечникми, и кандидат ( например РваныБот, или кто из 4-х.) не против тянуть эту лямку......Милости просим, предлагайте Вашу кандидатуру !
« Последнее редактирование: Мая 05, 2015, 14:48:07 pm от underwaterhunter »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #38 : Мая 05, 2015, 15:18:23 pm »


Раз высочайшее благословение получено  счас завершу опрос и выясню должен ли гончатников судить гончатник или человек имеющий представление о гончих. [cool]


А чем моё сообщение легошатников так напугало? Своей правдивостью? Пусть бы народ и высказался. Дмитрий ты не прав в том-то и том-то, вот тебе де аргументы. А так - самое место в "удалённых" - там мат или оскорбления?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #39 : Мая 05, 2015, 17:22:57 pm »
Выскажусь и я...
Виктор (Любитель) абсолютно справляеться с возложенными на него обязанностями. Обладает знаниями и понятием в гончих, что для модератора в нашем разделе, думаю имеет определяющее значение. Да и просто человек хороший...))).
Если возникла необходимость в ещё одном модераторе для раздела "Гончие"- то вижу на этом месте В. Белого (Одинокого Охотника) Моё ИМХО такое.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #40 : Мая 05, 2015, 18:00:43 pm »
 Я как бы это... Самоотводом... Не люблю этого, да и слишком импульсивный я... Прошу понять и простить))) 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #41 : Мая 05, 2015, 19:22:37 pm »
Меня в модеры ну никак нельзя…во-первых однобок и пристрастен(сегодня пегашников слегка скубянул – и в личке ругаются и звонят – слушал бы и слушал)))…модер должен руку на пульсе всегда держать, направлять дискуссию на конструктив и контролировать ее градус, определять ее уровень…а я по занятости и величине зоопарка иногда месяцами могу не появляться, особенно когда вижу, что идет обсуждение откровенного бреда( а это происходит здесь все чаще и чаще)…не терплю идиотов, особенно молодых и не умею с ними общаться, особенно с теми, кто и фразу по-русски без ошибок накорябать не может …по десять раз прогонять абсолютно простые и понятные вещи – не хватает терпения и времени…посты мои и грубый деревенский юмор не всегда понятны посторонним, а расписывать все до нитки нет никакого желания…недавно собирались на области, пытался вытащить старых опытных волков на разговор – ну не хотят они здесь появляться, кроме как за поржать со стороны, местный молодняк за мутантов держат( извините, как есть)…вместо того, чтобы сотрясать воздух возмущением, я б на месте многих задумался…почему у лаек и легашей в обсуждении тем участвуют порой очень серьезные и уважаемые мужики  - и заводчики и эксперты, и сами темы очень серьезны…а здешние посиделки все чаще напоминают возню в песочнице детсада…кому интересно, когда в обсуждение серьезной темы влезает лох, который в этом ни ухо ни рыло и позволяет себе назвать заводчика животноводом – а модер молчит к сожалению…Виктору я хотел бы пожелать больше жесткости и оперативности в модерации, если конечно здешней публике хочется расти из детских штанишек…и думается еще один грамотный модер именно гончатник нужен, поскольку здешних особо одаренных охламонов нужно в узде держать, а кого-то и пристрелить по-тихому, а одному человеку сутками за этим смотреть – нереально…Против Алексея я ничего не имею, он грамотный и тактичный человек, но он не гончатник, часто просто бывает не в теме…как-то вот так… 
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #42 : Мая 05, 2015, 20:06:36 pm »
 Витя, прости конечно, не могу сдержаться... А зачем твои деды здесь? Насмотрелся я уже на них... друг другу козни строят, от зависти друг к другу пухнут, а при встрече улыбаются... и продолжают сидеть в своем говне... Не все конечно, но таких большинство!!! нет чтобы вместе одно дело делать... Как-то вот так, по моему скромному разумению... 8) 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #43 : Мая 05, 2015, 20:24:21 pm »
И еще... У легашатников все подругому, потому что люди пытаются вместе породу лучше сделать, а не каждый сам по себе, идеальную собаку пытается вывести...
« Последнее редактирование: Мая 05, 2015, 20:26:47 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #44 : Мая 05, 2015, 20:31:00 pm »
И еще... У легашатников все подругому, потому что люди пытаются вместе породу лучше сделать, а не каждый сам по себе, идеальную собаку пытается вывести...
Увы, все не так  :(
Хамства, помоев и проч ничуть не менее, чем у ваших гончатников, если не более. Причем непонятно зачем. Стоит Ганзу почитать
У вас на сайте по другому потому, что:
а) число легашатников невелико
б) есть почти безоговорочные лидеры с правильным сознанием
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #45 : Мая 05, 2015, 20:34:29 pm »
Вообще не понимаю, какая разница, кто модератор...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!