Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Устраивает ли вас проводимая в настоящее время РГОО БООР политика по увеличению стоимости путевок на осенне-зимний сезон 2015 г.г.?

Да, я согласен с такой ценовой политикой РГОО БООР.
Нет, я категорически против такой ценовой политики РГОО БООР.

Автор Тема: Попытка рывка из бедности РГОО БООР или очередной побор с охотников! Соцопрос.  (Прочитано 41713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
В этом году РГОО БООР по районным охотхозяйствам Республики Беларусь была разослана бумага с ценами путевок на осенне-зимний сезон охоты 2015-2016 гг. на зайца и лисицу, увеличенными в некоторых хозяйствах даже в 2-3 раза по сравнению с прошлогодней ценой. Так, сезонная путёвка по району в прошлом году стоила у нас 600 000 рублей. В этом году её цена 1 500 000 рублей. При её продаже РГОО БООР обязывает структурные подразделения БООР на местах продавать её гражданам Республики Беларусь, как и иностранным гражданам, по комерческой цене, не менее чем за 1 500 000 рублей.  Данная новость вызвала бурный негатив большинства простых охотников многих районов Брестской области. Такое увеличение цен на путёвки не имеет под собой разумного экономического обоснования, так как БООР не проводит никакой биотехнии для зайца и не вкладывает для увеличения его численности ни рубля. С целью изучения мнения простых охотников, в том числе из других областей, предлогаю ответить на поставленный выше вопрос!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
"Приблудным"--без собаки с дипломом, я называю себя.
Вопрос вот в чем:  Чтоб не ездить к егерю  из минска перед охотой каждый раз, могу я выписать(не знаю как назвать, ... типа сезонки)  путевку на весь срок когда можно охотиться дипломированной собакой (что то около месяца) и Охотится с по этой путевке с одним и тем же  хозяином дипломированного пса? Или Вообще на сезон, но первый месяц только 2м\3м охотником с дипломированной собакой?
Или только разовые выписываются?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 11:52:16 am от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
  Унас была обычная сезонная... с обратной стороны вписывается номер родословной собаки... их может быть столько сколько места хватит написать... с ноября можно охотится по ней дальше всеми способами записанными в путевке..б при выпичке путевки надо иметь при себе документы на собак подтверждающие наличие диплома..б
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 11:57:02 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
вот.. разобрались. Спасибо большое!
След вопрос, имееет ли право егерь ссылаясь на внутреннюю указивку какую нить отказать в выписке сезонки, и до начала ОБЩЕГО охотничьего сезона выписывать только разовые?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 12:01:54 pm от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
вот.. разобрались. Спасибо большое!
След вопрос, имееет ли право егерь ссылаясь на внутреннюю указивку какую нить отказать в выписке сезонки, и до начала ОБЩЕГО охотничьего сезона выписывать только разовые?
Однозначно не ответишь... сейчас кружкуются все.. но думаю если вы в тех местах на учете стоите, то вопросов быть не должно... Вообще не стесняйтесь писать какое охотхозяйство и какой местный князек так делает... все читаемо..
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Может уже известно по ценам на нынешний сезон?  Или еще очень рано...
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Известно, опять глотаем. По хозяйству районная 150р. В две охот.дачи около 60р. это по Пинску. Я сам не ходил еще но со слов охотников цены такие. Всем нравится, потихонечку путёвки покупаются.
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Известно, опять глотаем. По хозяйству районная 150р. В две охот.дачи около 60р. это по Пинску. Я сам не ходил еще но со слов охотников цены такие. Всем нравится, потихонечку путёвки покупаются.
а ни куда не денешься," охота пуще неволи", на то и расчитано
Записан