Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: куплю щенка русской гончей от элитных собак  (Прочитано 22580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Рассмотрю все варианты! 8) 
Записан

 

Разгильдяй

  • Гость
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #31 : Марта 12, 2015, 18:54:56 pm »
А может для начала писать научиться, некоторым?



А Вы Разгильдяй научитесь читать до конца, что написанно конкретно если дядя с большим кошельком, то нам собачником будет худо! Так что стрелки тут не переводите 8)


И не хамить людям:


Отвечаю Вам  haiax - мы то одна компания, охоты можем проводить разные, а ВЫ ВЕЛИКИЙ ДЕЯТЕЛЬ ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ как охотитесь с ЛАЙКОЙ И ГОНЧЕЙ ВМЕСТЕ? Тогда интересно как?И Ваши критики направте в свой огород!!!


Самому показать свои достижения, а уж потом советы раздавать.
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #32 : Марта 12, 2015, 19:00:42 pm »
 

Самому показать свои достижения, а уж потом советы раздавать.

Как Вы так утверждаете если у самого нет собак?
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

юрa

  • Гость
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #33 : Марта 12, 2015, 21:59:45 pm »

Отвечаю Вам  haiax - мы то одна компания, охоты можем проводить разные, а ВЫ ВЕЛИКИЙ ДЕЯТЕЛЬ ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ как охотитесь с ЛАЙКОЙ И ГОНЧЕЙ ВМЕСТЕ? Тогда интересно как?И Ваши критики направте в свой огород!!!

Можем или проводим? Ответьте честно, пожалуйста. Это очень хорошо, что молодёжь активизировалась на сайте, вы, Анатолий 30 и др., хорошо, что держите охотничьих собак, участвуете в кинологических мероприятиях, но некоторая революционность ваших идей, нахрапистость и слабость надежд, что со временем поумнеете, заставляет настороженно относится к будущему охотничьего собаководства Брестской области в частности. Излишняя самоуверенность приводит к таким провалам, как Брестские областные по лисе, когда пригласили экспертов из Минска за сотни вёрст киселя шурпу хлебать. Понятно, что виновна покойная лиса, которая за ночь перед испытаниями себе зубы выломала. Но вашу бы принципиальность да в помощь организаторам... А так и получается "Дурное гаворым, дурное й робiм".
 Как я охочусь, вы можете почитать на этом сайте, есть желание, найдёте. Вот ваших отчётов мне как-то не довелось почитать. Видете ли, молодой человек, я застал ещё времена, когда с гончими на копытных охотились больше, чем с лайками. Моё мнение, для этого больше подходят прибалтийские гончие. С лайками гонящими без голоса, для загонных охот неплохой тандем. С РГ и РПГ - в целом, это заколачивание гвоздей микроскопом. Но есть племенной брак или, например, гончие перенёсшие болезнь с осложнениями и которые физически не могут выдерживать многочасовые нагрузки. Но увлечение охотами на копыта, в т.ч. с гончими, привело к тому, что сейчас приобрести отличного работника по зайцу - действительно проблема. А покупать  щенков от элитных собак для "компанейских" охот - думаю, вы сами резче меня можете это оценить...
Неумею выбрать нужные слова для цытаты, но "С лайками гонящими без голоса"! Охотьтесь сами! Лайка должна остановить! Не хватать, не рвать, не душить, Просто остановить (уговорить стать). А тут пятнадцатиминутнику делать нечего, он должен "уговаривать" и "заставлять стать" очень долго и далеко.Ваши ли слова "собака нужна на один загон, у нас не тайга"?
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #34 : Марта 12, 2015, 22:15:50 pm »

Отвечаю Вам  haiax - мы то одна компания, охоты можем проводить разные, а ВЫ ВЕЛИКИЙ ДЕЯТЕЛЬ ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ как охотитесь с ЛАЙКОЙ И ГОНЧЕЙ ВМЕСТЕ? Тогда интересно как?И Ваши критики направте в свой огород!!!

Можем или проводим? Ответьте честно, пожалуйста. Это очень хорошо, что молодёжь активизировалась на сайте, вы, Анатолий 30 и др., хорошо, что держите охотничьих собак, участвуете в кинологических мероприятиях, но некоторая революционность ваших идей, нахрапистость и слабость надежд, что со временем поумнеете, заставляет настороженно относится к будущему охотничьего собаководства Брестской области в частности. Излишняя самоуверенность приводит к таким провалам, как Брестские областные по лисе, когда пригласили экспертов из Минска за сотни вёрст киселя шурпу хлебать. Понятно, что виновна покойная лиса, которая за ночь перед испытаниями себе зубы выломала. Но вашу бы принципиальность да в помощь организаторам... А так и получается "Дурное гаворым, дурное й робiм".
 Как я охочусь, вы можете почитать на этом сайте, есть желание, найдёте. Вот ваших отчётов мне как-то не довелось почитать. Видете ли, молодой человек, я застал ещё времена, когда с гончими на копытных охотились больше, чем с лайками. Моё мнение, для этого больше подходят прибалтийские гончие. С лайками гонящими без голоса, для загонных охот неплохой тандем. С РГ и РПГ - в целом, это заколачивание гвоздей микроскопом. Но есть племенной брак или, например, гончие перенёсшие болезнь с осложнениями и которые физически не могут выдерживать многочасовые нагрузки. Но увлечение охотами на копыта, в т.ч. с гончими, привело к тому, что сейчас приобрести отличного работника по зайцу - действительно проблема. А покупать  щенков от элитных собак для "компанейских" охот - думаю, вы сами резче меня можете это оценить...
Неумею выбрать нужные слова для цытаты, но "С лайками гонящими без голоса"! Охотьтесь сами! Лайка должна остановить! Не хватать, не рвать, не душить, Просто остановить (уговорить стать). А тут пятнадцатиминутнику делать нечего, он должен "уговаривать" и "заставлять стать" очень долго и далеко.Ваши ли слова "собака нужна на один загон, у нас не тайга"?
[cool] [cool] [cool]
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

haiax

  • Гость
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #35 : Марта 13, 2015, 08:37:20 am »
Неумею выбрать нужные слова для цытаты, но "С лайками гонящими без голоса"! Охотьтесь сами! Лайка должна остановить! Не хватать, не рвать, не душить, Просто остановить (уговорить стать). А тут пятнадцатиминутнику делать нечего, он должен "уговаривать" и "заставлять стать" очень долго и далеко.Ваши ли слова "собака нужна на один загон, у нас не тайга"?


Подобный бред о лайках уговаривающих с голосом коз остановится, от вас юра я не ожидал прочесть. Вас обманули это не лайки - это гончие.  ;D
Записан

юрa

  • Гость
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #36 : Марта 13, 2015, 08:56:47 am »
Козы, то тут, причем ? У лайки своя дич, как и у гончих своя, по которым они должны работать до добычи. Вам ведь , никчему гончая, гоняющая зайца 15 минут.
Записан

haiax

  • Гость
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #37 : Марта 13, 2015, 09:37:42 am »
Я писал про все копыта при охоте загоном. Юра вы же лучше меня знаете, что в идеале лайка должна преследовать зверя без голоса и действительно должна сутками жить при лосе (изюбре, кабане), пока охотник не добудет зверя. Но у нас не тайга, де юре, индивидуальную охоту с лайками на копытных только в этом сезоне разрешили и даже если вам выдали такую лицензию, то через пару часов копыта с вашими лайками могут оказаться в тихой зоне или у другого арендатора, где вы будете уже браконьером. Лично я, как владелец лайки, на загонных также старался добыть зверя в загоне из-под своей собаки, рискуя поучить пулю с номеров и вызывая их неудовольствие, тем что не стремлюсь выгнать на них зверя.  И не мне вам рассказывать, что на загонных охотах (если это не спитый годами коллектив) большинство на номерах не в состоянии самостоятельно передвигаться по лесу (да это и не требуется и опасно по ТБ) и весьма желательно, чтобы собаки отдавали голос по преследуемому зверю, что нормально для норных и гончих, но не для лаек. А  многие РГ и РПГ не облаивают остановившегося кабана, что логично для гончей (она должна отдавать голос преследуя зверя по следу). На загонных, как правило, закрывают несколько лицензий (лось, олень, кабан, косуля), вот народ до сих пор и использует  разных собак лаек, гончих, терьеров, с двумя "но" или их должно быть несколько комплектов из местных или они должны быть не вязкими. Мне не нужна гончая гоняющая зайца 15  минут, но некоторым, кто охотиться загоном, и кому нужен заяц, а не гон, как раз только такая и нужна. Неужели вы не встречали, даже на данном форуме, мечтающих о гончей на 1 круг? Или вы со мною опять не согласны только по тому, что никогда со мной не согласны? ;D
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #38 : Марта 13, 2015, 12:19:06 pm »
Народ хватит ругани и брани!Около 60% фарумчан только возмущаются,то много хочеш ,то мало получишь!!Я хотел услышать простой ответ :Иванов И.И. заводчик РГ тел 5463474848493939 и все!!!А болтать полный БРЕД нет необходимости!!!!!Где брать и у какого заводчика я знаю и без ВАШЕЙ такой помощи !И на будущее давайте не мутить воду,а если можете помочь Огромное спосибо.а если нет то не мелите ерунды!Форум для общения и взаимопомощи,а не выливать свой негатив !!!!!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #39 : Марта 13, 2015, 13:31:27 pm »
Народ хватит ругани и брани!Около 60% фарумчан только возмущаются,то много хочеш ,то мало получишь!!Я хотел услышать простой ответ :Иванов И.И. заводчик РГ тел 5463474848493939 и все!!!А болтать полный БРЕД нет необходимости!!!!!Где брать и у какого заводчика я знаю и без ВАШЕЙ такой помощи !И на будущее давайте не мутить воду,а если можете помочь Огромное спосибо.а если нет то не мелите ерунды!Форум для общения и взаимопомощи,а не выливать свой негатив !!!!!
Еще раз повторю.....Слишком много хочешь - ничего не делая...  Я понимаю))) Придется тогда помогать)))
Баранов Михаил Михайлович 80296101613 - председатель Минской областной секции Гончих,
Спогар Александр Александрович 80293878852 - со вчерашнего дня ответственный за племенную работу в той же секции...
Звонить за тебя не буду))) и придержи своих компаньонов... Всегда когда приходят сторонние люди, начинают учить как жить и что делать всегда возникает такая ругань...
 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2015, 13:34:17 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #40 : Марта 13, 2015, 14:53:54 pm »
После всплеска эмоции пришли к зравому смыслу и конкретике!С этими специалистоми я уже довно работаю,но возможно есть еще такие фантики РГ
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #41 : Марта 13, 2015, 15:15:18 pm »
Вот это бывалые гончатники, сперва с молодежью в штыки, а потом нате, пожайлуста.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #42 : Марта 13, 2015, 16:02:02 pm »
Если человек не может на общедоступном сайте БООР найти областные коммисии по охотничьему собаководству, где я и взял эти номера... Тогда на самом деле надо помогать... )))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #43 : Марта 13, 2015, 16:05:42 pm »
После всплеска эмоции пришли к зравому смыслу и конкретике!С этими специалистоми я уже довно работаю,но возможно есть еще такие фантики РГ
они хоть в курсе? кстати выжлец Спогара сработал на первый по русаку, с голосом 8-3... Хотя зачем я вам это все рассказываю))) Вы же должны быть в курсе)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #44 : Марта 13, 2015, 16:26:36 pm »
Да было дело недавних дней!Судил БулатС.И. и Журавлев
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #45 : Марта 13, 2015, 16:30:10 pm »
Вот и попробуйте записаться на щенка, хотя бы алиментного...  Я думаю, что вязки не заставят себя долго ждать...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!